※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大10%還元
- 2013年10月10日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,900m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:05
岐阜金賞(SP1) 3歳 ・オープン
- サラブレッド系 3歳
- 賞金
-
- 1着2,300,000円
- 2着575,000円
- 3着253,000円
- 4着138,000円
- 5着69,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1900m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エイシンサンディ エーシンクリアー キャントンガール
(Storm Boot)
10.1
(6人気)
2010/4/3生
平井克彦 栄進牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 田中学 (西 脇) 【10.3%】 【25.6%】 橋本忠 |
469 | 478 |
478 ±0 |
1
良
12頭
園田 13.09.12おとめ座特別 A2 1400右ダ 1人 田中学 55.0 1:30.1 (0.0) 38.4 478k 11番 6-6-4-5 ソトビート |
大井 13.08.14 黒潮盃競走( 3歳 外1800右ダ 11人 田中学 56.0 1:56.3 (1.8) 40.1 475k 15番 11-11-13-13 トラバージョ |
1
重
12頭
園田 13.07.053歳A A A 1400右ダ 1人 田中学 57.0 1:29.2 (0.1) 37.8 476k 11番 3-3-3-3 プリンセスバ |
園田 13.06.06 兵庫ダービー 重賞1 1870右ダ 2人 田中学 56.0 2:05.6 (2.0) 41.1 472k 5番 8-9-8-8 ユメノアトサ |
1
不
10頭
園田 13.02.073歳AB A AB 1400右ダ 1人 田中学 56.0 1:29.5 (0.0) 37.2 474k 3番 8-9-4-2 オオエピクシ |
8103
0000
0000
0000
|
7101
0000
1001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2500 笠1900 |
大1563良ダ8
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
シニスターミニスター ハイアンドノーブル ビシュヌ
(コマンダーインチーフ)
52.1
(9人気)
2010/6/1生
安田勝一 辻牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
372 | 396 |
393 ±0 |
3
良
10頭
笠松 13.09.23第28回 畜 B1 1600右ダ 2人 池田敏 54.0 1:42.6 (0.4) 37.0 393k 5番 6-7-5-4 マルヨスバル |
1
良
7頭
笠松 13.08.28第13回かさ B3b 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:27.4 (0.7) 37.0 383k 2番 1-1-1-1 ジョーアポロ |
4
良
10頭
笠松 13.08.12ささゆり特別 B1 1600右ダ 3人 東川公 54.0 1:42.6 (1.1) 38.2 381k 4番 5-5-4-4 エーシンハク |
1
稍
9頭
笠松 13.07.25サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:28.7 (0.2) 38.2 375k 2番 3-3-3-3 アニヴェルキ |
2
良
9頭
笠松 13.07.10サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:28.6 (0.1) 37.5 372k 8番 7-7-5-4 フリーマン |
56210
5627
0001
0000
|
5612
0016
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2500 笠1900 |
名2017良ダ8
名2078良ダ10
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
パーソナルラッシュ マルヨスバル ベロニカ
(エイシンサンディ)
6.4
(3人気)
2010/4/29生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牡3 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
495 | 522 |
522 +5 |
1
良
10頭
笠松 13.09.23第28回 畜 B1 1600右ダ 1人 東川公 56.0 1:42.2 (0.3) 37.6 517k 2番 1-1-1-1 エーシンハク |
1
稍
9頭
笠松 13.07.25サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:27.9 (0.5) 38.5 516k 4番 1-1-1-1 アルドグリー |
2
良
9頭
笠松 13.07.10サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:27.6 (0.2) 38.9 522k 1番 1-1-1-1 グレイトエン |
1
良
8頭
笠松 13.06.25サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 1人 尾島徹 56.0 1:28.2 (1.2) 37.9 520k 2番 1-1-1-1 マイネロア |
3
良
11頭
大井 13.05.173歳 350 3歳 外1200右ダ 1人 真島大 56.0 1:14.5 (0.4) 39.3 513k 3番 1-1 アヅマキュー |
6312
5202
0000
0000
|
5312
1000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2500 笠1900 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
アグネスデジタル モズオーロラ グランプリオーロラ
(ウォーニング)
2.3
(1人気)
2010/4/3生
北側雅司 目黒牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 木村健 (園 田) 【0.0%】 【0.0%】 田中範 |
446 | 463 |
444 -2 |
1
重
12頭
園田 13.08.30棋士のまち加 A1A2 1700右ダ 1人 松浦政 54.0 1:52.0 (0.0) 39.7 446k 3番 4-4-2-2 マイネアクア |
1
稍
10頭
園田 13.08.01淡路島まつり A2 1700右ダ 1人 木村健 55.0 1:51.1 (0.0) 38.7 447k 3番 5-5-4-1 アポロストー |
1
良
12頭
園田 13.07.17京都畜産特別 B1 1400右ダ 1人 木村健 55.0 1:29.7 (0.2) 39.0 448k 8番 6-6-4-1 フラッシュパ |
園田 13.06.06 兵庫ダービー 重賞1 1870右ダ 3人 木村健 56.0 2:03.9 (0.3) 40.2 450k 9番 7-7-1-2 ユメノアトサ |
1
良
12頭
園田 13.05.173歳AB A AB 1700右ダ 1人 木村健 55.0 1:52.5 (0.0) 39.0 453k 11番 7-7-2-2 ハルイチバン |
7330
0000
0000
0000
|
3120
0000
4110
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2500 笠1900 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゴールドヘイロー エイシンルンディー バーリンスワン
(Peaks and V)
14.3
(7人気)
2010/3/18生
清水晴之 城地清満生産 |
牝3 鹿毛 54.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
412 | 430 |
436 +6 |
2
良
5頭
笠松 13.09.27長月特別 A A2 1600右ダ 3人 尾島徹 54.0 1:42.6 (0.9) 37.6 430k 4番 2-2-2-2 シンビオシス |
大井 13.08.14 黒潮盃競走( 3歳 外1800右ダ -人 尾島徹 55.0 418k 8番 |
17
良
17頭
J中京 13.07.20賢島特別 1400左芝 17人 尾島徹 52.0 1:24.6 (3.1) 36.4 414k 6番 9-13 ロードガルー |
川崎 13.06.12 関東オークス 3歳 2100左ダ 13人 岡部誠 54.0 2:18.3 (2.6) 41.1 416k 11番 11-11-10-7 アムールポエ |
園田 13.05.16 のじぎく賞 重賞1 1700右ダ 3人 尾島徹 54.0 1:54.6 (1.6) 39.1 415k 6番 5-4-4-5 ユメノアトサ |
6317
5212
0000
0000
|
5013
0302
1001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2500 笠1900 |
佐2008良ダ1
-
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
タイムパラドックス ゴールドブラザー サザンギフト
(タイキシャトル)
8.7
(5人気)
2010/3/19生
加藤充彦 浦河土肥牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木良 |
440 | 459 |
461 -1 |
7
良
10頭
笠松 13.09.25コスモス特別 A3 1800右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:58.9 (2.3) 39.1 462k 8番 6-5-6-6 クラウンシュ |
金沢 13.08.06 MRO金賞[ 3歳 1700右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:51.5 (2.3) 41.2 451k 9番 2-2-3-7 ピッチシフタ |
16
良
16頭
J中京 13.06.30御嶽特別 1800左ダ 13人 佐藤友 54.0 1:55.6 (5.0) 39.7 450k 8番 12-12-14-15 サトノプリン |
名古屋 13.06.07 愛知県知事賞 1900右ダ 4人 佐藤友 56.0 2:06.0 (0.7) 41.7 457k 5番 3-1-3-3 ウォータープ |
名古屋 13.05.02 駿蹄賞(SP 1800右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:59.3 (0.1) 39.4 459k 11番 4-3-3-2 エストレーモ |
4247
2022
0010
0000
|
2133
1001
1103
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2500 笠1900 |
豊1556良ダ16
名2060良ダ3
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ジャイアントレッカー レインボーオーラ ロイバーフェリス
(マーベラスサンデー)
14.6
(8人気)
2010/5/5生
安田勝一 岡田牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【26.3%】 後藤正 |
460 | 475 |
474 +2 |
1
良
10頭
笠松 13.09.23第17回 岐 3歳1 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:42.4 (0.0) 37.7 472k 8番 2-2-2-1 アスパラガス |
1
良
10頭
笠松 13.08.28サラ系3歳1 3歳1 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:29.6 (0.4) 37.3 465k 3番 4-4-3-2 デルマボウズ |
1
良
10頭
笠松 13.08.15金の弩標(ど 3歳1 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:27.3 (0.2) 37.1 460k 3番 2-2-2-2 ナデシコウイ |
1
不
10頭
笠松 13.07.24「めざまし天 3歳1 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:28.5 (0.1) 39.4 461k 8番 3-3-2-2 ナデシコウイ |
3
稍
10頭
名古屋 13.07.03名古屋CC 3歳 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:29.9 (0.2) 39.3 463k 6番 6-7-9-9 クラウンシュ |
8232
8222
0000
0000
|
7232
1000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2500 笠1900 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
8 |
フジキセキ マルヨディローゼ カレッジホース
(トニービン)
58.6
(10人気)
2010/4/12生
野村春行 上島牧場生産 |
牝3 青鹿毛 54.0 戸部尚 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 川西毅 |
476 | 482 |
474 -2 |
1
重
10頭
名古屋 13.09.04雷鳥特別 3 3歳1 1400右ダ 2人 戸部尚 54.0 1:31.8 (0.0) 38.1 476k 9番 6-6-6-3 インキュベー |
4
良
10頭
名古屋 13.08.21名古屋CC 3歳 1400右ダ 3人 戸部尚 54.0 1:29.6 (1.3) 39.2 477k 2番 3-6-6-5 クレアトーレ |
5
稍
10頭
名古屋 13.08.01名古屋CC 3歳 1400右ダ 7人 戸部尚 54.0 1:31.3 (0.8) 40.2 475k 10番 9-9-9-8 ローズミラク |
3
良
10頭
名古屋 13.07.17名古屋CC 3歳 1400右ダ 3人 戸部尚 54.0 1:29.7 (2.2) 39.2 480k 7番 6-7-5-4 キークッキー |
1
稍
7頭
名古屋 13.07.03サラ3歳4組 3歳4 1400右ダ 2人 戸部尚 54.0 1:29.9 (0.2) 38.8 478k 4番 2-2-2-2 サカジロワン |
5016
0000
0000
0000
|
5013
0001
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2500 笠1900 |
淀1522稍芝14
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
クロフネ カツゲキドラマ アジアンリゾート
(Capote)
7.8
(4人気)
2010/4/7生
野々垣正義 飛渡牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
446 | 456 |
460 +13 |
大井 12.12.31 東京2歳優駿 2歳 内1600右ダ 4人 尾島徹 54.0 1:44.3 (1.1) 40.7 447k 14番 10-10-6-5 カイカヨソウ |
笠松 12.11.20 プリンセス特 2歳 1600右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:44.1 (0.0) 36.6 456k 10番 2-2-2-2 エイシンルン |
川崎 12.11.05 ローレル賞( 2歳 1600左ダ 3人 尾島徹 54.0 1:45.2 (0.7) 40.1 451k 4番 13-14-10-9 デイジーギャ |
園田 12.09.19 園田プリンセ 重賞2 1400右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:29.8 (0.6) 38.1 446k 2番 10-10-5-2 ショートカッ |
1
良
10頭
笠松 12.08.31JRA認定競 2歳 1400右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:30.4 (0.7) 38.5 451k 3番 4-4-5-4 ハイアンドノ |
6002
5000
0000
0000
|
5000
1002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2500 笠1900 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
10 |
マイネルラヴ ウォータープライド キョウワセイラン
(タイキシャトル)
4.3
(2人気)
2010/3/4生
山岡良一 辻和明生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 兒島真 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 塚田隆 |
426 | 440 |
437 +12 |
園田 13.07.25 兵庫サマーク 重賞1 1700右ダ 5人 兒島真 54.0 1:54.9 (4.8) 41.9 425k 1番 12-12-12-12 マンボビーン |
笠松 13.06.25 クイーンカッ 3歳 1600右ダ -人 兒島真 54.0 6番 |
名古屋 13.06.07 愛知県知事賞 1900右ダ 1人 兒島真 54.0 2:05.3 (0.1) 41.2 440k 6番 2-2-2-2 ホウライジェ |
園田 13.05.16 のじぎく賞 重賞1 1700右ダ 2人 兒島真 54.0 1:53.1 (0.1) 37.8 437k 8番 4-2-2-2 ユメノアトサ |
名古屋 13.05.03 東海クイーン 1600右ダ 3人 兒島真 54.0 1:43.0 (0.6) 38.7 438k 1番 3-2-2-1 ピッチシフタ |
8222
0021
1000
0000
|
3100
3021
1101
1000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2500 笠1900 |
福1551不ダ1
名2053良ダ1
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。