門別競馬場 10R 出馬表

2013年10月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大6%還元
  • 2013年10月29日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:25

じっくりコトコト特別 B2 -2~B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着100,000円
  3. 3着75,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Danehill Da
ソニックファイヤー
Be Dignifie
(Be My Guest) 23.2 (5人気) 2006/3/6生
村上正幸
M.Doyle&Christ
牡7
青毛
56.0
中野省
(北海道)
0.0%
0.0%
佐久雅
490
|
528
520
+4
5 12頭
門別 13.10.15
柊木犀特別 
B3
1200右ダ 8人
中野省 57.0
1:14.6 (0.4)
37.8 516k 3番
3-3
ミットフロイ
6 9頭
門別 13.10.03
羽幌産オロロ
B2
2000右ダ 5人
中野省 56.0
2:10.9 (3.4)
41.7 520k 5番
5-4-5-5
レオニダス
4 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 5人
中野省 55.0
1:13.2 (0.9)
36.6 520k 6番
6-6
ファキナウェ
5 10頭
門別 13.08.29
美唄焼き鳥特
B3
1200右ダ 3人
中野省 56.0
1:14.0 (1.0)
38.2 516k 9番
6-6
アベニンプラ
除外 10頭
門別 13.08.15
グランシャリ
B3
1200右ダ -人
中野省 56.0
11番

1011731

1011726

710418

710418

710420

0001

3138

0002

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1123不ダ5
門1485重ダ1
門1123不ダ5
2 2 タヤスツヨシ
クラヤマトオー
クラシャトル
(ワカオライデン) 112.6 (9人気) 2008/4/16生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
0.5%
8.2%
堂山芳
470
|
496
506
-4
8 12頭
門別 13.10.15
柊木犀特別 
B3
1200右ダ 5人
阪野学 57.0
1:15.5 (1.3)
39.2 510k 12番
1-1
ミットフロイ
8 9頭
門別 13.10.03
羽幌産オロロ
B2
2000右ダ 6人
阪野学 56.0
2:11.2 (3.7)
42.2 504k 3番
2-2-2-5
レオニダス
6 10頭
門別 13.09.19
北海道日高乳
B1
1800右ダ 6人
宮崎光 56.0
1:57.4 (2.3)
40.2 502k 8番
6-6-5-4
アベニンプラ
7 10頭
門別 13.08.29
宮島沼マガン
B3
1700右ダ 6人
五十冬 57.0
1:50.5 (1.7)
38.7 504k 9番
8-8-9-8
プロプエスタ
2 10頭
門別 13.08.15
キレートレモ
B3
1800右ダ 6人
五十冬 56.0
1:58.9 (0.7)
40.8 496k 3番
9-9-6-3
マニッシュス
68736

66427

0011

0011

0247

0000

66327

0002

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1095重ダ12
門1120不ダ3
門1493稍ダ5
門1120不ダ3
3 3 ゴールドアリュール
ナモンミライ
ナモンアガシ
(マイニング) 4.3 (3人気) 2007/3/22生
(株)南原商事
本間牧場生産
セ6
栗毛
57.0
桑村真
(北海道)
19.9%
62.3%
千葉津
450
|
470
468
-2
4 11頭
門別 13.10.15
日高町家畜自
A4
1200右ダ 5人
服部茂 55.0
1:14.0 (0.4)
38.2 470k 9番
1-1
スパイア
10 11頭 過去映像
門別 13.10.03
道営スプリン
一般
1200右ダ 6人
服部茂 57.0
1:15.6 (2.3)
40.6 470k 7番
2-2
アウヤンテプ
2 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 1人
服部茂 57.0
1:12.3 (0.0)
36.9 466k 10番
1-1
ファキナウェ
5 12頭
門別 13.09.05
ステイゴール
一般
1200右ダ 5人
服部茂 55.0
1:13.3 (1.4)
38.8 466k 11番
1-1
グランドラッ
1 10頭
門別 13.08.15
グランシャリ
B3
1200右ダ 2人
服部茂 57.0
1:13.3 (0.3)
38.0 464k 2番
1-1
シセイカイカ
96124

95119

75115

75113

75117

0100

2007

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1029良ダ8
門1119重ダ2
門1463重ダ1
門1119重ダ2
4 4 ファンタスティックライ
エメラルブライト
ストロベリーフェア
(Kingmambo) 156.2 (10人気) 2008/2/14生
高橋勉
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
黒鹿毛
57.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
9.1%
田中正
440
|
456
470
+10
8 11頭
門別 13.10.15
日高町家畜自
A4
1200右ダ 11人
伊藤千 55.0
1:14.7 (1.1)
38.0 460k 11番
6-7
スパイア
6 9頭
門別 13.10.01
様似町長杯 
B2
1200右ダ 7人
阪野学 57.0
1:13.2 (1.4)
36.7 464k 7番
4-4
シセイカイカ
9 10頭
門別 13.09.19
北海道日高乳
B1
1800右ダ 7人
伊藤千 57.0
1:58.6 (3.5)
40.9 462k 1番
4-4-8-8
アベニンプラ
4 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 7人
服部茂 55.0
1:14.3 (1.2)
38.2 458k 5番
8-8
テストマッチ
6 10頭
門別 13.08.08
優駿の里「安
A4
1800右ダ 10人
伊藤千 55.0
1:59.6 (2.2)
40.6 462k 2番
8-8-9-9
デルマジュロ
51337

0008

2006

0003

40312

1109

00010

0006

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
倉1105良芝8
倉1516良ダ16
門1132不ダ6
5 5 ファンタスティックライ
フィールザライト
フィールザビュウ
(Distant Vie) 72.3 (7人気) 2008/4/10生
平岡茂樹
平岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
小国博
(北海道)
0.0%
0.0%
村上正
408
|
452
456
±0
7 12頭
門別 13.10.15
柊木犀特別 
B3
1200右ダ 6人
小国博 54.0
1:15.2 (1.0)
38.4 456k 8番
3-3
ミットフロイ
4 9頭
門別 13.10.01
様似町長杯 
B2
1200右ダ 6人
小国博 53.0
1:12.3 (0.5)
36.0 452k 11番
3-3
シセイカイカ
5 10頭
門別 13.09.12
北のフルーツ
B4
1200右ダ 4人
小国博 55.0
1:14.5 (1.3)
38.5 452k 6番
3-3
ウイッチワン
4 10頭
門別 13.08.15
グランシャリ
B3
1200右ダ 6人
山口竜 54.0
1:14.3 (1.0)
38.2 458k 10番
5-5
ナモンミライ
8 8頭
門別 13.07.17
日高町建設協
B3
1800右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:58.4 (1.3)
39.8 454k 7番
3-3-2-2
グッドグラッ
25222

0307

0107

0104

23214

0000

0208

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
倉1098良芝13
館1482稍ダ11
門1123不ダ4
6 Fusaichi Pe
リアライズナラック
Spree
(Conquistado) 230.6 (11人気) 2008/2/15生
中村基昭
EmilieG.Fojan生
牝5
鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.0%
9.0%
佐久雅
466
|
497
504
-6
取消 11頭
門別 13.10.15
日高町家畜自
A4
1200右ダ -人
桑村真 53.0
12番

除外 9頭
門別 13.10.01
様似町長杯 
B2
1200右ダ -人
服部茂 55.0
508k 5番

7 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 8人
松井伸 55.0
1:13.7 (1.4)
37.6 510k 4番
4-4
ファキナウェ
6 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 6人
桑村真 53.0
1:13.7 (0.7)
37.1 504k 4番
8-8
マッハタイザ
8 11頭
門別 13.08.22
ガセリ菌太郎
A4
1700右ダ 10人
中野省 53.0
1:51.3 (2.4)
40.2 502k 11番
10-11-7-7
ゴッドフロー
24118

0017

1119

0016

24114

0003

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
船597良ダ2
島1112良芝15
門1513稍ダ8
門1137重ダ6
6 7 ジャングルポケット
ニシノキラボシ
ニシノムーンライト
(Diesis) 230.6 (11人気) 2008/2/7生
田村誠
西山牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
櫻井拓
(北海道)
0.0%
0.0%
高橋司
408
|
414
432
+2
11 11頭
門別 13.10.15
日高町家畜自
A4
1200右ダ 8人
櫻井拓 52.0
1:16.5 (2.9)
39.0 430k 1番
9-9
スパイア
取消 9頭
門別 13.10.01
様似町長杯 
B2
1200右ダ -人
櫻井拓 54.0
2番

11 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 11人
櫻井拓 54.0
1:15.2 (2.9)
38.0 424k 8番
11-11
ファキナウェ
10 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 9人
櫻井拓 52.0
1:14.9 (1.9)
37.9 424k 2番
11-11
マッハタイザ
9 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 11人
櫻井拓 52.0
1:14.9 (1.8)
38.0 422k 6番
12-10
テストマッチ
11318

00014

11315

00013

11315

0001

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
館1099良芝2
-
門1149重ダ9
8 シニスターミニスター
アルマク
ファニーモーク
(Distorted H) 3.4 (2人気) 2009/5/3生
(有)辻牧場
辻牧場生産
牝4
栗毛
53.0
服部茂
(北海道)
13.4%
60.7%
田中淳
412
|
454
434
-8
2 12頭
門別 13.10.15
柊木犀特別 
B3
1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:14.5 (0.3)
37.5 442k 2番
6-6
ミットフロイ
2 10頭
門別 13.09.26
サイアーライ
B4
1200右ダ 3人
服部茂 54.0
1:13.0 (0.4)
37.3 440k 3番
2-2
レッドハピネ
14 14頭
大井 13.07.10
C2八九 
C2八九
内1500右ダ 1人
服部茂 54.0
1:38.7 (2.5)
42.0 417k 9番
9-11-13-13
ファストメモ
4 11頭
大井 13.06.24
C2四五六 
C2四五六
外1200右ダ 4人
真島大 54.0
1:14.5 (1.0)
38.3 417k 5番
2-2
カズノヘイロ
7 14頭
大井 13.06.03
C2五六七 
C2五六七
外1200右ダ 1人
御神訓 54.0
1:15.7 (0.7)
38.9 411k 2番
7-7
ダイジャヤマ
9424

7321

4323

4321

9423

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1015良ダ1
門1130重ダ2
-
門1130重ダ2
7 9 アッミラーレ
ガラパ
パシェンテ
(ダンシングブレーヴ) 72.8 (8人気) 2007/4/19生
石川秀守
大道牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
沼澤英
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
486
|
500
500
+2
7 11頭
門別 13.10.15
日高町家畜自
A4
1200右ダ 6人
沼澤英 55.0
1:14.7 (1.1)
37.7 498k 8番
8-8
スパイア
3 9頭
門別 13.10.01
様似町長杯 
B2
1200右ダ 5人
沼澤英 57.0
1:12.3 (0.5)
35.5 506k 3番
7-5
シセイカイカ
6 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 7人
沼澤英 57.0
1:13.6 (1.3)
36.6 500k 2番
9-8
ファキナウェ
4 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 7人
沼澤英 55.0
1:13.6 (0.6)
36.8 494k 3番
9-8
マッハタイザ
7 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 6人
沼澤英 55.0
1:14.6 (1.5)
37.9 496k 1番
10-12
テストマッチ
15534

12315

12314

12313

12315

0007

03211

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1123不ダ3
倉1468重ダ2
門1123不ダ3
10 バトルイニシャチブ
フジノダイヒット
ワカゾノワイス
(ターゴワイス) 26.6 (6人気) 2003/3/31生
坪坂漸
佐藤義紀生産
牡10
黒鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
9.8%
角川秀
476
|
510
516
+2
3 12頭
門別 13.10.15
柊木犀特別 
B3
1200右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:14.5 (0.3)
37.1 514k 4番
9-10
ミットフロイ
5 9頭
門別 13.10.03
羽幌産オロロ
B2
2000右ダ 7人
阿部龍 55.0
2:10.3 (2.8)
41.3 520k 8番
3-3-2-2
レオニダス
9 10頭
門別 13.08.29
宮島沼マガン
B3
1700右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:50.6 (1.8)
39.4 510k 7番
10-8-5-5
プロプエスタ
4 10頭
門別 13.08.15
キレートレモ
B3
1800右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:59.3 (1.1)
41.7 512k 5番
3-3-2-1
マニッシュス
7 9頭
門別 13.07.31
THEサッポ
B3
1800右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:57.8 (2.0)
39.7 512k 6番
7-7-7-7
グッドグラッ
12132047

7101541

31512

31512

31513

2043

7111022

0119

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
1025良ダ10
門1122不ダ3
1473良ダ2
門1122不ダ3
8 11 エアジハード
ミットフロイデ
ジョーシャルマン
(ヘクタープロテクター) 1.6 (1人気) 2009/4/26生
平岡茂樹
平岡牧場生産
牝4
栗毛
55.0
井上俊
(北海道)
57.1%
100.0%
村上正
462
|
486
482
-4
1 12頭
門別 13.10.15
柊木犀特別 
B3
1200右ダ 1人
井上俊 55.0
1:14.2 (0.3)
37.6 486k 11番
2-2
アルマク
2 9頭
門別 13.10.01
様似町長杯 
B2
1200右ダ 2人
井上俊 54.0
1:11.8 (0.0)
36.0 484k 9番
1-1
シセイカイカ
3 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:12.6 (0.3)
36.9 478k 12番
2-2
ファキナウェ
3 10頭
門別 13.08.29
美唄焼き鳥特
B3
1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:13.6 (0.6)
38.1 486k 2番
2-1
アベニンプラ
3 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 4人
阿部龍 52.0
1:13.6 (0.2)
38.2 486k 9番
1-1
スパイア
10264

10261

10261

10261

10263

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1118不ダ2
-
門1118不ダ2
12 ジャングルポケット
オンワードリーベ
オンワードパトラ
(フォーティナイナー) 17.6 (4人気) 2006/4/28生
長野孝
オンワード牧場生産
牝7
栗毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
6.8%
35.1%
北川數
456
|
488
468
-6
4 12頭
門別 13.10.15
柊木犀特別 
B3
1200右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:14.5 (0.3)
37.1 474k 1番
9-7
ミットフロイ
9 9頭
門別 13.10.01
様似町長杯 
B2
1200右ダ 3人
黒澤愛 53.0
1:13.3 (1.5)
36.5 476k 1番
7-8
シセイカイカ
3 10頭
門別 13.09.12
北のフルーツ
B4
1200右ダ 2人
黒澤愛 55.0
1:13.7 (0.5)
36.8 470k 10番
8-8
ウイッチワン
2 10頭
門別 13.08.29
美唄焼き鳥特
B3
1200右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:13.5 (0.5)
37.2 470k 6番
8-6
アベニンプラ
5 10頭
門別 13.08.15
グランシャリ
B3
1200右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:14.4 (1.1)
37.5 472k 5番
9-9
ナモンミライ
11161118

11161118

1114911

1114911

1114912

0000

0226

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1007不ダ4
門1124不ダ2
門1482不ダ3
門1124不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞