※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2014年1月9日
- 第17回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 13:40
サラ系C4組 C4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着130,000円
- 2着26,000円
- 3着13,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アポインテッドデイ ドラマティックデイ モダンガールダンス
(Theatrical)
2.4
(1人気)
2008/2/25生
加藤紫 天羽禮治生産 |
セ6 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【43.9%】 【73.7%】 川嶋弘 |
466 | 474 |
473 -5 |
4
良
9頭
笠松 13.12.29サラ系C4組 C4 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:45.5 (0.5) 40.7 478k 6番 5-6-3-3 フィクスドス |
2
良
10頭
笠松 13.12.09サラ系C5組 C5 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:44.8 (0.0) 37.7 474k 2番 3-3-3-3 ヤマニンヘリ |
2
良
10頭
笠松 13.11.18神楽月賞 C C5 1600右ダ 3人 向山牧 56.0 1:42.5 (0.6) 38.5 472k 2番 2-2-2-2 ゴッドスピー |
5
重
9頭
笠松 13.10.24サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:29.6 (0.9) 39.8 472k 2番 2-2-2-2 スズカバビロ |
2
良
10頭
笠松 13.10.10高山特別 C C1 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:44.8 (0.8) 38.4 470k 5番 5-5-3-2 ピースキャン |
5505
5503
1501
1501
|
4003
1501
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1296重ダ5
笠1425良ダ2
潟1576良ダ11
笠1425良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
シニスターミニスター アキノセイレン レディラック
(タイキシャトル)
7.3
(4人気)
2009/5/11生
(同)JPN技研 大西ファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
446 | 463 |
453 -4 |
4
良
10頭
笠松 13.12.29「めざまし天 C2 1400右ダ 8人 高木健 56.0 1:30.0 (1.2) 38.7 457k 8番 4-4-5-5 アスパラガス |
5
良
10頭
笠松 13.12.12春待月賞 C C2 1600右ダ 7人 高木健 56.0 1:44.3 (0.4) 39.2 449k 3番 4-3-5-4 マルカリード |
8
稍
10頭
園田 13.11.19ぷりむら賞C C1 1230右ダ 7人 平原透 56.0 1:22.0 (1.2) 40.3 440k 3番 5-5-6-5 キシュウレパ |
5
良
12頭
園田 13.10.31C1二 C1 C1二 1400右ダ 8人 吉村智 56.0 1:30.7 (0.6) 39.8 443k 9番 4-4-3-2 マリアティア |
9
重
11頭
園田 13.10.17第3戦シルバ C1 1400右ダ 8人 御神訓 56.0 1:30.7 (0.9) 40.0 448k 7番 6-7-7-6 ファインクル |
26330
0002
0002
0001
|
25322
0102
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
園1290不ダ1
東1419良ダ12
法2006良ダ10
笠1443良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスデジタル イダテンルーキー マイネアモーレ
(アンバーシヤダイ)
35.4
(5人気)
2009/5/28生
(有)イゼル コスモヴューファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
454 | 465 |
465 -2 |
5
良
9頭
笠松 13.12.29サラ系C4組 C4 1600右ダ 4人 池田敏 56.0 1:45.6 (0.6) 40.5 467k 5番 8-8-6-5 フィクスドス |
4
良
10頭
笠松 13.12.12サラ系C4組 C4 1600右ダ 6人 池田敏 56.0 1:44.8 (1.1) 39.6 466k 6番 5-5-5-5 プレジール |
3
良
9頭
笠松 13.11.22小雪賞 C4 C4 1400右ダ 6人 大塚研 56.0 1:30.7 (1.2) 38.4 460k 1番 6-6-6-5 エーシンエム |
8
重
10頭
笠松 13.10.24てまり菊特別 C1 1400右ダ 8人 ▲山下雅 53.0 1:30.6 (2.4) 38.0 464k 10番 7-8-8-9 シャドウフェ |
1
良
9頭
笠松 13.10.10サラ系C5組 C5 1400右ダ 9人 池田敏 56.0 1:30.4 (0.2) 38.8 457k 4番 4-3-2-2 モズスピード |
44741
11213
0007
0007
|
44632
0017
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1300良ダ3
笠1444重ダ8
-
笠1444重ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
タニノギムレット ヤマカツエイト ラブポップス
(エルコンドルパサー)
113.5
(8人気)
2008/5/16生
塩濱攻仁 竹島幸治生産 |
牡6 鹿毛 56.0 池田敦 (金 沢) 【3.0%】 【13.6%】 高橋優 |
452 | 462 |
455 +6 |
8
不
12頭
金沢 13.12.24B32 B32 1500右ダ 11人 葛山晃 56.0 1:41.2 (3.3) 41.7 449k 12番 8-8-7-8 ミストラルシ |
10
不
10頭
金沢 13.12.15B3-2 B B32 1500右ダ 10人 米倉知 56.0 1:42.5 (4.3) 41.2 454k 3番 10-9-10-10 パープルヘイ |
8
不
10頭
金沢 13.12.03B4-2 B B42 1500右ダ 4人 米倉知 56.0 1:41.1 (4.3) 40.7 447k 1番 6-6-7-7 テンエイヒー |
7
不
11頭
金沢 13.11.19山中節唄いや B41 1500右ダ 9人 米倉知 56.0 1:40.5 (2.7) 39.8 453k 4番 8-7-11-7 ショウナンア |
11
重
11頭
金沢 13.11.05谷井博樹・吉 B32 1400右ダ 8人 米倉知 56.0 1:35.3 (3.9) 41.8 443k 11番 4-7-9-10 ユーコーフラ |
48536
0004
0000
0000
|
24315
24217
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1268不ダ14
-
阪1575良ダ9
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
スズカマンボ オマツリマンボ ムービングアウト
(Langfuhr)
3.7
(3人気)
2010/4/28生
辻祐二 グランド牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【20.9%】 【53.8%】 笹野博 |
456 | 477 |
476 -1 |
3
稍
9頭
笠松 13.12.29サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:30.4 (0.4) 39.2 477k 4番 5-5-4-3 ビゼーヒル |
6
良
10頭
笠松 13.12.12新穂高特別 C1 1400右ダ 10人 藤原幹 54.0 1:29.6 (1.4) 39.3 477k 8番 4-4-5-5 エーシンボイ |
1
良
8頭
笠松 13.11.18サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:30.2 (0.1) 38.6 477k 1番 6-5-6-6 マユノプーリ |
4
良
10頭
笠松 13.10.23サラ系3歳3 3歳3 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:29.5 (0.6) 38.2 472k 5番 6-7-5-7 ゴッドスピー |
3
良
10頭
笠松 13.10.07サラ系3歳4 3歳4 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:30.2 (0.7) 39.6 464k 3番 4-4-4-2 プリンセスア |
43319
4332
0005
0000
|
4333
0005
0004
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1290良ダ2
東1359良芝15
東1506良芝16
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
レギュラーメンバー カジノメンバー オギサブリナキッス
(ハギノカムイオー)
209.6
(10人気)
2007/3/21生
(株)アグリ 太陽ジョイフル牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
450 | 504 |
499 -6 |
7
良
10頭
笠松 13.12.29「めざまし天 C2 1400右ダ 10人 島崎和 56.0 1:32.3 (3.5) 40.3 505k 9番 5-7-8-8 アスパラガス |
9
良
10頭
笠松 13.12.12春待月賞 C C2 1600右ダ 9人 島崎和 56.0 1:46.4 (2.5) 41.0 505k 5番 6-5-6-9 マルカリード |
4
良
9頭
笠松 13.11.22川霧賞 C2 C2 1600右ダ 6人 島崎和 56.0 1:46.9 (1.5) 39.2 504k 8番 4-3-3-4 コスモインパ |
7
重
10頭
笠松 13.10.24サラ系C2組 C2 1600右ダ 8人 島崎和 56.0 1:46.1 (2.0) 42.0 506k 3番 1-1-1-4 アイファーア |
4
良
10頭
笠松 13.10.10奥飛騨賞 C C2 1400右ダ 4人 島崎和 56.0 1:32.6 (0.4) 38.2 500k 4番 4-4-3-5 リコーロデム |
5101170
35942
22420
21415
|
28646
22420
1014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1290良ダ4
笠1440良ダ4
佐2007良ダ1
笠1440良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
スキャターザゴールド オグリゴールド タカノルージュ
(アレミロード)
69.9
(7人気)
2007/5/13生
小栗孝一 富田恭司生産 |
牝7 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
424 | 458 |
442 -10 |
4
稍
9頭
笠松 13.12.29サラ系C5組 C5 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:30.7 (0.7) 38.7 452k 9番 7-7-7-7 ビゼーヒル |
7
良
10頭
笠松 13.12.09サラ系C5組 C5 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:46.1 (1.3) 38.1 451k 8番 9-8-7-7 ヤマニンヘリ |
8
良
10頭
笠松 13.11.22雷鳥特別 C C1 1600右ダ 6人 吉井友 54.0 1:46.0 (1.8) 39.7 451k 1番 9-9-10-10 エイシンラッ |
1
重
9頭
笠松 13.10.24サラ系C5組 C5 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:30.0 (0.0) 38.8 449k 5番 4-4-4-3 アルファモラ |
7
良
10頭
笠松 13.10.10高山特別 C C1 1600右ダ 7人 大原浩 54.0 1:46.1 (2.1) 38.8 461k 10番 7-9-8-8 ピースキャン |
1012868
1011861
1219
1219
|
910759
1219
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1293稍ダ2
笠1442稍ダ2
-
笠1442稍ダ2
|
||||||||||||
8 |
キングヘイロー リトルマリアンヌ リトルグローリアス
(キンググローリアス)
60.6
(6人気)
2009/4/1生
鈴木和彦 津田牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 田口輝 |
417 | 451 |
429 -1 |
3
良
9頭
笠松 13.12.29サラ系C4組 C4 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:45.4 (0.4) 40.5 430k 7番 6-5-3-2 フィクスドス |
5
良
10頭
笠松 13.12.12サラ系C4組 C4 1600右ダ 7人 吉井友 54.0 1:45.0 (1.3) 40.2 432k 8番 3-3-1-1 プレジール |
5
良
9頭
笠松 13.11.22いろり火賞 B6C3 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:30.9 (1.7) 39.0 427k 6番 5-5-5-5 ワイメアウェ |
4
重
10頭
笠松 13.10.24サラ系C2組 C2 1600右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:44.6 (0.5) 39.2 441k 1番 6-8-6-6 アイファーア |
3
良
10頭
笠松 13.10.10奥飛騨賞 C C2 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:32.4 (0.2) 38.0 442k 2番 6-6-3-4 リコーロデム |
22828
21614
1028
1027
|
12619
1028
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1291重ダ3
笠1446良ダ7
笠2013良ダ6
笠1446良ダ7
|
||||||||||||
8 | 9 |
ゴールドヘイロー マユノプーリン イズミフリート
(アフリート)
2.4
(2人気)
2010/3/18生
辻祐二 トラストスリーファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 大橋敬 |
392 | 415 |
411 -4 |
5
良
10頭
笠松 13.12.29さざんか特別 C1 1600右ダ 4人 尾島徹 54.0 1:44.2 (1.0) 39.0 415k 10番 7-7-7-7 プレジール |
1
良
10頭
笠松 13.12.09有難う福山競 C6 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:29.4 (0.1) 38.6 413k 4番 3-3-3-3 アビオニクス |
2
良
8頭
笠松 13.11.18サラ系C7組 C7 1400右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:30.3 (0.1) 39.2 415k 3番 2-2-2-2 オマツリマン |
6
重
9頭
笠松 13.10.23神無月特別 3歳1 1400右ダ 7人 濱口楠 54.0 1:28.1 (1.5) 37.6 408k 1番 5-4-4-4 フェリーチェ |
4
良
9頭
笠松 13.10.10サラ系3歳2 3歳2 1400右ダ 7人 濱口楠 54.0 1:30.8 (1.5) 38.5 408k 7番 5-6-3-6 アスパラガス |
33517
33514
0017
0016
|
33410
0017
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1281重ダ6
笠1418良ダ7
-
笠1418良ダ7
|
||||||||||||
10 |
デュランダル キョウワティアラ キョウワオーシャン
(コマンダーインチーフ)
136.2
(9人気)
2007/5/13生
(有)ミドルアイラン 協和牧場生産 |
牝7 鹿毛 52.0 △山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
402 | 437 |
461 -9 |
8
良
10頭
笠松 13.12.29「めざまし天 C2 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:32.3 (3.5) 40.1 470k 3番 8-8-9-9 アスパラガス |
10
良
10頭
笠松 13.12.12春待月賞 C C2 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:48.6 (4.7) 42.2 473k 9番 10-8-10-10 マルカリード |
6
良
9頭
笠松 13.11.22川霧賞 C2 C2 1600右ダ 9人 森島貴 54.0 1:47.4 (2.0) 39.1 456k 4番 7-6-6-6 コスモインパ |
7
重
10頭
笠松 13.10.24てまり菊特別 C1 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:30.5 (2.3) 38.5 451k 1番 8-7-7-7 シャドウフェ |
8
良
10頭
笠松 13.10.10高山特別 C C1 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:46.4 (2.4) 39.6 449k 2番 6-6-7-6 ピースキャン |
86552
54229
00012
0008
|
76539
10012
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1222良芝5
潟1361良芝11
-
笠1439不ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。