※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大6%還元
- 2013年12月1日
- 第8回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:40
すっきりブレンド賞 B2七組 B2七組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アルカセット タケデンエメラルド ヴィエルジュ
(ノーザンテースト)
15.7
(8人気)
2008/2/29生
昆亜紀夫 新冠橋本牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【5.3%】 【29.3%】 晴山厚 |
419 | 442 |
433 +2 |
9
良
10頭
水沢 13.11.17金沢清水レー B2六組 1600右ダ 10人 山本政 54.0 1:46.7 (3.0) 43.6 431k 6番 1-1-1-6 ミウラリチャ |
8
良
9頭
盛岡 13.11.03B2四組 B B2四組 1600左ダ 9人 関本淳 54.0 1:41.9 (2.8) 40.2 430k 10番 5-8 メジロオマリ |
8
良
10頭
盛岡 13.10.19B2五組 B B2五組 1600左ダ 9人 関本淳 54.0 1:41.4 (2.1) 39.7 432k 7番 3-4 クロワッサン |
6
稍
10頭
盛岡 13.10.07B2五組 B B2五組 1600左ダ 8人 関本淳 54.0 1:41.9 (1.4) 38.5 430k 10番 10-10 ヤマニンラピ |
10
良
10頭
盛岡 13.09.21B2四組 B B2四組 1600左ダ 10人 関本淳 54.0 1:41.5 (2.0) 38.9 434k 2番 9-8 ヤマニンパニ |
52225
20110
12219
10110
|
4005
12219
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
阪1280不ダ9
盛1403稍ダ3
盛2043良ダ10
水1411不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
アメリカンボス ソノマンマ キャリーファースト
(ルイヴイルサミツト)
7.6
(4人気)
2005/4/5生
泉山眞行 今野活博生産 |
牡8 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【6.7%】 【45.3%】 鈴木七 |
441 | 461 |
456 +3 |
3
良
10頭
盛岡 13.11.03B2 B2 B2 1700左芝 3人 高橋悠 56.0 1:47.4 (0.6) 38.4 453k 5番 3-3-2-2 マイネリッカ |
4
良
10頭
盛岡 13.10.19B2五組 B B2五組 1600左ダ 4人 高橋悠 56.0 1:40.7 (1.4) 38.8 454k 1番 5-5 クロワッサン |
4
良
10頭
盛岡 13.10.05ご当地もちサ B2 1600左芝 3人 高橋悠 56.0 1:39.7 (1.2) 39.1 452k 8番 3-6 プルミエデマ |
3
良
9頭
盛岡 13.09.21B2 B2 B2 1700左芝 4人 高橋悠 56.0 1:46.4 (0.4) 38.1 450k 8番 3-4-2-3 プルミエデマ |
3
重
8頭
水沢 13.08.24B2四組 B B2四組 1600右ダ 7人 高橋悠 56.0 1:42.4 (1.5) 39.2 451k 4番 2-2-2-3 タフガイ |
13181563
49615
510832
27512
|
14012
510833
74714
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1286良ダ5
盛1384良芝3
水1543不ダ1
水1414不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
War Emblem リバイヴエンブレム Fabulous Ca
(Sunday Sile)
11.2
(5人気)
2009/11/1生
安彦公一 ArrowfieldGrou |
牡4 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤祐 |
438 | 461 |
452 +3 |
6
良
10頭
水沢 13.11.17金沢清水レー B2六組 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:45.2 (1.5) 41.8 449k 10番 4-4-4-4 ミウラリチャ |
1
良
9頭
盛岡 13.11.02もりおか中津 B2七組 1600左ダ 1人 菅原俊 56.0 1:40.7 (0.7) 38.5 448k 9番 2-2 ダンストゥナ |
2
不
10頭
盛岡 13.10.21B2九組 B B2九組 1600左ダ 1人 菅原俊 56.0 1:40.3 (1.3) 38.6 447k 4番 4-2 フィールドグ |
2
不
8頭
盛岡 13.10.12区界賞 C1 C1 1600左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:39.2 (0.4) 37.3 441k 5番 2-2 メジロオマリ |
1
良
8頭
盛岡 13.09.30一関・平泉バ C1三組 1600左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:41.1 (0.2) 37.9 438k 5番 4-4 レッツライド |
510511
0626
2303
0102
|
3756
2303
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1277良ダ1
盛1392不ダ2
法1559不ダ9
水1421不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ストラヴィンスキー ゲンパチドリーム ドリームストーリー
(リアルシヤダイ)
14.8
(6人気)
2007/3/9生
(有)アイル 長浜牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【22.6%】 新田守 |
484 | 501 |
488 -5 |
5
良
10頭
水沢 13.11.17金沢清水レー B2六組 1600右ダ 8人 坂口裕 56.0 1:45.1 (1.4) 41.2 493k 4番 9-8-8-8 ミウラリチャ |
7
良
10頭
盛岡 13.10.19B2五組 B B2五組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:41.1 (1.8) 38.8 489k 2番 7-7 クロワッサン |
9
稍
10頭
盛岡 13.10.07B2五組 B B2五組 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:42.1 (1.6) 40.0 485k 3番 8-8 ヤマニンラピ |
1
良
8頭
盛岡 13.09.22B2七組 B B2七組 1600左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:41.2 (0.0) 38.7 484k 4番 1-1 コスモジャッ |
3
不
9頭
水沢 13.09.08衣の滝レース B2九組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:41.5 (1.1) 38.5 488k 3番 6-6-4-4 マイネサムサ |
1114543
43115
66329
43114
|
58213
66329
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1270稍ダ2
法1353良芝9
阪1577良ダ14
水1415不ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ソングオブウインド マツマエザクラ クラウンフォレスト
(Chief’s Cro)
5.8
(2人気)
2008/3/24生
伊藤孝治 森牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【13.9%】 【56.5%】 村上実 |
440 | 486 |
481 -5 |
2
良
10頭
水沢 13.11.17B2七組 B B2七組 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:43.9 (0.3) 41.0 486k 8番 4-3-3-3 イシノツバサ |
3
良
10頭
盛岡 13.11.03B2五組 B B2五組 1600左ダ 3人 村上忍 54.0 1:40.4 (0.2) 39.2 479k 1番 6-5 ダイワパーチ |
3
重
10頭
盛岡 13.10.20B2七組 B B2七組 1600左ダ 2人 村上忍 54.0 1:39.7 (0.8) 38.0 478k 2番 4-3 メジロオマリ |
2
良
10頭
盛岡 13.10.06B2七組 B B2七組 1600左ダ 1人 村上忍 54.0 1:40.8 (0.0) 38.9 478k 2番 5-3 スノースケイ |
2
良
9頭
盛岡 13.09.22横手駅にSL B2六組 1600左ダ 1人 村上忍 54.0 1:40.6 (0.4) 38.1 479k 2番 5-3 ソングライダ |
691020
2239
1559
0125
|
5457
15510
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1267良ダ1
東1364良芝5
東1503良芝17
水1406不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ロージズインメイ サマーブルーヘブン タルゴナイト
(サンデーサイレンス)
15.9
(9人気)
2007/3/28生
藤村忠三郎 秋田牧場生産 |
牝6 青毛 54.0 南郷家 (水 沢) 【5.9%】 【26.5%】 城地俊 |
466 | 493 |
492 +4 |
3
良
10頭
水沢 13.11.17金沢清水レー B2六組 1600右ダ 5人 南郷家 54.0 1:44.3 (0.6) 40.6 488k 3番 7-7-8-5 ミウラリチャ |
4
良
9頭
盛岡 13.11.03B2四組 B B2四組 1600左ダ 7人 高松亮 54.0 1:40.6 (1.5) 39.2 488k 7番 2-2 メジロオマリ |
3
良
10頭
盛岡 13.10.19B2五組 B B2五組 1600左ダ 8人 南郷家 54.0 1:39.9 (0.6) 38.1 486k 9番 4-3 クロワッサン |
4
稍
10頭
盛岡 13.10.07B2五組 B B2五組 1600左ダ 4人 南郷家 54.0 1:41.0 (0.5) 39.0 482k 5番 7-6 ヤマニンラピ |
3
良
9頭
盛岡 13.09.22B2五組 B B2五組 1600左ダ 6人 南郷家 54.0 1:41.0 (0.5) 38.8 482k 2番 3-3 カネトシデン |
10171242
66514
48520
4318
|
69617
48520
0014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1274良ダ2
盛1397良ダ2
水1569不ダ3
水1420不ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
マイネルラヴ ジャッドマックス ケイアイチャチャ
(サクラバクシンオー)
6.1
(3人気)
2009/4/26生
大黒富美子 大滝康晴生産 |
牡4 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【8.0%】 【50.7%】 村上昌 |
458 | 488 |
485 -3 |
1
良
10頭
水沢 13.11.17B2九組 B B2九組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:44.0 (0.5) 41.1 488k 4番 1-1-1-1 シャイニーノ |
4
良
9頭
盛岡 13.11.02もりおか中津 B2七組 1600左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:41.4 (0.7) 38.9 479k 5番 3-4 リバイヴエン |
1
稍
10頭
盛岡 13.10.13騎手ハンデ戦 C1一組 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:40.3 (0.2) 37.8 475k 7番 4-4 ショウナンカ |
3
良
9頭
盛岡 13.09.29久慈地方産業 C1一組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:41.4 (0.3) 40.0 472k 9番 3-4 ルービンシュ |
1
稍
9頭
水沢 13.08.31いものこまつ C1五組 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:43.4 (0.8) 38.1 470k 2番 1-1-1-1 イッセイダイ |
64722
4101
3014
2000
|
34516
3014
0012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1238良芝2
法1356良芝8
潟1515良芝11
水1434稍ダ1
|
||||||||||||
8 |
ロージズインメイ ブリッジポート カプティヴァン
(ダンスインザダーク)
14.8
(6人気)
2007/6/11生
杉本高介 小泉学生産 |
牝6 鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【10.5%】 【36.0%】 板垣吉 |
445 | 469 |
470 +1 |
1
良
9頭
水沢 13.11.18清水の湧口レ B2十組 1600右ダ 6人 陶文峰 54.0 1:44.8 (0.1) 40.8 469k 1番 1-1-1-1 オクタヴィア |
4
良
10頭
盛岡 13.11.03B2 B2 B2 1700左芝 10人 陶文峰 54.0 1:47.5 (0.7) 38.7 462k 9番 1-1-1-1 マイネリッカ |
6
重
10頭
盛岡 13.10.27よこての菊ま C1 1600左芝 7人 齋藤雄 56.0 1:42.2 (1.0) 38.7 458k 7番 5-8 ミキノパンサ |
5
良
10頭
盛岡 13.10.14楽天競馬賞 C1 1700左芝 3人 吉田晃 54.0 1:48.9 (0.6) 38.8 462k 1番 1-1-4-1 マイネリッカ |
1
良
9頭
盛岡 13.09.30奥州市南部鉄 C1 1000左芝 1人 村上忍 54.0 59.4 (0.0) 35.4 462k 5番 1-1 ゲンパチオブ |
126962
22324
42122
11114
|
84733
42122
0017
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1279良ダ5
盛1392良芝1
水1581不ダ5
水1426不ダ7
|
||||||||||||
8 | 9 |
デュランダル ローランズソング デローベ
(Pompeii Cou)
2.1
(1人気)
2010/2/4生
長澤茂 ノーザンファーム生産 |
牡3 栗毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【42.1%】 【76.4%】 熊谷昇 |
511 | 526 |
513 +2 |
2
良
10頭
水沢 13.11.17金沢清水レー B2六組 1600右ダ 1人 関本淳 56.0 1:43.9 (0.2) 40.8 511k 9番 3-3-2-1 ミウラリチャ |
2
良
10頭
盛岡 13.11.03B2五組 B B2五組 1600左ダ 2人 関本淳 56.0 1:40.4 (0.2) 39.4 512k 7番 3-2 ダイワパーチ |
3
良
10頭
盛岡 13.10.06盛岡市産業ま B2六組 1600左ダ 1人 関本淳 56.0 1:41.1 (0.4) 38.6 519k 1番 5-2 アークイクシ |
1
良
9頭
盛岡 13.09.23いしがきミュ B2八組 1600左ダ 1人 関本淳 56.0 1:40.7 (0.4) 38.2 514k 1番 6-3 リーガルファ |
1
不
10頭
水沢 13.09.16ナンブアザミ C1二組 1600右ダ 1人 関本淳 56.0 1:41.3 (0.6) 37.6 513k 4番 2-2-2-1 キタノスマイ |
2315
1100
2313
1100
|
0000
2313
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
東1395不ダ7
潟1561良ダ8
水1413不ダ1
|
||||||||||||
10 |
ディープインパクト リバーオリエンタル メジロダーリング
(Green Deser)
17.9
(10人気)
2009/4/21生
佐藤達也 メジロ牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【6.6%】 【34.4%】 三野通 |
- |
445 +5 |
8
良
10頭
水沢 13.11.17金沢清水レー B2六組 1600右ダ 9人 山本聡 56.0 1:45.2 (1.5) 40.9 440k 1番 9-10-10-9 ミウラリチャ |
8
良
10頭
盛岡 13.11.03葛根田渓谷レ B2 1700左芝 5人 山本聡 56.0 1:49.2 (1.7) 37.3 432k 2番 9-9-9-10 シャイニータ |
10
良
10頭
盛岡 13.10.19B2五組 B B2五組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:41.9 (2.6) 38.5 440k 8番 9-10 クロワッサン |
7
良
10頭
J中山 13.09.17障害3歳未勝 2880右芝 5人 ▲原田和 57.0 3:16.8 (3.6) 444k 3番 6-6-6-6 パリスブルー |
8
良
14頭
J新潟 13.08.18障害3歳未勝 外2850左芝 3人 大江圭 60.0 3:11.2 (2.5) 442k 3番 7-7-9-9 トーセンタイ |
00017
0001
0005
0001
|
0000
0005
0002
00010
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
潟1354良芝9
東1508良芝8
水1452良ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。