水沢競馬場 10R 出馬表

2014年1月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大10%還元
  • 2014年1月4日
  • 第11回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    小雪
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:15

復興に向けがんばっぺし賞 B2八組 B2八組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タイキシャトル
アオイシャトル
ターフトレジャー
(Be My Guest) 13.7 (7人気) 2008/2/28生
昆一
高村伸一生産
牡6
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
4.8%
34.0%
城地俊
467
|
491
486
-2
4 9頭
水沢 13.12.30
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:43.2 (0.6)
39.0 488k 7番
8-7-7-7
ニシノアイリ
5 10頭
水沢 13.12.15
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 7人
大坪慎 56.0
1:43.2 (1.0)
39.4 485k 2番
7-7-7-7
ミツアキジュ
4 10頭
水沢 13.12.01
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 9人
大坪慎 56.0
1:42.2 (1.5)
38.5 485k 2番
7-7-7-6
ハーツコンセ
4 10頭
水沢 13.11.17
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:44.6 (1.0)
41.3 485k 2番
6-6-6-5
イシノツバサ
10 10頭
盛岡 13.11.03
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 10人
大坪慎 56.0
1:43.2 (3.0)
42.2 488k 8番
4-8
ダイワパーチ
63634

0006

21414

0006

42218

21414

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1237良芝10
盛1407良ダ4
倉1502良芝14
水1421稍ダ6
2 2 タヤスツヨシ
ザオウドウ
サニースタイル
(コマンダーインチーフ) 12.4 (5人気) 2009/5/3生
増田兼良
川上悦夫生産
牡5
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
5.3%
27.0%
佐藤雅
456
|
472
456
+3
7 9頭
水沢 13.12.30
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:43.6 (1.0)
39.8 453k 2番
3-3-5-6
ニシノアイリ
7 10頭
水沢 13.12.15
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:43.3 (1.1)
39.8 465k 3番
4-4-5-5
ミツアキジュ
3 10頭
水沢 13.12.01
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 10人
高松亮 56.0
1:41.8 (1.1)
38.6 464k 3番
4-4-4-3
ハーツコンセ
10 10頭
水沢 13.11.17
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:46.7 (3.1)
43.8 461k 7番
3-3-3-8
イシノツバサ
9 10頭
盛岡 13.11.03
B2 B2 
B2
1700左芝 7人
高松亮 56.0
1:50.6 (3.8)
41.4 458k 2番
2-2-3-7
マイネリッカ
67525

3549

23214

2226

44310

23214

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268不ダ2
盛1400重ダ2
-
水1418不ダ3
3 3 トレジャーアイランド
コアレスガバナー
コアレスドール
(ブライアンズタイム) 35.3 (10人気) 2003/4/6生
中川文雄
コアレススタッド生産
セ11
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.4%
9.6%
熊谷昇
466
|
496
483
+3
6 9頭
水沢 13.12.30
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 9人
大坪慎 56.0
1:43.6 (1.0)
38.7 480k 4番
9-9-9-9
ニシノアイリ
6 10頭
水沢 13.12.15
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 9人
南郷家 56.0
1:43.2 (1.0)
38.8 485k 10番
9-9-9-9
ミツアキジュ
10 10頭
水沢 13.12.01
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:43.7 (3.0)
39.6 488k 8番
9-9-9-10
ハーツコンセ
3 10頭
水沢 13.11.17
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 7人
関本淳 56.0
1:44.3 (0.7)
39.8 489k 5番
10-10-10-7
イシノツバサ
1 9頭
盛岡 13.11.02
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:40.9 (0.7)
37.8 483k 4番
8-4
スイートジョ
278859

01318

124541

01315

6307

184541

31311

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1246良芝18
船1392重ダ1
淀1542稍ダ9
水1408不ダ7
4 4 タヤスツヨシ
オサキニシツレイ
アンソレイユ
(リズム) 24.8 (9人気) 2009/4/9生
(有)ホースケア
碧雲牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
吉田司
443
|
443
455
+1
3 9頭
水沢 13.12.30
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 8人
菊地康 54.0
1:43.0 (0.4)
39.2 454k 5番
5-5-3-3
ニシノアイリ
8 10頭
水沢 13.12.15
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 8人
菅原俊 54.0
1:43.4 (1.2)
39.4 458k 6番
8-8-8-8
ミツアキジュ
11 12頭
門別 13.11.12
浜頓別「スワ
C2
1200右ダ 12人
黒澤愛 54.0
1:15.5 (3.2)
38.1 452k 7番
11-11
スパークエン
10 11頭
門別 13.10.30
沙流川賞 C
C3
1200右ダ 10人
阪野学 54.0
1:16.8 (2.5)
40.1 446k 11番
4-9
パラッパラッ
8 11頭
門別 13.10.10
北海道米「ゆ
C3
1200右ダ 8人
阪野学 54.0
1:15.1 (2.5)
38.5 442k 10番
7-8
アヴェンタド
10329

0011

0015

0011

10222

0015

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1244良芝12
水1430不ダ3
法1568不ダ9
水1430不ダ3
5 5 トワイニング
キーリブラ
キーグローリー
(ローゼンカバリー) 24.3 (8人気) 2008/3/28生
佐藤啓子
高瀬敦生産
牡6
黒鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
1.4%
10.7%
小西重
448
|
468
466
-4
4 10頭
水沢 13.12.15
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 10人
齋藤雄 56.0
1:43.1 (0.9)
39.5 470k 8番
5-5-5-4
ミツアキジュ
5 10頭
水沢 13.11.17
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:44.7 (1.1)
41.4 461k 6番
6-6-6-6
イシノツバサ
6 10頭
盛岡 13.11.03
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:41.2 (1.0)
39.8 460k 2番
8-7
ダイワパーチ
4 10頭
盛岡 13.10.20
住田町文化産
B2六組
1600左ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:40.6 (1.0)
38.4 465k 7番
6-6
ヤマニンロゴ
6 10頭
盛岡 13.10.06
盛岡市産業ま
B2六組
1600左ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:41.3 (0.6)
38.3 461k 7番
7-7
アークイクシ
76443

32115

33130

11013

43313

33130

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1277良ダ1
盛1394良芝5
-
水1424不ダ8
6 6 フレンチデピュティ
フレイムヴェイン
スカイクレイバー
(サンデーサイレンス) 10.3 (4人気) 2007/2/3生
根田喜久雄
ノーザンファーム生産
牝7
栗毛
54.0
南郷家
(水 沢)
7.5%
33.3%
千葉幸
448
|
463
450
-7
5 10頭
水沢 13.12.15
B2二組 B
B2二組
1800右ダ 5人
木村暁 54.0
1:58.6 (1.8)
40.5 457k 7番
4-6-5-7
サダチカガー
8 10頭
水沢 13.12.02
ロッククリス
B2二組
1800右ダ 6人
木村暁 54.0
1:57.7 (1.6)
38.5 447k 5番
8-8-6-7
キングサーベ
6 10頭
水沢 13.11.18
北三陸冬の市
B2二組
1800右ダ 6人
山本聡 54.0
1:58.8 (1.8)
39.6 455k 4番
3-3-2-3
ルタドール
6 9頭
盛岡 13.11.03
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 6人
菅原俊 54.0
1:41.0 (1.9)
39.5 451k 9番
4-4
メジロオマリ
9 12頭
盛岡 13.10.20
もみじ賞 B
B2
1000左芝 11人
南郷家 54.0
1:00.5 (1.3)
35.5 453k 12番
8-9
シャイニータ
64139

32015

54121

22010

00010

54121

1007

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1388良ダ4
水1564稍ダ4
水1405不ダ6
7 7 ダイタクサージャン
アーサディール
ミスミサキ
(ノーザンテースト) 1.7 (1人気) 2008/3/9生
大信田和彦
新生ファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
50.2%
77.9%
櫻田康
443
|
487
481
±0
3 9頭
水沢 13.12.30
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:41.9 (0.3)
38.5 481k 1番
4-4-4-3
キタサンアイ
2 10頭
水沢 13.12.16
エメラルドレ
B2八組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:43.5 (0.6)
40.0 484k 8番
7-7-7-5
シャイニング
2 10頭
水沢 13.12.02
B2十組 B
B2十組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:42.9 (0.4)
39.2 479k 10番
2-2-4-3
コスモジャッ
3 10頭
水沢 13.11.17
B2九組 B
B2九組
1600右ダ 5人
大坪慎 56.0
1:44.6 (0.6)
40.0 477k 1番
9-9-6-4
ジャッドマッ
3 9頭
盛岡 13.11.02
もりおか中津
B2七組
1600左ダ 7人
大坪慎 56.0
1:41.4 (0.7)
38.6 469k 2番
7-5
リバイヴエン
35819

2255

25812

2255

1005

25814

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1316良ダ4
盛1408稍ダ2
-
水1417不ダ1
8 ステイゴールド
マイネサムサラ
マイネシャリマー
(ムタファーウエク) 7.9 (3人気) 2009/5/10生
大原雄一
ビッグレッドファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
12.5%
35.7%
佐藤雅
427
|
442
416
-5
12 12頭
水沢 13.12.29
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 9人
菅原俊 54.0
1:43.8 (2.7)
41.8 421k 6番
1-1-3-8
サダチカガー
2 10頭
水沢 13.12.15
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 6人
山本聡 54.0
1:42.7 (0.5)
39.8 427k 5番
1-1-1-2
ミツアキジュ
6 10頭
水沢 13.12.01
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:43.0 (2.3)
39.8 427k 6番
3-3-5-5
ハーツコンセ
7 10頭
水沢 13.11.17
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:44.8 (1.2)
42.2 429k 9番
1-1-1-2
イシノツバサ
10 12頭
盛岡 13.10.20
もみじ賞 B
B2
1000左芝 7人
山本聡 54.0
1:00.7 (1.5)
36.1 421k 5番
5-7
シャイニータ
21327

2133

21311

2133

0006

21315

0004

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1334稍ダ6
法1361良芝12
東1504良芝10
水1404不ダ1
8 9 ゼンノロブロイ
リアンクイーン
ソシアルクイーン
(エルハーブ) 13.7 (6人気) 2010/5/21生
高橋政夫
野表俊一生産
牝4
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
11.3%
37.7%
千博次
434
|
448
436
-5
5 9頭
水沢 13.12.30
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:43.4 (0.8)
39.3 441k 3番
6-5-6-4
ニシノアイリ
3 10頭
水沢 13.12.16
エメラルドレ
B2八組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:43.7 (0.8)
40.4 440k 9番
5-5-5-2
シャイニング
8 10頭
水沢 13.12.01
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:43.4 (2.7)
39.5 443k 7番
10-9-8-8
ハーツコンセ
2 10頭
水沢 13.11.17
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:43.7 (0.1)
39.5 445k 3番
8-8-7-6
ブライティア
4 10頭
盛岡 13.10.20
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 3人
山本聡 54.0
1:39.9 (1.0)
37.3 450k 7番
8-7
メジロオマリ
35210

3524

1319

1314

2210

1319

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1296不ダ3
盛1399重ダ4
-
水1425稍ダ1
10 Bernardini
リーガルファルコン
Flash By
(Forest Wild) 5.3 (2人気) 2008/1/31生
杉本高介
EdwardA.Cox,Jr
牡6
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
17.8%
55.6%
板垣吉
450
|
473
470
-3
1 9頭
水沢 13.12.29
ありがとう 
B2十組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:42.6 (0.2)
39.4 473k 1番
5-5-4-1
フロールジェ
8 10頭
水沢 13.12.16
B2十組 B
B2十組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:44.1 (1.3)
40.2 473k 5番
8-9-8-8
エンジンソウ
3 10頭
水沢 13.12.02
B2十二組 
B2十二
1600右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:42.5 (0.5)
38.5 468k 4番
4-4-4-4
バンカーバス
9 9頭
水沢 13.11.18
清水の湧口レ
B2十組
1600右ダ 5人
関本淳 56.0
1:46.9 (2.1)
42.7 475k 4番
2-2-2-3
ブリッジポー
6 9頭
盛岡 13.11.02
もりおか中津
B2七組
1600左ダ 4人
菅原辰 56.0
1:41.9 (1.2)
39.9 465k 8番
1-1
リバイヴエン
83237

41215

21217

2028

5106

21217

11010

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275良ダ1
盛1397稍ダ5
潟1495良芝2
水1416不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 5レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞