※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2013年11月18日
- 第14回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:40
磨墨(するすみ)特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着250,000円
- 2着50,000円
- 3着25,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
オペラハウス エーシンフルハウス エイシンセーリング
(Fit to Figh)
2.5
(2人気)
2009/3/12生
平井克彦 まるとみ冨岡牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【40.9%】 【75.1%】 伊藤強 |
468 | 494 |
491 +2 |
4
重
10頭
笠松 13.10.21野菊特別 B B1 1600右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:42.6 (0.9) 38.5 489k 3番 5-4-4-2 ヤマニンオリ |
2
良
9頭
笠松 13.10.07布袋台(ほて B2 1600右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:43.9 (0.0) 37.6 494k 7番 1-1-1-1 エーシンラピ |
14
重
16頭
J小倉 13.02.164歳上 1700右ダ 9人 藤岡康 54.0 1:46.6 (1.6) 38.2 468k 11番 1-2-9-12 フーラブライ |
11
良
15頭
J京都 13.01.124歳上 1800右ダ 6人 藤岡佑 54.0 1:54.1 (0.9) 38.2 476k 1番 4-4-3-4 ウインアルエ |
1
良
6頭
笠松 12.11.22いろり火特別 A2 1600右ダ 2人 岡部誠 54.5 1:42.7 (0.0) 37.4 484k 5番 2-2-2-2 エーシンウィ |
3408
3101
3102
3101
|
0000
3102
0305
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
-
笠1426重ダ4
淀1541良ダ11
笠1426重ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
トーセンダンス エスティフェスタ フサイチフェスタ
(Zabeel)
12.4
(4人気)
2009/5/16生
島川隆哉 有限会社エスティファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
472 | 509 |
520 +11 |
1
良
10頭
笠松 13.10.23サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:30.0 (0.0) 38.5 509k 8番 3-3-3-3 コホウノカガ |
2
良
9頭
笠松 13.10.10サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 2人 池田敏 55.0 1:30.1 (0.3) 39.0 507k 1番 5-5-5-5 ボクノテンシ |
2
良
10頭
笠松 13.09.26サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 4人 池田敏 55.0 1:29.0 (0.0) 38.6 507k 2番 2-2-2-2 アルミード |
1
良
10頭
笠松 13.09.12きんもくせい C2 1400右ダ 3人 池田敏 54.0 1:30.1 (0.0) 37.7 504k 2番 6-6-3-2 ドリームスタ |
4
良
7頭
笠松 13.08.28サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:29.9 (0.7) 38.0 505k 6番 2-2-2-2 ヤマニンオリ |
36314
3324
1002
1001
|
2426
1218
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1290良ダ2
笠1450良ダ1
-
笠1450良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブライアンズタイム サンマルジュエリー ナリタジュエリー
(サンデーサイレンス)
6.7
(3人気)
2010/3/6生
相馬勇 武牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
474 | 480 |
472 -1 |
4
重
9頭
笠松 13.10.23神無月特別 3歳1 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:27.8 (1.2) 36.7 473k 3番 7-7-7-6 フェリーチェ |
3
良
9頭
笠松 13.10.10サラ系3歳2 3歳2 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:30.1 (0.8) 37.7 479k 1番 3-3-3-3 アスパラガス |
7
良
10頭
笠松 13.09.23第17回 岐 3歳1 1600右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:43.8 (1.4) 38.5 485k 5番 5-5-7-7 レインボーオ |
15
稍
15頭
J中京 13.07.063歳未勝利 1800左ダ 8人 小牧太 54.0 1:58.1 (3.9) 42.2 474k 1番 3-1-2-2 ノアオーカン |
10
良
14頭
J阪神 13.06.153歳未勝利 1800右ダ 4人 小牧太 54.0 1:57.3 (2.3) 41.5 478k 13番 7-5-6-5 ターフジェニ |
02110
0012
0001
0001
|
0011
0001
0208
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1278重ダ4
笠1438良ダ7
阪1502良芝7
笠1438良ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
ホワイトマズル ダイナミックワルツ ジニアエレガンス
(スターオブコジーン)
34.8
(6人気)
2008/4/18生
錦見日出雄 ナカノファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 持原大 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 錦見勇 |
416 | 432 |
430 -6 |
7
重
12頭
名古屋 13.11.08うさぎ座特別 B1 1400右ダ 3人 ▲木之葵 51.0 1:29.8 (1.6) 39.3 436k 9番 6-6-5-4 イワクラギン |
4
稍
10頭
名古屋 13.10.29初冬特別 B B2 1600右ダ 3人 持原大 54.0 1:45.4 (1.8) 39.3 435k 6番 6-6-7-5 レアプラチナ |
8
重
10頭
笠松 13.10.21野菊特別 B B1 1600右ダ 7人 持原大 54.0 1:43.6 (1.9) 39.7 432k 6番 3-3-5-8 ヤマニンオリ |
6
重
11頭
名古屋 13.10.15カシオペア座 A4B1 1600右ダ 6人 ▲木之葵 51.0 1:44.9 (1.2) 40.6 437k 7番 7-8-9-9 ドルフィンハ |
1
良
9頭
名古屋 13.10.02胡桃(くるみ B3 1400右ダ 4人 ▲木之葵 51.0 1:30.1 (0.4) 39.0 432k 7番 3-3-3-3 イワクラギン |
9181556
13313
33216
1003
|
6151337
33216
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1242良芝10
名1425良ダ1
淀1507良芝15
笠1431良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
イーグルカフェ イッチョマエ ラブリーテンシア
(アフリート)
45.3
(7人気)
2009/4/10生
(同)JPN技研 赤石久夫生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 伊藤己 |
398 | 414 |
415 +3 |
5
重
10頭
名古屋 13.11.08霜月特別 B B2 1600右ダ 7人 友森翔 54.0 1:44.8 (2.5) 39.7 412k 10番 10-8-8-6 マコトクオバ |
5
稍
9頭
名古屋 13.10.29イチジク賞 B3 1400右ダ 4人 友森翔 54.0 1:33.3 (2.2) 38.8 413k 8番 9-8-7-5 アイノタマテ |
9
重
10頭
笠松 13.10.21サラ系B2組 B2 1400右ダ 8人 友森翔 54.0 1:30.1 (2.3) 37.0 409k 3番 10-10-10-8 マルヨレギュ |
3
重
9頭
名古屋 13.10.16秋祭(あきま B3 1400右ダ 7人 友森翔 54.0 1:30.0 (1.2) 39.2 412k 6番 8-7-7-6 イワクラギン |
6
良
8頭
笠松 13.10.07陣屋特別 B B1 1600右ダ 7人 友森翔 54.0 1:45.1 (1.2) 38.3 412k 8番 7-7-6-6 エーシンチェ |
32634
0006
01112
0002
|
11215
21419
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1291良ダ7
笠1442良ダ9
-
笠1442良ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジャングルポケット ソユーズ ハートカクテル
(アフリート)
61.7
(8人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 及川ミツ子生産 |
牡5 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
480 | 500 |
492 +2 |
10
重
10頭
笠松 13.10.21サラ系B2組 B2 1400右ダ 6人 花本正 56.0 1:30.4 (2.6) 39.2 490k 8番 6-6-5-5 マルヨレギュ |
7
良
8頭
笠松 13.10.07陣屋特別 B B1 1600右ダ 4人 花本正 56.0 1:46.6 (2.7) 39.8 498k 3番 6-6-7-7 エーシンチェ |
3
良
10頭
笠松 13.06.25穂高(ほたか B1 1600右ダ 3人 花本正 56.0 1:42.9 (0.7) 38.6 494k 2番 1-1-1-1 エーシンチェ |
8
良
10頭
笠松 13.05.27A・G・I競 B1 1600右ダ 10人 花本正 56.0 1:42.5 (1.8) 39.7 493k 9番 2-3-5-5 セイカアレグ |
1
良
10頭
笠松 13.04.23菜の花特別 B1 1600右ダ 2人 花本正 56.0 1:43.3 (0.5) 37.0 492k 3番 1-1-1-1 ハーベストガ |
117416
117411
4118
4118
|
6635
4119
1002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ2
笠1423良ダ1
笠1591重ダ6
笠1423良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
Fusaichi Pe エーシンチェイサー エイシンシンシアナ
(Storm Cat)
1.7
(1人気)
2008/3/7生
清水晴之 三嶋牧場生産 |
セ5 黒鹿毛 56.5 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
503 | 529 |
504 -3 |
1
良
8頭
笠松 13.10.07陣屋特別 B B1 1600右ダ 1人 尾島徹 56.0 1:43.9 (0.0) 38.3 507k 2番 2-2-2-1 アルドグリー |
3
良
10頭
笠松 13.09.23「めざまし天 B2 1400右ダ 2人 尾島徹 56.0 1:27.6 (0.4) 38.5 510k 4番 2-2-2-1 トミシノドラ |
3
良
10頭
笠松 13.08.12ささゆり特別 B1 1600右ダ 1人 尾島徹 56.0 1:42.3 (0.8) 38.5 506k 2番 3-3-3-3 エーシンハク |
2
良
10頭
笠松 13.07.22あさがお特別 B1 1600右ダ 1人 尾島徹 57.0 1:42.1 (0.2) 37.5 503k 4番 4-3-3-3 ゴールドフレ |
1
良
10頭
笠松 13.07.08飛水峡特別 B1 1600右ダ 2人 尾島徹 56.5 1:42.2 (0.2) 38.5 505k 4番 4-4-4-3 ゴールドフレ |
12629
12621
5311
5311
|
7316
5313
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1269良ダ14
笠1421良ダ2
-
笠1421良ダ2
|
||||||||||||
8 |
サクラプレジデント バービー レイナレイナ
(タイキシャトル)
193.9
(10人気)
2007/3/28生
(有)ホースケア トラストスリーファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 圓田修 |
397 | 419 |
385 +1 |
9
重
10頭
名古屋 13.11.08霜月特別 B B2 1600右ダ 8人 小山信 54.0 1:47.2 (4.9) 41.6 384k 5番 8-8-10-9 マコトクオバ |
7
稍
9頭
名古屋 13.10.29イチジク賞 B3 1400右ダ 5人 小山信 54.0 1:35.3 (4.2) 41.0 388k 3番 5-5-6-6 アイノタマテ |
6
重
9頭
名古屋 13.10.16サラB4組 B4 1600右ダ 7人 藤原良 54.0 1:48.0 (4.5) 41.3 383k 4番 8-8-8-8 ブルーアンブ |
9
良
9頭
笠松 13.10.07布袋台(ほて B2 1600右ダ 8人 持原大 54.0 1:46.9 (3.0) 38.8 384k 8番 8-8-9-9 エーシンラピ |
6
良
9頭
名古屋 13.10.02胡桃(くるみ B3 1400右ダ 9人 藤原良 54.0 1:33.7 (3.6) 41.0 389k 4番 6-6-6-6 ダイナミック |
87647
3208
01220
0004
|
86425
01220
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1283稍ダ1
盛1407不ダ3
水2031良ダ4
笠1440良ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
エアエミネム ハーベストガーデン ラヴィール
(キンググローリアス)
30.9
(5人気)
2008/3/8生
(有)ホースケア 村上牧場生産 |
牝5 鹿毛 51.0 ▲山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
460 | 493 |
480 +3 |
7
重
10頭
笠松 13.10.21野菊特別 B B1 1600右ダ 9人 ▲山下雅 51.0 1:43.4 (1.7) 39.5 477k 9番 4-5-3-4 ヤマニンオリ |
3
良
8頭
笠松 13.10.07陣屋特別 B B1 1600右ダ 6人 ▲山下雅 51.0 1:44.0 (0.1) 38.8 480k 4番 1-1-1-1 エーシンチェ |
6
良
11頭
名古屋 13.09.30月見特別 B B2 1600右ダ 6人 ▲山下雅 51.0 1:45.1 (0.9) 40.2 479k 6番 7-7-7-8 ホウライオー |
8
良
10頭
笠松 13.09.23第28回 畜 B1 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:44.5 (2.3) 39.1 488k 7番 5-4-6-8 マルヨスバル |
取止
不
名古屋 13.09.04長月特別 B B2 1400右ダ -人 ▲山下雅 51.0 479k 1番 |
86839
03210
15218
0328
|
30314
46422
1013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1294重ダ4
笠1423良ダ2
潟1575重ダ14
笠1423良ダ2
|
||||||||||||
10 |
トーセンダンス ハクサンゴッド サンバコウベ
(ジェイドロバリー)
71.5
(9人気)
2009/3/16生
(有)ホースケア 近藤牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
479 | 489 |
473 -4 |
10
重
10頭
笠松 13.10.21野菊特別 B B1 1600右ダ 10人 島崎和 56.0 1:47.2 (5.5) 40.2 477k 1番 10-10-10-10 ヤマニンオリ |
8
良
8頭
笠松 13.10.07陣屋特別 B B1 1600右ダ 8人 島崎和 56.0 1:47.3 (3.4) 39.7 474k 5番 8-8-8-8 エーシンチェ |
10
重
10頭
金沢 13.09.15B1-2 B B12 1500右ダ 10人 田知弘 56.0 1:45.0 (7.5) 42.1 488k 8番 10-10-10-10 マンリョウ |
11
不
11頭
金沢 13.09.03夏休みは終わ B12 1400右ダ 11人 田知弘 56.0 1:36.9 (5.8) 41.4 479k 4番 11-11-11-11 アイディンビ |
10
稍
10頭
金沢 13.08.20B1-2 B B12 1500右ダ 8人 田知弘 56.0 1:41.5 (4.9) 39.4 484k 3番 10-10-10-10 ゴールデンミ |
13129
0002
0208
0002
|
10110
03017
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
川1300不ダ6
船1429重ダ4
大1599稍ダ15
笠1472重ダ10
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。