水沢競馬場 9R 出馬表

2013年12月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大10%還元
  • 2013年12月30日
  • 第10回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    小雨
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:15

子供達に夢を!復興に加速を!! B1二組 B1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着54,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着8,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ニューイングランド
レディアントデイズ
アースウイザード
(エイシンプレストン) 10.6(4人気) 2010/4/14生
高橋長治
グローリーファーム生産
牡3
栗毛
56.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
晴山厚
476
|
480
477
+2
4 12頭
水沢 13.12.14
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 9人
小林俊 56.0
1:41.9 (1.7)
38.8 475k 4番
8-8-5-5
コパノツイテ
3 11頭
水沢 13.11.30
前へ!前へ!
B1一組
1600右ダ 4人
小林俊 56.0
1:40.8 (0.4)
38.4 481k 7番
9-9-6-6
エクセラン
9 10頭
水沢 13.11.17
大慈清水・青
B1二組
1600右ダ 2人
関本淳 56.0
1:43.9 (1.2)
40.9 480k 5番
5-5-4-9
ノーティカル
3 12頭
盛岡 13.11.04
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 2人
関本淳 56.0
1:46.7 (0.4)
37.8 478k 4番
5-5-5-6
トートアフィ
2 10頭
盛岡 13.10.07
宮古新里まつ
B1
1700左芝 1人
関本淳 56.0
1:46.9 (0.1)
37.2 476k 4番
6-5-6-5
オールマイウ
1339
0012
1012
0012
0000
1012
0222
0105
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1395良ダ1
東1478良芝2
水1408不ダ3
2 2 ブラックホーク
マイネルゴスホーク
ミスランタナ
(Miswaki) 24.0(6人気) 2010/4/20生
大黒富美子
大北牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.4%
12.1%
村上昌
490
|
500
503
±0
11 12頭
水沢 13.12.14
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 8人
菅原俊 56.0
1:43.2 (3.0)
39.5 503k 3番
12-12-12-12
コパノツイテ
7 11頭
水沢 13.11.30
前へ!前へ!
B1一組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:41.9 (1.5)
39.6 504k 6番
7-7-6-8
エクセラン
2 8頭
水沢 13.11.16
須川岳秘水ぶ
B1一組
1800右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:57.6 (0.5)
39.1 500k 5番
2-2-1-1
シルククレヴ
1 11頭
盛岡 13.11.02
やるぞ!復興
B1二組
1600左ダ 9人
坂口裕 56.0
1:39.3 (0.3)
39.9 494k 11番
3-2
シャーク
5 8頭
盛岡 13.10.19
オッズパーク
B1一組
1600左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:39.5 (1.0)
38.1 488k 3番
5-6
エクセラン
13117
0103
11010
0002
0001
11111
0205
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1352良芝9
水1572不ダ6
水1419不ダ7
3 3 サウスヴィグラス
エクセラン
ヒゾッコ
(Persian Bol) 1.6(1人気) 2009/3/12生
井上修一
グランド牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
42.3%
75.0%
晴山厚
448
|
468
455
+1
1 11頭
水沢 13.11.30
前へ!前へ!
B1一組
1600右ダ 1人
関本淳 56.0
1:40.4 (0.0)
38.4 454k 3番
6-6-5-4
ヴェルシュナ
2 11頭
水沢 13.11.18
輝け美しき三
B1
1400右ダ 1人
関本淳 56.0
1:28.7 (0.2)
39.2 454k 2番
4-4-4-3
クリスティラ
2 10頭
盛岡 13.11.03
久慈渓流レー
B1
1200左ダ 2人
関本淳 56.0
1:12.6 (0.9)
36.6 455k 9番
4-4
ファーストメ
1 8頭
盛岡 13.10.19
オッズパーク
B1一組
1600左ダ 1人
関本淳 56.0
1:38.5 (0.3)
37.5 457k 2番
2-1
ノーティカル
4 12頭
盛岡 13.09.28
オッズパーク
1200左ダ 1人
山本聡 56.0
1:14.2 (1.1)
38.3 454k 3番
7-4
スズヨシーズ
76410
4111
5011
3000
1504
5023
1123
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1269稍ダ1
盛1375不ダ1
盛1538重ダ3
水1404不ダ1
4 4 ステイゴールド
ノーティカルスター
マクダヴィア
(Blushing Jo) 36.4(8人気) 2008/2/16生
高橋一郎
追分ファーム生産
牡5
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.9%
10.2%
村上昌
484
|
514
488
-5
6 12頭
水沢 13.12.14
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 11人
菅原辰 56.0
1:42.2 (2.0)
38.9 493k 2番
9-9-10-11
コパノツイテ
7 11頭
水沢 13.12.01
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 5人
菅原辰 56.0
2:02.1 (1.9)
38.6 485k 1番
10-10-9-8
コパノツイテ
1 10頭
水沢 13.11.17
大慈清水・青
B1二組
1600右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:42.7 (0.1)
38.5 486k 2番
10-10-9-4
シャーク
9 12頭
盛岡 13.11.04
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 4人
菅原辰 56.0
1:48.0 (1.7)
38.3 482k 10番
11-10-10-10
トートアフィ
2 8頭
盛岡 13.10.19
オッズパーク
B1一組
1600左ダ 3人
菅原辰 56.0
1:38.8 (0.3)
37.0 484k 4番
8-4
エクセラン
21114
1002
1102
1001
0000
1102
0003
1019
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
阪1376良芝7
倉1504重芝13
水1422不ダ6
5 5 プリサイスエンド
ヴェルシュナイダー
フレッシュミドリ
(ブレイヴエストローマン) 3.3(2人気) 2010/3/28生
玉田博志
上山牧場生産
牡3
栗毛
56.0
南郷家
(水 沢)
26.2%
61.9%
菅原勲
456
|
481
480
±0
3 12頭
水沢 13.12.14
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 7人
南郷家 56.0
1:41.8 (1.6)
39.1 480k 7番
5-5-5-3
コパノツイテ
2 11頭
水沢 13.11.30
前へ!前へ!
B1一組
1600右ダ 5人
南郷家 56.0
1:40.4 (0.0)
38.9 481k 4番
5-5-3-3
エクセラン
5 8頭
水沢 13.11.16
須川岳秘水ぶ
B1一組
1800右ダ 4人
南郷家 56.0
1:58.6 (1.5)
39.5 483k 2番
5-5-6-5
シルククレヴ
8 12頭 過去映像
盛岡 13.10.27
不来方賞 3
3歳
2000左ダ 10人
南郷家 56.0
2:08.7 (2.7)
38.5 474k 11番
10-9-10-10
コウギョウデ
7 11頭
盛岡 13.10.06
白神賞 B1
B1
1600左ダ 6人
村上忍 56.0
1:41.3 (1.7)
39.8 470k 4番
7-9
マイネルレー
43410
1234
1214
0112
3122
1214
0012
0002
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1300良ダ1
水1404不ダ2
水1549不ダ3
水1404不ダ2
6 6 プリサイスエンド
テンショウリバイヴ
キシュウハピネス
(Fairy King) 9.5(3人気) 2010/3/23生
高橋昇市
日西牧場生産
牡3
芦毛
56.0
山本聡
(水 沢)
8.5%
35.4%
畠山信
536
|
560
553
+1
8 12頭
水沢 13.12.14
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:42.3 (2.1)
39.5 552k 8番
6-6-7-5
コパノツイテ
8 12頭 過去映像
水沢 13.11.24
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 10人
山本聡 56.0
2:07.8 (2.1)
38.0 554k 1番
7-7-9-9
ジェネラルグ
3 12頭 過去映像
盛岡 13.10.27
不来方賞 3
3歳
2000左ダ 2人
山本聡 56.0
2:07.4 (1.4)
38.0 546k 9番
5-7-6-4
コウギョウデ
1 10頭 過去映像
盛岡 13.09.21
イーハトーブ
3歳
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:38.8 (0.3)
37.4 536k 2番
4-4
コスモデスタ
1 9頭
水沢 13.09.09
アケボノソウ
B2二組
1800右ダ 3人
山本聡 56.0
1:54.7 (0.9)
38.4 546k 9番
7-6-4-1
リュウノツバ
32312
2216
1216
0215
1002
1216
1002
0022
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1288稍ダ9
盛1388良ダ1
水1547稍ダ1
水1423不ダ8
7 7 ニューイングランド
イシノビルダー
ホワイトマダム
(ティッカネン) 58.6(9人気) 2006/4/30生
千田貞四郎
黒川賢司生産
牡7
芦毛
56.0
木村暁
(水 沢)
0.8%
8.4%
千博次
463
|
476
481
-3
8 9頭
水沢 13.12.15
ダイヤモンド
B1
1600右ダ 8人
木村暁 56.0
1:43.8 (1.5)
39.1 484k 3番
5-4-6-8
コアレスラン
6 11頭
水沢 13.11.30
前へ!前へ!
B1一組
1600右ダ 11人
木村暁 56.0
1:41.3 (0.9)
39.0 475k 10番
8-8-9-5
エクセラン
7 8頭
水沢 13.11.16
須川岳秘水ぶ
B1一組
1800右ダ 8人
木村暁 56.0
1:59.2 (2.1)
39.8 476k 3番
6-6-8-7
シルククレヴ
8 11頭
盛岡 13.11.02
やるぞ!復興
B1二組
1600左ダ 11人
木村暁 56.0
1:40.7 (1.4)
39.5 472k 7番
10-9
マイネルゴス
9 11頭
盛岡 13.10.21
プロキオン賞
B1
1600左ダ 11人
陶文峰 56.0
1:38.6 (2.1)
37.2 465k 8番
11-11
リアライズナ
103638
0003
02219
0002
41213
62421
0004
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1290重ダ1
盛1386不ダ9
大1588稍ダ9
水1413不ダ6
8 8 キングヘイロー
キョウエイマイン
イナズマローレル
(ピルサドスキー) 16.8(5人気) 2009/2/17生
佐藤政一
小泉牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
畠山信
416
|
422
455
+15
13 13頭
J新潟 13.10.27
尖閣湾特別 
外1800左芝 13人
江田照 55.0
1:49.2 (1.3)
35.9 440k 5番
10-10
シルクキング
18 18頭
J新潟 13.08.18
3歳上
2400左芝 16人
☆嶋田純 54.0
2:32.0 (5.2)
42.4 424k 7番
1-1-2-6
マイネルジェ
14 18頭
J新潟 13.07.28
3歳上
外2000左芝 14人
武士友 55.0
2:01.1 (2.1)
36.5 430k 9番
4-4
アロヒラニ
17 18頭
J東京 12.11.25
3歳上
2400左芝 13人
田中勝 53.0
2:27.5 (2.7)
36.9 426k 15番
4-5-5-3
アナンジュパ
10 14頭
J福島 12.11.04
3歳上
1800右芝 3人
丸田恭 53.0
1:47.5 (1.0)
35.3 426k 8番
11-11-11-14
シルクキング
11117
0000
0000
0000
0001
0000
1006
01110
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1261良芝15
-
東1471良芝4
-
9 プリサイスエンド
ワタリルーブル
オギトゥインクル
(サイドチヤペル) 24.9(7人気) 2010/4/13生
阿部作次
加野牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
2.5%
15.7%
板垣吉
425
|
444
440
-4
5 10頭
水沢 13.12.16
ムーンストー
B1
1400右ダ 6人
関本淳 54.0
1:28.9 (1.6)
40.8 444k 9番
1-1-1-1
ソーラーイン
10 11頭
水沢 13.11.30
前へ!前へ!
B1一組
1600右ダ 10人
高松亮 54.0
1:43.3 (2.9)
42.7 440k 5番
1-1-1-2
エクセラン
10 10頭
水沢 13.11.17
大慈清水・青
B1二組
1600右ダ 8人
山本聡 54.0
1:46.5 (3.8)
45.0 448k 7番
1-1-1-6
ノーティカル
10 10頭
盛岡 13.11.03
久慈渓流レー
B1
1200左ダ 6人
村上忍 54.0
1:14.8 (3.1)
39.5 440k 1番
1-2
ファーストメ
8 8頭
盛岡 13.10.19
オッズパーク
B1一組
1600左ダ 7人
村上忍 54.0
1:46.2 (7.7)
45.3 443k 6番
1-8
エクセラン
22012
2103
0006
0002
2205
0007
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269稍ダ2
盛1432良ダ6
-
水1433不ダ10
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
浦和競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
名古屋競馬場 発売前 1レース11:15発走 レース一覧  
園田競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞