笠松競馬場 9R 出馬表

2013年11月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大10%還元
  • 2013年11月21日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:40

プリンセス特別(SP1) 2歳 牝馬・オープン

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着500,000円
  3. 3着220,000円
  4. 4着120,000円
  5. 5着60,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フサイチコンコルド
カツゲキサクラ
ヒシレーシー
(タイキシャトル) 75.0 (8人気) 2011/4/21生
野々垣正義
飛渡牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
0.7%
12.7%
柳江仁
423
|
440
436
+3
10 12頭 過去映像
名古屋 13.10.31
ゴールドウィ
2歳
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:48.2 (5.5)
43.2 433k 12番
5-5-5-9
リーダーズボ
5 10頭
笠松 13.10.11
晩秋特別 2
2歳1
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:31.2 (1.4)
40.6 437k 10番
4-5-5-6
カツゲキイチ
1 10頭
笠松 13.09.26
チャレンジ(
2歳1
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:30.4 (0.2)
39.3 440k 9番
2-2-1-1
ポアント
2 9頭
笠松 13.07.11
サラ系2歳1
2歳1
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:30.3 (0.4)
40.3 425k 6番
1-1-1-1
パドドゥ
1 7頭
笠松 13.06.13
新馬戦(2)
2歳2
800右ダ 4人
藤原幹 54.0
48.8 (0.2)
35.5 423k 5番
3-2
オグリガール
2102

2101

0001

0000

2101

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1303良ダ2
名1482良ダ10
-
-
2 2 スクリーンヒーロー
パドドゥ
ローランジニー
(ソウルオブザマター) 24.2 (6人気) 2011/5/8生
(有)ホースケア
元道牧場生産
牝2
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.5%
14.1%
笹野博
440
|
446
439
+9
8 12頭
川崎 13.11.11
スポーツニッ
2歳
1600左ダ 12人
佐藤友 54.0
1:47.0 (2.9)
43.4 430k 6番
11-10-12-9
リュウノファ
12 14頭 過去映像
船橋 13.10.30
平和賞(S3
2歳
1600左ダ 14人
池田敏 54.0
1:46.8 (3.9)
42.8 437k 9番
14-14-14-14
ナイトバロン
12 12頭 過去映像
川崎 13.10.09
鎌倉記念(S
2歳
1500左ダ 11人
佐藤友 54.0
1:39.1 (3.2)
41.8 440k 1番
11-11-12-12
ニシノデンジ
7 12頭 過去映像
園田 13.09.19
園田プリンセ
重賞2
1400右ダ 2人
尾島徹 54.0
1:32.8 (2.1)
41.5 435k 8番
6-6-5-5
カクシアジ
1 10頭
笠松 13.08.30
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 1人
尾島徹 54.0
1:29.7 (0.1)
39.0 441k 10番
4-4-3-1
マユノワンダ
5004

5000

0002

0000

5001

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297稍ダ1
船1468稍ダ12
-
-
3 3 パイロ
フラッシュモブ
カジュアルクイーン
(キングカメハメハ) 12.1 (3人気) 2011/4/2生
(有)ホースケア
船越伸也生産
牝2
栗毛
54.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
427
|
436
433
+14
7 13頭 過去映像
川崎 13.11.12
ローレル賞(
2歳
1600左ダ 12人
尾島徹 54.0
1:45.5 (2.4)
41.0 419k 14番
10-10-10-9
クライリング
9 14頭 過去映像
船橋 13.10.30
平和賞(S3
2歳
1600左ダ 12人
尾島徹 54.0
1:45.6 (2.7)
42.8 422k 1番
8-9-10-10
ナイトバロン
7 12頭 過去映像
川崎 13.10.09
鎌倉記念(S
2歳
1500左ダ 6人
町田直 54.0
1:37.5 (1.6)
41.0 430k 3番
12-11-10-11
ニシノデンジ
9 12頭
J阪神 13.09.28
ヤマボウシ賞
1400右ダ 11人
尾島徹 54.0
1:27.9 (2.0)
37.8 424k 10番
11-11
ローブデソワ
2 12頭 過去映像
園田 13.09.19
園田プリンセ
重賞2
1400右ダ 3人
大山真 54.0
1:31.1 (0.4)
39.1 427k 6番
12-12-6-3
カクシアジ
3316

1000

0002

0000

3312

0003

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1279良ダ9
川1455良ダ7
-
-
4 4 コパノフウジン
ミスノブタ
ブルーブルチャンネ
(ステイゴールド) 78.4 (9人気) 2011/4/20生
信田朋嗣
西村和夫生産
牝2
栗毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.4%
10.7%
柳江仁
401
|
414
412
+15
5 10頭
盛岡 13.10.19
2歳 2歳 
2歳
1600左芝 3人
高橋悠 54.0
1:41.7 (0.5)
38.8 397k 1番
1-1
リュウノテイ
3 7頭
盛岡 13.10.06
フューチャー
2歳
1000左芝 3人
高橋悠 54.0
1:00.1 (0.2)
35.8 402k 1番
6-5
ジャイアント
8 11頭 過去映像
盛岡 13.09.22
ジュニアグラ
2歳
1600左芝 7人
高橋悠 54.0
1:41.8 (2.5)
38.7 396k 8番
7-8
プレイアンド
6 9頭 過去映像
水沢 13.09.07
ビギナーズカ
2歳
1400右ダ 4人
高橋悠 54.0
1:29.2 (1.9)
39.5 405k 7番
3-3-3-3
ラブバレット
2 9頭 過去映像
盛岡 13.08.18
若鮎賞 2歳
2歳
1600左芝 7人
高橋悠 54.0
1:40.7 (0.2)
38.6 407k 7番
1-1
ターントゥタ
1213

0000

0102

0000

1111

0102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
水1292稍ダ6
盛1407良芝2
-
-
5 5 スウェプトオーヴァーボ
カクシアジ
ビフォーダーク
(キングカメハメハ) 1.8 (1人気) 2011/4/17生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
田中淳
406
|
417
408
-4
5 10頭
門別 13.10.29
JRA認定サ
2歳
1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:13.6 (0.5)
38.2 412k 1番
7-7
ドントコイ
7 16頭 過去映像
門別 13.10.10
エーデルワイ
2歳
1200右ダ 6人
阪野学 54.0
1:13.4 (1.8)
38.1 416k 15番
13-13
フクノドリー
1 12頭 過去映像
園田 13.09.19
園田プリンセ
重賞2
1400右ダ 1人
川原正 54.0
1:30.7 (0.4)
40.7 417k 1番
1-1-1-1
フラッシュモ
3 11頭 過去映像
門別 13.08.20
リリーカップ
2歳
1000右ダ 2人
服部茂 54.0
1:00.1 (0.9)
36.4 410k 3番
5-5
クリノエリザ
1 7頭
門別 13.08.01
JRA認定ア
2歳
1000右ダ 1人
服部茂 54.0
1:00.5 (1.4)
36.8 408k 1番
1-1
ヤマノラバー
3112

0000

0000

0000

3112

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1307良ダ1
-
-
-
6 6 アッミラーレ
チーキープリンセス
オーミシンデレラ
(ジェネラス) 46.9 (7人気) 2011/4/1生
山本幹雄
大西牧場生産
牝2
栗毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
2.1%
13.4%
笹野博
410
|
418
419
+9
1 10頭
笠松 13.10.25
サラ系2歳3
2歳3
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:32.8 (0.1)
40.5 410k 4番
2-2-2-2
オグリノヨー
4 8頭
笠松 13.10.11
サラ系2歳3
2歳3
1400右ダ 7人
佐藤友 54.0
1:32.7 (0.6)
41.3 410k 4番
1-1-1-1
コスモビジョ
4 10頭
笠松 13.09.25
サラ系2歳3
2歳3
1400右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:32.3 (1.1)
40.2 415k 4番
3-3-6-6
アクティブウ
5 8頭
名古屋 13.09.05
サラ2歳2組
2歳2
1400右ダ 5人
佐藤友 54.0
1:33.7 (2.0)
41.2 計不 8番
5-6-5-5
レッツダンス
2 7頭
笠松 13.08.30
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:32.6 (0.5)
41.4 418k 6番
3-3-5-5
リケジョ
1117

1116

0000

0000

1117

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1323良ダ4
-
-
-
7 7 スウィフトカレント
ヨシノミカエル
ルシファー
(ボストンハーバー) 127.7 (10人気) 2011/5/7生
(同)JPN技研
中川欽一生産
牝2
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
4.2%
12.5%
笹野博
466
|
466
467
-7
6 6頭
門別 13.10.30
JRA認定ウ
2歳
1700右ダ 6人
沼澤英 54.0
1:53.7 (4.3)
44.4 474k 6番
2-2-3-5
トチノタイヨ
取止
門別 13.10.16
オパール特別
2歳
1800右ダ -人
沼澤英 54.0
2番

8 8頭
門別 13.10.02
JRA認定ウ
2歳
1700右ダ 8人
阪野学 54.0
1:52.6 (5.3)
41.6 470k 1番
3-3-6-8
スタンドアウ
8 9頭
門別 13.09.19
2歳 4組 
2歳
1200右ダ 8人
沼澤英 54.0
1:15.9 (2.2)
40.5 470k 8番
1-1
テッサロニキ
1 5頭
門別 13.08.14
JRA認定フ
2歳
1200右ダ 4人
沼澤英 54.0
1:16.5 (0.0)
40.0 466k 8番
4-4
ミラーエンプ
1003

0000

0000

0000

1001

0000

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
-
-
-
8 リンカーン
リンカスイート
エリザベススイート
(ティンバーカントリー) 12.9 (4人気) 2011/3/30生
村田裕子
白瀬盛雄生産
牝2
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
33.3%
50.0%
柳江仁
450
|
454
452
+7
3 12頭 過去映像
名古屋 13.10.31
ゴールドウィ
2歳
1600右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:45.3 (2.6)
39.8 445k 7番
11-11-8-6
リーダーズボ
6 6頭
門別 13.09.18
JRA認定ウ
2歳
1700右ダ 3人
松井伸 54.0
1:51.1 (1.3)
39.9 452k 4番
6-6-5-5
エイシンホク
1 8頭
門別 13.09.04
2歳牝馬 未
2歳
1700右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:50.9 (0.3)
39.1 452k 1番
6-5-4-1
ヒバリチャン
3 12頭
門別 13.08.22
JRA認定ア
2歳
1700右ダ 2人
松井伸 54.0
1:51.5 (0.3)
39.0 454k 5番
3-4-3-2
ワイルドソウ
3 9頭
門別 13.08.08
JRA認定ア
2歳
1700右ダ 3人
中野省 54.0
1:53.4 (0.1)
39.7 454k 4番
1-2-1-1
スタンドアウ
1261

0000

0010

0000

0010

0010

1241

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
名1453良ダ3
-
-
8 9 トワイニング
ゴールドレモン
タイセイビエント
(フジキセキ) 23.7 (5人気) 2011/5/9生
加藤充彦
浦河土肥牧場生産
牝2
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
1.2%
13.0%
鈴木良
422
|
428
419
-9
1 7頭
笠松 13.10.24
サラ系2歳1
2歳1
1400右ダ 1人
尾島徹 54.0
1:30.2 (0.2)
38.7 428k 1番
1-1-1-1
カツゲキエー
3 10頭
門別 13.10.02
2歳 5組 
2歳
1000右ダ 9人
小国博 54.0
1:00.8 (0.9)
37.3 424k 5番
2-2
カネマサパー
3 8頭
門別 13.09.17
2歳 5組 
2歳
1000右ダ 4人
小国博 54.0
1:01.6 (0.9)
37.8 420k 6番
1-1
カーネルキッ
8 11頭
門別 13.09.05
2歳 5組 
2歳
1000右ダ 1人
小国博 54.0
1:02.1 (0.8)
38.6 424k 2番
1-1
サマーブレイ
4 12頭
門別 13.08.21
JRA認定ア
2歳
1000右ダ 7人
小国博 54.0
1:01.5 (0.4)
37.8 422k 9番
1-1
ゴオリイ
2123

1000

0000

0000

2123

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1302重ダ1
-
-
-
10 オンファイア
リックタラキチ
ケイアイカグラ
(Songandapra) 2.1 (2人気) 2011/4/30生
山邉浩
荒木貴宏生産
牝2
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
44.4%
86.1%
森山英
474
|
486
477
+3
2 12頭 過去映像
名古屋 13.10.31
ゴールドウィ
2歳
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:44.4 (1.7)
39.2 474k 2番
6-6-6-2
リーダーズボ
1 7頭
笠松 13.10.11
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:29.0 (1.4)
38.8 475k 5番
1-1-1-1
リードテイオ
1 6頭
笠松 13.09.26
サラ系2歳2
2歳2
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:29.2 (2.2)
38.9 486k 5番
1-1-1-1
オグリガール
1 10頭
門別 13.08.27
2歳 未勝利
2歳
1000右ダ 1人
井上俊 54.0
1:01.9 (0.6)
38.1 478k 10番
1-2
エイシンスバ
8 12頭
門別 13.08.14
JRA認定ア
2歳
1200右ダ 9人
井上俊 54.0
1:16.4 (1.7)
39.8 478k 5番
6-6
レディカリビ
3222

2000

0100

0000

3122

0100

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ1
名1444良ダ2
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 6レース17:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 10レース17:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 11レース17:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 6レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 9レース18:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞