【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2013年12月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大4%還元
  • 2013年12月13日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:40

師走特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着370,000円
  2. 2着74,000円
  3. 3着37,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ケイムホーム
キクノラフィカ
キクノジェニー
(ジェニュイン) 3.3 (2人気) 2009/4/15生
菊池五郎
フクダファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
戸部尚
(名古屋)
0.0%
0.0%
川西毅
466
|
487
492
+7
1 11頭
名古屋 13.11.28
ひいらぎ特別
A2
1400右ダ 1人
山田祥 56.0
1:28.6 (0.5)
38.4 485k 6番
1-1-1-1
エーシンハッ
1 10頭
名古屋 13.11.13
ポインセチア
A3
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:42.3 (0.2)
38.5 485k 3番
4-4-4-4
シルクヴェリ
1 10頭
笠松 13.10.23
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 3人
今井貴 57.0
1:41.5 (0.1)
38.2 485k 9番
3-3-2-1
アルドグリー
1 9頭
名古屋 13.10.16
サフラン特別
A3b
1600右ダ 9人
山田祥 56.0
1:43.6 (0.1)
40.9 483k 2番
4-4-4-3
ホウライオー
7 9頭
名古屋 13.10.02
ブーゲンビレ
A3b
1600右ダ 7人
今井貴 56.0
1:45.4 (2.5)
42.0 479k 2番
5-5-3-4
ロードパルジ
63012

1000

3104

1000

3208

3104

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1286稍ダ1
笠1415重ダ1
-
笠1415重ダ1
2 2 ワイルドラッシュ
エイシンダッシュ
ジュエルヒル
(Danzig) 148.9 (9人気) 2006/3/27生
柴田浩二
岡田牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
463
|
490
478
+6
8 10頭
笠松 13.11.19
オッズパーク
A2
1600右ダ 4人
尾島徹 56.0
1:42.1 (2.0)
37.6 472k 3番
8-7-7-7
トウホクビジ
7 8頭
笠松 13.10.25
東海クラウン
A1
1800右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:59.6 (2.7)
38.8 476k 7番
7-5-7-7
ドリームカト
5 9頭
笠松 13.10.11
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 3人
佐藤友 57.0
1:43.5 (1.1)
38.0 475k 6番
5-5-5-5
ドリームスカ
6 10頭 過去映像
金沢 13.09.10
イヌワシ賞[
3歳以上
2000右ダ 4人
佐藤友 56.0
2:13.0 (2.9)
41.4 476k 4番
2-2-4-5
サミットスト
2 10頭 過去映像
笠松 13.08.16
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 9人
佐藤友 57.0
1:41.0 (0.1)
36.9 473k 2番
7-6-5-4
ドリームカト
77334

0219

0203

0203

1004

0203

45224

2013

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1263良ダ8
笠1410良ダ2
淀1511良ダ2
笠1410良ダ2
3 3 ヤマニンリスペクト
ヤマニンノベリスト
ヤマニンクラシック
(カツラギエース) 45.6 (7人気) 2004/5/7生
土井睦秋
廣田伉助生産
牝9
鹿毛
53.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
442
|
476
473
+3
1 10頭
笠松 13.11.20
JAぎふ農業
A4
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:41.1 (0.1)
38.5 470k 4番
3-3-3-2
フレシータ
3 10頭
笠松 13.10.09
イチイの木賞
A4B3
1600右ダ 2人
吉井友 55.0
1:43.0 (0.2)
38.6 477k 10番
3-3-2-2
ゴールドフレ
2 10頭
笠松 13.09.25
ききょう賞 
A4
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:42.7 (0.1)
38.4 476k 3番
3-3-2-2
マッシヴリー
中止 6頭
笠松 13.08.16
葉月特別 A
A2
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
(0.0)
472k 1番
マルヨロイヤ
6 10頭 過去映像
笠松 13.07.12
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 9人
吉井友 55.0
1:27.5 (1.1)
38.3 470k 4番
7-8-8-7
リプレイスイ
55549

3329

22215

2212

11010

22215

22219

0015

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1240良芝10
法1342良芝6
潟1488良芝11
笠1403不ダ4
4 4 フジキセキ
コパノカチーノ
ウェディングベリー
(スキャン) 61.9 (8人気) 2006/3/3生
小林祥晃
ヤナガワ牧場生産
牡7
栗毛
57.0
丸野勝
(名古屋)
0.6%
13.2%
柳江仁
508
|
538
531
+4
4 10頭
笠松 13.11.19
オッズパーク
A2
1600右ダ 5人
東川公 57.0
1:41.7 (1.6)
39.0 527k 8番
2-2-2-3
トウホクビジ
12 12頭 過去映像
盛岡 13.10.26
OROターフ
1000左芝 11人
菅原辰 57.0
1:01.9 (1.9)
36.9 525k 7番
10-12
ライトマッス
9 12頭
盛岡 13.10.13
ハーベストカ
1000左芝 11人
陶文峰 58.0
1:00.0 (1.0)
35.6 520k 4番
7-8
スーパーワシ
6 12頭
盛岡 13.09.28
オッズパーク
1200左ダ 9人
陶文峰 58.0
1:14.4 (1.3)
38.6 519k 5番
5-8
スズヨシーズ
7 9頭
水沢 13.09.02
レックスベゴ
1300右ダ 5人
千田洋 56.0
1:22.5 (1.9)
38.9 522k 9番
3-3-3-6
ライトマッス
69338

2201

0103

0101

68334

0103

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1233良ダ12
笠1417良ダ4
阪1582良ダ9
笠1417良ダ4
5 5 マイネルラヴ
ドリームスカイラブ
ファンザブリーズ
(Lear Fan) 25.7 (6人気) 2005/3/3生
廣瀬守克
北島牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
478
|
512
503
-1
9 10頭 過去映像
笠松 13.11.19
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 10人
花本正 57.0
1:26.5 (2.0)
37.8 504k 8番
9-10-7-7
エスワンプリ
1 9頭
笠松 13.10.11
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 4人
花本正 57.0
1:42.4 (0.1)
37.4 512k 10番
3-3-4-3
マッシヴリー
6 9頭
名古屋 13.09.20
ブルーサファ
A1
1600右ダ 4人
花本正 54.0
1:43.3 (1.1)
39.2 510k 9番
3-3-3-5
ミヤジチョビ
3 10頭 過去映像
笠松 13.08.16
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 8人
花本正 57.0
1:41.2 (0.3)
37.5 507k 1番
4-3-3-2
ドリームカト
8 9頭 過去映像
金沢 13.07.28
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 5人
花本正 56.0
1:30.3 (1.7)
40.1 505k 2番
5-5-5-5
サミットスト
75351

3126

13118

1011

61131

13118

0012

0100

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1208良芝1
潟1337良芝2
潟1477良芝4
笠1412良ダ3
6 6 デュランダル
ドリームカトラス
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー) 1.6 (1人気) 2007/3/21生
山下定良
ビッグレッドファーム生産
牡6
鹿毛
58.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
444
|
461
462
+1
8 10頭 過去映像
笠松 13.11.19
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 4人
岡部誠 57.0
1:26.3 (1.8)
37.4 461k 4番
10-9-9-9
エスワンプリ
1 8頭
笠松 13.10.25
東海クラウン
A1
1800右ダ 1人
尾島徹 58.0
1:56.9 (1.2)
37.2 461k 4番
2-2-2-1
バンダムミュ
7 9頭 過去映像
園田 13.10.09
姫山菊花賞 
重賞1
1700右ダ 6人
尾島徹 56.0
1:50.3 (1.9)
39.0 451k 9番
2-3-6-6
ダイナミック
2 9頭
名古屋 13.09.20
ブルーサファ
A1
1600右ダ 1人
尾島徹 56.5
1:42.6 (0.4)
38.4 459k 5番
4-4-4-3
ミヤジチョビ
1 10頭 過去映像
笠松 13.08.16
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 1人
尾島徹 57.0
1:40.9 (0.1)
37.5 456k 9番
1-1-1-1
エイシンダッ
83320

3111

52213

1000

1014

52213

2002

0101

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1220良芝1
潟1327良芝10
島1483良芝13
笠1409良ダ1
7 7 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 5.9 (3人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝4
鹿毛
53.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
421
|
435
435
+7
8 13頭 過去映像
船橋 13.12.04
クイーン賞(
3上
1800左ダ 13人
吉井友 51.0
1:55.2 (2.6)
39.1 428k 6番
11-11-11-10
アクティビュ
7 10頭 過去映像
笠松 13.11.19
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 9人
東川公 55.0
1:26.0 (1.5)
37.3 436k 7番
6-7-7-7
エスワンプリ
1 12頭 過去映像
園田 13.11.06
兵庫クイーン
重賞2
1700右ダ 7人
東川公 55.0
1:51.7 (0.1)
38.7 424k 3番
4-5-4-3
ラヴフェアリ
1 8頭
笠松 13.10.25
美濃菊特別 
A2
1600右ダ 2人
東川公 54.0
1:44.3 (0.7)
36.9 430k 1番
3-2-1-1
ウィングヴェ
7 13頭 過去映像
大井 13.10.03
レディスプレ
3上
外1800右ダ 12人
東川公 55.0
1:55.7 (2.7)
40.5 423k 2番
9-11-11-10
メーデイア
123543

62318

51416

41212

62018

51416

1007

0012

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1260良ダ7
笠1397不ダ2
船1552良ダ8
笠1397不ダ2
8 8 フレンチデピュティ
フレンチナデシコ
マーブルシーア
(コマンダーインチーフ) 12.4 (5人気) 2009/5/28生
武仲勝
丸村村下ファーム生産
牝4
鹿毛
53.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
398
|
421
423
+2
1 8頭
笠松 13.11.20
朝霧賞 A5
A5
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:27.6 (0.6)
37.3 421k 1番
1-1-1-1
フリーダム
11 18頭
J新潟 13.10.26
3歳上
1000芝 16人
△杉原誠 53.0
57.6 (0.8)
33.7 420k 12番
シゲルオレン
13 15頭
J新潟 13.09.01
3歳上
1800左ダ 14人
大野拓 55.0
1:54.9 (3.1)
40.7 428k 9番
2-2-4-4
ディアグリス
14 15頭
J福島 13.04.14
4歳上
1700右ダ 15人
今野忠 55.0
1:50.3 (3.1)
39.3 396k 8番
12-14-12-13
ビッグリバテ
14 16頭
J中山 13.03.03
4歳上
1200右ダ 12人
武 豊 55.0
1:13.6 (1.7)
38.5 408k 8番
11-12
ルミナススカ
2109

1000

0000

0000

2107

0000

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1251稍芝18
-
潟1549不ダ13
-
9 ダンシングカラー
バンダムミュートス
エバープレゼント
(タイキシャトル) 12.2 (4人気) 2006/2/15生
山科統
バンダム牧場生産
セ7
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.4%
23.9%
後藤正
474
|
499
499
+5
2 10頭
笠松 13.11.19
オッズパーク
A2
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:40.9 (0.8)
37.8 494k 1番
4-3-3-2
トウホクビジ
2 8頭
笠松 13.10.25
東海クラウン
A1
1800右ダ 5人
向山牧 56.0
1:58.1 (1.2)
37.7 490k 3番
5-6-5-4
ドリームカト
4 9頭
笠松 13.10.11
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 2人
向山牧 57.0
1:42.7 (0.3)
37.9 490k 7番
4-4-3-3
ドリームスカ
4 5頭
笠松 13.09.27
長月特別 A
A2
1600右ダ 2人
向山牧 57.5
1:42.9 (1.2)
37.7 490k 3番
3-4-3-3
シンビオシス
1 7頭
笠松 13.08.30
舟山特別 A
A2
1600右ダ 5人
向山牧 57.0
1:41.0 (0.4)
36.8 481k 6番
2-2-2-2
ウィングヴェ
11131037

10121017

105410

10546

0519

105410

13512

0006

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1268稍ダ6
潟1369稍芝7
東1510不芝11
笠1402不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース16:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞