【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 7R 出馬表

2013年11月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 7R
  • 最大8%還元
  • 2013年11月14日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,700m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:50

とねっこ広場賞 C3 -2C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着20,000円
  5. 5着10,000円
  • 3番 騎手変更 井上幹太→阪野学
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウドトウ
サンキストダンサー
モリサンキスト
(ティンバーカントリー) 297.6 (12人気) 2006/5/1生
大野洋子
本桐牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
沼澤英
(北海道)
0.0%
0.0%
谷口常
490
|
504
514
-2
12 12頭
門別 13.11.07
釧路ししゃも
C3
1200右ダ 12人
沼澤英 54.0
1:15.5 (3.0)
38.9 516k 9番
11-12
メイショウア
11 12頭
門別 13.10.29
びらとり和牛
C3
1700右ダ 10人
沼澤英 54.0
1:52.6 (4.0)
40.8 512k 7番
12-12-12-12
スマートウイ
8 12頭
門別 13.10.23
神威岳賞 C
C3
1200右ダ 12人
沼澤英 54.0
1:15.3 (1.9)
38.6 514k 9番
11-9
スパークエン
11 12頭
門別 13.10.15
藤袴特別 C
C3
1700右ダ 11人
沼澤英 54.0
1:54.7 (4.3)
41.0 510k 9番
9-8-7-12
クレバーアレ
11 11頭
門別 13.10.10
北海道米「ゆ
C3
1200右ダ 11人
沼澤英 54.0
1:15.5 (2.9)
38.2 514k 4番
11-11
アヴェンタド
33585

11371

00118

00116

12133

11110

10342

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1126重ダ2
門1500稍ダ10
門1540重ダ1
門1500稍ダ10
2 2 オレハマッテルゼ
シャリマ
チャランダ
(シアトルダンサー2) 2.4 (1人気) 2010/5/18生
(有)小倉牧場
小倉牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
坂下秀
(北海道)
75.0%
100.0%
岡島玉
450
|
468
470
-2
3 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 2人
坂下秀 54.0
1:50.8 (0.7)
38.8 472k 9番
6-6-6-6
モノクローム
2 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 5人
坂下秀 54.0
1:47.7 (0.1)
38.2 466k 8番
10-10-8-6
スマートウイ
1 12頭
門別 13.10.02
北竜ひまわり
C4
1700右ダ 3人
坂下秀 54.0
1:49.4 (0.2)
37.7 462k 1番
5-4-4-4
タケノマンボ
4 12頭
門別 13.09.18
3歳以上 C
C4
1700右ダ 1人
井上俊 54.0
1:50.2 (0.7)
37.7 460k 6番
9-9-9-9
フェアブルー
1 12頭
門別 13.09.03
平取町長杯平
C4
1700右ダ 1人
井上俊 54.0
1:48.9 (0.6)
38.6 458k 8番
5-5-4-3
アースワンラ
41316

41316

3124

3124

10111

0000

3125

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1157不ダ7
門1477重ダ2
門2039良ダ6
門1477重ダ2
3 3 スタチューオブリバティ
グロリーレヴュー
グロリーレイ
(ラストタイクーン) 113.4 (9人気) 2010/3/7生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
7.4%
原孝明
468
|
488
488
+6
9 11頭
門別 13.10.29
襟裳岬賞 C
C3
1200右ダ 10人
☆井上幹 53.0
1:15.5 (1.9)
39.0 482k 3番
7-8
ヒミノコンド
取止
門別 13.10.16
3歳以上 C
C3
1000右ダ -人
☆井上幹 53.0
1番

6 11頭
門別 13.10.02
くっちゃんじ
C3
1200右ダ 6人
☆井上幹 53.0
1:14.1 (1.8)
38.1 476k 3番
4-4
ビービーダン
6 7頭
門別 13.09.18
インディアン
C3
1200右ダ 3人
☆井上幹 53.0
1:15.5 (2.0)
38.7 472k 3番
5-6
サクラアニバ
7 12頭
門別 13.09.04
3歳以上 C
C3
1200右ダ 8人
☆井上幹 53.0
1:14.0 (1.4)
39.4 470k 5番
1-2
レディメイア
14117

14113

0100

0100

13115

0000

0102

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1140重ダ7
門1579良ダ2
淀1574良ダ11
門1579良ダ2
4 4 ラスカルスズカ
ラスカルカレン
ススズカレン
(ビワハヤヒデ) 6.4 (4人気) 2008/4/20生
澤井健
サイファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
若松平
436
|
472
460
+2
5 11頭
門別 13.10.30
沙流川賞 C
C3
1200右ダ 6人
佐々国 54.0
1:14.8 (0.5)
38.4 458k 2番
2-2
パラッパラッ
9 11頭
門別 13.10.17
パンジー特別
C3
1200右ダ 3人
佐々国 54.0
1:14.0 (1.9)
39.0 462k 1番
5-5
カンタベリー
2 11頭
門別 13.10.02
くっちゃんじ
C3
1200右ダ 5人
佐々国 54.0
1:12.8 (0.5)
37.4 466k 1番
2-2
ビービーダン
3 7頭
門別 13.09.18
インディアン
C3
1200右ダ 5人
佐々国 54.0
1:14.6 (1.1)
38.4 472k 2番
1-2
サクラアニバ
8 12頭
門別 13.09.04
3歳以上 C
C3
1200右ダ 7人
佐々国 54.0
1:14.1 (1.5)
38.7 476k 12番
8-8
レディメイア
48427

48427

0012

0012

48325

0000

0012

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1128重ダ2
門1518重ダ6
-
門1518重ダ6
5 5 メイショウボーラー
サエッターレ
ブルーボックスボウ
(サンデーサイレンス) 27.4 (6人気) 2009/5/30生
岡田壮史
林孝輝生産
牝4
黒鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.9%
恵多豊
424
|
424
434
+4
5 12頭
門別 13.11.07
釧路ししゃも
C3
1200右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:14.0 (1.5)
38.7 430k 11番
4-4
メイショウア
5 12頭
門別 13.10.23
神威岳賞 C
C3
1200右ダ 6人
井上俊 54.0
1:14.9 (1.5)
39.1 430k 6番
7-6
スパークエン
取止
門別 13.10.16
日胆農協青年
C3
1200右ダ -人
阪野学 54.0
3番

5 11頭
門別 13.10.02
北海道馬主会
C3
1200右ダ 9人
阿部龍 54.0
1:13.4 (0.6)
37.9 428k 7番
7-6
ショウ
12 12頭
門別 13.09.19
リンドウ特別
C3
1200右ダ 5人
阪野学 54.0
1:16.6 (2.4)
41.1 430k 1番
4-4
アテーナ
10213

1016

0000

0000

10213

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
潟1119良芝11
-
-
-
6 ディープインパクト
フェアブルーム
ビーフェアー
(Fast Gold) 4.7 (3人気) 2009/3/13生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
27.6%
62.1%
松本隆
457
|
482
484
-2
5 12頭
門別 13.10.29
びらとり和牛
C3
1700右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:49.9 (1.3)
41.9 486k 10番
4-2-1-1
スマートウイ
4 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:48.0 (0.4)
39.8 484k 6番
8-8-1-1
スマートウイ
2 12頭
門別 13.10.03
支笏湖紅葉ま
C3
1700右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:49.1 (0.1)
39.9 478k 4番
1-1-1-1
カネマサハヤ
1 12頭
門別 13.09.18
3歳以上 C
C4
1700右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:49.5 (0.5)
38.6 482k 2番
1-1-1-1
トゥイードル
2 10頭
門別 13.09.04
3歳以上 C
C4
1700右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:49.7 (0.4)
38.1 480k 1番
2-2-1-1
ニシノコンコ
15020

1307

1307

1306

0103

0106

1309

0002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
盛1156良ダ2
門1480重ダ4
阪1478良芝11
門1480重ダ4
6 7 アジュディケーティング
アヅマアンビシャス
ハヤミレディー
(サクラダイオー) 140.1 (11人気) 2007/3/19生
門別敏朗
高橋幸男生産
牝6
鹿毛
53.0
☆石川倭
(北海道)
2.3%
14.1%
安田武
464
|
472
488
+8
8 11頭
門別 13.11.05
どさんこラジ
C1
1200右ダ 11人
石川倭 53.0
1:15.5 (2.2)
39.0 480k 3番
9-8
ノールファン
12 12頭
門別 13.10.29
びらとり和牛
C3
1700右ダ 12人
石川倭 54.0
1:52.7 (4.1)
43.0 480k 8番
4-5-6-8
スマートウイ
9 11頭
門別 13.10.22
JAとみかわ
C2
1200右ダ 11人
松井伸 54.0
1:14.9 (1.3)
38.8 486k 6番
8-9
ショウ
11 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 11人
△石川倭 52.0
1:51.1 (3.5)
41.6 496k 11番
8-8-8-11
スマートウイ
7 11頭
門別 13.10.10
北海道米「ゆ
C3
1200右ダ 10人
石川倭 54.0
1:15.0 (2.4)
38.1 488k 6番
9-9
アヴェンタド
03962

01437

00211

00211

03741

00010

00211

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1139重ダ3
門1500重ダ3
-
門1500重ダ3
8 タイキシャトル
アズールウィンドウ
ニフティディード
(サンデーサイレンス) 8.4 (5人気) 2010/4/4生
青芝商事(株)
社台ファーム生産
牡3
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
12.5%
36.1%
田中淳
540
|
542
554
+12
1 12頭
門別 13.10.23
歌笛神社賞 
C4
1200右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:13.5 (0.2)
37.9 542k 2番
1-1
ラフィットオ
2 12頭
門別 13.10.08
3歳以上 C
C4
1200右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:14.6 (0.3)
38.7 540k 3番
1-1
ヒミノコンド
1 10頭
門別 13.09.25
3歳以上 C
C4
1200右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:13.8 (0.1)
38.1 540k 3番
3-3
プラリネ
9 12頭
門別 13.09.11
3歳以上 C
C4
1200右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:17.2 (3.4)
39.8 550k 3番
11-11
ヤマニンクレ
15 16頭
J東京 13.06.15
3歳未勝利
1600左芝 11人
石橋脩 56.0
1:38.1 (4.7)
36.4 542k 11番
15-15
オーゴンチャ
2102

2101

0000

0000

2101

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1135稍ダ1
-
-
-
7 9 スズカマンボ
アメジストパワー
コモエスタファナ
(タイトスポット) 95.3 (8人気) 2009/3/17生
門別敏朗
ナカノファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
田中正
464
|
476
482
+2
9 12頭
門別 13.11.07
釧路ししゃも
C3
1200右ダ 9人
伊藤千 54.0
1:15.0 (2.5)
39.3 480k 7番
8-8
メイショウア
8 11頭
門別 13.10.30
沙流川賞 C
C3
1200右ダ 11人
伊藤千 54.0
1:15.4 (1.1)
38.4 482k 6番
8-7
パラッパラッ
7 12頭
門別 13.10.23
神威岳賞 C
C3
1200右ダ 9人
松井伸 54.0
1:15.0 (1.6)
38.7 484k 8番
9-11
スパークエン
6 11頭
門別 13.10.10
北海道米「ゆ
C3
1200右ダ 6人
松井伸 54.0
1:14.8 (2.2)
38.7 478k 2番
5-5
アヴェンタド
6 12頭
門別 13.09.26
日高山脈賞 
C3
1200右ダ 8人
伊藤千 54.0
1:14.5 (1.0)
38.2 482k 10番
6-6
レディメイア
45245

33134

2209

2207

23231

0003

22011

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1144重ダ4
門1501重ダ6
門2007良ダ7
門1501重ダ6
10 ストラヴィンスキー
チコネー
プリンセスコウベ
(ラストタイクーン) 132.3 (10人気) 2007/1/30生
飯原義人
宮内牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
川島雅
(北海道)
0.0%
0.0%
村上正
449
|
478
490
±0
7 12頭
門別 13.11.07
釧路ししゃも
C3
1200右ダ 10人
川島雅 54.0
1:14.8 (2.3)
38.4 490k 10番
10-10
メイショウア
11 11頭
門別 13.10.29
襟裳岬賞 C
C3
1200右ダ 11人
川島雅 54.0
1:15.7 (2.1)
38.2 490k 1番
11-11
ヒミノコンド
11 11頭
門別 13.10.17
パンジー特別
C3
1200右ダ 10人
川島雅 54.0
1:14.9 (2.8)
37.5 490k 9番
11-11
カンタベリー
11 11頭
門別 13.10.02
くっちゃんじ
C3
1200右ダ 10人
川島雅 54.0
1:14.9 (2.6)
36.8 492k 5番
11-11
ビービーダン
6 7頭
門別 13.09.17
3歳以上 C
C3
1200右ダ 5人
川島雅 54.0
1:15.5 (2.1)
37.8 492k 7番
7-7
ベルモントブ
32659

11235

0002

0002

32453

0024

0002

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1135稍ダ5
門1560良ダ8
-
門1560良ダ8
8 11 アドマイヤジャパン
オウシュウジャパン
バルチックチル
(Danzig) 28.7 (7人気) 2009/4/19生
江口薫
千代田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
桧森邦
444
|
454
450
+4
8 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:51.4 (1.3)
39.6 446k 3番
4-4-5-5
モノクローム
7 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 9人
馬渕繁 54.0
1:49.0 (1.4)
40.1 448k 10番
4-4-4-4
スマートウイ
6 12頭
門別 13.10.03
支笏湖紅葉ま
C3
1700右ダ 11人
坂下秀 54.0
1:50.2 (1.2)
39.2 450k 2番
7-7-9-8
カネマサハヤ
4 12頭
門別 13.09.19
玉簾特別 C
C3
1700右ダ 6人
坂下秀 54.0
1:51.2 (1.2)
41.4 448k 5番
4-4-4-4
マキハタテフ
4 11頭
門別 13.09.05
日高軽種馬青
C4
1700右ダ 7人
坂下秀 54.0
1:50.4 (0.9)
39.5 448k 5番
2-2-1-2
サンモリッツ
37018

37016

27014

27014

1004

0000

27014

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1152不ダ6
門1490重ダ7
-
門1490重ダ7
12 フサイチコンコルド
ニシノコンコルド
マキハタスリリング
(ステイゴールド) 3.1 (2人気) 2010/4/25生
西森鶴
三輪牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
赤岡修
(高 知)
26.2%
70.8%
堂山芳
452
|
482
482
+4
2 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 1人
小国博 56.0
1:50.6 (0.5)
39.0 478k 4番
5-5-4-4
モノクローム
3 11頭
門別 13.10.17
3歳以上 C
C3
1700右ダ 3人
小国博 56.0
1:47.7 (0.1)
39.0 480k 7番
5-6-3-3
スマートウイ
8 12頭
門別 13.10.03
支笏湖紅葉ま
C3
1700右ダ 1人
五十冬 56.0
1:50.7 (1.7)
40.4 476k 12番
5-6-6-4
カネマサハヤ
1 10頭
門別 13.09.04
3歳以上 C
C4
1700右ダ 1人
五十冬 56.0
1:49.3 (0.4)
37.6 470k 3番
3-3-2-2
フェアブルー
1 12頭
門別 13.08.20
木古内町「キ
C4
1700右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:48.8 (0.2)
39.4 474k 3番
2-3-1-1
ブレイクビー
4324

4324

4223

4223

0101

0000

4223

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1175良ダ2
門1477重ダ3
-
門1477重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 4レース12:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 4レース12:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞