【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 6R 出馬表

2013年11月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 6R
  • 最大8%還元
  • 2013年11月14日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,700m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:15

プチハウス賞 C4 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着150,000円
  2. 2着24,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着6,000円
  • 5番 騎手変更 井上幹太→吉原寛人
  • 11番 出走取消 ボディーハート
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タップダンスシチー
ケルピー
イサミオテンバ
(ティンバーカントリー) 7.3 (2人気) 2009/5/3生
古岡祐子
和田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
8.8%
36.3%
小野望
468
|
504
506
+2
7 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:51.2 (1.1)
40.2 504k 5番
1-2-2-2
モノクローム
取止
門別 13.10.16
3歳以上 C
C4
1700右ダ -人
小国博 56.0
7番

1 12頭
門別 13.10.01
そらちワイン
C4
1700右ダ 3人
小国博 56.0
1:48.4 (0.1)
38.9 496k 10番
1-1-1-1
ディアリヴァ
取消 10頭
門別 13.09.04
3歳以上 C
C4
1700右ダ -人
小国博 56.0
5番

2 9頭
門別 13.08.21
3歳以上 C
C4
1700右ダ 2人
小国博 56.0
1:51.7 (0.2)
38.4 496k 4番
3-3-3-3
エクストール
37314

37314

37311

37311

0003

0000

37311

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1166良ダ9
門1484不ダ1
-
門1484不ダ1
2 2 デュランダル
ディアリヴァル
サムタイム
(ブライアンズタイム) 19.0 (6人気) 2010/3/18生
高樽秀夫
大典牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
10.0%
30.0%
原孝明
456
|
462
462
+6
6 10頭
門別 13.10.30
幌満峡賞 C
C4
1700右ダ 4人
井上俊 54.0
1:51.7 (3.7)
42.0 456k 10番
7-7-5-6
ソラ
1 9頭
門別 13.10.08
3歳以上 C
C4
1700右ダ 3人
井上俊 54.0
1:51.1 (0.0)
40.5 462k 5番
3-3-2-2
サクラフラム
2 12頭
門別 13.10.01
そらちワイン
C4
1700右ダ 7人
井上俊 54.0
1:48.5 (0.1)
39.0 456k 3番
2-2-1-2
ケルピー
6 11頭
門別 13.09.17
3歳以上 C
C4
1700右ダ 5人
井上俊 54.0
1:50.9 (0.6)
39.5 464k 3番
5-5-5-4
ブレイクビー
10 12頭
門別 13.09.03
平取町長杯平
C4
1700右ダ 2人
坂下秀 54.0
1:51.0 (2.1)
40.7 460k 3番
3-3-4-5
シャリマ
11012

1104

1106

1103

0001

0000

1109

0002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1157稍ダ8
倉1485重ダ11
豊1585良ダ4
門1485不ダ2
3 3 スターリングローズ
ホクセースパート
オースミダンサー
(シンボリルドルフ) 76.4 (9人気) 2010/3/30生
高野孝允
北星村田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.3%
恵多豊
448
|
464
472
+8
4 10頭
門別 13.10.30
幌満峡賞 C
C4
1700右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:50.5 (2.5)
40.5 464k 5番
7-8-6-5
ソラ
取止
門別 13.10.16
3歳以上 C
C4
1700右ダ -人
岩橋勇 54.0
8番

3 11頭
門別 13.10.03
3歳以上 C
C4
1200右ダ 9人
松井伸 54.0
1:14.2 (0.8)
37.0 460k 4番
6-6
ランフォース
5 12頭
門別 13.09.18
3歳以上 C
C4
1200右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:15.7 (2.3)
37.8 456k 7番
9-8
スパークエン
9 12頭
門別 13.09.05
3歳以上 C
C4
1200右ダ 9人
松井伸 54.0
1:14.6 (1.9)
37.0 454k 1番
10-10
サクラアニバ
33321

12117

0105

0105

22314

1000

0106

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1142稍ダ3
門1505稍ダ4
福2027重ダ6
門1505稍ダ4
4 4 グラスワンダー
ブリューナク
トウカイジョリー
(ダンシングブレーヴ) 175.3 (10人気) 2006/4/13生
坂本健一
碧雲牧場生産
牡7
栗毛
56.0
秋田大
(北海道)
0.0%
0.0%
岡島玉
454
|
458
472
+12
9 11頭
門別 13.11.05
美唄産「雪蔵
C2
1200右ダ 10人
秋田大 56.0
1:14.9 (2.1)
37.0 460k 2番
10-10
サクラアニバ
6 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 9人
秋田大 56.0
1:51.1 (1.0)
38.8 478k 8番
9-9-8-8
モノクローム
9 10頭
門別 13.10.22
雪印さけるチ
C2
1200右ダ 10人
秋田大 56.0
1:15.1 (1.6)
38.4 472k 10番
9-10
アヴェンタド
8 12頭
門別 13.10.15
藤袴特別 C
C3
1700右ダ 10人
川島雅 56.0
1:52.2 (1.8)
38.4 468k 3番
9-10-9-5
クレバーアレ
7 12頭
門別 13.10.03
支笏湖紅葉ま
C3
1700右ダ 10人
川島雅 56.0
1:50.6 (1.6)
39.3 462k 6番
11-11-10-10
カネマサハヤ
22356

10244

00224

00224

01017

1118

10231

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1144重ダ7
門1485稍ダ3
門1564稍ダ9
門1485稍ダ3
5 5 クロフネ
ナカヤマアラシ
サンデーブレーヴ
(ダンシングブレーヴ) 8.8 (3人気) 2009/5/23生
和泉憲一
山際牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
吉原寛
(金 沢)
5.1%
49.2%
原孝明
458
|
470
466
-2
4 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 7人
井上幹 56.0
1:50.8 (0.7)
38.3 468k 6番
9-10-9-9
モノクローム
10 11頭
門別 13.10.17
パンジー特別
C3
1200右ダ 9人
阪野学 56.0
1:14.3 (2.2)
37.9 466k 7番
10-10
カンタベリー
4 11頭
門別 13.10.02
くっちゃんじ
C3
1200右ダ 4人
阪野学 56.0
1:14.0 (1.7)
37.7 468k 9番
5-5
ビービーダン
3 12頭
門別 13.09.18
3歳以上 C
C4
1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:14.8 (1.4)
37.8 464k 8番
4-4
スパークエン
6 9頭
門別 13.09.03
新冠ライオン
C4
1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:14.3 (1.1)
38.3 470k 4番
5-4
サエッターレ
32214

32211

1016

1015

2216

0000

1016

0002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1140重ダ4
島1507良ダ12
-
門1507良ダ3
6 チーフベアハート
ベアータ
ゲイリーマドンナ
(Smoke Glack) 8.9 (4人気) 2009/4/27生
中田和宏
有限会社中田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
6.2%
43.8%
田中正
488
|
500
490
-4
5 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 6人
井上俊 54.0
1:50.9 (0.8)
39.9 494k 7番
1-3-2-2
モノクローム
5 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 8人
井上俊 54.0
1:48.1 (0.5)
39.0 496k 1番
5-4-5-5
スマートウイ
10 12頭
門別 13.10.03
支笏湖紅葉ま
C3
1700右ダ 8人
井上俊 54.0
1:52.2 (3.2)
42.5 494k 10番
2-3-3-6
カネマサハヤ
5 12頭
門別 13.09.19
玉簾特別 C
C3
1700右ダ 4人
井上俊 54.0
1:51.2 (1.2)
41.4 490k 3番
7-6-4-4
マキハタテフ
2 11頭
門別 13.09.05
日高軽種馬青
C4
1700右ダ 5人
井上俊 54.0
1:49.7 (0.2)
38.4 492k 11番
4-4-4-4
サンモリッツ
34217

34212

24212

24212

1000

0001

24215

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1153稍ダ1
門1481重ダ5
法1575不ダ9
門1481重ダ5
6 7 ジャングルポケット
アルポケット
アルセイド
(アグネスタキオン) 19.4 (7人気) 2010/1/25生
冨沢敦子
追分ファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
4.8%
34.9%
千葉津
432
|
440
450
+4
10 12頭
門別 13.10.30
ホテル四季の
C3
1200右ダ 10人
阪野学 56.0
1:16.4 (2.9)
38.4 446k 3番
12-12
メイショウア
7 11頭
門別 13.10.17
パンジー特別
C3
1200右ダ 11人
櫻井拓 56.0
1:13.6 (1.5)
37.5 446k 10番
9-9
カンタベリー
10 11頭
門別 13.10.02
くっちゃんじ
C3
1200右ダ 7人
櫻井拓 56.0
1:14.8 (2.5)
37.1 444k 10番
10-10
ビービーダン
11 12頭
門別 13.09.19
玉簾特別 C
C3
1700右ダ 12人
櫻井拓 56.0
1:55.8 (5.8)
41.5 444k 9番
11-11-12-12
マキハタテフ
11 11頭
門別 13.09.05
日高軽種馬青
C4
1700右ダ 8人
櫻井拓 56.0
1:53.4 (3.9)
39.9 442k 3番
11-11-11-11
サンモリッツ
12113

12113

1115

1115

0006

0000

1216

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1136重ダ7
門1516不ダ4
門1583稍ダ2
門1516不ダ4
8 フレンチデピュティ
プリティーピュティ
アップルティー
(サンデーサイレンス) 198.6 (11人気) 2007/2/17生
門別敏朗
社台ファーム生産
牝6
鹿毛
53.0
☆石川倭
(北海道)
2.3%
14.1%
安田武
444
|
453
466
+8
7 11頭
門別 13.11.05
美唄産「雪蔵
C2
1200右ダ 11人
松井伸 54.0
1:14.6 (1.8)
36.9 458k 5番
8-8
サクラアニバ
7 12頭
門別 13.10.30
ホテル四季の
C3
1200右ダ 11人
桑村真 54.0
1:16.0 (2.5)
39.2 450k 6番
8-7
メイショウア
12 12頭
門別 13.09.19
玉簾特別 C
C3
1700右ダ 11人
石川倭 54.0
2:01.1 (11.1)
47.3 464k 2番
12-12-11-11
マキハタテフ
9 11頭
門別 13.09.05
日高軽種馬青
C4
1700右ダ 11人
△石川倭 52.0
1:51.0 (1.5)
39.2 460k 8番
6-7-5-6
サンモリッツ
9 9頭
門別 13.08.22
JA平取町び
C4
1700右ダ 8人
△石川倭 52.0
1:53.6 (3.5)
43.6 462k 9番
4-4-5-6
ミオチャール
15641

14333

14323

14321

01315

0002

14324

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1146稍ダ7
門1496不ダ3
阪1489良芝18
門1496不ダ3
7 9 アッミラーレ
エクストール
ジュンラグラス
(エルコンドルパサー) 24.3 (8人気) 2009/4/7生
土橋昭
辻牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.7%
18.3%
安田武
466
|
496
496
+4
9 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 10人
松井伸 54.0
1:51.6 (1.5)
39.0 492k 2番
8-8-10-10
モノクローム
10 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 7人
松井伸 54.0
1:49.9 (2.3)
40.8 498k 4番
2-2-5-6
スマートウイ
7 12頭
門別 13.09.19
玉簾特別 C
C3
1700右ダ 7人
松井伸 54.0
1:51.7 (1.7)
41.3 494k 12番
6-6-7-8
マキハタテフ
7 11頭
門別 13.09.05
日高軽種馬青
C4
1700右ダ 4人
松井伸 54.0
1:50.9 (1.4)
39.1 498k 10番
5-5-5-6
サンモリッツ
1 9頭
門別 13.08.21
3歳以上 C
C4
1700右ダ 1人
松井伸 54.0
1:51.5 (0.2)
38.6 488k 9番
2-2-1-1
ケルピー
32317

32313

31213

31212

0112

0001

31214

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
島1109良芝8
門1498稍ダ1
東1540稍芝12
門1498稍ダ1
10 アフリート
ブレイクビー
ステラプレイス
(タマモクロス) 18.1 (5人気) 2009/4/2生
宇田昌隆
原田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
川島雅
(北海道)
0.0%
0.0%
米川伸
426
|
444
448
+4
5 10頭
門別 13.10.30
幌満峡賞 C
C4
1700右ダ 7人
松井伸 56.0
1:50.6 (2.6)
40.0 444k 4番
9-9-8-7
ソラ
取止
門別 13.10.16
3歳以上 C
C4
1700右ダ -人
松井伸 56.0
4番

8 12頭
門別 13.10.02
北竜ひまわり
C4
1700右ダ 5人
松井伸 56.0
1:50.7 (1.3)
38.6 440k 9番
10-10-7-9
シャリマ
1 11頭
門別 13.09.17
3歳以上 C
C4
1700右ダ 1人
松井伸 56.0
1:50.3 (0.1)
39.1 444k 11番
5-6-2-3
ソラ
3 12頭
門別 13.09.03
平取町長杯平
C4
1700右ダ 4人
松井伸 56.0
1:49.6 (0.7)
39.1 434k 4番
8-8-6-5
シャリマ
32435

21215

22212

2129

10211

0008

22214

0002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1160重ダ8
門1490重ダ2
門2012良ダ6
門1490重ダ2
8 取消 - アドマイヤドン
ボディーハート
ファンシーワーク
(コマンダーインチーフ) -(-人気) 2009/3/8生
勝山隆造
ノースガーデン生産
牡4
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
0.0%
0.0%
國信満
446
|
474
-
7 10頭
門別 13.11.05
3歳以上 C
C4
1700右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:52.3 (2.6)
39.9 470k 8番
7-9-9-9
エクスブルグ
11 11頭
門別 13.10.29
二風谷ファミ
C4
1700右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:52.9 (2.9)
43.0 464k 6番
3-4-4-5
ノアミラクル
除外 11頭
門別 13.10.22
3歳以上 C
C4
1700右ダ -人
岩橋勇 56.0
5番

3 9頭
門別 13.10.09
3歳以上 C
C4
1700右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:50.8 (2.0)
39.4 462k 5番
7-7-5-4
ノアミラクル
2 9頭
門別 13.09.24
日高獣医師会
C4
1700右ダ 5人
服部茂 56.0
1:50.8 (0.1)
38.5 462k 8番
8-8-9-7
ナトゥーラ
2416

2416

0214

0214

2202

0000

0214

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1152重ダ1
門1508良ダ2
-
門1508良ダ2
12 デュランダル
ソラ
クルソラ
(Candy Strip) 1.4 (1人気) 2010/4/25生
迎徹
ノーザンファーム生産
牝3
栗毛
54.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
若松平
488
|
496
488
±0
1 10頭
門別 13.10.30
幌満峡賞 C
C4
1700右ダ 3人
佐々国 54.0
1:48.0 (0.1)
38.6 488k 6番
4-4-2-1
ナトゥーラ
2 12頭
門別 13.10.15
3歳以上 C
C4
1700右ダ 3人
佐々国 54.0
1:49.8 (0.5)
39.7 494k 10番
5-4-3-2
ナトゥーラ
3 12頭
門別 13.10.02
北竜ひまわり
C4
1700右ダ 4人
佐々国 54.0
1:49.7 (0.3)
38.1 492k 11番
3-3-3-3
シャリマ
2 11頭
門別 13.09.17
3歳以上 C
C4
1700右ダ 2人
佐々国 54.0
1:50.4 (0.1)
39.2 496k 7番
3-3-2-2
ブレイクビー
7 12頭
門別 13.09.05
3歳以上 C
C4
1200右ダ 2人
佐々国 54.0
1:14.3 (1.6)
37.5 500k 12番
9-9
サクラアニバ
3425

3422

1210

1210

2212

0002

1211

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1141稍ダ1
門1480稍ダ1
阪2015良ダ16
門1480稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 4レース13:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 6レース13:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 7レース14:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞