【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 2R 出馬表

2013年12月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 2R
  • 最大4%還元
  • 2013年12月13日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:10

サラ系C17組 C17 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着130,000円
  2. 2着26,000円
  3. 3着13,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アルデバラン2
オクマンチョウジャ
フィールザミリオン
(Aptitude) 43.1 (6人気) 2010/4/23生
吉田勝利
山際セントラルスタッド生産
牡3
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
458
|
460
465
+8
3 9頭
笠松 13.11.21
サラ系C18
C18
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:31.9 (1.0)
40.4 457k 1番
4-5-4-2
ステラコーヴ
7 10頭
笠松 13.10.21
天才プログラ
3歳7
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:31.5 (2.5)
39.4 457k 3番
8-7-5-7
エーシンソー
5 9頭
笠松 13.10.07
サラ系3歳8
3歳8
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:31.7 (2.1)
38.6 462k 1番
7-8-7-7
ウォーターパ
7 9頭
笠松 13.09.26
サラ系3歳7
3歳7
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:33.3 (3.0)
41.8 459k 9番
5-6-6-7
リビエールブ
4 10頭
笠松 13.09.12
サラ系3歳7
3歳7
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:31.5 (1.2)
39.8 463k 4番
9-7-7-5
シュヴァン
11213

1129

1129

1129

1129

0000

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298稍ダ1
-
笠1298稍ダ1
2 2 サムライハート
ハクシンファミリー
エラボレーション
(ロドリゴデトリアーノ) 6.6 (3人気) 2010/5/21生
(同)JPN技研
鹿戸辰幸生産
牡3
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
8.3%
41.7%
山中輝
413
|
416
419
+3
2 9頭
笠松 13.11.21
サラ系C17
C17
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:31.0 (0.2)
38.4 416k 5番
4-4-3-2
ジョーパルカ
5 9頭
笠松 13.10.21
N根室長今年
3歳6
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:31.2 (0.9)
39.4 416k 4番
9-9-7-5
カレンナデル
4 9頭
笠松 13.10.07
サラ系3歳8
3歳8
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.5 (1.9)
38.8 416k 7番
8-6-4-3
ウォーターパ
5 9頭
笠松 13.09.26
サラ系3歳7
3歳7
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:32.0 (1.7)
39.1 414k 10番
9-8-8-8
リビエールブ
5 10頭
笠松 13.09.12
サラ系3歳7
3歳7
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:31.5 (1.2)
40.0 417k 3番
6-6-6-6
シュヴァン
11315

11313

11313

11313

11313

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302重ダ3
-
笠1302重ダ3
3 3 エアジハード
マスターキワミ
マルガリータ
(サンデーサイレンス) 144.8 (10人気) 2009/3/11生
(有)ホースケア
上水牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
- 444
-13
8 9頭
笠松 13.11.21
サラ系C17
C17
1400右ダ 8人
▲山下雅 51.0
1:35.2 (4.4)
42.2 457k 4番
8-9-9-8
ジョーパルカ
8 9頭
笠松 13.10.25
サラ系C12
C12
1400右ダ 7人
池田敏 54.0
1:35.8 (3.9)
41.9 450k 8番
7-7-6-7
ホシノロマン
6 10頭
笠松 13.10.11
サラ系C13
C13
1600右ダ 10人
池田敏 54.0
1:50.7 (3.4)
40.7 456k 10番
7-7-7-6
ダノンステラ
7 10頭
笠松 13.09.27
サラ系C13
C13
1400右ダ 9人
池田敏 54.0
1:35.1 (4.1)
39.2 452k 10番
10-9-9-9
ハロードラゴ
6 10頭
笠松 13.08.29
揖斐賞 C1
C14
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:34.1 (2.6)
40.4 446k 8番
5-4-4-4
テイエムクロ
00135

00023

00020

00019

00131

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1312良ダ15
笠1488稍ダ10
笠1315良ダ8
4 4 スペシャルウィーク
カイザーカフェ
ミラクルプリンセス
(タイキシャトル) 3.1 (2人気) 2010/1/27生
(株)ファーストビジ
パカパカファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
20.5%
54.2%
川嶋弘
434
|
442
442
±0
2 9頭
笠松 13.11.21
サラ系C18
C18
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:31.9 (1.0)
40.5 442k 4番
3-3-3-2
ステラコーヴ
1 10頭
笠松 13.10.24
サラ系3歳1
3歳11
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:29.7 (0.2)
38.5 434k 5番
7-7-7-6
ラベンダーパ
4 9頭
笠松 13.10.09
サラ系3歳1
3歳12
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:31.7 (1.0)
39.7 433k 7番
7-7-7-5
エーシンソー
3 10頭
笠松 13.09.27
サラ系3歳1
3歳11
1400右ダ 5人
吉井友 56.0
1:31.5 (0.8)
40.0 431k 2番
4-3-4-3
カワキタミラ
3 9頭
笠松 13.09.13
サラ系3歳1
3歳11
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:31.5 (1.5)
40.6 430k 6番
5-5-1-2
マトリカリア
1127

1121

1121

1121

1123

0000

0000

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297重ダ1
-
笠1297重ダ1
5 5 アサティス
クロガキ
ゴーテンジョウ
(ラグビーボール) 63.8 (7人気) 2006/2/28生
堀幸雄
野表篤夫生産
牡7
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
469
|
485
479
+1
5 9頭
笠松 13.11.21
サラ系C17
C17
1400右ダ 5人
大塚研 56.0
1:33.6 (2.8)
40.6 478k 7番
9-8-6-5
ジョーパルカ
5 10頭
笠松 13.10.25
一文字菊特別
C11
1600右ダ 6人
東川公 56.0
1:48.4 (2.4)
41.1 478k 7番
8-8-4-5
コスモインパ
1 9頭
笠松 13.10.07
サラ系C16
C16
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:32.6 (0.0)
38.7 478k 2番
8-7-7-6
オグリボス
6 10頭
笠松 13.09.27
サラ系C15
C15
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:34.1 (2.6)
41.4 482k 8番
4-6-6-5
コスモインパ
4 10頭
笠松 13.08.30
サラ系C17
C17
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:31.6 (0.6)
38.8 466k 8番
8-8-8-7
オンワードヘ
41010109

13352

410676

13141

410886

00120

0013

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504良ダ3
園1298不ダ9
笠1448重ダ6
笠1305不ダ7
6 6 ステイゴールド
ニホンピロフルール
ニホンピロスワン
(パラダイスクリーク) 83.9 (8人気) 2007/4/19生
(有)イゼル
佐々木直孝生産
牝6
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
小森勝
418
|
432
428
+3
7 9頭
笠松 13.11.21
サラ系C17
C17
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:34.4 (3.6)
42.0 425k 3番
3-3-6-9
ジョーパルカ
6 9頭
笠松 13.10.25
サラ系C12
C12
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:34.9 (3.0)
41.7 425k 5番
3-4-5-5
ホシノロマン
8 10頭
笠松 13.10.11
竜神特別 C
C12
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:33.0 (2.3)
40.2 425k 5番
7-8-8-8
シベリアンロ
3 10頭
笠松 13.09.27
サラ系C13
C13
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:32.9 (1.9)
39.4 430k 3番
4-4-5-4
ハロードラゴ
5 10頭
笠松 13.08.29
揖斐賞 C1
C14
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:34.0 (2.5)
40.1 431k 4番
4-5-5-6
テイエムクロ
41659

31442

41651

31436

41651

0007

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1295稍ダ9
阪1373良芝7
笠1298良ダ1
7 7 ワイルドラッシュ
エーシンプリムス
エイシンモンテレー
(Darn That A) 24.6 (5人気) 2009/3/14生
廣瀬普
栄進牧場生産
牡4
芦毛
56.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
大橋敬
420
|
470
436
+6
7 10頭
笠松 13.11.21
白川郷特別 
C14
1600右ダ 5人
尾島徹 56.0
1:46.7 (2.1)
41.3 430k 6番
3-2-5-5
ウインターマ
1 10頭
笠松 13.10.23
サラ系C14
C14
800右ダ 2人
尾島徹 56.0
49.5 (0.3)
36.5 427k 3番
1-1
エーシンリュ
3 9頭
笠松 13.10.07
サラ系C16
C16
1400右ダ 1人
尾島徹 56.0
1:33.0 (0.4)
40.5 427k 6番
2-2-2-2
クロガキ
4 10頭
笠松 13.09.23
第2回 天を
C16
800右ダ 4人
尾島徹 56.0
50.2 (1.2)
36.8 425k 10番
5-5
シベリアンロ
2 10頭
笠松 13.08.30
サラ系C17
C17
1400右ダ 4人
尾島徹 56.0
1:31.2 (0.2)
40.0 420k 1番
2-2-2-2
オンワードヘ
41721

41721

31719

31719

41720

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠495良ダ1
笠1306良ダ5
笠1467良ダ7
笠1306良ダ5
8 ディアブロ
スズランクリーク
イイデリズム
(リズム) 113.8 (9人気) 2005/5/18生
青山眞澄
友田牧場生産
牝8
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.5%
山中輝
476
|
507
503
+20
9 9頭
笠松 13.11.21
サラ系C17
C17
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:35.4 (4.6)
42.8 483k 8番
5-5-5-7
ジョーパルカ
9 9頭
笠松 13.10.25
サラ系C12
C12
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:36.2 (4.3)
41.7 477k 3番
8-8-9-9
ホシノロマン
9 10頭
笠松 13.10.11
サラ系C13
C13
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:52.0 (4.7)
41.8 486k 9番
6-8-8-8
ダノンステラ
9 10頭
笠松 13.09.27
サラ系C13
C13
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:36.5 (5.5)
43.6 483k 8番
3-3-3-6
ハロードラゴ
9 10頭
笠松 13.08.29
揖斐賞 C1
C14
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:35.1 (3.6)
40.5 477k 5番
6-8-7-9
テイエムクロ
51614121

414989

4121097

410877

41613107

10114

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490良ダ2
笠1303良ダ5
笠1440良ダ10
笠1303良ダ5
8 9 ファンタスティックライ
フレイムミーティア
レディクローリス
(フォーティナイナー) 1.5 (1人気) 2010/5/3生
嶋田賢
シンコーファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
45.0%
78.3%
川嶋弘
444
|
446
439
-3
5 12頭
門別 13.11.14
ポラリスデッ
C4
1200右ダ 6人
松井伸 54.0
1:15.4 (0.7)
38.2 442k 8番
5-7
ヒミノコンド
2 8頭
門別 13.11.07
3歳以上 C
C4
1200右ダ 3人
松井伸 54.0
1:14.0 (1.0)
37.6 444k 4番
5-5
ピュアアイズ
2 12頭
門別 13.10.24
JAしずない
C4
1200右ダ 8人
松井伸 54.0
1:15.0 (0.2)
39.1 446k 8番
4-4
マイステージ
7 12頭
門別 13.08.22
3歳以上 C
C4
1200右ダ 6人
佐々国 54.0
1:16.1 (1.4)
39.3 446k 2番
7-7
ショウ
10 12頭
門別 13.08.07
Aiba静内
C4
1200右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:17.4 (2.4)
440k 4番
11-11
ユノブレイヴ
0209

0000

0002

0000

0207

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275良ダ6
東1410良ダ7
-
10 アメリカンボス
スターナイト
バントウショウ
(デインヒル) 11.4 (4人気) 2010/4/5生
酒井孝敏
泊寿幸生産
セ3
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
422
|
423
418
-19
4 9頭
笠松 13.11.21
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
池田敏 56.0
1:32.9 (2.1)
40.1 437k 2番
6-7-4-4
ジョーパルカ
2 10頭
笠松 13.10.21
天才プログラ
3歳7
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:30.3 (1.3)
39.5 423k 10番
2-2-2-3
エーシンソー
2 10頭
笠松 13.10.09
サラ系3歳9
3歳9
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:31.7 (1.2)
41.4 422k 2番
1-1-1-2
ピンクダイヤ
1 9頭
笠松 13.09.27
サラ系3歳1
3歳13
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:32.3 (0.5)
42.1 422k 8番
1-1-1-1
スマートピア
7 10頭
笠松 13.09.13
サラ系3歳1
3歳12
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:32.8 (2.9)
42.2 425k 10番
3-3-4-5
ナガラ
1207

1203

1204

1203

1207

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1254良芝18
-
笠1303重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:35発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞