※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大6%還元
- 2014年1月12日
- 第11回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,900m
-
- 天候:
- 雪
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:15
ゴールデンジョッキーズシリーズ 第3戦 B1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着80,000円
- 3着40,000円
- 4着28,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1900m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ノーティカルスター マクダヴィア
(Blushing Jo)
18.6
(6人気)
2008/2/16生
高橋一郎 追分ファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【6.6%】 【34.4%】 村上昌 |
484 | 514 |
486 -2 |
6
不
9頭
水沢 13.12.30子供達に夢を B1二組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:42.1 (1.0) 38.0 488k 4番 7-7-7-6 エクセラン |
6
不
12頭
水沢 13.12.14銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 11人 菅原辰 56.0 1:42.2 (2.0) 38.9 493k 2番 9-9-10-11 コパノツイテ |
7
不
11頭
水沢 13.12.01ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 5人 菅原辰 56.0 2:02.1 (1.9) 38.6 485k 1番 10-10-9-8 コパノツイテ |
1
良
10頭
水沢 13.11.17大慈清水・青 B1二組 1600右ダ 4人 菅原辰 56.0 1:42.7 (0.1) 38.5 486k 2番 10-10-9-4 シャーク |
9
良
12頭
盛岡 13.11.04秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 4人 菅原辰 56.0 1:48.0 (1.7) 38.3 482k 10番 11-10-10-10 トートアフィ |
21115
1003
0001
0001
|
0000
1103
0003
1019
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2000 水1900 |
倉1504重芝13
水2021不ダ7
島2004良芝6
水2021不ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
ニューイングランド レディアントデイズ アースウイザード
(エイシンプレストン)
12.9
(3人気)
2010/4/14生
高橋長治 グローリーファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【10.5%】 【36.0%】 晴山厚 |
476 | 480 |
477 ±0 |
2
不
9頭
水沢 13.12.30子供達に夢を B1二組 1600右ダ 4人 小林俊 56.0 1:41.7 (0.6) 37.8 477k 1番 6-6-5-5 エクセラン |
4
不
12頭
水沢 13.12.14銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 9人 小林俊 56.0 1:41.9 (1.7) 38.8 475k 4番 8-8-5-5 コパノツイテ |
3
不
11頭
水沢 13.11.30前へ!前へ! B1一組 1600右ダ 4人 小林俊 56.0 1:40.8 (0.4) 38.4 481k 7番 9-9-6-6 エクセラン |
9
良
10頭
水沢 13.11.17大慈清水・青 B1二組 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:43.9 (1.2) 40.9 480k 5番 5-5-4-9 ノーティカル |
3
良
12頭
盛岡 13.11.04秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 2人 関本淳 56.0 1:46.7 (0.4) 37.8 478k 4番 5-5-5-6 トートアフィ |
1439
0112
0000
0000
|
0000
1112
0222
0105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2000 水1900 |
東1478良芝2
-
東2008良芝6
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
フジキセキ メイショウギリシャ アルペンローズ
(Kris S.)
36.4
(8人気)
2007/4/30生
蓑島竜一 三嶋牧場生産 |
牡7 青鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【10.1%】 酒井仁 |
458 | 458 |
481 +1 |
4
不
9頭
水沢 13.12.30スノードロッ B1三組 1600右ダ 7人 高橋悠 56.0 1:42.0 (0.5) 38.3 480k 3番 9-9-7-6 シャーク |
3
不
9頭
水沢 13.12.15ダイヤモンド B1 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:42.9 (0.6) 37.8 483k 1番 9-9-6-6 コアレスラン |
6
良
10頭
水沢 13.11.17大慈清水・青 B1二組 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:43.7 (1.0) 39.9 482k 10番 8-8-7-6 ノーティカル |
3
良
11頭
盛岡 13.11.02やるぞ!復興 B1二組 1600左ダ 7人 高橋悠 56.0 1:39.7 (0.4) 39.4 473k 9番 6-6 マイネルゴス |
5
重
10頭
盛岡 13.10.20増田蔵の日レ B1二組 1600左ダ 9人 高橋悠 56.0 1:38.7 (1.0) 36.9 476k 2番 8-8 ファインユニ |
10314
0012
0000
0000
|
0000
0024
1015
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2000 水1900 |
潟1484良芝1
-
島2000良芝10
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ステイゴールド シルクタイタン ヒガシリーズン
(ブライアンズタイム)
14.9
(4人気)
2006/3/10生
岩渕道良 ヤナガワ牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【22.6%】 村上昌 |
458 | 485 |
486 +3 |
7
不
9頭
水沢 13.12.15ダイヤモンド B1 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:43.6 (1.3) 38.6 483k 7番 7-7-8-7 コアレスラン |
4
不
11頭
水沢 13.11.30前へ!前へ! B1一組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:40.9 (0.5) 38.2 484k 9番 11-10-10-7 エクセラン |
8
良
10頭
水沢 13.11.17大慈清水・青 B1二組 1600右ダ 10人 坂口裕 56.0 1:43.9 (1.2) 39.9 484k 9番 9-9-9-10 ノーティカル |
11
良
12頭
盛岡 13.11.04秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 6人 坂口裕 57.0 1:48.7 (2.4) 38.2 478k 1番 12-12-11-12 トートアフィ |
8
重
10頭
盛岡 13.10.20増田蔵の日レ B1二組 1600左ダ 5人 坂口裕 56.0 1:39.2 (1.5) 37.6 479k 5番 6-7 ファインユニ |
93348
41010
0000
0000
|
1003
32011
21010
30324
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2000 水1900 |
潟1499稍芝13
-
潟2031良芝1
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワテキサス ダイワルーブル ダイワヴェルサイユ
(アフリート)
28.2
(7人気)
2007/4/18生
杉浦和也 社台ファーム生産 |
牡7 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【1.4%】 【16.4%】 板垣吉 |
437 | 459 |
468 -3 |
取止
不
水沢 14.01.02若水レース B1一組 1600右ダ -人 陶文峰 56.0 7番 |
12
不
12頭
水沢 13.12.14銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 10人 高松亮 56.0 1:43.4 (3.2) 41.0 471k 10番 2-2-3-7 コパノツイテ |
9
不
11頭
水沢 13.12.01ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 8人 陶文峰 56.0 2:02.8 (2.6) 40.1 468k 9番 3-4-5-9 コパノツイテ |
3
良
8頭
水沢 13.11.16須川岳秘水ぶ B1一組 1800右ダ 5人 陶文峰 56.0 1:57.7 (0.6) 39.3 465k 4番 1-1-1-2 シルククレヴ |
11
重
11頭
浦和 13.10.25紅葉(こうよ B3三C1一 1600左ダ 9人 佐藤博 57.0 1:48.8 (5.5) 44.1 459k 1番 5-5-5-7 トキノワイル |
147428
0012
0001
0001
|
126110
21216
0011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2000 水1900 |
島1569良芝16
水2028不ダ9
-
水2028不ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
エアエミネム コアレスランナー ビバブライティア
(ツータイミング)
4.8
(2人気)
2006/5/1生
川村初美 コアレススタッド生産 |
セ8 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 熊谷昇 |
417 | 440 |
443 +3 |
取止
不
水沢 14.01.02若水レース B1一組 1600右ダ -人 関本淳 56.0 6番 |
1
不
9頭
水沢 13.12.15ダイヤモンド B1 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:42.3 (0.0) 38.0 440k 8番 2-2-1-2 コスモデスタ |
6
不
10頭
水沢 13.12.07エピドートレ A二組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:40.8 (1.0) 37.6 440k 7番 5-5-4-5 サクラルーラ |
6
重
9頭
水沢 13.11.24産直来夢くん A二組 1600右ダ 4人 関本淳 56.0 1:41.5 (0.8) 37.9 432k 3番 7-7-8-6 コスモプラン |
6
不
9頭
盛岡 13.11.10鮭あわびまつ A二組B1一組 1600左ダ 9人 関本淳 58.0 1:38.3 (1.1) 38.3 435k 9番 3-2 コパノツイテ |
1611733
11738
0100
0100
|
1108
73116
6464
2305
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2000 水1900 |
盛1532不ダ1
水2074稍ダ2
島2005良芝7
水2074稍ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
タイキシャトル ソーラーインパルス インフィニータ
(ジョリーズヘイロー)
18.2
(5人気)
2009/4/10生
伊藤孝治 まるとみ冨岡牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【5.9%】 【26.5%】 千葉幸 |
502 | 533 |
525 -8 |
1
不
10頭
水沢 13.12.16ムーンストー B1 1400右ダ 5人 高松亮 56.0 1:27.3 (1.1) 38.2 533k 2番 4-3-2-2 ドラゴンオサ |
6
不
11頭
水沢 13.12.01ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 9人 高橋悠 56.0 2:01.7 (1.5) 38.7 527k 10番 6-8-8-6 コパノツイテ |
8
良
8頭
水沢 13.11.16須川岳秘水ぶ B1一組 1800右ダ 2人 村上忍 56.0 1:59.7 (2.6) 40.9 524k 6番 3-3-4-5 シルククレヴ |
3
良
10頭
盛岡 13.11.03久慈渓流レー B1 1200左ダ 4人 山本聡 56.0 1:12.7 (1.0) 36.3 516k 6番 5-5 ファーストメ |
8
不
11頭
盛岡 13.10.21プロキオン賞 B1 1600左ダ 8人 菅原俊 56.0 1:37.9 (1.4) 37.7 508k 1番 8-8 リアライズナ |
22314
1003
0001
0001
|
2218
0024
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2000 水1900 |
水1597良ダ8
水2017不ダ6
-
水2017不ダ6
|
||||||||||||
8 |
キャプテンスティーヴ グローバルキャスト ロージーメドウ
(アルカング)
55.9
(9人気)
2005/4/12生
邑田昌平 (有)ビクトリーホースランチ |
セ9 栗毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 菅原勲 |
463 | 478 |
463 +13 |
取止
不
水沢 14.01.02若水レース B1一組 1600右ダ -人 高松亮 56.0 4番 |
6
良
8頭
水沢 13.11.16須川岳秘水ぶ B1一組 1800右ダ 7人 高松亮 56.0 1:59.1 (2.0) 39.9 450k 7番 7-7-7-7 シルククレヴ |
10
良
12頭
盛岡 13.11.04秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 12人 高松亮 56.0 1:48.2 (1.9) 37.6 445k 12番 10-11-12-11 トートアフィ |
5
不
10頭
盛岡 13.10.12トクホでZe A二組 1600左ダ 5人 南郷家 56.0 1:37.9 (1.1) 37.1 447k 4番 9-8 イーサンジャ |
3
重
10頭
高知 13.09.08オッズパーク A 1300右ダ 6人 宮川実 56.0 1:24.5 (0.5) 39.2 463k 6番 8-8-8-7 ブレーヴキャ |
85846
0001
0000
0000
|
0228
51216
32422
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2000 水1900 |
倉1516良芝15
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
ダンスインザダーク シルククレヴァー トランクイルデイズ
(Easy Goer)
1.3
(1人気)
2006/3/9生
新井昭二 ヤナガワ牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【42.1%】 【76.4%】 小西重 |
524 | 536 |
529 +1 |
取止
不
水沢 14.01.02若水レース B1一組 1600右ダ -人 村上忍 56.0 3番 |
2
不
12頭
水沢 13.12.14銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 3人 齋藤雄 57.0 1:40.5 (0.3) 37.9 528k 1番 4-4-4-2 コパノツイテ |
3
不
11頭
水沢 13.12.01ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 1人 村上忍 57.0 2:00.4 (0.2) 37.8 528k 5番 5-3-4-4 コパノツイテ |
1
良
8頭
水沢 13.11.16須川岳秘水ぶ B1一組 1800右ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:57.1 (0.5) 38.3 526k 1番 4-4-3-3 マイネルゴス |
5
良
12頭
盛岡 13.11.04秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 10人 齋藤雄 56.0 1:47.0 (0.7) 37.7 529k 9番 9-9-9-7 トートアフィ |
791234
3130
1011
0010
|
0002
5388
15319
1115
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2000 水1900 |
阪1519良芝18
水2004不ダ3
東2071良芝9
水2004不ダ3
|
||||||||||||
10 |
タイキファイヤー ブラウンマシーン ブラウンキセキ
(フジキセキ)
61.6
(10人気)
2008/4/11生
大黒富美子 田鎖牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 関本浩 |
446 | 468 |
486 +3 |
取止
不
水沢 14.01.02若水レース B1一組 1600右ダ -人 木村暁 56.0 1番 |
8
不
10頭
水沢 13.12.16ムーンストー B1 1400右ダ 10人 木村暁 56.0 1:29.4 (2.1) 39.2 483k 4番 7-7-7-8 ソーラーイン |
10
不
11頭
水沢 13.12.01ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 11人 木村暁 56.0 2:04.2 (4.0) 40.7 477k 4番 4-6-10-10 コパノツイテ |
9
良
11頭
水沢 13.11.18輝け美しき三 B1 1400右ダ 7人 木村暁 56.0 1:31.3 (2.8) 41.4 478k 6番 7-6-6-8 クリスティラ |
6
良
12頭
盛岡 13.11.04秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 7人 木村暁 56.0 1:47.0 (0.7) 38.4 467k 8番 2-2-2-3 トートアフィ |
11130
0005
0001
0001
|
10121
0004
0104
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800
1900 2000 水1900 |
門2000良ダ7
水2042不ダ10
-
水2042不ダ10
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。