水沢競馬場 8R 出馬表

2013年11月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大1%還元
  • 2013年11月17日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:05

B2七組 B2七組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ミツアキサイレンス
ミツアキジュニアー
テンザンノゾミ
(ジェネラス) 1.1(1人気) 2008/4/20生
山本光明
浜口牧場生産
セ5
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
41.9%
83.7%
鈴木七
466
|
482
480
+3
4 10頭
盛岡 13.11.03
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:40.6 (0.4)
39.4 477k 4番
5-3
ダイワパーチ
2 10頭
盛岡 13.10.20
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:39.2 (0.3)
37.9 477k 5番
3-2
メジロオマリ
13 15頭
J中山 13.09.22
3歳上
1800右ダ 12人
二本柳 57.0
1:59.6 (4.7)
41.8 480k 7番
12-12-14-15
ダノンアイガ
15 15頭
J中山 13.09.17
3歳上
1800右芝 15人
二本柳 57.0
1:52.3 (3.9)
37.6 480k 8番
14-14-15-15
ストラスペイ
13 15頭
J福島 13.07.06
3歳上
1700右ダ 13人
二本柳 57.0
1:49.5 (3.0)
40.0 468k 12番
12-12-9-14
プロモントー
813626
3200
2215
0000
611518
2215
0003
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1281不ダ1
盛1392重ダ2
法1523良芝15
-
2 2 タイキシャトル
アオイシャトル
ターフトレジャー
(Be My Guest) 209.7(10人気) 2008/2/28生
昆一
高村伸一生産
牡5
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
0.5%
9.0%
城地俊
467
|
491
485
-3
10 10頭
盛岡 13.11.03
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 10人
大坪慎 56.0
1:43.2 (3.0)
42.2 488k 8番
4-8
ダイワパーチ
8 10頭
盛岡 13.10.20
住田町文化産
B2六組
1600左ダ 9人
大坪慎 56.0
1:41.1 (1.5)
38.7 491k 9番
7-7
ヤマニンロゴ
8 10頭
盛岡 13.10.07
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 9人
大坪慎 56.0
1:42.0 (1.5)
39.8 489k 8番
9-9
ヤマニンラピ
7 9頭
盛岡 13.09.22
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 7人
山本政 56.0
1:42.5 (2.0)
40.1 482k 7番
4-7
カネトシデン
6 10頭
水沢 13.09.09
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 10人
関本淳 56.0
1:42.1 (1.9)
38.7 475k 1番
8-8-8-7
ゴウイモン
63630
0002
21410
0002
42218
21410
0002
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1237良芝10
盛1407良ダ4
倉1502良芝14
水1421稍ダ6
3 3 アルデバラン2
アルデンヌ
アルボラーダ
(マリエンバード) 157.3(9人気) 2010/3/26生
大黒富美子
福満牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
1.8%
9.8%
関本浩
422
|
436
426
+12
9 10頭
盛岡 13.11.03
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 9人
菅原辰 54.0
1:43.1 (2.9)
41.3 414k 6番
9-10
ダイワパーチ
10 10頭
盛岡 13.10.20
住田町文化産
B2六組
1600左ダ 10人
菅原辰 54.0
1:42.6 (3.0)
39.2 410k 8番
10-10
ヤマニンロゴ
10 10頭
盛岡 13.10.06
盛岡市産業ま
B2六組
1600左ダ 10人
菅原辰 54.0
1:43.3 (2.6)
39.7 401k 5番
10-10
アークイクシ
9 9頭
盛岡 13.09.22
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 9人
菅原辰 54.0
1:43.9 (3.4)
40.2 402k 5番
9-9
カネトシデン
10 10頭
水沢 13.09.09
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 8人
菅原辰 54.0
1:44.3 (4.1)
39.9 415k 7番
10-10-9-9
ゴウイモン
21223
1004
10012
1003
1128
10013
0002
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1307不ダ8
盛1411不ダ7
盛1585不ダ9
水1443稍ダ10
4 4 アジュディケーティング
イシノツバサ
ゴールデンハート
(スマコバクリーク) 21.5(5人気) 2006/5/14生
山岸利一
奥山博生産
牡7
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
0.6%
7.7%
千博次
438
|
479
450
+1
7 10頭
盛岡 13.11.03
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 6人
木村暁 56.0
1:41.5 (1.3)
40.8 449k 5番
1-1
ダイワパーチ
9 10頭
盛岡 13.10.20
住田町文化産
B2六組
1600左ダ 4人
木村暁 56.0
1:41.2 (1.6)
40.4 450k 3番
1-2
ヤマニンロゴ
9 10頭
盛岡 13.10.06
盛岡市産業ま
B2六組
1600左ダ 2人
木村暁 56.0
1:42.1 (1.4)
39.8 446k 4番
2-3
アークイクシ
1 9頭
盛岡 13.09.23
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 2人
木村暁 56.0
1:40.5 (0.3)
39.3 449k 1番
1-1
ブライティア
2 10頭
水沢 13.09.07
B2十一組 
B2十一
1600右ダ 2人
木村暁 56.0
1:42.5 (0.5)
40.1 459k 6番
3-3-2-1
ソングライダ
912543
4429
38421
2429
54118
48425
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1283重ダ2
盛1389不ダ2
-
水1423不ダ6
5 5 トレジャーアイランド
コアレスガバナー
コアレスドール
(ブライアンズタイム) 24.6(7人気) 2003/4/6生
中川文雄
コアレススタッド生産
セ10
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.8%
9.3%
熊谷昇
466
|
496
489
+6
1 9頭
盛岡 13.11.02
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:40.9 (0.7)
37.8 483k 4番
8-4
スイートジョ
4 10頭
盛岡 13.10.21
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 6人
関本淳 56.0
1:40.5 (1.5)
38.3 484k 3番
9-6
フィールドグ
4 10頭
盛岡 13.10.05
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:42.1 (0.2)
38.5 478k 5番
9-9
グランプリボ
4 9頭
盛岡 13.09.23
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 7人
関本淳 56.0
1:41.0 (0.5)
37.7 479k 4番
9-9
イシノツバサ
5 10頭
水沢 13.09.07
B2十一組 
B2十一
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:43.6 (1.6)
39.1 475k 10番
9-9-9-9
ソングライダ
278756
01215
124438
01212
6307
184438
31311
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1246良芝18
船1392重ダ1
淀1542稍ダ9
水1408不ダ7
6 6 トワイニング
キーリブラ
キーグローリー
(ローゼンカバリー) 63.0(8人気) 2008/3/28生
佐藤啓子
高瀬敦生産
牡5
黒鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
1.8%
12.5%
小西重
448
|
468
461
+1
6 10頭
盛岡 13.11.03
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:41.2 (1.0)
39.8 460k 2番
8-7
ダイワパーチ
4 10頭
盛岡 13.10.20
住田町文化産
B2六組
1600左ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:40.6 (1.0)
38.4 465k 7番
6-6
ヤマニンロゴ
6 10頭
盛岡 13.10.06
盛岡市産業ま
B2六組
1600左ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:41.3 (0.6)
38.3 461k 7番
7-7
アークイクシ
4 9頭
盛岡 13.09.22
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:41.4 (0.9)
38.8 459k 8番
7-4
カネトシデン
7 10頭
水沢 13.09.09
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 6人
齋藤雄 56.0
1:42.5 (2.3)
39.5 461k 10番
7-6-6-6
ゴウイモン
76441
32113
33128
11011
43313
33128
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1277良ダ1
盛1394良芝5
-
水1424不ダ8
7 7 タヤスツヨシ
ザオウドウ
サニースタイル
(コマンダーインチーフ) 23.1(6人気) 2009/5/3生
増田兼良
川上悦夫生産
牡4
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.7%
10.4%
佐藤雅
456
|
472
461
+3
9 10頭
盛岡 13.11.03
B2 B2 
B2
1700左芝 7人
高松亮 56.0
1:50.6 (3.8)
41.4 458k 2番
2-2-3-7
マイネリッカ
2 10頭
盛岡 13.10.20
住田町文化産
B2六組
1600左ダ 6人
高松亮 56.0
1:40.0 (0.4)
39.0 458k 2番
3-3
ヤマニンロゴ
5 10頭
盛岡 13.10.06
盛岡市産業ま
B2六組
1600左ダ 8人
高松亮 56.0
1:41.2 (0.5)
39.1 456k 3番
1-1
アークイクシ
8 9頭
盛岡 13.09.22
横手駅にSL
B2六組
1600左ダ 7人
高松亮 56.0
1:42.7 (2.5)
40.4 459k 8番
2-4
ソングライダ
1 10頭
水沢 13.09.07
B2十組 B
B2十組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:42.4 (0.5)
39.8 458k 3番
2-2-2-1
スマイルビー
67422
3536
23111
2213
44310
23111
0001
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268不ダ2
盛1400重ダ2
-
水1424稍ダ1
8 ソングオブウインド
マツマエザクラ
クラウンフォレスト
(Chief’s Cro) 8.0(2人気) 2008/3/24生
伊藤孝治
森牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
10.2%
40.9%
村上実
440
|
484
486
+7
3 10頭
盛岡 13.11.03
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 3人
村上忍 54.0
1:40.4 (0.2)
39.2 479k 1番
6-5
ダイワパーチ
3 10頭
盛岡 13.10.20
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 2人
村上忍 54.0
1:39.7 (0.8)
38.0 478k 2番
4-3
メジロオマリ
2 10頭
盛岡 13.10.06
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 1人
村上忍 54.0
1:40.8 (0.0)
38.9 478k 2番
5-3
スノースケイ
2 9頭
盛岡 13.09.22
横手駅にSL
B2六組
1600左ダ 1人
村上忍 54.0
1:40.6 (0.4)
38.1 479k 2番
5-3
ソングライダ
3 8頭
水沢 13.09.08
大野木工レー
B2八組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:40.6 (0.2)
38.7 481k 7番
3-3-3-3
バルク
681020
2139
1459
0025
5457
14510
0002
0001
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1267良ダ1
東1364良芝5
東1503良芝17
水1406不ダ3
8 9 ステイゴールド
マイネサムサラ
マイネシャリマー
(ムタファーウエク) 14.9(4人気) 2009/5/10生
大原雄一
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
6.7%
24.6%
佐藤雅
427
|
442
429
+8
10 12頭
盛岡 13.10.20
もみじ賞 B
B2
1000左芝 7人
山本聡 54.0
1:00.7 (1.5)
36.1 421k 5番
5-7
シャイニータ
10 10頭
盛岡 13.10.07
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 6人
山本聡 54.0
1:43.7 (3.2)
42.7 421k 7番
1-5
ヤマニンラピ
6 10頭
盛岡 13.09.21
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 6人
山本聡 54.0
1:41.2 (1.7)
39.8 426k 5番
2-4
ヤマニンパニ
1 9頭
水沢 13.09.08
衣の滝レース
B2九組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:40.4 (0.8)
38.1 427k 7番
1-1-1-1
トーホクノホ
3 8頭
水沢 13.08.25
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:43.6 (0.5)
40.3 433k 1番
1-1-1-2
クロワッサン
20324
2030
2038
2030
0006
20312
0004
0002
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1334稍ダ6
法1361良芝12
東1504良芝10
水1404不ダ1
10 オンファイア
グランプリボーイ
カネツフラップ
(ホリスキー) 13.4(3人気) 2008/4/8生
高橋長治
合資会社カネツ牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
5.7%
31.2%
晴山厚
470
|
496
487
+5
4 10頭
盛岡 13.10.20
住田町文化産
B2六組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:40.6 (1.0)
39.3 482k 1番
4-5
ヤマニンロゴ
1 10頭
盛岡 13.10.05
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 1人
南郷家 56.0
1:41.9 (0.0)
39.8 479k 6番
2-3
トウカイイー
3 9頭
盛岡 13.09.23
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:40.9 (0.4)
38.9 482k 6番
2-2
イシノツバサ
3 10頭
水沢 13.09.07
B2十一組 
B2十一
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:42.6 (0.6)
40.2 487k 1番
4-4-3-4
ソングライダ
1 10頭
盛岡 13.08.17
C1五組 C
C1五組
1400左ダ 3人
南郷家 56.0
1:27.0 (0.2)
39.0 492k 5番
3-2
ヤマニンリン
78820
2539
21513
0126
5621
21513
0116
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ1
盛1400稍ダ6
水1568不ダ2
水1422不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
笠松競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
園田競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞