※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大3%還元
- 2013年11月13日
- 第15回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:05
室蘭日本五大工場夜景特別 A4 -2~B3-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マヤノトップガン ルーチェ アラブランカ
(ディアブロ)
8.3
(4人気)
2009/3/31生
小野正宏 長田ファーム生産 |
牡4 芦毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【6.2%】 【42.2%】 小野望 |
450 | 468 |
472 +6 |
2
稍
12頭
門別 13.10.24新ひだか町特 B4 1200右ダ 3人 松井伸 56.0 1:13.4 (0.3) 37.6 466k 3番 7-6 レッドハピネ |
3
稍
12頭
門別 13.10.10女郎花特別 B4 1200右ダ 2人 松井伸 57.0 1:13.3 (0.6) 38.2 464k 9番 3-3 デルマボサツ |
1
不
12頭
門別 13.09.25日高報知新聞 C1 1200右ダ 2人 松井伸 56.0 1:12.6 (0.3) 37.7 462k 12番 2-2 サラセルバ |
3
良
11頭
門別 13.09.11別海町産業祭 C1 1200右ダ 5人 松井伸 56.0 1:13.1 (0.1) 37.9 464k 11番 3-3 サクラシェン |
1
良
10頭
門別 13.08.13K’sガーデ C2 1200右ダ 1人 松井伸 56.0 1:14.7 (0.0) 38.0 464k 4番 2-2 キタノダイフ |
76510
76510
5558
5558
|
76510
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1011稍ダ2
門1126不ダ1
-
門1126不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ファンタスティックライ エメラルブライト ストロベリーフェア
(Kingmambo)
241.9
(9人気)
2008/2/14生
高橋勉 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡5 黒鹿毛 55.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中正 |
440 | 456 |
472 +2 |
10
稍
12頭
門別 13.10.29じっくりコト B2 1200右ダ 10人 岩橋勇 57.0 1:14.8 (1.8) 39.2 470k 4番 5-6 ナモンミライ |
8
良
11頭
門別 13.10.15日高町家畜自 A4 1200右ダ 11人 伊藤千 55.0 1:14.7 (1.1) 38.0 460k 11番 6-7 スパイア |
6
不
9頭
門別 13.10.01様似町長杯 B2 1200右ダ 7人 阪野学 57.0 1:13.2 (1.4) 36.7 464k 7番 4-4 シセイカイカ |
9
良
10頭
門別 13.09.19北海道日高乳 B1 1800右ダ 7人 伊藤千 57.0 1:58.6 (3.5) 40.9 462k 1番 4-4-8-8 アベニンプラ |
4
重
12頭
門別 13.08.20日高建設協会 A4 1200右ダ 7人 服部茂 55.0 1:14.3 (1.2) 38.2 458k 5番 8-8 テストマッチ |
51338
0009
2007
0004
|
40313
1109
00010
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
倉1105良芝8
倉1516良ダ16
門1132不ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
エアジハード ミットフロイデ ジョーシャルマン
(ヘクタープロテクター)
9.6
(5人気)
2009/4/26生
平岡茂樹 平岡牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 井上俊 (北海道) 【6.2%】 【43.8%】 村上正 |
462 | 486 |
486 +4 |
3
稍
12頭
門別 13.10.29じっくりコト B2 1200右ダ 1人 井上俊 55.0 1:13.8 (0.8) 38.6 482k 11番 2-2 ナモンミライ |
1
良
12頭
門別 13.10.15柊木犀特別 B3 1200右ダ 1人 井上俊 55.0 1:14.2 (0.3) 37.6 486k 11番 2-2 アルマク |
2
不
9頭
門別 13.10.01様似町長杯 B2 1200右ダ 2人 井上俊 54.0 1:11.8 (0.0) 36.0 484k 9番 1-1 シセイカイカ |
3
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 2人 阿部龍 54.0 1:12.6 (0.3) 36.9 478k 12番 2-2 ファキナウェ |
3
稍
10頭
門別 13.08.29美唄焼き鳥特 B3 1200右ダ 1人 阿部龍 54.0 1:13.6 (0.6) 38.1 486k 2番 2-1 アベニンプラ |
10274
10271
10271
10271
|
10273
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
門1118不ダ2
-
門1118不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ファンタスティックライ イツモジョウキゲン ゲッケイジュ
(エンドスウィープ)
372.1
(10人気)
2008/4/1生
田村義徳 木村牧場生産 |
牝5 鹿毛 55.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
432 | 442 |
458 -10 |
10
稍
12頭
門別 13.10.31冬桜特別 A A2 1200右ダ 10人 櫻井拓 53.0 1:15.1 (1.7) 39.0 468k 1番 9-9 タイセイアド |
取止
不
門別 13.10.16つぼ八40周 A2 1200右ダ -人 櫻井拓 53.0 8番 |
11
良
14頭
船橋 13.09.24秋風スプリン C1 1000左ダ 13人 △横川尚 52.0 1:02.3 (2.1) 38.2 459k 9番 10-11 ガバナーリヴ |
12
重
14頭
船橋 13.09.09ホンビノスガ C1C2 1000左ダ 13人 高橋利 55.0 1:02.4 (2.3) 38.4 450k 4番 9-9 カベルネフラ |
12
良
12頭
川崎 13.09.04C1四 C1四 1400左ダ 11人 高橋利 54.0 1:33.1 (3.5) 41.0 450k 4番 11-11-11-11 ディーズプリ |
12241
0001
0119
0001
|
12225
00016
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
倉596不ダ10
倉1109良芝8
-
門1151稍ダ10
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゴールドアリュール ナモンミライ ナモンアガシ
(マイニング)
5.3
(3人気)
2007/3/22生
(株)南原商事 本間牧場生産 |
セ6 栗毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【10.8%】 【46.2%】 千葉津 |
450 | 470 |
470 +2 |
1
稍
12頭
門別 13.10.29じっくりコト B2 1200右ダ 3人 桑村真 57.0 1:13.0 (0.7) 38.3 468k 3番 1-1 アルマク |
4
良
11頭
門別 13.10.15日高町家畜自 A4 1200右ダ 5人 服部茂 55.0 1:14.0 (0.4) 38.2 470k 9番 1-1 スパイア |
門別 13.10.03 道営スプリン 一般 1200右ダ 6人 服部茂 57.0 1:15.6 (2.3) 40.6 470k 7番 2-2 アウヤンテプ |
2
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 1人 服部茂 57.0 1:12.3 (0.0) 36.9 466k 10番 1-1 ファキナウェ |
5
稍
12頭
門別 13.09.05ステイゴール 一般 1200右ダ 5人 服部茂 55.0 1:13.3 (1.4) 38.8 466k 11番 1-1 グランドラッ |
106124
105119
85115
85113
|
85117
0100
2007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1029良ダ8
門1119重ダ2
門1463重ダ1
門1119重ダ2
|
||||||||||||
6 |
Fusaichi Pe リアライズナラック Spree
(Conquistado)
509.2
(12人気)
2008/2/15生
中村基昭 EmilieG.Fojan生 |
牝5 鹿毛 53.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.5%】 佐久雅 |
466 | 497 |
504 ±0 |
9
稍
12頭
門別 13.10.29じっくりコト B2 1200右ダ 11人 松井伸 55.0 1:14.7 (1.7) 39.4 504k 6番 3-3 ナモンミライ |
取消
良
11頭
門別 13.10.15日高町家畜自 A4 1200右ダ -人 桑村真 53.0 12番 |
除外
不
9頭
門別 13.10.01様似町長杯 B2 1200右ダ -人 服部茂 55.0 508k 5番 |
7
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 8人 松井伸 55.0 1:13.7 (1.4) 37.6 510k 4番 4-4 ファキナウェ |
6
重
11頭
門別 13.09.03いつもあった A4 1200右ダ 6人 桑村真 53.0 1:13.7 (0.7) 37.1 504k 4番 8-8 マッハタイザ |
24119
0018
11110
0017
|
24115
0003
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
船597良ダ2
島1112良芝15
門1513稍ダ8
門1137重ダ6
|
||||||||||||
6 | 7 |
ジャングルポケット ニシノキラボシ ニシノムーンライト
(Diesis)
483.7
(11人気)
2008/2/7生
田村誠 西山牧場生産 |
牝5 鹿毛 52.0 櫻井拓 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 高橋司 |
408 | 414 |
418 -14 |
12
稍
12頭
門別 13.10.29じっくりコト B2 1200右ダ 11人 櫻井拓 54.0 1:16.0 (3.0) 39.4 432k 7番 12-12 ナモンミライ |
11
良
11頭
門別 13.10.15日高町家畜自 A4 1200右ダ 8人 櫻井拓 52.0 1:16.5 (2.9) 39.0 430k 1番 9-9 スパイア |
取消
不
9頭
門別 13.10.01様似町長杯 B2 1200右ダ -人 櫻井拓 54.0 2番 |
11
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 11人 櫻井拓 54.0 1:15.2 (2.9) 38.0 424k 8番 11-11 ファキナウェ |
10
重
11頭
門別 13.09.03いつもあった A4 1200右ダ 9人 櫻井拓 52.0 1:14.9 (1.9) 37.9 424k 2番 11-11 マッハタイザ |
11319
00015
11316
00014
|
11316
0001
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
館1099良芝2
-
門1149重ダ9
|
||||||||||||
8 |
マーベラスサンデー ビーミーショー プリムラ
(Last Tycoon)
86.4
(7人気)
2009/5/4生
木谷ツヤ マリオステーブル生産 |
牡4 栗毛 56.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
470 | 478 |
478 +3 |
6
良
15頭
大井 13.10.18ケフェウス座 C1一 内1600右ダ 15人 矢野貴 56.0 1:43.4 (0.7) 40.1 475k 3番 5-6-8-8 ヤサカフュー |
8
不
12頭
大井 13.10.04錦秋特別競走 C1一 外1800右ダ 9人 繁田健 56.0 1:58.9 (2.5) 42.5 476k 3番 3-2-2-4 トップオブザ |
10
良
14頭
大井 13.09.20長月特別競走 C1一 外1800右ダ 12人 山崎誠 56.0 1:56.5 (1.1) 39.2 468k 11番 13-13-12-12 コウギョウク |
13
稍
16頭
大井 13.08.26新涼特別競走 C1二 外1200右ダ 11人 有年淳 56.0 1:15.3 (2.0) 38.7 466k 9番 14-14 クリノロッキ |
15
良
16頭
大井 13.08.15盆踊り特別競 C1一 内1600右ダ 15人 安部将 56.0 1:45.0 (2.6) 42.2 466k 13番 12-12-13-15 モズブラック |
42417
1002
1004
1002
|
1004
3127
0126
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
幌1116良芝8
-
門1145重ダ5
|
||||||||||||
7 | 9 |
Elusive Qua プロティアン ディナーブレイク
(Tale of the)
14.5
(6人気)
2010/3/28生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牡3 鹿毛 53.0 桑村真 (北海道) 【6.2%】 【30.1%】 角川秀 |
454 | 468 |
474 +8 |
3
稍
11頭
門別 13.11.06プリサイスエ B4 1200右ダ 5人 桑村真 55.0 1:13.2 (0.3) 37.3 466k 1番 5-5 デルマボサツ |
7
稍
12頭
門別 13.10.24新ひだか町特 B4 1200右ダ 4人 桑村真 55.0 1:14.5 (1.4) 38.5 468k 8番 9-9 レッドハピネ |
1
重
12頭
門別 13.10.09室蘭うずらの C1 1200右ダ 5人 桑村真 55.0 1:13.5 (0.0) 37.5 468k 9番 7-6 リーベ |
12
重
16頭
J函館 13.09.013歳上 1200右芝 16人 宮崎光 54.0 1:16.9 (3.4) 39.9 460k 4番 16-15 スマートオリ |
9
良
10頭
門別 13.06.13ミランダ特別 A2 1200右ダ 5人 桑村真 56.0 1:15.1 (1.1) 38.7 460k 4番 7-7 ホンインボウ |
32111
3214
3217
3212
|
3219
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1035良ダ4
門1129重ダ1
-
門1129重ダ1
|
||||||||||||
10 |
アッミラーレ ガラパ パシェンテ
(ダンシングブレーヴ)
146.6
(8人気)
2007/4/19生
石川秀守 大道牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 馬渕繁 (北海道) 【1.3%】 【16.4%】 桧森邦 |
486 | 500 |
502 +2 |
7
稍
12頭
門別 13.10.29じっくりコト B2 1200右ダ 8人 沼澤英 57.0 1:14.2 (1.2) 38.2 500k 9番 8-11 ナモンミライ |
7
良
11頭
門別 13.10.15日高町家畜自 A4 1200右ダ 6人 沼澤英 55.0 1:14.7 (1.1) 37.7 498k 8番 8-8 スパイア |
3
不
9頭
門別 13.10.01様似町長杯 B2 1200右ダ 5人 沼澤英 57.0 1:12.3 (0.5) 35.5 506k 3番 7-5 シセイカイカ |
6
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 7人 沼澤英 57.0 1:13.6 (1.3) 36.6 500k 2番 9-8 ファキナウェ |
4
重
11頭
門別 13.09.03いつもあった A4 1200右ダ 7人 沼澤英 55.0 1:13.6 (0.6) 36.8 494k 3番 9-8 マッハタイザ |
15535
12316
12315
12314
|
12316
0007
03211
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
門1123不ダ3
倉1468重ダ2
門1123不ダ3
|
||||||||||||
8 | 11 |
ワイルドラッシュ スパイア アヴィアラ
(Cox’s Ridge)
1.7
(1人気)
2009/2/12生
(有)槇本牧場 橋本牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 宮崎光 (北海道) 【28.6%】 【64.3%】 松本隆 |
516 | 526 |
530 +4 |
3
稍
12頭
門別 13.10.31冬桜特別 A A2 1200右ダ 1人 宮崎光 55.0 1:13.6 (0.2) 38.2 526k 8番 4-2 タイセイアド |
1
良
11頭
門別 13.10.15日高町家畜自 A4 1200右ダ 4人 宮崎光 56.0 1:13.6 (0.1) 37.5 526k 5番 2-2 シセイカイカ |
6
稍
12頭
門別 13.09.05ステイゴール 一般 1200右ダ 2人 宮崎光 55.0 1:13.4 (1.5) 37.7 522k 7番 8-7 グランドラッ |
1
良
12頭
門別 13.08.06アルーダ日高 A4 1200右ダ 2人 宮崎光 55.0 1:13.4 (0.1) 37.5 520k 1番 4-4 シセイカイカ |
1
良
11頭
門別 13.07.23雪印種苗スノ A4 1200右ダ 2人 宮崎光 54.0 1:13.6 (0.4) 37.4 520k 1番 3-3 フュージョン |
103514
10336
10356
10334
|
103510
0001
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
門1115重ダ1
門1503不ダ6
門1115重ダ1
|
||||||||||||
12 |
ファスリエフ ヨウメイモン パイクーニャン
(フレンチデピュティ)
4.6
(2人気)
2010/4/22生
西森鶴 隆栄牧場生産 |
牡3 鹿毛 55.0 阪野学 (北海道) 【22.7%】 【68.2%】 原孝明 |
494 | 528 |
530 +2 |
2
稍
12頭
門別 13.10.31冬桜特別 A A2 1200右ダ 4人 坂下秀 53.0 1:13.4 (0.0) 38.0 528k 12番 4-2 タイセイアド |
5
良
11頭
門別 13.10.15日高町家畜自 A4 1200右ダ 3人 阪野学 55.0 1:14.1 (0.5) 38.0 520k 10番 2-2 スパイア |
15
良
16頭
J東京 13.06.09三浦特別 1400左ダ 13人 的場勇 54.0 1:26.6 (2.3) 37.0 510k 10番 16-16 ケージーハヤ |
14
良
16頭
J東京 13.02.17ヒヤシンスS 1600左ダ 16人 藤岡佑 56.0 1:39.0 (2.4) 38.6 512k 12番 12-14 チャーリーブ |
9
良
10頭
J東京 13.01.26クロッカスS 1400左芝 10人 北村宏 56.0 1:23.8 (2.1) 35.7 514k 9番 3-5 シーブリーズ |
4408
4403
4402
4401
|
4405
0001
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
法1121稍芝15
門1551良ダ4
門1124重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。