大井競馬場 8R 出馬表

2014年2月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 8R
  • 最大3%還元
  • 2014年2月6日
  • 第17回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:30

C2111213 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,000,000円
  2. 2着300,000円
  3. 3着180,000円
  4. 4着120,000円
  5. 5着100,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストーミングホーム
アースシェイキ
ニシノローズ
(Storm Cat) 11.2 (5人気) 2010/5/7生
井上久光
新生ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
御神訓
(小 林)
3.8%
22.8%
櫻木英
442
|
455
456
±0
16 16頭
大井 14.01.23
C21112
C21112
内1600右ダ 3人
御神訓 54.0
1:45.7 (3.5)
41.9 456k 14番
4-4-6-9
ソーミラキュ
3 14頭
大井 13.12.31
C21213
C21213
内1500右ダ 7人
御神訓 54.0
1:38.3 (0.3)
40.0 458k 7番
5-4-3-3
ストーミング
4 14頭
大井 13.11.28
C21213
C21213
内1600右ダ 6人
御神訓 54.0
1:44.9 (0.2)
40.8 460k 1番
1-1-1-1
ラブミージェ
13 14頭
大井 13.11.07
恵比寿特別競
C21213
内1600右ダ 8人
御神訓 54.0
1:46.6 (1.8)
42.6 459k 1番
6-4-6-6
ワイエスサプ
5 13頭
大井 13.10.02
3歳 260
3歳
内1600右ダ 3人
御神訓 54.0
1:45.4 (1.9)
42.6 460k 10番
8-7-6-6
ショウノペレ
14417

0014

1104

0000

1208

0215

0034

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
門1174良ダ2
園1301良ダ5
大1383良ダ3
-
2 2 サムライハート
ベニノゴールド
ユニオンドーター
(スキャン) 17.3 (9人気) 2010/4/16生
(株)紅谷
鹿戸辰幸生産
牡4
鹿毛
56.0
柏木健
(大 井)
11.5%
30.8%
高橋三
- 478
-3
4 16頭
大井 14.01.23
C21112
C21112
内1600右ダ 14人
柏木健 56.0
1:44.3 (2.1)
40.2 481k 4番
9-7-7-6
ソーミラキュ
3 13頭
大井 13.12.31
C21415
C21415
内1600右ダ 7人
柏木健 56.0
1:45.5 (0.0)
41.0 477k 12番
9-9-5-4
メイウィーク
8 14頭
大井 13.11.28
C21213
C21213
外1400右ダ 14人
柏木健 56.0
1:30.5 (1.9)
39.1 478k 3番
12-11-10
カルヴァドス
5 14頭
大井 13.11.08
江戸川区特別
C214
外1400右ダ 8人
有年淳 56.0
1:30.2 (1.8)
39.5 475k 4番
6-5-4
レッドジェラ
4 14頭
大井 13.10.18
3歳 160
3歳
外1200右ダ 3人
有年淳 56.0
1:15.6 (0.1)
39.0 477k 4番
7-7
ゴールデンミ
00516

00516

0016

0016

00210

0036

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1154稍ダ7
大1302重ダ5
大1386良ダ5
大1302重ダ5
3 3 フジキセキ
ナチュラルスタンス
エールスタンス
(エルコンドルパサー) 79.7 (13人気) 2010/3/1生
吉田照哉
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
石崎駿
(船 橋)
0.6%
9.8%
荒山勝
440
|
440
451
+1
10 16頭
大井 14.01.24
C21314
C21314
内1600右ダ 10人
石崎駿 54.0
1:46.0 (2.1)
41.2 450k 12番
15-15-14-13
ゴールドマズ
9 14頭
大井 13.12.31
C21213
C21213
外1200右ダ 9人
石崎駿 54.0
1:16.2 (1.3)
38.3 445k 14番
12-12
トランクス
5 14頭
大井 13.11.28
C21213
C21213
外1400右ダ 11人
石崎駿 54.0
1:30.2 (1.6)
38.6 435k 6番
14-13-13
カルヴァドス
10 13頭
大井 13.04.26
3歳 275
3歳
外1200右ダ 8人
本橋孝 54.0
1:14.6 (1.3)
37.1 432k 13番
12-12
ナイキアフレ
10 14頭
大井 13.04.12
3歳 300
3歳
外1400右ダ 10人
御神訓 54.0
1:30.5 (1.4)
37.9 441k 3番
12-13-13
ロイヤルキン
10013

10013

0004

0004

10012

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1146重ダ10
大1302重ダ5
-
大1302重ダ5
4 ウインデュエル
ビーイングッド
トミハヤフジ
(ロイヤルスキー) 4.8 (2人気) 2008/3/11生
米林健一
新生ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
吉井竜
(大 井)
0.0%
0.0%
立花貢
450
|
460
469
-2
3 16頭
大井 14.01.24
C21314
C21314
外1200右ダ 6人
吉井竜 56.0
1:14.6 (0.3)
37.7 471k 6番
12-9
アトラスバロ
12 16頭
大井 13.12.27
ディセンバー
C2一
外1800右ダ 3人
服部茂 56.0
1:59.6 (2.5)
42.3 468k 8番
12-12-10-10
エフティード
4 16頭
大井 13.11.25
おおいぬ座特
C2一
外1800右ダ 11人
服部茂 56.0
1:56.2 (0.6)
39.2 466k 10番
9-9-7-5
レッドジェラ
5 14頭
大井 13.11.04
練馬区特別競
C2四五六
外1400右ダ 10人
吉井竜 56.0
1:28.9 (1.5)
39.2 466k 11番
8-8-8
マイネルヴェ
8 14頭
大井 13.10.18
トルマリン特
C2二
外1400右ダ 7人
森泰斗 56.0
1:28.5 (0.6)
38.5 465k 7番
12-11-9
カットビング
24634

24634

0217

0217

14511

10112

00011

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1140良ダ1
大1285良ダ8
大1376良ダ7
大1285良ダ8
4 5 ウォーエンブレム
クロックマダム
サニーサイドアップ
(ティンバーカントリー) 12.1 (8人気) 2010/1/31生
(有)社台レースホー
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
真島大
(大 井)
4.9%
27.8%
森下淳
470
|
475
476
+3
10 16頭
大井 14.01.23
C21112
C21112
内1600右ダ 10人
真島大 54.0
1:44.8 (2.6)
40.9 473k 2番
6-5-3-5
ソーミラキュ
3 14頭
大井 13.12.31
C21415
C21415
外1400右ダ 5人
内田利 54.0
1:30.3 (0.4)
39.7 472k 4番
7-7-7
ミヤサンプレ
5 13頭
大井 13.11.29
C214C3
C214C3一
内1500右ダ 5人
内田利 55.0
1:38.7 (0.4)
39.1 469k 10番
8-8-3-3
エドノリージ
3 13頭
大井 13.11.08
品川かえで賞
C33歳
外1400右ダ 8人
内田利 54.0
1:29.5 (0.9)
39.0 471k 11番
6-3-3
ゼロワンチャ
5 14頭
大井 13.08.28
3歳 225
3歳
内1600右ダ 7人
内田利 54.0
1:45.6 (0.4)
41.4 472k 6番
10-11-7-8
グランディヘ
13313

0326

0020

0020

0023

0306

1014

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
門1170良ダ4
大1295重ダ3
大1387稍ダ5
大1295重ダ3
6 ブラックタキシード
ビービーゼオ
タオルミーナ
(タイキシャトル) 11.2 (6人気) 2008/3/15生
(有)トニー企画
高橋啓生産
牡6
栗毛
56.0
東原悠
(大 井)
0.0%
20.0%
柏木一
452
|
476
476
-1
5 16頭
大井 14.01.23
C21112
C21112
外1200右ダ 6人
東原悠 56.0
1:14.9 (0.8)
38.1 477k 7番
7-7
ビームマシン
2 12頭
船橋 14.01.10
C2 十三
C2
1200左ダ 5人
柏木健 56.0
1:16.0 (0.0)
40.7 476k 5番
2-1-2
フォーチュン
9 14頭
大井 13.12.30
SEGAスタ
C2四
外1200右ダ 7人
東原悠 56.0
1:16.1 (1.8)
40.0 470k 13番
6-7
ケンシベリー
6 12頭
川崎 13.12.17
C2三四五 
C2三四五
1400左ダ 3人
柏木健 56.0
1:30.9 (2.0)
40.6 471k 11番
7-8-6-7
ジョアキーノ
2 14頭
大井 13.11.24
C2四五 
C2四五
外1200右ダ 6人
柏木健 56.0
1:14.2 (0.5)
37.5 464k 5番
8-9
ヨシールスト
54437

13228

0115

0114

34324

20111

0001

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1137稍ダ4
大1280良ダ3
大1362良ダ12
大1280良ダ3
5 7 アグネスデジタル
デジタルタイフーン
ヤマヒサローレル
(ノーリユート) 5.0 (4人気) 2007/4/23生
吉田勝己
(有)社台コーポレーション白
牡7
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
9.4%
40.6%
三坂盛
472
|
482
467
-2
7 16頭
大井 14.01.23
C21112
C21112
内1600右ダ 4人
△張田昂 54.0
1:44.6 (2.4)
40.0 469k 16番
13-14-16-16
ソーミラキュ
4 14頭
大井 13.12.29
C1九十 
C1九十
内1500右ダ 9人
△張田昂 54.0
1:37.4 (0.4)
39.9 471k 11番
8-7-9-10
スピーディシ
3 16頭
大井 13.11.26
オリオン座特
C2二
内1600右ダ 10人
△張田昂 54.0
1:44.6 (0.7)
40.4 476k 13番
12-12-12-12
シルクスコー
6 16頭
大井 13.11.04
千代田区特別
C2二
外1200右ダ 6人
△張田昂 54.0
1:15.4 (0.9)
38.0 462k 2番
14-14
ボンヴォヤー
7 14頭
大井 13.10.18
トルマリン特
C2二
外1400右ダ 12人
△張田昂 54.0
1:28.5 (0.6)
38.7 470k 8番
5-6-7
カットビング
33522

32418

1114

1114

22310

1016

0115

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1127良ダ3
大1258不ダ2
大1344良ダ1
大1258不ダ2
8 タップダンスシチー
ガルベス
アイタペアペア
(アフリート) 4.9 (3人気) 2008/5/8生
大倉衛
野表春雄生産
牡6
鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
20.0%
57.5%
佐藤寿
444
|
468
470
-2
7 16頭
大井 14.01.23
C21112
C21112
外1200右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:15.1 (1.0)
38.0 472k 10番
11-11
ビームマシン
3 15頭
大井 13.12.26
節季特別競走
C2三
外1400右ダ 5人
矢野貴 56.0
1:29.5 (0.6)
39.0 471k 6番
9-8-9
トガミサクラ
7 12頭
浦和 13.12.10
ベゴニア賞 
C2三
1500左ダ 6人
矢野貴 56.0
1:39.3 (2.3)
40.6 474k 7番
8-8-10-8
アレックスキ
5 14頭
大井 13.11.24
C2四五 
C2四五
外1200右ダ 8人
矢野貴 56.0
1:14.4 (0.7)
37.7 470k 14番
8-8
ヨシールスト
4 14頭
大井 13.11.04
練馬区特別競
C2四五六
外1400右ダ 6人
矢野貴 56.0
1:28.6 (1.2)
38.4 471k 12番
11-11-11
マイネルヴェ
54435

54433

43210

43210

54419

00015

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1137不ダ7
大1276稍ダ1
大1371重ダ7
大1276稍ダ1
6 9 ゴールドヘイロー
モエレマイカ
フジミパルテノン
(サクラユタカオー) 4.4 (1人気) 2007/3/25生
吉岡秀宜
中村和夫生産
牝7
鹿毛
54.0
繁田健
(浦 和)
22.9%
52.9%
栗田知
374
|
404
388
-3
5 16頭
大井 14.01.24
C21314
C21314
外1200右ダ 2人
澤田龍 54.0
1:15.0 (0.7)
38.3 391k 4番
8-9
アトラスバロ
2 15頭
大井 13.12.26
節季特別競走
C2三
外1400右ダ 4人
澤田龍 54.0
1:29.2 (0.3)
39.2 394k 1番
2-4-4
トガミサクラ
5 16頭
大井 13.11.28
冬凪特別競走
C2三
外1200右ダ 10人
澤田龍 54.0
1:14.6 (1.6)
38.3 391k 4番
9-8
ドーノダルチ
2 14頭
大井 13.11.07
都電とバラの
C1九C2三
外1400右ダ 3人
澤田龍 53.0
1:29.7 (0.7)
40.0 394k 14番
7-7-7
エーケーリゲ
9 14頭
大井 13.10.18
トルマリン特
C2二
外1400右ダ 6人
澤田龍 54.0
1:28.6 (0.7)
38.9 400k 5番
3-4-4
カットビング
710633

610625

2325

2325

33210

47420

0003

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1130稍ダ14
大1281良ダ1
大1366稍ダ3
大1281良ダ1
10 ゴールドヘイロー
ゴールドシャドウ
オンロード
(ラストタイクーン) 43.0 (11人気) 2010/3/29生
望月朋子
猿橋義昭生産
牝4
黒鹿毛
54.0
内田利
(浦 和)
0.5%
7.4%
堀江仁
457
|
471
490
+25
3 14頭
大井 13.11.07
池袋特別競走
C21213
外1200右ダ 13人
内田利 54.0
1:15.5 (1.3)
38.2 465k 12番
12-11
ヴィストーソ
9 14頭
大井 13.10.16
C2十11 
C2十11
外1400右ダ 10人
内田利 54.0
1:29.8 (1.8)
39.7 455k 9番
11-11-11
ナイキアステ
8 14頭
大井 13.10.02
3歳 260
3歳
外1400右ダ 8人
内田利 54.0
1:30.1 (1.0)
40.2 451k 13番
7-7-8
マツキチ
4 14頭
大井 13.09.19
3歳 220
3歳
外1400右ダ 8人
内田利 54.0
1:30.3 (0.4)
40.0 451k 2番
5-5-4
マイネルヴェ
7 14頭
大井 13.08.28
3歳 225
3歳
外1200右ダ 6人
山田信 54.0
1:15.4 (0.9)
38.3 459k 11番
9-9
シンパサイザ
02310

02310

0118

0118

02210

0010

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1154重ダ7
大1295不ダ3
-
大1295不ダ3
7 11 ローエングリン
コスモケリア
カイテキセレブ
(ティンバーカントリー) 54.7 (12人気) 2010/5/2生
谷謙介
猿倉牧場生産
牝4
栗毛
54.0
和田譲
(大 井)
2.9%
12.6%
田中康
- 479
-2
8 16頭
大井 14.01.23
C21112
C21112
内1600右ダ 16人
和田譲 54.0
1:44.7 (2.5)
40.0 481k 13番
15-15-14-13
ソーミラキュ
5 14頭
大井 13.12.29
C2十11 
C2十11
内1600右ダ 6人
和田譲 54.0
1:46.1 (1.1)
42.2 479k 13番
3-3-3-3
マイネルテゾ
3 14頭
大井 13.11.28
C21213
C21213
内1600右ダ 10人
和田譲 54.0
1:44.8 (0.1)
40.7 477k 9番
7-5-4-2
ラブミージェ
8 14頭
大井 13.11.07
池袋特別競走
C21213
外1200右ダ 14人
上田健 54.0
1:15.9 (1.7)
38.5 476k 5番
13-12
ヴィストーソ
14 14頭
大井 13.10.16
C2十11 
C2十11
内1600右ダ 9人
上田健 54.0
1:46.4 (2.8)
42.2 477k 4番
10-10-11-11
エリザヴェー
00217

0015

0003

0000

0014

00110

0003

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
島1111良芝3
潟1227良芝5
-
-
12 スマートカイザー
ハワイアンリゾート
ピュールアムール
(フサイチコンコルド) 28.9 (10人気) 2010/5/8生
杉浦和也
海馬沢明生産
牡4
鹿毛
56.0
高野誠
(大 井)
0.7%
2.9%
佐々忠
454
|
473
474
-6
14 16頭
大井 14.01.23
C21112
C21112
内1600右ダ 7人
服部茂 56.0
1:45.4 (3.2)
41.1 480k 15番
11-12-10-12
ソーミラキュ
4 14頭
大井 13.12.31
C21213
C21213
内1500右ダ 6人
高野誠 56.0
1:38.8 (0.8)
40.4 476k 3番
10-11-9-6
ストーミング
4 14頭
大井 13.11.28
C21213
C21213
外1400右ダ 3人
高野誠 56.0
1:30.0 (1.4)
38.9 469k 7番
7-8-7
カルヴァドス
3 14頭
大井 13.11.08
江戸川区特別
C214
外1400右ダ 6人
高野誠 56.0
1:29.8 (1.4)
39.1 474k 13番
4-4-3
レッドジェラ
6 10頭
盛岡 13.10.06
馬肥ゆる秋盛
B2二組
1800左ダ 1人
村上忍 56.0
1:56.5 (0.6)
39.8 461k 10番
2-2-2-2
アドマイヤサ
42113

0013

1011

0011

2014

1105

1102

0002

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
船1176良ダ7
大1298重ダ3
大1388良ダ4
大1298重ダ3
8 13 タイムパラドックス
コスモリオ
マイネリーリオ
(フジキセキ) 152.4 (14人気) 2009/4/19生
高橋誠
ビッグレッドファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
山田信
(船 橋)
0.0%
0.0%
渡邉和
480
|
480
481
-2
12 16頭
大井 14.01.23
C21112
C21112
外1200右ダ 8人
服部茂 54.0
1:15.8 (1.7)
39.0 483k 8番
7-7
ビームマシン
7 15頭
大井 13.12.26
節季特別競走
C2三
外1400右ダ 8人
服部茂 54.0
1:29.9 (1.0)
39.1 482k 5番
10-10-10
トガミサクラ
6 11頭
川崎 13.12.17
C2三四五 
C2三四五
1600左ダ 7人
服部茂 54.0
1:45.3 (1.5)
41.0 484k 2番
8-9-7-7
シナノテイオ
8 16頭
大井 13.11.26
オリオン座特
C2二
内1600右ダ 9人
服部茂 54.0
1:45.0 (1.1)
41.3 488k 7番
13-13-9-8
シルクスコー
9 16頭
大井 13.11.04
千代田区特別
C2二
外1200右ダ 12人
柏木健 54.0
1:15.6 (1.1)
38.4 490k 8番
13-13
ボンヴォヤー
01130

00118

0004

0004

0007

00112

01011

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1156不ダ9
大1292良ダ11
大1380稍ダ7
大1292良ダ11
14 Macho Uno
ドラゴンマッチョ
ジュエルオブジュエルズ
(Pleasant Co) 11.4 (7人気) 2010/3/5生
窪田康志
社台ファーム生産
セ4
芦毛
56.0
達城龍
(大 井)
4.8%
26.9%
福永敏
419
|
419
427
±0
12 16頭
大井 14.01.23
C21112
C21112
内1600右ダ 6人
達城龍 56.0
1:44.9 (2.7)
40.6 427k 9番
11-11-10-11
ソーミラキュ
2 13頭
大井 13.12.31
C21415
C21415
内1600右ダ 2人
達城龍 56.0
1:45.5 (0.0)
40.9 419k 7番
10-10-6-6
メイウィーク
9 15頭
J中山 13.09.29
3歳上
2400右ダ 10人
田邊裕 54.0
2:39.4 (0.9)
39.4 426k 13番
13-13-15-10
ダイワフォス
3 16頭
J中山 13.09.21
3歳未勝利
1800右ダ 7人
田邊裕 56.0
1:57.4 (0.6)
38.9 422k 2番
12-12-6-6
コスモナイス
4 15頭
J新潟 13.08.25
3歳未勝利
1800左ダ 5人
福永祐 56.0
1:56.5 (0.4)
38.3 418k 8番
13-12-8-7
ヴィルトグラ
0117

0101

0000

0000

0000

0102

0011

0004

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 3レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 10レース15:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース16:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞