※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大3%還元
- 2013年11月13日
- 第15回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:40
門別軽種馬生産振興会特別 A1 -2~A4-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着800,000円
- 2着160,000円
- 3着120,000円
- 4着80,000円
- 5着40,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キッケンクリス グラッドクライ アステリファスト
(シャンハイ)
79.7
(10人気)
2009/4/27生
阿部東亜子 田中春美生産 |
牝4 鹿毛 54.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 村上正 |
434 | 452 |
452 ±0 |
7
稍
7頭
門別 13.10.30むかわ町長杯 A2 1800右ダ 6人 阿部龍 55.0 1:59.0 (3.6) 42.4 452k 5番 1-2-4-6 アベニンプラ |
14
良
16頭
大井 13.07.10アルタイル賞 B2四B3二 外1200右ダ 10人 石崎駿 55.0 1:14.8 (2.0) 38.4 460k 16番 11-11 ショコラヴェ |
6
稍
14頭
船橋 13.06.19青柳(あおや B2一 1600左ダ 4人 本田重 54.0 1:42.8 (1.4) 40.7 455k 13番 7-7-6-7 ヤマニンフリ |
5
良
10頭
船橋 13.05.07立夏(りっか B2B3 1500左ダ 5人 本田重 55.0 1:36.7 (1.7) 40.4 447k 1番 6-4-6-5 レノヴァティ |
12
不
14頭
船橋 13.04.03花まつり特別 B2二 1600左ダ 2人 森泰斗 55.0 1:44.5 (1.8) 42.5 446k 8番 8-7-6-8 グレコ |
71313
1106
0001
0001
|
4106
3025
0002
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1502稍ダ5
門1590稍ダ7
-
門1590稍ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジャングルポケット ココロバ メイショウノウヒメ
(タイキシャトル)
27.7
(6人気)
2008/3/2生
三嶋昌春 三嶋牧場生産 |
牝5 鹿毛 52.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 田中淳 |
444 | 463 |
456 -4 |
7
稍
12頭
門別 13.10.31冬桜特別 A A2 1200右ダ 8人 阪野学 53.0 1:14.0 (0.6) 38.7 460k 11番 1-2 タイセイアド |
取止
不
門別 13.10.16つぼ八40周 A2 1200右ダ -人 服部茂 53.0 7番 |
6
重
12頭
門別 13.10.02北海道日高装 A2 1200右ダ 7人 服部茂 53.0 1:12.6 (0.5) 37.4 456k 1番 4-4 トウショウセ |
6
良
13頭
川崎 13.08.19ききょう賞 C1 1500左ダ 4人 左海誠 54.0 1:35.9 (1.0) 39.7 450k 3番 7-8-11-9 リアハッピー |
6
良
14頭
船橋 13.08.05C1三四 C1三四 1600左ダ 2人 今野忠 54.0 1:43.2 (0.6) 40.5 458k 7番 2-2-2-2 エリモブリー |
26211
0002
0001
0000
|
1106
1524
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
阪1596良ダ7
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ステイゴールド キーパー エムジーピッコロ
(Housebuster)
3.3
(2人気)
2008/4/2生
水上行雄 笠松牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【24.5%】 【63.8%】 田中淳 |
472 | 482 |
478 +2 |
3
不
11頭
川崎 13.06.14大磯町(おお B2三B3一 1600左ダ 2人 坂井英 55.0 1:40.8 (0.3) 38.5 476k 6番 11-11-6-5 ベルモントピ |
3
不
15頭
大井 13.05.12ダイアモンド B3二 外1800右ダ 2人 真島大 56.0 1:55.8 (1.2) 39.7 482k 2番 3-3-3-3 ボスイモン |
2
良
11頭
大井 13.04.09オメガ賞競走 B3三 内1600右ダ 1人 真島大 56.0 1:42.5 (0.4) 39.2 476k 8番 3-3-2-2 ヴァロノス |
2
良
14頭
大井 13.03.25レグルス賞競 B3三 内1600右ダ 3人 真島大 56.0 1:42.0 (0.6) 40.1 482k 2番 4-4-4-2 ノースソルジ |
10
不
14頭
大井 12.11.28シリウス賞競 B2一 外1400右ダ 4人 坂井英 56.0 1:30.5 (1.4) 40.4 479k 13番 9-7-8 ショウナンタ |
55615
0000
2211
0000
|
0006
3344
2225
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
倉1484良ダ3
大1548良ダ1
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
アジュディケーティング パシコジュリエ ウインドチーター
(クリスタルグリツターズ)
36.7
(9人気)
2007/3/20生
酒井芳秀 パシフイツク牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 廣森久 |
452 | 470 |
464 -4 |
7
稍
9頭
門別 13.10.292013ダー A2 2000右ダ 6人 服部茂 54.0 2:10.8 (1.8) 41.0 468k 6番 8-9-4-6 モリデンクー |
2
稍
7頭
門別 13.10.10三石川特別 A2 1800右ダ 7人 小林靖 54.0 1:55.3 (0.0) 37.6 464k 3番 7-7-7-6 ルーナピエー |
門別 13.07.23 ノースクイー 一般 1800右ダ 7人 五十冬 56.0 1:57.4 (1.2) 39.4 466k 2番 4-4-5-5 クラキンコ |
8
稍
10頭
門別 13.07.11NOSAI日 A2 1700右ダ 6人 坂下秀 55.0 1:50.9 (1.3) 38.1 470k 3番 10-10-9-8 ファイアーア |
6
良
10頭
門別 13.06.26JA平取町「 A2 1800右ダ 7人 佐々国 54.0 1:57.2 (0.8) 39.2 474k 9番 9-9-8-7 サントメジャ |
47319
34313
13010
0208
|
2221
0002
25013
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
倉1469稍ダ14
潟1536良ダ2
門2072稍ダ3
門1548重ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
マイネルセレクト マックスビート タイキシルビア
(Miner’s Mar)
4.8
(4人気)
2007/4/10生
上野耕一 寺井文秀生産 |
牝6 黒鹿毛 55.0 川島雅 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川伸 |
418 | 468 |
462 ±0 |
2
稍
9頭
門別 13.10.31優駿の里「安 A1 1800右ダ 5人 黒澤愛 52.0 1:55.3 (0.1) 39.5 462k 6番 7-7-6-4 インフィニッ |
5
重
10頭
門別 13.10.17芦別120周 A1 2000右ダ 3人 石川倭 51.0 2:05.7 (1.0) 39.0 466k 1番 9-9-9-7 インフィニッ |
2
稍
7頭
門別 13.10.03優駿の里「安 A1 1800右ダ 5人 石川倭 51.0 1:54.4 (0.4) 38.2 468k 4番 5-5-4-4 カネマサゴー |
6
稍
12頭
門別 13.09.18がんばれ!馬 A1 1700右ダ 8人 石川倭 51.0 1:48.6 (1.3) 38.1 460k 4番 10-10-11-11 ハタノゼフィ |
8
重
14頭
川崎 13.07.26三浦(みうら B2二B3一 1500左ダ 7人 藤江渉 55.0 1:35.7 (1.6) 39.7 462k 3番 12-12-11-10 カネトシスイ |
78537
3316
0203
0200
|
41110
35419
0205
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1486稍ダ6
大1537良ダ4
門2057重ダ5
門1544稍ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
スズカマンボ ホクト ダッシングハニー
(アサティス)
3.7
(3人気)
2008/3/29生
泉きみ子 グランド牧場生産 |
牡5 鹿毛 57.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 若松平 |
462 | 500 |
504 ±0 |
3
稍
9頭
門別 13.10.31優駿の里「安 A1 1800右ダ 3人 佐々国 53.0 1:55.3 (0.1) 39.9 504k 2番 2-3-2-2 インフィニッ |
4
重
10頭
門別 13.10.17芦別120周 A1 2000右ダ 4人 佐々国 53.0 2:05.3 (0.6) 39.2 500k 3番 4-4-3-3 インフィニッ |
6
稍
7頭
門別 13.10.03優駿の里「安 A1 1800右ダ 3人 佐々国 53.0 1:55.6 (1.6) 39.4 506k 6番 4-4-4-4 カネマサゴー |
10
稍
12頭
門別 13.09.18がんばれ!馬 A1 1700右ダ 5人 佐々国 53.0 1:49.4 (2.1) 40.1 502k 8番 4-4-6-7 ハタノゼフィ |
2
重
9頭
門別 13.09.04芙蓉特別 A A1 1700右ダ 5人 佐々国 57.0 1:47.6 (0.3) 39.2 500k 6番 1-2-1-3 ハタノゼフィ |
54635
11112
0015
0014
|
31211
22314
0118
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1476重ダ2
門1553稍ダ3
門2053重ダ4
門1553稍ダ3
|
||||||||||||
7 |
シンボリクリスエス サトノバロン シンデレラガール
(アフリート)
11.4
(5人気)
2006/2/23生
飯田正剛 千代田牧場生産 |
セ7 黒鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【25.7%】 田中淳 |
512 | 522 |
514 +2 |
2
稍
7頭
門別 13.10.30むかわ町長杯 A2 1800右ダ 3人 服部茂 54.0 1:56.2 (0.8) 40.6 512k 6番 1-1-1-1 アベニンプラ |
6
重
9頭
門別 13.10.17秋桜特別 A A4 1800右ダ 7人 阪野学 56.0 1:53.9 (1.6) 38.6 514k 2番 5-5-7-7 コスモスイン |
5
不
8頭
門別 13.10.01ワークフォー A2 2000右ダ 2人 服部茂 54.0 2:07.0 (1.6) 40.6 514k 9番 1-1-2-4 デルマジュロ |
3
良
10頭
門別 13.09.19北海道日高乳 B1 1800右ダ 3人 服部茂 57.0 1:55.8 (0.7) 39.2 514k 10番 3-3-1-1 アベニンプラ |
2
稍
6頭
門別 13.09.05JAしずない A4 1800右ダ 3人 服部茂 55.0 1:55.3 (0.8) 39.4 518k 2番 3-3-3-3 グッドグラッ |
26618
0418
0438
0413
|
0000
1012
04312
1224
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1478重ダ5
法1536不ダ7
門2070不ダ5
門1539重ダ6
|
||||||||||||
7 | 8 |
アジュディケーティング キタサンツバサ キタサンミラージュ
(ジェイドロバリー)
147.7
(11人気)
2009/4/17生
(有)大野商事 カタオカステーブル生産 |
牡4 鹿毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【3.0%】 原孝明 |
495 | 500 |
532 -2 |
5
稍
7頭
門別 13.10.30むかわ町長杯 A2 1800右ダ 4人 坂下秀 57.0 1:57.7 (2.3) 40.9 534k 4番 4-4-6-7 アベニンプラ |
5
良
7頭
門別 13.10.15日高町長杯 A2 1800右ダ 5人 坂下秀 57.0 1:58.6 (1.7) 39.3 530k 5番 3-3-5-7 クラグオー |
10
重
13頭
船橋 13.09.09新涼(しんり B2一 1600左ダ 9人 石崎隆 56.0 1:43.6 (2.1) 40.0 530k 4番 11-11-10-10 ピークハンタ |
8
良
12頭
船橋 13.08.06ガーナ共和国 B1 1600左ダ 7人 繁田健 55.0 1:42.7 (2.6) 40.3 527k 9番 6-6-5-6 シンボリマル |
5
良
11頭
船橋 13.07.15オレンジレー B2一 1600左ダ 6人 繁田健 56.0 1:42.3 (1.6) 41.3 524k 9番 3-4-2-2 メイプルダイ |
40013
0002
0003
0002
|
1001
3007
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
大1540稍ダ7
大2087良ダ9
門1577稍ダ5
|
||||||||||||
9 |
エイシンダンカーク オネストジョン ハウンドトゥース
(トウホーカムリ)
31.8
(7人気)
2004/5/24生
藤本直弘 藤本直弘生産 |
牡9 鹿毛 56.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
510 | 546 |
532 -8 |
9
稍
9頭
門別 13.10.31優駿の里「安 A1 1800右ダ 4人 小国博 53.0 2:00.4 (5.2) 44.7 540k 3番 5-3-5-7 インフィニッ |
取止
不
門別 13.10.16つぼ八40周 A2 1200右ダ -人 小国博 57.0 1番 |
門別 10.11.18 道営記念〔H 一般 2000右ダ 6人 小国博 56.0 2:07.0 (0.1) 39.0 538k 7番 7-8-5-7 コパノカチド |
門別 10.10.19 瑞穂賞〔H2 一般 1800右ダ 2人 小国博 58.0 1:54.1 (0.4) 38.1 544k 2番 4-4-5-4 カゼノコウテ |
門別 10.10.07 道営スプリン 一般 1200右ダ 1人 小国博 57.0 1:12.5 (0.4) 38.1 540k 7番 4-3 シシノテイオ |
68118
2202
1005
1002
|
48111
0001
1006
1000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
豊1479重ダ10
淀1531不ダ13
門2070稍ダ1
門1539稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
サクラプレジデント サクラルーラー サクラプレステージ
(ブライアンズタイム)
31.9
(8人気)
2006/4/21生
田村誠 新和牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【1.4%】 【11.1%】 松本隆 |
520 | 544 |
548 ±0 |
5
稍
9頭
門別 13.10.292013ダー A2 2000右ダ 7人 左海誠 56.0 2:10.0 (1.0) 40.3 548k 2番 4-4-3-4 モリデンクー |
取止
不
門別 13.10.16つぼ八40周 A2 1200右ダ -人 阪野学 57.0 9番 |
4
不
8頭
門別 13.10.01ワークフォー A2 2000右ダ 5人 宮崎光 57.0 2:06.7 (1.3) 40.6 538k 8番 2-2-1-1 デルマジュロ |
4
重
8頭
門別 13.09.17ヤングジェネ A1 1800右ダ 2人 桑村真 57.0 1:56.5 (1.0) 38.0 544k 5番 5-5-5-4 クラグオー |
4
重
9頭
門別 13.09.04芙蓉特別 A A1 1700右ダ 2人 桑村真 55.0 1:47.9 (0.6) 39.5 542k 3番 1-2-1-1 ハタノゼフィ |
66231
54110
35013
2403
|
0002
0003
55116
11110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1462重ダ1
東1474良芝2
潟2006良芝7
門1535不ダ1
|
||||||||||||
11 |
キングカメハメハ テストマッチ アレキサンドリア
(サンデーサイレンス)
3.2
(1人気)
2009/2/11生
坂東正積 ノーザンファーム生産 |
牡4 鹿毛 54.0 宮崎光 (北海道) 【27.3%】 【59.1%】 田中淳 |
500 | 516 |
502 -6 |
3
稍
7頭
門別 13.10.30むかわ町長杯 A2 1800右ダ 2人 岩橋勇 55.0 1:56.4 (1.0) 39.8 508k 3番 5-4-4-4 アベニンプラ |
3
重
12頭
門別 13.10.02北海道日高装 A2 1200右ダ 1人 岩橋勇 55.0 1:12.4 (0.3) 37.1 506k 4番 5-5 トウショウセ |
2
稍
8頭
門別 13.09.18ダイワメジャ A1 1200右ダ 1人 岩橋勇 55.0 1:13.0 (0.0) 37.3 506k 6番 2-2 フュージョン |
1
重
12頭
門別 13.08.20日高建設協会 A4 1200右ダ 1人 赤岡修 56.0 1:13.1 (0.3) 37.3 506k 2番 4-1 マッハタイザ |
6
良
12頭
門別 13.08.06アルーダ日高 A4 1200右ダ 1人 岩橋勇 56.0 1:14.4 (1.0) 38.2 510k 4番 5-5 スパイア |
53510
3221
0011
0010
|
5338
0011
0011
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
阪1504良芝13
-
門1564稍ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。