※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大6%還元
- 2014年1月5日
- 第11回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:40
ちゃんこ太五郎杯 B2四組 B2四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
- 6番 競走除外 アバーブゴッド
- 9番 騎手変更 坂口裕一→南郷家全
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ロックオブジブラルタル エーシンディーバ エイシンモンテレー
(Darn That A)
36.3
(8人気)
2008/3/9生
岩渕道良 室田千秋生産 |
牝6 芦毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.8%】 村上昌 |
481 | 503 |
486 +3 |
10
不
10頭
水沢 13.12.14アメジストレ B2三組 1600右ダ 7人 山本政 54.0 1:43.7 (1.8) 39.3 483k 4番 3-4-6-6 ワタリエナジ |
8
不
10頭
水沢 13.12.01贅沢を味わう B2 1400右ダ 5人 坂口裕 54.0 1:28.8 (1.2) 39.8 481k 10番 3-3-3-6 シャイニータ |
10
良
10頭
水沢 13.11.16杉之堂大清水 B2三組 1600右ダ 8人 菅原辰 54.0 1:46.5 (2.9) 43.4 483k 10番 1-1-5-8 スターサイク |
7
良
10頭
盛岡 13.10.19騎手ハンデ戦 B2二組 1800左ダ 5人 坂口裕 55.0 1:56.8 (1.7) 41.2 481k 6番 1-1-1-4 キングサーベ |
3
良
8頭
笠松 13.08.28サラ系B3組 B3a 1400右ダ 5人 花本正 54.0 1:28.6 (0.3) 37.4 475k 2番 6-6-6-6 レリシェス |
85521
0003
1116
0002
|
74411
1116
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
淀1275良ダ16
笠1432不ダ2
潟1514良芝14
水1437不ダ10
|
||||||||||||
2 | 2 |
キングヘイロー ルミナスヘイロー プリティピアレス
(Go for Gin)
7.5
(4人気)
2006/2/4生
植田信行 (有)社台コーポレーション白 |
牡8 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【15.6%】 【43.8%】 新田守 |
471 | 500 |
501 +1 |
1
不
9頭
水沢 13.12.14ガーネットレ B2四組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:42.2 (0.1) 39.3 500k 3番 1-1-1-1 スノースケイ |
4
不
10頭
水沢 13.11.30B2五組 B B2五組 1600右ダ 6人 陶文峰 56.0 1:42.7 (0.2) 39.3 498k 5番 2-2-2-2 ゴウイモン |
7
良
9頭
水沢 13.11.16B2四組 B B2四組 1600右ダ 4人 陶文峰 56.0 1:45.5 (2.0) 41.1 499k 1番 4-4-2-7 ロータスドリ |
2
良
10頭
盛岡 13.11.04B2三組 B B2三組 1600左ダ 9人 陶文峰 56.0 1:40.7 (0.1) 39.3 493k 3番 3-1 アークイクシ |
9
良
10頭
盛岡 13.10.19奥州水沢グル B2四組 1600左ダ 9人 阿部英 56.0 1:40.9 (2.2) 40.5 490k 2番 2-3 スノースケイ |
1613551
31211
54215
3119
|
54111
118423
0109
0008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1247稍芝15
盛1391良ダ1
水1577不ダ6
水1413不ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
ホワイトマズル ゴウイモン マイピュアハート
(ダンスインザダーク)
4.8
(2人気)
2009/4/20生
山岸利一 坂牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【22.7%】 【58.8%】 千博次 |
415 | 435 |
427 -3 |
3
不
10頭
水沢 13.12.31オッズパーク B2三組 1600右ダ 3人 木村暁 54.0 1:42.2 (0.2) 38.2 430k 3番 2-2-3-4 インピース |
1
不
10頭
水沢 13.11.30B2五組 B B2五組 1600右ダ 5人 木村暁 54.0 1:42.5 (0.1) 39.0 435k 10番 3-3-3-3 リュウワンエ |
3
良
9頭
水沢 13.11.16B2四組 B B2四組 1600右ダ 6人 木村暁 54.0 1:44.2 (0.7) 39.9 433k 9番 2-2-5-4 ロータスドリ |
10
良
12頭
盛岡 13.11.04大沢渓谷レー B2二組 1800左ダ 11人 木村暁 54.0 1:57.2 (2.8) 39.6 427k 2番 5-6-9-10 ルタドール |
7
良
10頭
盛岡 13.10.19もりおか映画 B2三組 1600左ダ 9人 木村暁 54.0 1:39.9 (2.1) 38.9 423k 2番 5-7 ホッコーアム |
83618
4134
3158
2133
|
5212
3158
0008
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1268不ダ1
盛1399良ダ7
潟1495良芝14
水1402稍ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
スズカマンボ エルマカロン テンシノナミダ
(エルコンドルパサー)
10.3
(5人気)
2009/3/27生
木村良明 グランド牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【6.9%】 【32.4%】 佐藤祐 |
450 | 463 |
456 -7 |
8
不
10頭
水沢 13.12.31オッズパーク B2三組 1600右ダ 2人 大坪慎 56.0 1:42.7 (0.7) 38.5 463k 5番 3-3-4-2 インピース |
2
不
10頭
水沢 13.12.14アメジストレ B2三組 1600右ダ 3人 大坪慎 56.0 1:42.6 (0.7) 38.4 463k 1番 5-3-5-3 ワタリエナジ |
4
不
10頭
水沢 13.12.02ロッククリス B2二組 1800右ダ 8人 高橋悠 56.0 1:56.8 (0.7) 37.9 471k 8番 6-5-5-5 キングサーベ |
5
良
10頭
水沢 13.11.18北三陸冬の市 B2二組 1800右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:58.8 (1.8) 39.5 471k 3番 2-2-4-2 ルタドール |
2
良
10頭
盛岡 13.11.03葛根田渓谷レ B2 1700左芝 6人 高橋悠 56.0 1:47.6 (0.1) 37.2 456k 1番 1-1-1-1 シャイニータ |
24020
0103
0101
0101
|
2104
0101
0105
01010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
阪1277重ダ15
水1426不ダ2
阪1471良芝7
水1426不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
オレハマッテルゼ リュウノハヤブサ アイペイバック
(グラスワンダー)
44.1
(9人気)
2010/2/17生
蓑島竜一 木下牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【12.2%】 板垣吉 |
458 | 467 |
474 -11 |
10
不
10頭
水沢 13.12.31オッズパーク B2三組 1600右ダ 10人 菅原辰 56.0 1:44.3 (2.3) 39.7 485k 10番 5-6-6-9 インピース |
4
不
10頭
水沢 13.12.14アメジストレ B2三組 1600右ダ 10人 菅原辰 56.0 1:42.9 (1.0) 38.3 474k 2番 7-7-7-7 ワタリエナジ |
8
不
10頭
水沢 13.11.30ロードナイト B2四組 1600右ダ 10人 菅原辰 56.0 1:43.2 (1.5) 39.8 480k 10番 4-4-4-8 ロータスドリ |
8
良
10頭
水沢 13.11.16杉之堂大清水 B2三組 1600右ダ 10人 陶文峰 56.0 1:45.7 (2.1) 40.4 481k 9番 7-10-10-10 スターサイク |
9
良
12頭
盛岡 13.11.04大沢渓谷レー B2二組 1800左ダ 7人 陶文峰 56.0 1:56.9 (2.5) 39.5 473k 5番 8-7-8-7 ルタドール |
20325
0007
00210
0006
|
1005
00213
1016
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
浦1336稍ダ1
盛1407良ダ3
盛1560良ダ4
水1429不ダ4
|
||||||||||||
6 | 除外 | - |
ストームファング アバーブゴッド テンセイフジ
(ハウスバスター)
-(-人気)
2009/4/6生
(有)ホースケア 小葉松幸雄生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 佐々修 |
444 | 452 |
450 +2 |
10
不
12頭
水沢 13.12.29ゴールデンジ B2 1600右ダ 11人 坂口裕 54.0 1:42.3 (1.2) 38.8 448k 4番 12-12-12-12 サダチカガー |
6
不
10頭
水沢 13.12.14アメジストレ B2三組 1600右ダ 8人 齋藤雄 54.0 1:43.1 (1.2) 38.4 454k 3番 8-8-9-9 ワタリエナジ |
8
稍
11頭
門別 13.11.05美唄産「雪蔵 C2 1200右ダ 6人 井上幹 54.0 1:14.7 (1.9) 37.0 446k 10番 8-9 サクラアニバ |
9
稍
12頭
門別 13.10.23浦河町長杯 C2 1700右ダ 7人 阪野学 54.0 1:50.4 (1.6) 40.2 450k 2番 5-4-6-6 ヘレンドビジ |
6
良
12頭
門別 13.10.08秋海棠特別 C2 1700右ダ 10人 阪野学 54.0 1:50.3 (1.4) 38.9 446k 6番 11-11-9-9 ミオチャール |
53525
0002
0002
0002
|
32212
0002
21311
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1293稍ダ11
水1423不ダ10
門2003良ダ6
水1423不ダ10
|
||||||||||||
7 | 7 |
ダージー モンドナハト ルナティックラヴ
(Kris)
31.7
(7人気)
2008/3/7生
大黒富美子 増本牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【1.4%】 【16.4%】 及川良 |
448 | 468 |
471 -8 |
9
不
10頭
水沢 13.12.31サザンカレー B2二組 1600右ダ 5人 木村暁 56.0 1:42.7 (1.6) 38.6 479k 7番 10-10-9-10 シャイニータ |
3
不
10頭
水沢 13.12.14アメジストレ B2三組 1600右ダ 6人 木村暁 56.0 1:42.9 (1.0) 38.4 475k 5番 6-6-4-4 ワタリエナジ |
7
不
10頭
水沢 13.11.30ロードクロサ B2三組 1600右ダ 7人 木村暁 56.0 1:42.9 (0.7) 37.6 473k 2番 9-7-8-5 メジロオマリ |
4
良
10頭
盛岡 13.11.03葛根田渓谷レ B2 1700左芝 2人 木村暁 56.0 1:48.2 (0.7) 37.0 455k 3番 7-7-7-6 シャイニータ |
7
重
12頭
盛岡 13.10.20もみじ賞 B B2 1000左芝 4人 木村暁 57.0 1:00.3 (1.1) 35.0 457k 11番 10-8 シャイニータ |
31226
0012
0112
0012
|
1007
11110
1001
0018
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
金1321不ダ1
盛1397良芝2
-
水1427不ダ9
|
||||||||||||
8 |
ホワイトマズル ヤマニンロゴス ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター)
1.7
(1人気)
2009/2/26生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
486 | 500 |
493 -4 |
6
不
12頭
水沢 13.12.29ゴールデンジ B2 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:41.3 (0.2) 39.3 497k 8番 3-3-2-2 サダチカガー |
1
不
9頭
水沢 13.12.14B2五組 B B2五組 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:41.4 (0.6) 39.2 499k 1番 1-1-1-1 ダンストンリ |
3
良
9頭
水沢 13.11.16B2五組 B B2五組 1600右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:44.7 (2.0) 41.5 498k 5番 2-2-2-3 ワタリエナジ |
8
良
10頭
盛岡 13.11.04B2三組 B B2三組 1600左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:41.9 (1.3) 40.6 492k 6番 1-1 アークイクシ |
1
重
10頭
盛岡 13.10.20住田町文化産 B2六組 1600左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:39.6 (0.4) 38.7 486k 4番 2-1 ザオウドウ |
81317
2127
3137
1123
|
5006
3137
0002
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1252不ダ1
盛1396重ダ1
潟1577良ダ9
水1413不ダ6
|
||||||||||||
8 | 9 |
フサイチコンコルド コパノテンジン アマーレ
(トニービン)
6.7
(3人気)
2008/4/26生
大黒富美子 谷岡牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【16.7%】 【45.8%】 村上昌 |
452 | 490 |
483 -2 |
2
不
10頭
水沢 13.12.31オッズパーク B2三組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:42.0 (0.0) 37.6 485k 4番 6-5-5-5 インピース |
5
不
10頭
水沢 13.12.14アメジストレ B2三組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:43.1 (1.2) 38.2 487k 10番 8-8-8-8 ワタリエナジ |
7
不
10頭
水沢 13.11.30ロードナイト B2四組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:42.3 (0.6) 38.3 488k 4番 7-7-6-5 ロータスドリ |
2
良
10頭
水沢 13.11.16杉之堂大清水 B2三組 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:43.8 (0.2) 39.9 481k 8番 7-6-6-5 スターサイク |
8
良
12頭
盛岡 13.11.04大沢渓谷レー B2二組 1800左ダ 8人 坂口裕 56.0 1:56.3 (1.9) 38.3 482k 8番 11-10-12-8 ルタドール |
10121139
3413
4557
2412
|
65527
4557
0214
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
笠1283良ダ6
盛1393重ダ1
盛1558良ダ3
水1418稍ダ2
|
||||||||||||
10 |
フジキセキ アークイクシオン ヤシャヒメ
(モガミ)
16.7
(6人気)
2009/2/28生
門野文典 向別牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【22.6%】 佐藤祐 |
462 | 469 |
470 -1 |
5
不
10頭
水沢 13.12.31オッズパーク B2三組 1600右ダ 8人 高松亮 56.0 1:42.3 (0.3) 38.4 471k 8番 4-3-2-2 インピース |
9
不
10頭
水沢 13.11.30ロードナイト B2四組 1600右ダ 6人 小林俊 56.0 1:43.7 (2.0) 38.7 463k 3番 9-9-9-9 ロータスドリ |
4
良
10頭
水沢 13.11.16杉之堂大清水 B2三組 1600右ダ 5人 阿部英 56.0 1:44.0 (0.4) 41.0 469k 7番 2-2-2-3 スターサイク |
1
良
10頭
盛岡 13.11.04B2三組 B B2三組 1600左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:40.6 (0.1) 39.0 464k 9番 4-4 ルミナスヘイ |
2
良
10頭
盛岡 13.10.19奥州水沢グル B2四組 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:38.9 (0.2) 38.3 462k 9番 4-2 スノースケイ |
52119
0004
4206
0004
|
10113
4206
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
淀1264良ダ7
盛1389良ダ2
-
水1423不ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。