門別競馬場 9R 出馬表

2013年10月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大6%還元
  • 2013年10月29日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,700m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    18:50

びらとり和牛特別 C3 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タイムパラドックス
スマートウインザー
スマートシンパシー
(ダンスインザダーク) 1.8 (1人気) 2010/4/29生
大川徹
岡田スタツド生産
牡3
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
47.2%
80.7%
角川秀
496
|
496
500
+4
1 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:47.6 (0.1)
39.2 496k 3番
1-1-2-1
シャリマ
4 12頭
門別 13.10.03
支笏湖紅葉ま
C3
1700右ダ 5人
桑村真 56.0
1:49.4 (0.4)
38.9 498k 7番
7-9-7-4
カネマサハヤ
3 12頭
門別 13.09.19
玉簾特別 C
C3
1700右ダ 1人
桑村真 56.0
1:50.9 (0.9)
41.6 504k 8番
1-1-2-1
マキハタテフ
6 11頭
J函館 13.07.27
3歳未勝利
1700右ダ 8人
吉田隼 56.0
1:47.3 (2.0)
39.9 494k 9番
3-4-3-4
ライフトップ
10 13頭
大井 13.06.24
フォーチュネ
3歳
外1800右ダ 1人
戸崎圭 56.0
1:57.8 (2.6)
42.1 500k 12番
6-6-4-5
ジャルダンス
1025

1011

1012

1011

0001

0000

1024

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
淀1152良ダ9
館1473稍ダ6
豊1574良ダ12
門1476重ダ1
2 2 アドマイヤマックス
コスモアダム
エリモプリティー
(フォーティナイナー) 56.2 (7人気) 2009/3/29生
(有)ホースケア
ビッグレッドファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
櫻井拓
(北海道)
0.0%
0.0%
石本孝
464
|
468
476
-4
11 12頭
門別 13.10.22
大樹町長杯 
C1
1700右ダ 12人
櫻井拓 55.0
1:53.1 (3.3)
38.5 480k 1番
9-10-11-11
パスティ
9 12頭
門別 13.10.15
藤袴特別 C
C3
1700右ダ 9人
伊藤千 56.0
1:53.4 (3.0)
39.1 478k 10番
12-12-12-10
クレバーアレ
8 11頭
門別 13.10.08
松葉牡丹特別
C2
1200右ダ 11人
櫻井拓 56.0
1:15.9 (1.4)
38.2 476k 8番
10-10
ノールファン
9 12頭
門別 13.10.01
様似町アポイ
C3
1700右ダ 11人
櫻井拓 56.0
1:50.0 (2.2)
38.3 480k 8番
12-12-12-11
ルルドノヒト
10 12頭
門別 13.09.24
アッミラーレ
C2
1700右ダ 12人
櫻井拓 56.0
1:50.9 (1.9)
37.9 476k 3番
12-12-12-12
ハッピーメイ
03452

03021

0209

0209

01436

0004

02012

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
館1118良芝4
門1500不ダ9
阪1503良芝11
門1500不ダ9
3 3 アジュディケーティング
ベルモントブレイク
ブリッツケーニギン
(タバスコキャット) 9.3 (4人気) 2009/4/28生
田村誠
ベルモントファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
桑原義
492
|
504
504
+2
6 12頭
門別 13.10.15
藤袴特別 C
C3
1700右ダ 5人
五十冬 56.0
1:52.1 (1.7)
39.2 502k 12番
1-1-1-1
クレバーアレ
8 11頭
門別 13.10.02
北海道馬主会
C3
1200右ダ 2人
五十冬 56.0
1:13.9 (1.1)
38.1 506k 5番
8-8
ショウ
1 7頭
門別 13.09.17
3歳以上 C
C3
1200右ダ 4人
五十冬 56.0
1:13.4 (0.7)
36.9 504k 3番
3-2
ニットウハル
6 9頭
門別 13.09.03
新冠町長杯レ
C4
1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:14.0 (0.7)
37.1 504k 1番
8-8
ショウ
4 10頭
門別 13.08.20
夢酎倶楽部賞
C4
1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:14.3 (0.5)
38.4 506k 5番
4-3
メジャークイ
64319

43211

0005

0002

54212

1012

0005

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1134重ダ1
館1478重ダ9
-
門1521良ダ6
4 4 マンハッタンカフェ
ジェットソング
ジュリエット
(Sadler’s We) 11.0 (5人気) 2010/4/2生
橋元勇氣
追分ファーム生産
牡3
黒鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
5.1%
26.8%
田中淳
- 470
+2
11 12頭
門別 13.10.08
秋海棠特別 
C2
1700右ダ 5人
服部茂 56.0
1:52.0 (3.1)
41.0 468k 1番
5-7-8-8
ミオチャール
4 12頭
門別 13.10.01
様似町アポイ
C3
1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:48.9 (1.1)
38.5 466k 7番
2-2-1-2
ルルドノヒト
10 12頭
J函館 13.08.24
3歳未勝利
2400右ダ 6人
吉田隼 56.0
2:36.1 (1.7)
39.6 450k 8番
4-4-3-4
リライブナカ
9 16頭
J函館 13.08.11
3歳未勝利
2000右芝 4人
四位洋 56.0
2:06.1 (0.9)
37.4 454k 15番
5-5-3-5
ピュクシス
3 12頭
J中京 13.07.13
3歳未勝利
2200左芝 3人
福永祐 56.0
2:16.7 (0.3)
37.6 446k 2番
4-4-4-3
タイセイボル
0017

0002

0002

0002

0000

0000

0002

0015

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
-
門1489不ダ4
-
門1489不ダ4
5 5 アドマイヤマックス
フレアリングレーヌ
フレアリングパサー
(エルコンドルパサー) 112.4 (9人気) 2010/3/25生
山口明彦
山口明彦生産
牝3
栗毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.2%
8.5%
村上正
394
|
419
416
+6
9 11頭
門別 13.10.10
北海道米「ゆ
C3
1200右ダ 7人
五十冬 54.0
1:15.2 (2.6)
38.3 410k 7番
9-9
アヴェンタド
9 12頭
門別 13.09.26
日高山脈賞 
C3
1200右ダ 7人
佐々国 54.0
1:14.9 (1.4)
38.4 414k 6番
7-6
レディメイア
5 8頭
門別 13.09.11
サルビア特別
C2
1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:15.2 (1.4)
38.6 408k 3番
7-5
リーベ
10 12頭
門別 13.08.28
タイムパラド
C2
1700右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:50.4 (1.6)
40.3 404k 4番
4-4-5-5
ウィロー
11 11頭
門別 13.08.14
HOKKAI
C2
1800右ダ 11人
桑村真 54.0
1:59.8 (2.5)
42.2 406k 11番
1-1-1-1
サクラブリリ
44119

20016

2006

2006

2109

0211

2108

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1149重ダ9
門1495稍ダ6
福1573不ダ6
門1495稍ダ6
6 スキャターザゴールド
バーデンバーデン
オンリーブライアン
(ブライアンズタイム) 254.8 (11人気) 2009/4/23生
(有)ホースケア
斉藤正男生産
牝4
鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.1%
7.2%
石本孝
412
|
429
440
±0
11 11頭
門別 13.10.22
JAとみかわ
C2
1200右ダ 10人
櫻井拓 54.0
1:15.9 (2.3)
38.9 440k 3番
11-11
ショウ
9 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 10人
櫻井拓 54.0
1:49.7 (2.1)
40.4 442k 5番
2-3-7-8
スマートウイ
11 11頭
門別 13.10.09
カンナ特別 
C2
1200右ダ 10人
櫻井拓 54.0
1:15.8 (3.9)
38.4 444k 11番
11-11
ロゼシャンパ
8 12頭
門別 13.10.01
様似町アポイ
C3
1700右ダ 12人
伊藤千 54.0
1:49.8 (2.0)
38.4 440k 2番
5-5-9-10
ルルドノヒト
10 12頭
門別 13.09.26
日高山脈賞 
C3
1200右ダ 11人
櫻井拓 54.0
1:14.9 (1.4)
38.1 442k 9番
10-11
レディメイア
25350

00022

00010

00010

25340

0000

00010

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1143稍ダ8
門1494重ダ4
-
門1494重ダ4
6 7 メイショウドトウ
サンキストダンサー
モリサンキスト
(ティンバーカントリー) 246.5 (10人気) 2006/5/1生
大野洋子
本桐牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
沼澤英
(北海道)
0.0%
0.0%
谷口常
490
|
504
512
-2
8 12頭
門別 13.10.23
神威岳賞 C
C3
1200右ダ 12人
沼澤英 54.0
1:15.3 (1.9)
38.6 514k 9番
11-9
スパークエン
11 12頭
門別 13.10.15
藤袴特別 C
C3
1700右ダ 11人
沼澤英 54.0
1:54.7 (4.3)
41.0 510k 9番
9-8-7-12
クレバーアレ
11 11頭
門別 13.10.10
北海道米「ゆ
C3
1200右ダ 11人
沼澤英 54.0
1:15.5 (2.9)
38.2 514k 4番
11-11
アヴェンタド
12 12頭
門別 13.09.26
日高山脈賞 
C3
1200右ダ 12人
宮平鷹 54.0
1:15.2 (1.7)
38.4 512k 3番
10-9
レディメイア
8 8頭
門別 13.09.17
水引特別 C
C3
1700右ダ 8人
阪野学 54.0
1:51.5 (2.5)
41.0 506k 6番
6-6-5-7
アンバサダー
33583

11369

00117

00115

12132

11110

10341

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1126重ダ2
門1500稍ダ10
門1540重ダ1
門1500稍ダ10
8 アジュディケーティング
アヅマアンビシャス
ハヤミレディー
(サクラダイオー) 318.4 (12人気) 2007/3/19生
門別敏朗
高橋幸男生産
牝6
鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
2.0%
17.3%
安田武
464
|
472
480
-6
9 11頭
門別 13.10.22
JAとみかわ
C2
1200右ダ 11人
松井伸 54.0
1:14.9 (1.3)
38.8 486k 6番
8-9
ショウ
11 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 11人
△石川倭 52.0
1:51.1 (3.5)
41.6 496k 11番
8-8-8-11
スマートウイ
7 11頭
門別 13.10.10
北海道米「ゆ
C3
1200右ダ 10人
石川倭 54.0
1:15.0 (2.4)
38.1 488k 6番
9-9
アヴェンタド
10 12頭
門別 13.10.01
様似町アポイ
C3
1700右ダ 9人
石川倭 54.0
1:50.0 (2.2)
38.6 492k 12番
10-8-9-11
ルルドノヒト
11 12頭
門別 13.09.26
日高山脈賞 
C3
1200右ダ 10人
石川倭 54.0
1:15.1 (1.6)
38.6 492k 5番
7-6
レディメイア
03960

01435

00210

00210

03740

00010

00210

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1139重ダ3
門1500重ダ3
-
門1500重ダ3
7 9 キングヘイロー
シルクフリューゲル
ウエルシュクイーン
(Caerleon) 56.2 (7人気) 2007/5/28生
東温子
中本牧場生産
牡6
青毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
9.3%
恵多豊
484
|
498
504
-2
7 12頭
門別 13.10.15
藤袴特別 C
C3
1700右ダ 7人
桑村真 56.0
1:52.1 (1.7)
38.1 506k 6番
11-11-10-8
クレバーアレ
7 12頭
門別 13.10.01
様似町アポイ
C3
1700右ダ 8人
佐々国 56.0
1:49.4 (1.6)
38.1 498k 5番
8-8-8-8
ルルドノヒト
8 11頭
門別 13.09.10
第2戦 ブロ
C2
1800右ダ 10人
向山牧 56.0
1:57.7 (1.8)
40.2 500k 1番
5-4-7-7
マヤノポルカ
8 11頭
門別 13.09.03
JA共済3Q
C3
1700右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:50.2 (2.1)
40.6 500k 10番
8-8-8-7
ミオチャール
6 11頭
門別 13.08.14
HOKKAI
C2
1800右ダ 8人
黒澤愛 56.0
1:58.8 (1.5)
40.4 492k 4番
6-6-6-6
サクラブリリ
57335

57327

46324

46323

1106

0001

46328

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1136重ダ6
門1483不ダ1
門1577良ダ8
門1483不ダ1
10 ディープインパクト
フェアブルーム
ビーフェアー
(Fast Gold) 3.1 (2人気) 2009/3/13生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
22.6%
58.1%
松本隆
457
|
482
486
+2
4 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:48.0 (0.4)
39.8 484k 6番
8-8-1-1
スマートウイ
2 12頭
門別 13.10.03
支笏湖紅葉ま
C3
1700右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:49.1 (0.1)
39.9 478k 4番
1-1-1-1
カネマサハヤ
1 12頭
門別 13.09.18
3歳以上 C
C4
1700右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:49.5 (0.5)
38.6 482k 2番
1-1-1-1
トゥイードル
2 10頭
門別 13.09.04
3歳以上 C
C4
1700右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:49.7 (0.4)
38.1 480k 1番
2-2-1-1
ニシノコンコ
7 9頭
門別 13.08.22
JA平取町び
C4
1700右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:52.2 (2.1)
41.7 480k 7番
4-4-8-7
ミオチャール
15019

1306

1306

1305

0103

0106

1308

0002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
盛1156良ダ2
門1480重ダ4
阪1478良芝11
門1480重ダ4
8 11 グラスワンダー
マキハタテフロン
グロリーレイ
(ラストタイクーン) 6.5 (3人気) 2009/3/5生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
坂下秀
(北海道)
50.0%
100.0%
原孝明
480
|
488
498
+2
5 12頭
門別 13.10.15
藤袴特別 C
C3
1700右ダ 4人
井上幹 56.0
1:51.8 (1.4)
38.3 496k 1番
6-6-5-5
クレバーアレ
3 12頭
門別 13.10.01
様似町アポイ
C3
1700右ダ 5人
井上幹 56.0
1:48.5 (0.7)
37.1 492k 6番
10-11-9-7
ルルドノヒト
1 12頭
門別 13.09.19
玉簾特別 C
C3
1700右ダ 5人
宮崎光 56.0
1:50.0 (0.2)
39.9 488k 11番
8-8-6-4
モノクローム
6 11頭
門別 13.09.05
日高軽種馬青
C4
1700右ダ 2人
☆井上幹 55.0
1:50.7 (1.2)
38.9 484k 6番
6-6-5-5
サンモリッツ
2 9頭
門別 13.08.22
JA平取町び
C4
1700右ダ 3人
☆井上幹 55.0
1:50.6 (0.5)
40.4 480k 8番
7-9-6-5
ミオチャール
4219

4217

4217

4217

0000

0000

4219

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
-
門1485不ダ3
淀1503良芝15
門1485不ダ3
12 フジキセキ
ブレードランナー
ビンヒーデル
(トニービン) 25.9 (6人気) 2007/5/21生
松本夫佐子
桑田牧場生産
牡6
栗毛
56.0
阪野学
(北海道)
0.5%
8.3%
田中淳
466
|
490
492
+2
6 7頭
門別 13.10.08
スウィフトカ
C1
1800右ダ 3人
岩橋勇 55.0
1:58.0 (1.7)
41.7 490k 5番
1-1-3-2
リンノナイナ
3 11頭
門別 13.09.10
第2戦 ブロ
C2
1800右ダ 8人
山崎誠 56.0
1:57.1 (1.2)
40.3 494k 3番
1-1-1-1
マヤノポルカ
8 11頭
門別 13.08.27
鳳仙花特別 
C2
1200右ダ 8人
服部茂 56.0
1:14.7 (2.0)
39.3 496k 5番
1-4
サクラシェン
9 10頭
園田 13.04.18
C2 C2 
C2
1230右ダ 9人
有馬澄 56.0
1:22.0 (1.8)
38.9 485k 7番
10-10-10-9
ミッドナイト
6 10頭
園田 13.04.03
C2 C2 
C2
1700右ダ 6人
有馬澄 56.0
1:55.9 (0.9)
39.9 485k 9番
4-5-6-6
オービット
52847

0012

00113

0000

51627

0101

00218

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1147重ダ8
倉1425稍芝9
阪1492重芝9
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞