※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2013年10月9日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:40
イチイの木賞 A4B3 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着36,000円
- 3着18,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タヤスツヨシ ブラボークリチャン リンダトリアーノ
(ロドリゴデトリアーノ)
81.8
(7人気)
2009/3/3生
(有)ホースケア 上井農場生産 |
牝4 鹿毛 52.0 ▲山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
414 | 443 |
424 +1 |
10
良
10頭
名古屋 13.10.02名古屋CCネ 1900右ダ 10人 山下雅 55.0 2:11.4 (6.8) 44.1 423k 3番 10-10-10-10 タガノナパヴ |
8
良
10頭
笠松 13.09.25ききょう賞 A4 1600右ダ 6人 ▲山下雅 51.0 1:46.2 (3.6) 42.1 422k 2番 2-2-4-6 マッシヴリー |
7
不
12頭
名古屋 13.09.04撫子(なでし A4 1600右ダ 10人 ▲山下雅 51.0 1:44.7 (2.4) 40.8 420k 5番 4-4-5-8 ロードパルジ |
10
良
10頭
笠松 13.08.28数河(すごう A3 1400右ダ 9人 山下雅 55.0 1:29.5 (3.8) 41.1 424k 5番 1-1-5-6 ダノンレジェ |
6
良
10頭
笠松 13.08.14第14回ヤク A3B3 1600右ダ 10人 ▲山下雅 52.0 1:42.8 (1.6) 38.3 427k 5番 8-9-9-9 ウィングヴェ |
1110535
85416
33118
22110
|
86414
33118
0102
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1278良ダ1
笠1425良ダ1
笠1592良ダ2
笠1425良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
マーベラスサンデー マーベラスブレイド マルゼンシラオキ
(マルゼンスキー)
152.8
(9人気)
2005/3/4生
(有)ホースケア 鎌田正嗣生産 |
セ8 黒鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
441 | 466 |
447 ±0 |
7
良
10頭
笠松 13.09.23「めざまし天 B2 1400右ダ 10人 池田敏 56.0 1:29.3 (2.1) 38.4 447k 5番 8-9-9-9 トミシノドラ |
8
重
12頭
名古屋 13.09.17紅葉特別 B B2 1400右ダ 10人 池田敏 56.0 1:33.5 (4.0) 41.2 444k 4番 8-8-7-7 ケイツーリマ |
10
良
10頭
笠松 13.08.26根ノ上高原特 B1 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:44.4 (2.3) 38.8 444k 9番 9-9-8-10 ゴールドフレ |
7
良
10頭
名古屋 13.08.19盛夏特別 B B2 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:45.2 (2.8) 41.3 440k 3番 6-6-7-7 タケデンイエ |
8
良
10頭
笠松 13.08.12ささゆり特別 B1 1600右ダ 7人 池田敏 56.0 1:44.4 (2.9) 39.8 440k 10番 6-6-6-8 エーシンハク |
74474
01020
01125
01016
|
63026
01125
00211
10112
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1293良ダ7
淀1358良芝3
島1484良芝8
笠1434良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
スエヒロコマンダー トリナクリア シゴネーラ
(Nureyev)
66.3
(6人気)
2006/4/30生
(有)ホースケア 飛渡牧場生産 |
牡7 鹿毛 54.0 ▲木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【7.0%】 竹口勝 |
421 | 442 |
418 -5 |
8
良
9頭
名古屋 13.10.02ブーゲンビレ A3b 1600右ダ 8人 加藤利 56.0 1:46.6 (3.7) 40.1 423k 3番 9-9-9-9 ロードパルジ |
6
良
10頭
笠松 13.09.25ききょう賞 A4 1600右ダ 7人 ▲木之葵 53.0 1:44.5 (1.9) 38.0 422k 7番 8-8-8-8 マッシヴリー |
4
良
10頭
園田 13.09.11C3一 C3 C3一 1400右ダ 4人 北野真 56.0 1:33.3 (0.9) 40.0 430k 1番 6-6-7-6 コスモブルー |
5
良
10頭
園田 13.08.29C3一 C3 C3一 1400右ダ 4人 北野真 56.0 1:33.9 (0.6) 40.8 429k 9番 7-7-7-6 リュウノフォ |
7
稍
10頭
園田 13.08.08C3一 C3 C3一 1400右ダ 2人 大山真 56.0 1:34.1 (1.3) 39.8 433k 10番 3-3-7-8 ベルヴィクト |
991070
0001
0002
0001
|
99756
0017
0027
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
園1284不ダ1
笠1445良ダ6
姫2009良ダ7
笠1445良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
プリサイスエンド ベニトンボ ラムワンクイン
(ラムタラ)
25.0
(4人気)
2008/5/11生
安田勝一 辻牧場生産 |
牡5 栗毛 57.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 後藤正 |
484 | 516 |
493 +5 |
5
良
10頭
笠松 13.09.25ききょう賞 A4 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:44.3 (1.7) 38.8 488k 1番 7-7-7-7 マッシヴリー |
4
良
6頭
笠松 13.08.16葉月特別 A A2 1600右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:43.9 (0.6) 37.4 486k 4番 4-4-4-4 マルヨロイヤ |
5
稍
9頭
笠松 13.07.26盛夏特別 A A2 1600右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:42.1 (1.2) 38.5 482k 9番 3-3-4-4 シンビオシス |
6
良
9頭
笠松 13.07.12オッズパーク A2 1600右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:42.1 (1.3) 37.8 481k 6番 7-7-6-6 シンビオシス |
1
不
10頭
笠松 13.06.26サラ系A4組 A4 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:42.2 (0.1) 37.6 484k 7番 7-8-7-5 エーシンフリ |
159811
158710
6536
6536
|
7444
6537
2010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1279良ダ1
笠1417良ダ1
笠1569重ダ1
笠1417良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ブラックホーク ゴールドフレンド サザンギフト
(タイキシャトル)
1.1
(1人気)
2009/3/9生
加藤充彦 浦河土肥牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木良 |
452 | 486 |
483 +1 |
3
良
10頭
笠松 13.09.25コスモス特別 A3 1800右ダ 2人 高木健 57.0 1:57.4 (0.8) 38.5 482k 10番 1-1-1-1 クラウンシュ |
1
良
10頭
笠松 13.08.26根ノ上高原特 B1 1600右ダ 2人 高木健 56.0 1:42.1 (0.2) 38.8 482k 10番 2-2-2-1 ハーベストガ |
2
良
10頭
笠松 13.08.12ささゆり特別 B1 1600右ダ 2人 高木健 56.5 1:41.6 (0.1) 38.9 480k 5番 1-1-1-1 エーシンハク |
1
良
10頭
笠松 13.07.22あさがお特別 B1 1600右ダ 2人 高木健 56.0 1:41.9 (0.2) 37.9 481k 8番 1-1-1-1 エーシンチェ |
2
良
10頭
笠松 13.07.08飛水峡特別 B1 1600右ダ 1人 高木健 56.0 1:42.4 (0.2) 39.4 482k 2番 1-1-1-1 エーシンチェ |
9448
6340
2322
2320
|
6116
2322
1010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1266稍ダ1
淀1343良芝11
笠1557良ダ1
笠1412良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジェニュイン プリティストロング プリティベティ
(フレンチデピュティ)
185.0
(10人気)
2007/3/22生
(株)ファーストビジ 社台ファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 57.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 青木達 |
436 | 475 |
448 +5 |
10
良
10頭
笠松 13.09.25ききょう賞 A4 1600右ダ 10人 大原浩 56.0 1:48.8 (6.2) 41.2 443k 6番 10-10-10-10 マッシヴリー |
10
良
10頭
笠松 13.08.14第14回ヤク A3B3 1600右ダ 9人 大原浩 57.0 1:46.7 (5.5) 41.6 462k 9番 10-10-10-10 ウィングヴェ |
6
稍
9頭
笠松 13.07.26ひまわり特別 A3 1600右ダ 6人 大原浩 56.0 1:44.2 (1.2) 37.5 474k 8番 9-9-9-9 エーシンウィ |
9
良
10頭
笠松 13.07.10恵那峡特別 A3 1400右ダ 9人 島崎和 57.0 1:28.8 (3.2) 38.0 479k 3番 10-10-10-9 ミヤジガンバ |
5
良
14頭
大井 13.06.05「HERO」 C2三 外1400右ダ 9人 町田直 56.0 1:29.2 (0.8) 37.5 464k 12番 12-14-14 サクラシエラ |
54432
0004
0009
0003
|
44420
10012
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
大1263良ダ5
大1414良ダ4
-
笠1442稍ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
マヤノトップガン フレシータ リボンストロベリー
(デインヒル)
8.0
(3人気)
2007/3/11生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牝6 鹿毛 55.0 向山牧 (笠 松) 【2.9%】 【45.7%】 川嶋弘 |
446 | 490 |
489 +5 |
3
良
10頭
笠松 13.09.25ききょう賞 A4 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:42.9 (0.3) 38.2 484k 8番 6-5-3-3 マッシヴリー |
7
良
11頭
名古屋 13.09.06ダリア特別 A3 1600右ダ 5人 向山牧 54.0 1:45.0 (1.9) 40.2 計不 9番 8-9-10-10 エーシンハッ |
2
良
10頭
笠松 13.08.14第14回ヤク A3B3 1600右ダ 1人 向山牧 55.0 1:41.5 (0.3) 38.3 490k 7番 6-6-5-3 ウィングヴェ |
3
稍
9頭
笠松 13.07.26盛夏特別 A A2 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:41.5 (0.6) 37.6 487k 2番 4-4-5-5 シンビオシス |
5
良
10頭
笠松 13.07.10恵那峡特別 A3 1400右ダ 4人 向山牧 55.0 1:27.1 (1.5) 37.2 487k 4番 7-7-7-7 ミヤジガンバ |
54422
3242
2222
2220
|
1005
2222
22114
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1226良芝12
笠1415稍ダ3
幌1486良芝9
笠1415稍ダ3
|
||||||||||||
8 |
マジックマイルズ マサノユーラブミー アイラブユー
(マルゼンスキー)
85.7
(8人気)
2005/4/5生
酒井孝敏 木戸口牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 57.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
468 | 494 |
460 -11 |
4
良
10頭
笠松 13.09.25ききょう賞 A4 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:44.1 (1.5) 39.6 471k 4番 4-4-4-5 マッシヴリー |
9
良
10頭
名古屋 13.09.18名古屋CC 1400右ダ 10人 池田敏 57.0 1:32.1 (2.9) 40.3 473k 2番 9-9-9-9 ラヴィドール |
12
良
12頭
川崎 13.08.20C2四五 C2四五 1400左ダ 12人 左海誠 56.0 1:32.8 (2.9) 40.2 487k 11番 11-11-11-11 トウカイガン |
12
良
12頭
川崎 13.07.22C2四五 C2四五 1400左ダ 12人 左海誠 56.0 1:32.9 (2.7) 41.9 486k 2番 9-8-9-10 エイアイファ |
11
重
11頭
川崎 13.07.05夏雲(なつぐ C2三 1400左ダ 10人 左海誠 56.0 1:32.3 (2.9) 41.8 485k 2番 6-6-8-8 テンピークス |
812655
0001
0115
0001
|
49442
43212
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
大1283良ダ2
笠1441良ダ4
大1596稍ダ10
笠1441良ダ4
|
||||||||||||
8 | 9 |
Grand Slam エーシンホーマー Page Dancer
(Hennessy)
51.0
(5人気)
2008/1/31生
山下定良 CKidder,NCole, |
牡5 鹿毛 57.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
478 | 482 |
478 ±0 |
7
良
10頭
笠松 13.09.25ききょう賞 A4 1600右ダ 5人 花本正 56.0 1:44.5 (1.9) 39.4 478k 5番 5-6-6-4 マッシヴリー |
8
稍
9頭
笠松 13.07.26ひまわり特別 A3 1600右ダ 4人 尾島徹 56.0 1:44.4 (1.4) 39.9 481k 5番 4-4-4-4 エーシンウィ |
10
不
10頭
笠松 13.06.26雷鳥特別 A A3 1600右ダ 5人 尾島徹 56.0 1:44.2 (4.7) 40.6 477k 2番 9-9-9-9 リプレイスイ |
3
不
10頭
笠松 13.05.29馬瀬川特別 A3 1400右ダ 6人 尾島徹 57.0 1:29.9 (0.6) 38.9 477k 7番 8-8-7-7 ハクユウサン |
5
良
10頭
笠松 13.05.17かがり火特別 A2 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:42.3 (0.2) 38.7 483k 4番 4-4-3-3 ヤマニンデュ |
41817
3077
3044
3044
|
10311
3144
0012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1268良ダ3
笠1408不ダ1
笠1579良ダ6
笠1408不ダ1
|
||||||||||||
10 |
ヤマニンリスペクト ヤマニンノベリスト ヤマニンクラシック
(カツラギエース)
7.1
(2人気)
2004/5/7生
土井睦秋 廣田伉助生産 |
牝9 鹿毛 55.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
442 | 476 |
477 +1 |
2
良
10頭
笠松 13.09.25ききょう賞 A4 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:42.7 (0.1) 38.4 476k 3番 3-3-2-2 マッシヴリー |
中止
良
6頭
笠松 13.08.16葉月特別 A A2 1600右ダ 1人 吉井友 54.0 (0.0) 472k 1番 マルヨロイヤ |
笠松 13.07.12 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 9人 吉井友 55.0 1:27.5 (1.1) 38.3 470k 4番 7-8-8-7 リプレイスイ |
4
不
10頭
笠松 13.06.26雷鳥特別 A A3 1600右ダ 6人 吉井友 54.0 1:40.3 (0.8) 38.5 466k 7番 4-4-3-4 リプレイスイ |
7
稍
9頭
笠松 13.05.31東海クラウン A1 1800右ダ 7人 吉井友 53.0 1:58.5 (1.9) 40.2 464k 8番 2-3-5-7 ドリームカト |
45449
2319
12115
1202
|
11010
12115
22219
0015
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1240良芝10
法1342良芝6
潟1488良芝11
笠1403不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。