※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大10%還元
- 2013年12月31日
- 第10回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:40
オッズパーク杯 B2三組 B2三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ザカリヤ クシコスポスト ブバルディア
(Cozzene)
6.8
(4人気)
2008/3/22生
吉田釀治 サンシャイン牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【15.1%】 【46.6%】 鈴木七 |
497 | 527 |
532 -1 |
3
不
10頭
水沢 13.11.30ロードナイト B2四組 1600右ダ 7人 高橋悠 56.0 1:42.0 (0.3) 37.9 533k 7番 8-8-8-6 ロータスドリ |
7
良
12頭
盛岡 13.11.04大沢渓谷レー B2二組 1800左ダ 4人 高橋悠 56.0 1:56.2 (1.8) 39.1 527k 1番 5-4-5-6 ルタドール |
3
良
10頭
盛岡 13.10.19もりおか映画 B2三組 1600左ダ 4人 高橋悠 56.0 1:39.1 (1.3) 37.8 521k 8番 7-4 ホッコーアム |
3
良
10頭
盛岡 13.10.06馬肥ゆる秋盛 B2二組 1800左ダ 2人 高橋悠 56.0 1:56.2 (0.3) 38.9 517k 4番 7-7-7-6 アドマイヤサ |
2
良
10頭
盛岡 13.09.23洋野町三大ラ B2二組 1800左ダ 9人 高橋悠 56.0 1:55.7 (0.2) 38.6 515k 6番 6-5-6-3 フジノチータ |
71732
3026
4058
1010
|
30111
40511
0119
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1274不ダ1
盛1391良ダ3
盛1557良ダ2
水1418不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
アグネスフライト スノースケイプ スノーパレード
(トニービン)
2.6
(1人気)
2009/5/1生
内山一郎 三石橋本牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【30.4%】 【69.6%】 菅原勲 |
486 | 506 |
493 -1 |
2
不
9頭
水沢 13.12.14ガーネットレ B2四組 1600右ダ 1人 南郷家 56.0 1:42.3 (0.1) 38.4 494k 7番 7-8-6-5 ルミナスヘイ |
6
不
10頭
水沢 13.11.30ロードナイト B2四組 1600右ダ 4人 南郷家 56.0 1:42.0 (0.3) 38.1 495k 9番 6-6-6-7 ロータスドリ |
5
良
10頭
水沢 13.11.16杉之堂大清水 B2三組 1600右ダ 3人 南郷家 56.0 1:44.0 (0.4) 39.1 496k 1番 7-9-9-7 スターサイク |
5
良
12頭
盛岡 13.11.04大沢渓谷レー B2二組 1800左ダ 5人 南郷家 56.0 1:56.0 (1.6) 38.2 492k 11番 10-11-10-9 ルタドール |
1
良
10頭
盛岡 13.10.19奥州水沢グル B2四組 1600左ダ 4人 南郷家 56.0 1:38.7 (0.2) 37.3 487k 8番 10-6 アークイクシ |
610512
3814
3425
1404
|
3630
3425
0004
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ3
盛1387良ダ1
盛1560良ダ5
水1406不ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ホワイトマズル ゴウイモン マイピュアハート
(ダンスインザダーク)
4.3
(3人気)
2009/4/20生
山岸利一 坂牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【23.1%】 【61.5%】 千博次 |
415 | 435 |
430 -5 |
1
不
10頭
水沢 13.11.30B2五組 B B2五組 1600右ダ 5人 木村暁 54.0 1:42.5 (0.1) 39.0 435k 10番 3-3-3-3 リュウワンエ |
3
良
9頭
水沢 13.11.16B2四組 B B2四組 1600右ダ 6人 木村暁 54.0 1:44.2 (0.7) 39.9 433k 9番 2-2-5-4 ロータスドリ |
10
良
12頭
盛岡 13.11.04大沢渓谷レー B2二組 1800左ダ 11人 木村暁 54.0 1:57.2 (2.8) 39.6 427k 2番 5-6-9-10 ルタドール |
7
良
10頭
盛岡 13.10.19もりおか映画 B2三組 1600左ダ 9人 木村暁 54.0 1:39.9 (2.1) 38.9 423k 2番 5-7 ホッコーアム |
3
稍
9頭
盛岡 13.10.07龍泉洞秋まつ B2三組 1600左ダ 5人 木村暁 54.0 1:40.1 (0.3) 37.6 423k 8番 3-4 スターサイク |
83518
4124
3148
2123
|
5212
3148
0008
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1268不ダ1
盛1399良ダ7
潟1495良芝14
水1402稍ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
フサイチコンコルド コパノテンジン アマーレ
(トニービン)
13.8
(6人気)
2008/4/26生
大黒富美子 谷岡牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【7.0%】 【32.7%】 村上昌 |
452 | 490 |
485 -2 |
5
不
10頭
水沢 13.12.14アメジストレ B2三組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:43.1 (1.2) 38.2 487k 10番 8-8-8-8 ワタリエナジ |
7
不
10頭
水沢 13.11.30ロードナイト B2四組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:42.3 (0.6) 38.3 488k 4番 7-7-6-5 ロータスドリ |
2
良
10頭
水沢 13.11.16杉之堂大清水 B2三組 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:43.8 (0.2) 39.9 481k 8番 7-6-6-5 スターサイク |
8
良
12頭
盛岡 13.11.04大沢渓谷レー B2二組 1800左ダ 8人 坂口裕 56.0 1:56.3 (1.9) 38.3 482k 8番 11-10-12-8 ルタドール |
4
良
10頭
盛岡 13.10.19もりおか映画 B2三組 1600左ダ 6人 坂口裕 56.0 1:39.3 (1.5) 37.5 476k 4番 8-8 ホッコーアム |
10111139
3313
4457
2312
|
65527
4457
0214
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
笠1283良ダ6
盛1393重ダ1
盛1558良ダ3
水1418稍ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
スズカマンボ エルマカロン テンシノナミダ
(エルコンドルパサー)
3.8
(2人気)
2009/3/27生
木村良明 グランド牧場生産 |
セ4 鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【23.3%】 【62.8%】 佐藤祐 |
450 | 463 |
463 ±0 |
2
不
10頭
水沢 13.12.14アメジストレ B2三組 1600右ダ 3人 大坪慎 56.0 1:42.6 (0.7) 38.4 463k 1番 5-3-5-3 ワタリエナジ |
4
不
10頭
水沢 13.12.02ロッククリス B2二組 1800右ダ 8人 高橋悠 56.0 1:56.8 (0.7) 37.9 471k 8番 6-5-5-5 キングサーベ |
5
良
10頭
水沢 13.11.18北三陸冬の市 B2二組 1800右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:58.8 (1.8) 39.5 471k 3番 2-2-4-2 ルタドール |
2
良
10頭
盛岡 13.11.03葛根田渓谷レ B2 1700左芝 6人 高橋悠 56.0 1:47.6 (0.1) 37.2 456k 1番 1-1-1-1 シャイニータ |
6
重
12頭
盛岡 13.10.20もみじ賞 B B2 1000左芝 9人 高橋悠 56.0 1:00.3 (1.1) 35.0 452k 9番 10-10 シャイニータ |
24019
0102
0100
0100
|
2104
0100
0105
01010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
阪1277重ダ15
水1426不ダ2
阪1471良芝7
水1426不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ロイヤルウエスト リュウワンエミリン ローリエビレッジ
(オペラハウス)
12.9
(5人気)
2009/3/23生
門脇竜一 原口牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【8.2%】 【37.7%】 櫻田樹 |
430 | 441 |
443 ±0 |
7
不
10頭
水沢 13.12.14アメジストレ B2三組 1600右ダ 5人 山本聡 54.0 1:43.2 (1.3) 39.4 443k 7番 1-1-1-2 ワタリエナジ |
2
不
10頭
水沢 13.11.30B2五組 B B2五組 1600右ダ 8人 山本聡 54.0 1:42.6 (0.1) 39.3 441k 2番 1-1-1-1 ゴウイモン |
11
稍
12頭
門別 13.11.123歳以上 C C4 1200右ダ 12人 坂下秀 54.0 1:16.3 (2.8) 39.7 442k 10番 5-6 ホームイモン |
9
稍
12頭
門別 13.10.313歳以上 C C4 1000右ダ 11人 坂下秀 54.0 1:02.8 (1.7) 38.0 444k 7番 5-7 クリノモンテ |
取止
不
門別 13.10.163歳以上 C C4 1700右ダ -人 坂下秀 54.0 3番 |
14624
0101
0101
0101
|
13621
0101
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1326不ダ11
水1426不ダ2
-
水1426不ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ジャングルポケット マツリダガッツ タガノブラッサム
(サンデーサイレンス)
33.2
(9人気)
2006/5/28生
松田敬一 賀張三浦牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 平沢芳 |
470 | 495 |
488 -2 |
8
不
10頭
水沢 13.12.14アメジストレ B2三組 1600右ダ 4人 関本淳 56.0 1:43.4 (1.5) 39.1 490k 8番 3-4-3-5 ワタリエナジ |
4
不
10頭
水沢 13.11.30ロードナイト B2四組 1600右ダ 8人 陶文峰 56.0 1:42.0 (0.3) 38.5 491k 6番 5-5-4-4 ロータスドリ |
6
良
10頭
盛岡 13.11.03葛根田渓谷レ B2 1700左芝 7人 小林俊 56.0 1:48.8 (1.3) 37.4 502k 10番 8-8-8-8 シャイニータ |
12
重
12頭
盛岡 13.10.21シリウス賞 B1 1700左芝 10人 関本淳 56.0 1:51.2 (3.3) 40.7 500k 9番 4-5-8-10 ブリージーデ |
4
良
11頭
盛岡 13.10.05オクトーバー B2 1600左芝 6人 小林俊 56.0 1:39.9 (0.3) 36.2 498k 4番 9-9 ナデシコノハ |
47442
11015
11113
1007
|
0002
11113
23113
13214
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1281重ダ9
盛1375良芝2
島1468良芝1
水1414不ダ4
|
||||||||||||
8 |
フジキセキ アークイクシオン ヤシャヒメ
(モガミ)
19.8
(8人気)
2009/2/28生
門野文典 向別牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.1%】 【23.4%】 佐藤祐 |
462 | 469 |
471 +8 |
9
不
10頭
水沢 13.11.30ロードナイト B2四組 1600右ダ 6人 小林俊 56.0 1:43.7 (2.0) 38.7 463k 3番 9-9-9-9 ロータスドリ |
4
良
10頭
水沢 13.11.16杉之堂大清水 B2三組 1600右ダ 5人 阿部英 56.0 1:44.0 (0.4) 41.0 469k 7番 2-2-2-3 スターサイク |
1
良
10頭
盛岡 13.11.04B2三組 B B2三組 1600左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:40.6 (0.1) 39.0 464k 9番 4-4 ルミナスヘイ |
2
良
10頭
盛岡 13.10.19奥州水沢グル B2四組 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:38.9 (0.2) 38.3 462k 9番 4-2 スノースケイ |
1
良
10頭
盛岡 13.10.06盛岡市産業ま B2六組 1600左ダ 6人 坂口裕 56.0 1:40.7 (0.3) 38.1 462k 2番 6-6 ミウラリチャ |
52118
0003
4205
0003
|
10113
4205
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
淀1264良ダ7
盛1389良ダ2
-
水1437不ダ9
|
||||||||||||
8 | 9 |
プリサイスエンド インピース ビジネスクラス
(クリミナルタイプ)
15.1
(7人気)
2007/5/20生
千葉博 大塚牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.1%】 【32.1%】 千葉幸 |
476 | 498 |
487 -3 |
7
不
11頭
水沢 13.12.16ディセンバー B2 1900右ダ 8人 高橋悠 57.0 2:03.9 (1.1) 39.7 490k 11番 9-9-5-8 キングサーベ |
8
不
10頭
水沢 13.11.30ロードクロサ B2三組 1600右ダ 4人 高橋悠 56.0 1:43.3 (1.1) 37.9 485k 10番 7-8-5-9 メジロオマリ |
6
良
10頭
水沢 13.11.16杉之堂大清水 B2三組 1600右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:44.1 (0.5) 39.4 491k 3番 7-8-7-6 スターサイク |
4
良
12頭
盛岡 13.11.04大沢渓谷レー B2二組 1800左ダ 6人 山本政 56.0 1:55.2 (0.8) 38.0 481k 10番 12-12-7-5 ルタドール |
2
良
10頭
盛岡 13.10.06馬肥ゆる秋盛 B2二組 1800左ダ 6人 坂口裕 56.0 1:56.2 (0.3) 38.5 481k 8番 9-9-9-8 アドマイヤサ |
56955
3339
12316
1214
|
10211
12421
34221
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1272不ダ4
盛1405不ダ6
盛1534不ダ2
水1410不ダ2
|
||||||||||||
10 |
オレハマッテルゼ リュウノハヤブサ アイペイバック
(グラスワンダー)
57.0
(10人気)
2010/2/17生
蓑島竜一 木下牧場生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 板垣吉 |
458 | 467 |
485 +11 |
4
不
10頭
水沢 13.12.14アメジストレ B2三組 1600右ダ 10人 菅原辰 56.0 1:42.9 (1.0) 38.3 474k 2番 7-7-7-7 ワタリエナジ |
8
不
10頭
水沢 13.11.30ロードナイト B2四組 1600右ダ 10人 菅原辰 56.0 1:43.2 (1.5) 39.8 480k 10番 4-4-4-8 ロータスドリ |
8
良
10頭
水沢 13.11.16杉之堂大清水 B2三組 1600右ダ 10人 陶文峰 56.0 1:45.7 (2.1) 40.4 481k 9番 7-10-10-10 スターサイク |
9
良
12頭
盛岡 13.11.04大沢渓谷レー B2二組 1800左ダ 7人 陶文峰 56.0 1:56.9 (2.5) 39.5 473k 5番 8-7-8-7 ルタドール |
4
良
10頭
盛岡 13.10.19騎手ハンデ戦 B2二組 1800左ダ 8人 陶文峰 55.0 1:56.0 (0.9) 40.1 467k 5番 8-7-4-3 キングサーベ |
20324
0006
0029
0005
|
1005
00212
1016
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
浦1336稍ダ1
盛1407良ダ3
盛1560良ダ4
水1429不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。