- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2014年2月14日
- 第19回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 雪
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 16:30
東海クラウン A1 B級以上オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着800,000円
- 2着160,000円
- 3着80,000円
- 4着0円
- 5着0円
大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エイシンサンディ マルヨコンバット コンバットナナ
(ブレイヴエストローマン)
-(-人気)
2008/4/28生
野村春行 小西ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
464 | 487 |
- |
4
良
15頭
大井 14.01.20ウエルカム2 B3二 内1600右ダ 5人 本橋孝 56.0 1:42.5 (0.6) 38.8 475k 11番 10-9-7-7 ブラックサン |
1
良
16頭
大井 13.12.29イヤーエンド B3三 外1400右ダ 1人 御神訓 56.0 1:27.9 (0.1) 38.2 478k 1番 5-6-6 ロイヤルパワ |
10
良
16頭
大井 13.11.24八潮パークタ B3二 内1600右ダ 1人 御神訓 56.0 1:42.6 (0.7) 40.7 481k 9番 6-5-4-4 ヤサカフュー |
3
不
16頭
大井 13.11.07荒川区特別競 B3二 内1600右ダ 1人 御神訓 56.0 1:42.3 (0.0) 40.5 479k 1番 9-8-6-6 サダムサルー |
6
稍
13頭
大井 13.10.17オフト新潟賞 B3三 内1600右ダ 1人 石崎駿 56.0 1:42.4 (0.5) 39.8 479k 8番 12-11-12-12 ブレーヴスキ |
1316919
912811
0101
0001
|
5234
81369
0102
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
笠1419良ダ3
笠1578良ダ6
笠2025良ダ4
笠1578良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
フサイチコンコルド ヒシカツリーダー ヒシタエコ
(Chief’s Cro)
-(-人気)
2004/2/27生
清水徳克 中村雅明生産 |
牡10 青毛 56.0 △山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 服部克 |
512 | 534 |
- |
9
良
10頭
笠松 14.01.24東海クラウン A1 1600右ダ 9人 青柳正 58.0 1:45.8 (3.8) 38.2 531k 3番 10-9-9-9 ドリームマジ |
6
稍
9頭
笠松 14.01.10オッズパーク A2 1600右ダ 5人 青柳正 58.0 1:44.9 (2.9) 35.8 523k 3番 8-9-8-8 バンダムミュ |
11
不
12頭
金沢 13.12.24美川一周耐寒 B31 1500右ダ 3人 吉原寛 56.0 1:41.4 (2.6) 42.0 523k 10番 7-7-7-6 ブリタニアブ |
3
不
10頭
金沢 13.12.15B3-2 B B32 1500右ダ 3人 沖静男 56.0 1:39.1 (0.9) 39.2 525k 4番 5-5-3-3 パープルヘイ |
8
不
11頭
金沢 13.12.03くわい・そば B41 1400右ダ 3人 沖静男 56.0 1:32.7 (1.5) 38.6 526k 5番 11-10-10-8 カズノメジャ |
137636
0002
1106
0000
|
32311
63310
4209
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
東1360稍ダ10
倉1509良芝16
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ワイルドラッシュ アドマイヤアゲイン キッスパシオン
(ジェイドロバリー)
-(-人気)
2006/3/2生
(有)ホースケア ノーザンファーム生産 |
牡8 青鹿毛 55.0 丸山真 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 安部弘 |
470 | 491 |
- |
8
良
8頭
名古屋 14.01.29サイネリア特 A3a 1400右ダ 8人 丸山真 56.0 1:34.3 (4.9) 40.9 488k 7番 8-8-8-8 キクノラフィ |
10
良
10頭
笠松 14.01.24東海クラウン A1 1600右ダ 6人 丸山真 55.0 1:46.8 (4.8) 39.2 486k 8番 9-10-10-10 ドリームマジ |
10
稍
10頭
名古屋 14.01.16まんさく特別 A2 1600右ダ 10人 丸山真 56.0 1:47.9 (6.3) 41.2 486k 2番 10-10-10-10 キクノラフィ |
9
稍
9頭
笠松 14.01.10オッズパーク A2 1600右ダ 9人 △山下雅 53.0 1:46.0 (4.0) 37.5 487k 8番 7-7-9-9 バンダムミュ |
名古屋 14.01.02 新春盃(SP 1800右ダ 9人 丸山真 56.0 2:05.0 (5.4) 43.0 491k 2番 9-9-10-10 ノゾミカイソ |
35251
00010
23112
0002
|
10111
01016
24118
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
笠1432良ダ4
阪1494良芝9
笠2070良ダ7
笠1577良ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
デュランダル ドリームカトラス ゴールドリーフ
(ダイナガリバー)
-(-人気)
2007/3/21生
山下定良 ビッグレッドファーム生産 |
牡7 鹿毛 58.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
444 | 462 |
- |
笠松 13.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 2人 岡部誠 56.0 2:04.6 (0.1) 38.1 461k 5番 2-1-2-1 ドリームマジ |
2
良
9頭
笠松 13.12.13師走特別 A A2 1600右ダ 1人 尾島徹 58.0 1:41.7 (0.0) 37.0 462k 6番 2-2-2-2 タッチデュー |
笠松 13.11.19 笠松グランプ 3歳以上 1400右ダ 4人 岡部誠 57.0 1:26.3 (1.8) 37.4 461k 4番 10-9-9-9 エスワンプリ |
1
不
8頭
笠松 13.10.25東海クラウン A1 1800右ダ 1人 尾島徹 58.0 1:56.9 (1.2) 37.2 461k 4番 2-2-2-1 バンダムミュ |
園田 13.10.09 姫山菊花賞 重賞1 1700右ダ 6人 尾島徹 56.0 1:50.3 (1.9) 39.0 451k 9番 2-3-6-6 ダイナミック |
85320
3311
2001
2000
|
1014
53213
2002
0201
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
潟1327良芝10
島1483良芝13
笠2013良ダ2
笠1566稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングカメハメハ ヒカルプリンス グレイトフィーヴァー
(Kaldoun)
-(-人気)
2006/1/17生
(同)JPN技研 (有)社台コーポレーション白 |
セ8 鹿毛 57.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
456 | 489 |
- |
5
不
8頭
名古屋 14.01.30ねこやなぎ特 A2 1800右ダ 6人 池田敏 57.0 2:00.0 (2.0) 41.4 472k 8番 4-4-4-5 ノゾミカイソ |
8
良
10頭
笠松 14.01.24東海クラウン A1 1600右ダ 10人 大塚研 57.0 1:44.3 (2.3) 38.9 482k 10番 5-7-8-8 ドリームマジ |
12
稍
12頭
園田 13.12.24楽天競馬で買 B1 1700右ダ 6人 板野央 56.0 1:55.6 (2.5) 41.0 480k 3番 6-7-9-10 ポッドサージ |
5
稍
8頭
園田 13.11.28B1 B1 B1 1700右ダ 4人 板野央 56.0 1:54.3 (0.7) 39.6 476k 4番 1-1-1-1 アラディン |
6
稍
11頭
園田 13.11.12上郡赤松円心 B1 1700右ダ 2人 板野央 56.0 1:54.1 (0.7) 41.0 479k 3番 1-1-1-1 アオイ |
77541
0001
1205
0000
|
20011
0524
42320
1006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
東1348良芝8
幌1495良芝2
金2025良ダ1
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
アグネスデジタル ケイアイアレス ライムライト
(アグネスタキオン)
-(-人気)
2008/2/16生
山邉浩 村上雅規生産 |
牡6 栗毛 55.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
474 | 494 |
- |
1
良
10頭
笠松 14.01.22若菜賞 A4 A4 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:43.2 (0.1) 37.9 487k 10番 2-2-2-2 フレシータ |
2
重
10頭
笠松 14.01.08サラ系A4組 A4 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:43.2 (0.2) 36.7 488k 10番 3-4-3-3 エーシンフル |
2
良
10頭
笠松 13.12.28岐阜新聞・岐 A3 1600右ダ 2人 池田敏 56.0 1:43.0 (0.3) 38.2 487k 2番 5-5-4-3 ヤマニンノベ |
2
稍
10頭
笠松 13.12.11じゅうろくタ A4 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:43.7 (0.3) 36.9 490k 3番 4-4-4-2 ウィングヴェ |
8
良
12頭
園田 13.09.19けいとう賞A A2 1700右ダ 3人 田中学 56.0 1:53.1 (2.3) 41.3 487k 9番 8-9-4-6 ラヴフェアリ |
57522
1300
1007
0000
|
0001
1300
44516
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
笠1430良ダ2
潟1489良芝8
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
トーセンダンス ポップイン コトブキトミオー
(プルラリズム)
-(-人気)
2009/4/30生
福永實 今井牧場生産 |
牝5 鹿毛 53.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
418 | 446 |
- |
高知 14.02.02 黒潮スプリン 1300右ダ 6人 宮川実 55.0 1:23.9 (2.6) 38.9 437k 5番 10-9-5-5 ファイアーフ |
3
良
10頭
笠松 14.01.24東海クラウン A1 1600右ダ 7人 筒井勇 53.0 1:42.2 (0.2) 36.6 449k 9番 8-8-6-6 ドリームマジ |
笠松 14.01.10 白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ 10人 岡部誠 55.0 1:27.9 (0.7) 37.6 447k 2番 9-9-8-10 ケージーアメ |
笠松 13.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 8人 丸野勝 53.0 2:06.3 (1.8) 38.5 451k 6番 6-6-6-6 ドリームマジ |
11
不
12頭
名古屋 13.12.18顔見世(かお A4 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:45.1 (2.0) 40.4 451k 10番 9-8-10-10 アイビスティ |
12333
0023
1105
0000
|
01216
0018
1108
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
法1357良芝11
幌1504良芝11
笠2063良ダ5
-
|
||||||||||||
8 |
ゴールドアリュール コスモフィナンシェ ゴールドラッシュギャル
(Gulch)
-(-人気)
2009/4/10生
玉田博志 岡部牧場生産 |
牡5 鹿毛 57.0 岡部誠 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 倉地学 |
482 | 500 |
- |
1
良
10頭
笠松 14.01.24カトレア短距 A2 1400右ダ 6人 岡部誠 57.0 1:27.3 (0.2) 37.7 500k 7番 6-6-4-2 コパノカチー |
6
稍
9頭
名古屋 13.12.25愛知県畜産特 A2 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:46.4 (2.9) 41.7 493k 3番 4-4-3-5 キクノフェー |
水沢 13.11.23 栗駒賞(サム 1400右ダ 2人 村上忍 57.0 1:27.3 (1.5) 38.8 495k 4番 3-3-3-5 ドリームクラ |
盛岡 13.11.10 絆カップ(オ 1600左ダ 4人 齋藤雄 57.0 1:37.2 (0.6) 37.9 493k 1番 4-3 ヒカルジョデ |
盛岡 13.10.14 マイルチャン 1600左ダ 8人 齋藤雄 57.0 1:38.0 (2.9) 37.4 486k 11番 4-6 エスポワール |
12309
1000
0201
0000
|
9101
2005
0202
1001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
盛1372不ダ6
水1556不ダ2
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
キングヘイロー ジュウワンブライト キョウワラプソディ
(ダンスインザダーク)
-(-人気)
2009/3/20生
(有)ホースケア ハシモトフアーム生産 |
牝5 栗毛 53.0 友森翔 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 安部弘 |
413 | 419 |
- |
10
重
11頭
名古屋 14.02.04クロッカス特 A3 1600右ダ 10人 友森翔 54.0 1:48.2 (5.4) 41.8 420k 10番 11-10-10-11 ロードパルジ |
7
稍
9頭
名古屋 14.01.28スノーフレー A3b 1600右ダ 9人 友森翔 54.0 1:47.2 (2.7) 40.6 424k 10番 9-9-9-9 ケントリュウ |
8
良
10頭
笠松 14.01.22若菜賞 A4 A4 1600右ダ 10人 友森翔 54.0 1:46.8 (3.6) 37.9 422k 4番 10-10-9-8 ケイアイアレ |
8
稍
10頭
名古屋 14.01.15名古屋CC 1400右ダ 9人 友森翔 55.0 1:33.5 (3.4) 40.4 425k 10番 9-9-9-8 ネオエピック |
9
重
10頭
笠松 14.01.08新春特別 A A3 1600右ダ 9人 △山下雅 52.0 1:46.9 (3.9) 37.8 425k 4番 10-10-10-9 オーミフォレ |
52028
0006
0004
0002
|
2109
20014
1104
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
豊1374良芝15
笠1589良ダ9
-
笠1589良ダ9
|
||||||||||||
10 |
ダンシングカラー バンダムミュートス エバープレゼント
(タイキシャトル)
-(-人気)
2006/2/15生
山科統 バンダム牧場生産 |
セ8 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
474 | 499 |
- |
4
良
10頭
笠松 14.01.24東海クラウン A1 1600右ダ 4人 池田敏 57.0 1:42.4 (0.4) 37.5 500k 4番 3-3-4-4 ドリームマジ |
1
稍
9頭
笠松 14.01.10オッズパーク A2 1600右ダ 1人 向山牧 56.5 1:42.0 (0.0) 37.5 498k 1番 3-3-3-3 フリーダム |
1
良
5頭
笠松 13.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 2人 向山牧 57.0 2:00.2 (0.6) 37.3 498k 3番 2-2-1-1 エーシンサン |
6
良
9頭
笠松 13.12.13師走特別 A A2 1600右ダ 4人 向山牧 56.0 1:42.2 (0.5) 36.7 499k 9番 8-9-8-7 タッチデュー |
2
良
10頭
笠松 13.11.19オッズパーク A2 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:40.9 (0.8) 37.8 494k 1番 4-3-3-2 トウホクビジ |
13131039
12121019
13510
1356
|
0519
115412
23512
0006
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
潟1369稍芝7
東1510不芝11
笠2027良ダ5
笠1566良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。