門別競馬場 6R 出馬表

2013年11月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 6R
  • 最大8%還元
  • 2013年11月14日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,700m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:15

プチハウス賞 C4 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着150,000円
  2. 2着24,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着6,000円
  • 5番 騎手変更 井上幹太→吉原寛人
  • 11番 出走取消 ボディーハート
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タップダンスシチー
ケルピー
イサミオテンバ
(ティンバーカントリー) 7.3 (2人気) 2009/5/3生
古岡祐子
和田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
6.9%
32.7%
小野望
468
|
504
506
+2
7 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:51.2 (1.1)
40.2 504k 5番
1-2-2-2
モノクローム
取止
門別 13.10.16
3歳以上 C
C4
1700右ダ -人
小国博 56.0
7番

1 12頭
門別 13.10.01
そらちワイン
C4
1700右ダ 3人
小国博 56.0
1:48.4 (0.1)
38.9 496k 10番
1-1-1-1
ディアリヴァ
取消 10頭
門別 13.09.04
3歳以上 C
C4
1700右ダ -人
小国博 56.0
5番

2 9頭
門別 13.08.21
3歳以上 C
C4
1700右ダ 2人
小国博 56.0
1:51.7 (0.2)
38.4 496k 4番
3-3-3-3
エクストール
37314

37314

37311

37311

0003

0000

37311

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1166良ダ9
門1484不ダ1
-
門1484不ダ1
2 2 デュランダル
ディアリヴァル
サムタイム
(ブライアンズタイム) 19.0 (6人気) 2010/3/18生
高樽秀夫
大典牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
10.0%
27.5%
原孝明
456
|
462
462
+6
6 10頭
門別 13.10.30
幌満峡賞 C
C4
1700右ダ 4人
井上俊 54.0
1:51.7 (3.7)
42.0 456k 10番
7-7-5-6
ソラ
1 9頭
門別 13.10.08
3歳以上 C
C4
1700右ダ 3人
井上俊 54.0
1:51.1 (0.0)
40.5 462k 5番
3-3-2-2
サクラフラム
2 12頭
門別 13.10.01
そらちワイン
C4
1700右ダ 7人
井上俊 54.0
1:48.5 (0.1)
39.0 456k 3番
2-2-1-2
ケルピー
6 11頭
門別 13.09.17
3歳以上 C
C4
1700右ダ 5人
井上俊 54.0
1:50.9 (0.6)
39.5 464k 3番
5-5-5-4
ブレイクビー
10 12頭
門別 13.09.03
平取町長杯平
C4
1700右ダ 2人
坂下秀 54.0
1:51.0 (2.1)
40.7 460k 3番
3-3-4-5
シャリマ
11012

1104

1106

1103

0001

0000

1109

0002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1157稍ダ8
倉1485重ダ11
豊1585良ダ4
門1485不ダ2
3 3 スターリングローズ
ホクセースパート
オースミダンサー
(シンボリルドルフ) 76.4 (9人気) 2010/3/30生
高野孝允
北星村田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.1%
恵多豊
448
|
464
472
+8
4 10頭
門別 13.10.30
幌満峡賞 C
C4
1700右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:50.5 (2.5)
40.5 464k 5番
7-8-6-5
ソラ
取止
門別 13.10.16
3歳以上 C
C4
1700右ダ -人
岩橋勇 54.0
8番

3 11頭
門別 13.10.03
3歳以上 C
C4
1200右ダ 9人
松井伸 54.0
1:14.2 (0.8)
37.0 460k 4番
6-6
ランフォース
5 12頭
門別 13.09.18
3歳以上 C
C4
1200右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:15.7 (2.3)
37.8 456k 7番
9-8
スパークエン
9 12頭
門別 13.09.05
3歳以上 C
C4
1200右ダ 9人
松井伸 54.0
1:14.6 (1.9)
37.0 454k 1番
10-10
サクラアニバ
33321

12117

0105

0105

22314

1000

0106

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1142稍ダ3
門1505稍ダ4
福2027重ダ6
門1505稍ダ4
4 4 グラスワンダー
ブリューナク
トウカイジョリー
(ダンシングブレーヴ) 175.3 (10人気) 2006/4/13生
坂本健一
碧雲牧場生産
牡7
栗毛
56.0
秋田大
(北海道)
0.0%
0.0%
岡島玉
454
|
458
472
+12
9 11頭
門別 13.11.05
美唄産「雪蔵
C2
1200右ダ 10人
秋田大 56.0
1:14.9 (2.1)
37.0 460k 2番
10-10
サクラアニバ
6 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 9人
秋田大 56.0
1:51.1 (1.0)
38.8 478k 8番
9-9-8-8
モノクローム
9 10頭
門別 13.10.22
雪印さけるチ
C2
1200右ダ 10人
秋田大 56.0
1:15.1 (1.6)
38.4 472k 10番
9-10
アヴェンタド
8 12頭
門別 13.10.15
藤袴特別 C
C3
1700右ダ 10人
川島雅 56.0
1:52.2 (1.8)
38.4 468k 3番
9-10-9-5
クレバーアレ
7 12頭
門別 13.10.03
支笏湖紅葉ま
C3
1700右ダ 10人
川島雅 56.0
1:50.6 (1.6)
39.3 462k 6番
11-11-10-10
カネマサハヤ
22356

10244

00224

00224

01017

1118

10231

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1144重ダ7
門1485稍ダ3
門1564稍ダ9
門1485稍ダ3
5 5 クロフネ
ナカヤマアラシ
サンデーブレーヴ
(ダンシングブレーヴ) 8.8 (3人気) 2009/5/23生
和泉憲一
山際牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
吉原寛
(金 沢)
5.5%
47.3%
原孝明
458
|
470
466
-2
4 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 7人
井上幹 56.0
1:50.8 (0.7)
38.3 468k 6番
9-10-9-9
モノクローム
10 11頭
門別 13.10.17
パンジー特別
C3
1200右ダ 9人
阪野学 56.0
1:14.3 (2.2)
37.9 466k 7番
10-10
カンタベリー
4 11頭
門別 13.10.02
くっちゃんじ
C3
1200右ダ 4人
阪野学 56.0
1:14.0 (1.7)
37.7 468k 9番
5-5
ビービーダン
3 12頭
門別 13.09.18
3歳以上 C
C4
1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:14.8 (1.4)
37.8 464k 8番
4-4
スパークエン
6 9頭
門別 13.09.03
新冠ライオン
C4
1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:14.3 (1.1)
38.3 470k 4番
5-4
サエッターレ
32214

32211

1016

1015

2216

0000

1016

0002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1140重ダ4
島1507良ダ12
-
門1507良ダ3
6 チーフベアハート
ベアータ
ゲイリーマドンナ
(Smoke Glack) 8.9 (4人気) 2009/4/27生
中田和宏
有限会社中田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
6.2%
43.8%
田中正
488
|
500
490
-4
5 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 6人
井上俊 54.0
1:50.9 (0.8)
39.9 494k 7番
1-3-2-2
モノクローム
5 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 8人
井上俊 54.0
1:48.1 (0.5)
39.0 496k 1番
5-4-5-5
スマートウイ
10 12頭
門別 13.10.03
支笏湖紅葉ま
C3
1700右ダ 8人
井上俊 54.0
1:52.2 (3.2)
42.5 494k 10番
2-3-3-6
カネマサハヤ
5 12頭
門別 13.09.19
玉簾特別 C
C3
1700右ダ 4人
井上俊 54.0
1:51.2 (1.2)
41.4 490k 3番
7-6-4-4
マキハタテフ
2 11頭
門別 13.09.05
日高軽種馬青
C4
1700右ダ 5人
井上俊 54.0
1:49.7 (0.2)
38.4 492k 11番
4-4-4-4
サンモリッツ
34217

34212

24212

24212

1000

0001

24215

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1153稍ダ1
門1481重ダ5
法1575不ダ9
門1481重ダ5
6 7 ジャングルポケット
アルポケット
アルセイド
(アグネスタキオン) 19.4 (7人気) 2010/1/25生
冨沢敦子
追分ファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
3.8%
32.8%
千葉津
432
|
440
450
+4
10 12頭
門別 13.10.30
ホテル四季の
C3
1200右ダ 10人
阪野学 56.0
1:16.4 (2.9)
38.4 446k 3番
12-12
メイショウア
7 11頭
門別 13.10.17
パンジー特別
C3
1200右ダ 11人
櫻井拓 56.0
1:13.6 (1.5)
37.5 446k 10番
9-9
カンタベリー
10 11頭
門別 13.10.02
くっちゃんじ
C3
1200右ダ 7人
櫻井拓 56.0
1:14.8 (2.5)
37.1 444k 10番
10-10
ビービーダン
11 12頭
門別 13.09.19
玉簾特別 C
C3
1700右ダ 12人
櫻井拓 56.0
1:55.8 (5.8)
41.5 444k 9番
11-11-12-12
マキハタテフ
11 11頭
門別 13.09.05
日高軽種馬青
C4
1700右ダ 8人
櫻井拓 56.0
1:53.4 (3.9)
39.9 442k 3番
11-11-11-11
サンモリッツ
12113

12113

1115

1115

0006

0000

1216

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1136重ダ7
門1516不ダ4
門1583稍ダ2
門1516不ダ4
8 フレンチデピュティ
プリティーピュティ
アップルティー
(サンデーサイレンス) 198.6 (11人気) 2007/2/17生
門別敏朗
社台ファーム生産
牝6
鹿毛
53.0
☆石川倭
(北海道)
2.4%
13.0%
安田武
444
|
453
466
+8
7 11頭
門別 13.11.05
美唄産「雪蔵
C2
1200右ダ 11人
松井伸 54.0
1:14.6 (1.8)
36.9 458k 5番
8-8
サクラアニバ
7 12頭
門別 13.10.30
ホテル四季の
C3
1200右ダ 11人
桑村真 54.0
1:16.0 (2.5)
39.2 450k 6番
8-7
メイショウア
12 12頭
門別 13.09.19
玉簾特別 C
C3
1700右ダ 11人
石川倭 54.0
2:01.1 (11.1)
47.3 464k 2番
12-12-11-11
マキハタテフ
9 11頭
門別 13.09.05
日高軽種馬青
C4
1700右ダ 11人
△石川倭 52.0
1:51.0 (1.5)
39.2 460k 8番
6-7-5-6
サンモリッツ
9 9頭
門別 13.08.22
JA平取町び
C4
1700右ダ 8人
△石川倭 52.0
1:53.6 (3.5)
43.6 462k 9番
4-4-5-6
ミオチャール
15641

14333

14323

14321

01315

0002

14324

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1146稍ダ7
門1496不ダ3
阪1489良芝18
門1496不ダ3
7 9 アッミラーレ
エクストール
ジュンラグラス
(エルコンドルパサー) 24.3 (8人気) 2009/4/7生
土橋昭
辻牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.3%
安田武
466
|
496
496
+4
9 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 10人
松井伸 54.0
1:51.6 (1.5)
39.0 492k 2番
8-8-10-10
モノクローム
10 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 7人
松井伸 54.0
1:49.9 (2.3)
40.8 498k 4番
2-2-5-6
スマートウイ
7 12頭
門別 13.09.19
玉簾特別 C
C3
1700右ダ 7人
松井伸 54.0
1:51.7 (1.7)
41.3 494k 12番
6-6-7-8
マキハタテフ
7 11頭
門別 13.09.05
日高軽種馬青
C4
1700右ダ 4人
松井伸 54.0
1:50.9 (1.4)
39.1 498k 10番
5-5-5-6
サンモリッツ
1 9頭
門別 13.08.21
3歳以上 C
C4
1700右ダ 1人
松井伸 54.0
1:51.5 (0.2)
38.6 488k 9番
2-2-1-1
ケルピー
32317

32313

31213

31212

0112

0001

31214

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
島1109良芝8
門1498稍ダ1
東1540稍芝12
門1498稍ダ1
10 アフリート
ブレイクビー
ステラプレイス
(タマモクロス) 18.1 (5人気) 2009/4/2生
宇田昌隆
原田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
川島雅
(北海道)
0.0%
0.0%
米川伸
426
|
444
448
+4
5 10頭
門別 13.10.30
幌満峡賞 C
C4
1700右ダ 7人
松井伸 56.0
1:50.6 (2.6)
40.0 444k 4番
9-9-8-7
ソラ
取止
門別 13.10.16
3歳以上 C
C4
1700右ダ -人
松井伸 56.0
4番

8 12頭
門別 13.10.02
北竜ひまわり
C4
1700右ダ 5人
松井伸 56.0
1:50.7 (1.3)
38.6 440k 9番
10-10-7-9
シャリマ
1 11頭
門別 13.09.17
3歳以上 C
C4
1700右ダ 1人
松井伸 56.0
1:50.3 (0.1)
39.1 444k 11番
5-6-2-3
ソラ
3 12頭
門別 13.09.03
平取町長杯平
C4
1700右ダ 4人
松井伸 56.0
1:49.6 (0.7)
39.1 434k 4番
8-8-6-5
シャリマ
32435

21215

22212

2129

10211

0008

22214

0002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1160重ダ8
門1490重ダ2
門2012良ダ6
門1490重ダ2
8 取消 - アドマイヤドン
ボディーハート
ファンシーワーク
(コマンダーインチーフ) -(-人気) 2009/3/8生
勝山隆造
ノースガーデン生産
牡4
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
0.0%
0.0%
國信満
446
|
474
-
7 10頭
門別 13.11.05
3歳以上 C
C4
1700右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:52.3 (2.6)
39.9 470k 8番
7-9-9-9
エクスブルグ
11 11頭
門別 13.10.29
二風谷ファミ
C4
1700右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:52.9 (2.9)
43.0 464k 6番
3-4-4-5
ノアミラクル
除外 11頭
門別 13.10.22
3歳以上 C
C4
1700右ダ -人
岩橋勇 56.0
5番

3 9頭
門別 13.10.09
3歳以上 C
C4
1700右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:50.8 (2.0)
39.4 462k 5番
7-7-5-4
ノアミラクル
2 9頭
門別 13.09.24
日高獣医師会
C4
1700右ダ 5人
服部茂 56.0
1:50.8 (0.1)
38.5 462k 8番
8-8-9-7
ナトゥーラ
2416

2416

0214

0214

2202

0000

0214

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1152重ダ1
門1508良ダ2
-
門1508良ダ2
12 デュランダル
ソラ
クルソラ
(Candy Strip) 1.4 (1人気) 2010/4/25生
迎徹
ノーザンファーム生産
牝3
栗毛
54.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
若松平
488
|
496
488
±0
1 10頭
門別 13.10.30
幌満峡賞 C
C4
1700右ダ 3人
佐々国 54.0
1:48.0 (0.1)
38.6 488k 6番
4-4-2-1
ナトゥーラ
2 12頭
門別 13.10.15
3歳以上 C
C4
1700右ダ 3人
佐々国 54.0
1:49.8 (0.5)
39.7 494k 10番
5-4-3-2
ナトゥーラ
3 12頭
門別 13.10.02
北竜ひまわり
C4
1700右ダ 4人
佐々国 54.0
1:49.7 (0.3)
38.1 492k 11番
3-3-3-3
シャリマ
2 11頭
門別 13.09.17
3歳以上 C
C4
1700右ダ 2人
佐々国 54.0
1:50.4 (0.1)
39.2 496k 7番
3-3-2-2
ブレイクビー
7 12頭
門別 13.09.05
3歳以上 C
C4
1200右ダ 2人
佐々国 54.0
1:14.3 (1.6)
37.5 500k 12番
9-9
サクラアニバ
3425

3422

1210

1210

2212

0002

1211

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1141稍ダ1
門1480稍ダ1
阪2015良ダ16
門1480稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞