※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
8R
- 最大4%還元
- 2013年11月4日
- 第10回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:00
B2 B2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
デリケートワン ヒビキクエスト ライトアップ
(フォーティナイナー)
61.2
(9人気)
2007/4/12生
中村勝彦 扶桑牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
500 | 518 |
509 ±0 |
8
良
10頭
盛岡 13.10.05B2九組 B B2九組 1600左ダ 8人 阿部英 56.0 1:43.3 (1.4) 39.5 509k 4番 10-10 グランプリボ |
7
稍
10頭
水沢 13.09.07B2十組 B B2十組 1600右ダ 8人 阿部英 56.0 1:43.7 (1.3) 40.0 500k 2番 8-6-8-8 ザオウドウ |
5
良
9頭
水沢 13.08.26ハナキリンレ B2八組 1600右ダ 4人 阿部英 56.0 1:45.1 (1.4) 41.1 511k 2番 8-7-7-4 ヤマニンラピ |
4
良
9頭
盛岡 13.08.15B2六組 B B2六組 1600左ダ 7人 阿部英 56.0 1:41.1 (2.3) 39.9 496k 4番 8-8 ロータスドリ |
5
稍
8頭
盛岡 13.07.29B2六組 B B2六組 1600左ダ 5人 阿部英 56.0 1:41.2 (1.8) 40.1 500k 8番 1-3 ホッコーキン |
912545
77324
2206
2205
|
47317
55228
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1400 盛1200 |
館1023稍ダ12
盛1145重ダ2
盛1281稍ダ2
盛1145重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ストラヴィンスキー ウイントゥヘヴン ゴールデンフォーチュー
(Wild Again)
20.2
(5人気)
2008/3/28生
菊地捷士 出口牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 佐々由 |
471 | 491 |
502 +2 |
12
重
12頭
盛岡 13.10.20もみじ賞 B B2 1000左芝 12人 阿部英 56.0 1:01.0 (1.8) 35.9 500k 8番 9-11 シャイニータ |
8
良
11頭
盛岡 13.10.05オクトーバー B2 1600左芝 8人 阿部英 56.0 1:40.5 (0.9) 37.2 494k 3番 7-8 ナデシコノハ |
7
良
10頭
盛岡 13.09.22騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 8人 阿部英 56.0 1:56.7 (1.0) 40.2 490k 1番 4-3-5-5 モンテムーン |
9
不
10頭
水沢 13.09.08セプテンバー B2 1300右ダ 7人 阿部英 56.0 1:21.8 (1.2) 39.1 498k 8番 8-8-7-9 オーバーザレ |
1
稍
9頭
水沢 13.08.25騎手ハンデ戦 B2 1300右ダ 8人 阿部英 56.0 1:22.6 (0.1) 38.8 491k 1番 6-5-3-4 オーバーザレ |
106818
0029
0000
0000
|
10546
0119
0032
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1400 盛1200 |
盛1010重芝12
-
水1278良ダ1
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
サンライズペガサス コロニアルペガサス カネショウフェアー
(コロニアルアッフェアー)
15.5
(4人気)
2007/3/27生
(有)ホースケア 三石ファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【7.0%】 【32.7%】 佐藤祐 |
448 | 488 |
469 +3 |
10
良
10頭
盛岡 13.10.19奥州水沢グル B2四組 1600左ダ 6人 高橋悠 54.0 1:42.1 (3.4) 41.7 466k 1番 1-7 スノースケイ |
7
稍
10頭
盛岡 13.10.07B2四組 B B2四組 1600左ダ 4人 高橋悠 54.0 1:40.8 (2.0) 40.1 465k 9番 3-3 ホッコーアム |
3
良
10頭
盛岡 13.09.21B2四組 B B2四組 1600左ダ 3人 坂口裕 54.0 1:40.0 (0.5) 38.5 465k 1番 4-3 ヤマニンパニ |
5
不
10頭
水沢 13.09.08セプテンバー B2 1300右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:21.0 (0.4) 38.2 468k 7番 10-10-4-3 オーバーザレ |
1
稍
10頭
水沢 13.08.25二戸まつりレ B2五組 1600右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:43.7 (0.2) 40.7 466k 5番 1-1-1-1 コイスキャー |
12141076
4237
4118
1001
|
105323
17624
11016
01113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1400 盛1200 |
盛587良芝2
盛1128良ダ7
笠1268稍ダ2
盛1128良ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
サンデーサイレンス ビュレットライナー カウンテスステフィ
(Geiger Coun)
38.8
(7人気)
2002/3/24生
佐々木雄二 白老ファーム生産 |
牡11 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 佐藤雅 |
454 | 490 |
473 +2 |
8
重
12頭
盛岡 13.10.20もみじ賞 B B2 1000左芝 8人 齋藤雄 56.0 1:00.4 (1.2) 36.9 471k 1番 1-2 シャイニータ |
10
稍
10頭
盛岡 13.10.07B2四組 B B2四組 1600左ダ 9人 齋藤雄 56.0 1:44.5 (5.7) 43.2 472k 3番 5-10 ホッコーアム |
取消
良
9頭
盛岡 13.09.21B2三組 B B2三組 1600左ダ -人 高松亮 56.0 6番 |
8
不
10頭
水沢 13.09.08セプテンバー B2 1300右ダ 9人 山本聡 56.0 1:21.7 (1.1) 39.6 470k 9番 3-3-3-7 オーバーザレ |
5
稍
9頭
水沢 13.08.25騎手ハンデ戦 B2 1300右ダ 6人 高松亮 56.0 1:23.0 (0.4) 39.4 471k 5番 2-2-2-3 ウイントゥヘ |
1381471
62422
2016
2012
|
82322
44825
12223
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1400 盛1200 |
盛585良芝1
法1099稍芝7
潟1220稍芝4
盛1134良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
サクラプレジデント サクラアクティブ サクラヴァウチ
(Woodman)
25.9
(6人気)
2009/2/5生
三浦紀夫 伊藤敏明生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐々修 |
472 | 472 |
488 +4 |
10
良
10頭
盛岡 13.10.19騎手ハンデ戦 B2二組 1800左ダ 7人 高松亮 56.0 1:58.5 (3.4) 42.4 484k 1番 3-3-5-7 キングサーベ |
6
稍
10頭
盛岡 13.10.07サーモンフィ B1二組B2一組 1600左ダ 6人 大坪慎 56.0 1:41.9 (3.0) 39.9 484k 1番 6-5 コスモデスタ |
2
良
10頭
盛岡 13.09.22騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 10人 大坪慎 55.0 1:56.0 (0.3) 39.7 472k 9番 5-5-4-3 モンテムーン |
10
不
10頭
水沢 13.09.08セプテンバー B2 1300右ダ 10人 大坪慎 56.0 1:22.7 (2.1) 39.6 485k 10番 7-9-10-10 オーバーザレ |
7
稍
9頭
水沢 13.08.25騎手ハンデ戦 B2 1300右ダ 7人 南郷家 56.0 1:23.3 (0.7) 39.3 482k 2番 7-6-8-8 ウイントゥヘ |
01325
0106
0017
0000
|
00314
0009
0102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1400 盛1200 |
倉589不ダ3
法1109良芝5
浦1314稍ダ8
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ファルブラヴ カップナイト ノータビーニ
(フレンチデピュティ)
45.5
(8人気)
2009/3/14生
大黒富美子 若林牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 城地俊 |
534 | 534 |
558 +1 |
10
重
10頭
盛岡 13.10.21室根神社特別 B2一組 1800左ダ 8人 坂口裕 56.0 1:58.9 (6.0) 40.9 557k 3番 10-10-10-10 フジノチータ |
9
稍
10頭
盛岡 13.10.07サーモンフィ B1二組B2一組 1600左ダ 8人 坂口裕 58.0 1:43.3 (4.4) 39.8 564k 2番 10-8 コスモデスタ |
12
重
12頭
名古屋 13.09.17子馬座特別 A4B1 1600右ダ 4人 山田祥 57.0 1:54.1 (10.1) 47.3 556k 6番 4-6-8-11 ナウンステー |
13
良
14頭
J小倉 13.08.183歳上 1000右ダ 14人 △中井裕 55.0 1:00.8 (2.1) 37.2 552k 6番 11-13 ヤマニンアル |
14
良
16頭
J中京 13.03.104歳上 1200左ダ 12人 西村太 57.0 1:15.6 (1.9) 39.6 534k 13番 8-11 ジアッロ |
1016
0002
0001
0000
|
1013
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1400 盛1200 |
倉598稍ダ3
豊1156良ダ14
阪1285良ダ16
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
Gone West ギシアラバストロ Jostle
(Brocco)
1.3
(1人気)
2004/4/19生
山本茂 RacehorseManag |
牡9 青鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 村上実 |
462 | 501 |
487 +3 |
3
良
9頭
盛岡 13.09.21メトロポリタ B1二組 1600左ダ 3人 村上忍 56.0 1:40.3 (0.8) 39.2 484k 9番 1-1 レディアント |
7
重
10頭
水沢 13.08.24刮目相待て! B1 1300右ダ 1人 村上忍 56.0 1:22.1 (1.0) 39.2 496k 9番 7-5-5-7 サーストンサ |
1
良
9頭
盛岡 13.08.16ガタゴンまつ B1 1200左ダ 4人 村上忍 56.0 1:12.2 (0.2) 36.2 492k 2番 6-5 エクセラン |
6
不
10頭
盛岡 13.07.27前沢夏まつり B1二組 1600左ダ 3人 村上忍 56.0 1:39.9 (2.4) 39.2 499k 5番 3-5 エクセラン |
4
良
12頭
水沢 13.06.29こっとんこ市 B1 1400右ダ 7人 村上忍 56.0 1:31.2 (0.2) 40.7 510k 11番 5-6-6-6 タケノトレジ |
73526
3233
4002
2000
|
61213
0229
1014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1400 盛1200 |
-
法1114良ダ9
阪1241良ダ10
盛1122良ダ1
|
||||||||||||
8 |
トワイニング シャイニングモモ シャトーサウザンド
(プラウドデボネア)
6.8
(3人気)
2010/4/20生
高橋福三郎 岡田スタツド生産 |
牝3 栗毛 54.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
402 | 432 |
419 +1 |
8
良
10頭
盛岡 13.10.06B2七組 B B2七組 1600左ダ 2人 菊地康 54.0 1:42.4 (1.6) 40.7 418k 9番 2-4 スノースケイ |
4
重
9頭
水沢 13.09.09B2七組 B B2七組 1600右ダ 1人 菊地康 54.0 1:42.6 (0.5) 38.3 428k 8番 8-9-9-9 ロータスドリ |
1
良
9頭
水沢 13.08.26B2十組 B B2十組 1600右ダ 2人 菊地康 54.0 1:43.2 (0.1) 39.7 422k 2番 3-3-3-3 リアンクイー |
6
良
12頭
盛岡 13.08.14オニキス賞 3歳 1600左ダ 4人 菊地康 54.0 1:40.4 (1.5) 38.4 412k 3番 8-7 コスモソーク |
1
不
10頭
盛岡 13.07.27未知の駒会 3歳B1 1600左ダ 1人 菊地康 54.0 1:40.3 (0.0) 38.9 413k 10番 3-2 ワタリプリン |
4257
2142
1000
1000
|
2154
2103
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1400 盛1200 |
盛1017良芝3
盛1151重ダ1
盛1289不ダ3
盛1151重ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
キングヘイロー オーミフェニックス オーミセシル
(サンダーガルチ)
96.5
(10人気)
2010/3/15生
斉田久光 清水克則生産 |
牡3 栗毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 城地俊 |
441 | 441 |
461 -3 |
9
不
10頭
盛岡 13.10.21B2十組 B B2十組 1600左ダ 10人 大坪慎 56.0 1:41.5 (1.2) 38.2 464k 2番 10-10 マルケイスマ |
9
良
10頭
盛岡 13.10.05B2十組 B B2十組 1600左ダ 10人 大坪慎 56.0 1:43.8 (1.6) 39.8 462k 6番 6-9 サクラゲルダ |
9
良
9頭
盛岡 13.09.23B2九組 B B2九組 1600左ダ 6人 大坪慎 56.0 1:42.5 (2.0) 39.8 456k 5番 7-8 イシノツバサ |
9
稍
10頭
水沢 13.09.07B2十一組 B2十一 1600右ダ 9人 大坪慎 56.0 1:44.2 (2.2) 39.6 450k 2番 10-10-10-10 ソングライダ |
9
良
9頭
水沢 13.08.26ハナキリンレ B2八組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:46.0 (2.3) 41.0 447k 6番 5-5-6-8 ヤマニンラピ |
10115
0005
0001
0000
|
0004
10111
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1400 盛1200 |
-
大1196重ダ11
盛1278良ダ6
-
|
||||||||||||
10 |
ダンスインザダーク オーバーザレインボ クリノトップレディ
(Salt Lake)
5.6
(2人気)
2008/4/16生
阿部東亜子 駿河牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林義 |
472 | 493 |
495 +3 |
7
重
10頭
盛岡 13.10.21室根神社特別 B2一組 1800左ダ 6人 山本聡 54.0 1:55.0 (2.1) 38.6 492k 1番 5-5-5-6 フジノチータ |
7
稍
10頭
盛岡 13.10.07宮古新里まつ B1 1700左芝 9人 小林俊 54.0 1:47.6 (0.8) 37.3 494k 10番 10-10-10-8 オールマイウ |
9
良
12頭
盛岡 13.09.23FM岩手杯 B1 1000左芝 6人 小林俊 54.0 59.7 (1.6) 35.4 484k 1番 9-8 トートアフィ |
1
不
10頭
水沢 13.09.08セプテンバー B2 1300右ダ 4人 小林俊 54.0 1:20.6 (0.2) 37.8 487k 6番 8-7-9-6 ヤマニンノワ |
2
稍
9頭
水沢 13.08.25騎手ハンデ戦 B2 1300右ダ 2人 小林俊 55.0 1:22.7 (0.1) 38.6 491k 9番 8-8-6-2 ウイントゥヘ |
23337
0017
11118
0010
|
23224
0018
0005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1400 盛1200 |
盛597良芝9
盛1129良ダ3
潟1232良芝9
盛1129良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。