※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大6%還元
- 2013年10月16日
- 第13回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 19:30
オパール特別 2歳 オープン
- サラブレッド系 2歳
- 賞金
-
- 1着650,000円
- 2着130,000円
- 3着98,000円
- 4着65,000円
- 5着32,000円
大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
セイントアレックス ドントコイ ナナツボシ
(Southern Ha)
-(-人気)
2011/4/9生
(有)グランド牧場 グランド牧場生産 |
牡2 栗毛 55.0 桑村真 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 角川秀 |
478 | 482 |
- |
門別 13.09.26 イノセントカ 2歳 1200右ダ 6人 服部茂 55.0 1:13.1 (1.6) 38.5 492k 9番 2-3 ニシケンモノ |
1
重
11頭
門別 13.08.28JRA認定ア 2歳 1000右ダ 1人 桑村真 54.0 1:00.8 (0.7) 37.4 482k 11番 1-1 サンキャスケ |
3
良
12頭
門別 13.08.06JRA認定ア 2歳 1000右ダ 1人 桑村真 54.0 1:02.2 (0.5) 38.1 486k 6番 1-1 イエローブラ |
3
稍
8頭
門別 13.06.20JRA認定ア 2歳 1000右ダ 1人 桑村真 54.0 1:01.3 (0.1) 37.7 476k 8番 1-1 キタサンシン |
1
良
9頭
門別 13.06.052歳 未勝利 2歳 1000右ダ 1人 宮崎光 54.0 1:02.4 (1.0) 37.9 478k 1番 1-1 ユメカイドウ |
2121
2121
0000
0000
|
2121
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
スウィフトカレント ヨシノミカエル ルシファー
(ボストンハーバー)
-(-人気)
2011/5/7生
平岩義範 中川欽一生産 |
牝2 鹿毛 54.0 沼澤英 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
466 | 466 |
- |
8
重
8頭
門別 13.10.02JRA認定ウ 2歳 1700右ダ 8人 阪野学 54.0 1:52.6 (5.3) 41.6 470k 1番 3-3-6-8 スタンドアウ |
8
良
9頭
門別 13.09.192歳 4組 2歳 1200右ダ 8人 沼澤英 54.0 1:15.9 (2.2) 40.5 470k 8番 1-1 テッサロニキ |
1
良
5頭
門別 13.08.14JRA認定フ 2歳 1200右ダ 4人 沼澤英 54.0 1:16.5 (0.0) 40.0 466k 8番 4-4 ミラーエンプ |
- | - |
1002
1002
0000
0000
|
1001
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1526重ダ8
-
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
トワイニング イケノコナン イケノエメラルド
(コノミテイオー)
-(-人気)
2011/3/22生
池添安雄 池添安雄生産 |
牡2 栃栗毛 55.0 阿部龍 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 角川秀 |
430 | 432 |
- |
1
不
7頭
門別 13.10.012歳 5組 2歳 1200右ダ 1人 阿部龍 55.0 1:13.5 (0.2) 36.8 432k 6番 5-5 プライムレー |
4
稍
7頭
門別 13.09.182歳 5組 2歳 1200右ダ 5人 阿部龍 54.0 1:14.3 (0.9) 37.4 428k 1番 6-5 パラノキセキ |
5
稍
7頭
門別 13.09.052歳 5組 2歳 1700右ダ 6人 阿部龍 54.0 1:52.2 (2.4) 40.0 424k 1番 2-3-7-7 ナニーズアリ |
10
稍
12頭
門別 13.08.22JRA認定ア 2歳 1700右ダ 10人 岩橋勇 54.0 1:53.2 (2.0) 39.5 430k 7番 9-10-10-10 ワイルドソウ |
2
良
6頭
門別 13.08.062歳 5組 2歳 1200右ダ 5人 阿部龍 54.0 1:16.3 (0.7) 39.5 432k 4番 5-5 ルミエールウ |
2115
2115
0000
0000
|
2113
0000
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1522稍ダ5
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
メイショウボーラー パツキン リプルマーク
(カコイーシーズ)
-(-人気)
2011/4/30生
岡井元憲 村下明博生産 |
牝2 栗毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 國信満 |
440 | 440 |
- |
門別 13.09.17 フローラルカ 2歳牝馬 1700右ダ 8人 阪野学 54.0 1:50.1 (0.5) 38.2 460k 4番 4-4-7-6 ノットオーソ |
16
重
16頭
J函館 13.09.01すずらん賞 1200右芝 12人 藤田伸 54.0 1:18.9 (4.6) 42.1 452k 4番 13-13 フクノドリー |
4
良
10頭
門別 13.08.13スマートファ 2歳 1200右ダ 4人 岩橋勇 54.0 1:15.1 (1.2) 38.6 454k 2番 5-5 サーモピレー |
門別 13.07.02 栄冠賞〔H2 2歳 1200右ダ 8人 安藤洋 54.0 1:15.5 (0.7) 38.8 446k 10番 13-13 ノットオーソ |
1
良
12頭
門別 13.06.12JRA認定ア 2歳 1200右ダ 4人 岩橋勇 54.0 1:15.9 (0.6) 39.3 440k 9番 2-1 ヤマノミラク |
1014
1013
0000
0000
|
1013
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1501重ダ5
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゴールドアリュール エイシンダイチ エイシンシンシン
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2011/2/19生
平井克彦 木田牧場生産 |
牡2 栗毛 55.0 中野省 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 松本隆 |
472 | 474 |
- |
1
稍
9頭
門別 13.10.032歳 5組 2歳 1700右ダ 7人 中野省 55.0 1:51.5 (0.1) 39.2 472k 1番 1-1-1-1 カミカザリ |
4
良
10頭
門別 13.09.192歳 5組 2歳 1700右ダ 9人 中野省 54.0 1:52.5 (1.1) 41.1 472k 7番 4-4-5-4 クラステプラ |
1
重
8頭
門別 13.09.032歳 未勝利 2歳 1700右ダ 1人 中野省 54.0 1:54.0 (0.6) 38.0 474k 8番 1-1-1-1 ヨシノタカオ |
9
稍
12頭
門別 13.08.212歳 未勝利 2歳 1000右ダ 7人 中野省 54.0 1:03.0 (1.4) 38.0 470k 2番 10-10 チョウエンペ |
6
良
10頭
門別 13.08.072歳 未勝利 2歳 1000右ダ 7人 中野省 54.0 1:04.1 (2.0) 39.3 472k 5番 3-3 ゴールドレモ |
2004
2004
0000
0000
|
0003
0000
2001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1515稍ダ1
-
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。