【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 10R 出馬表

2014年3月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大3%還元
  • 2014年3月11日
  • 第19回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:05

弥生特別競走 C2一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,700,000円
  2. 2着510,000円
  3. 3着340,000円
  4. 4着204,000円
  5. 5着136,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ネオユニヴァース
ガリョウテンセイ
バアゼルノジュール
(ナリタブライアン) 1.2 (1人気) 2010/5/1生
市川義美
フジワラフアーム生産
牡4
鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
66.7%
100.0%
松浦裕
504
|
514
514
+2
2 16頭
大井 14.02.07
春麗特別競走
C2二
内1600右ダ 1人
真島大 56.0
1:42.3 (0.5)
39.7 512k 5番
4-4-4-4
スパイスフレ
2 15頭
大井 14.01.20
C2五六 
C2五六
内1600右ダ 2人
桑村真 56.0
1:42.9 (0.1)
39.8 514k 5番
9-9-8-5
ケンシベリー
1 14頭
大井 13.12.28
C2八九 
C2八九
内1600右ダ 1人
桑村真 56.0
1:44.6 (0.1)
41.6 512k 11番
4-4-3-3
クリノエベレ
3 14頭
大井 13.11.26
C2八九 
C2八九
内1500右ダ 1人
桑村真 56.0
1:36.9 (0.6)
41.0 512k 5番
3-2-2-2
エフティード
2 14頭
大井 13.11.06
目黒区特別競
C2十11
外1400右ダ 5人
達城龍 56.0
1:28.4 (0.3)
37.6 514k 5番
5-5-4
ケンシベリー
1412

1311

1200

1200

0101

1210

0000

0101

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1369不ダ3
大1423良ダ2
-
大1423良ダ2
2 2 バイオマスター
コスモジブリル
コウエイルーデンス
(マルゼンスキー) 36.6 (7人気) 2006/5/17生
(有)トニー企画
中橋正生産
牡8
鹿毛
56.0
東原悠
(大 井)
0.4%
2.5%
秋吉和
433
|
451
441
-1
5 16頭
大井 14.02.28
風花特別競走
C2二
内1600右ダ 9人
東原悠 56.0
1:44.6 (0.5)
41.0 442k 11番
4-3-2-2
ローレルトリ
8 16頭
大井 14.02.07
春麗特別競走
C2二
内1600右ダ 5人
東原悠 56.0
1:43.3 (1.5)
40.3 444k 16番
8-7-6-6
スパイスフレ
3 15頭
大井 14.01.24
雪晴特別競走
C2二
内1600右ダ 10人
東原悠 56.0
1:42.7 (0.5)
40.9 447k 14番
10-10-8-6
ドリームキャ
8 13頭
船橋 14.01.07
C2三四 
C2三四
1600左ダ 5人
東原悠 56.0
1:44.2 (1.8)
41.0 447k 7番
4-5-5-6
ノーネームホ
3 16頭
大井 13.12.27
ディセンバー
C2一
外1800右ダ 7人
東原悠 56.0
1:57.6 (0.5)
41.3 448k 12番
4-4-4-3
エフティード
121176

12857

00120

00117

12855

00221

0010

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
浦1379稍ダ3
船1413不ダ5
-
大1423重ダ4
3 3 サムライハート
トチノスカーレット
アステリファスト
(シャンハイ) 112.7 (11人気) 2010/5/6生
阿部東亜子
田中春美生産
牝4
鹿毛
54.0
繁田健
(浦 和)
0.0%
0.0%
嶋田幸
442
|
450
443
-2
14 16頭
大井 14.02.28
風花特別競走
C2二
内1600右ダ 11人
繁田健 54.0
1:47.0 (2.9)
42.3 445k 4番
6-7-12-13
ローレルトリ
6 16頭
大井 14.02.07
春麗特別競走
C2二
内1600右ダ 16人
町田直 54.0
1:43.2 (1.4)
40.9 447k 10番
2-2-1-1
スパイスフレ
11 15頭
大井 14.01.24
雪晴特別競走
C2二
内1600右ダ 14人
石川駿 54.0
1:44.5 (2.3)
42.7 451k 5番
7-7-6-10
ドリームキャ
8 15頭
大井 13.12.30
SEGAダー
C1六七八
内1600右ダ 11人
石川駿 54.0
1:44.4 (0.3)
41.1 456k 1番
4-5-4-4
ラインキャメ
5 14頭
大井 13.11.27
アドビ賞競走
C1五六
内1600右ダ 13人
石川駿 54.0
1:43.5 (1.0)
40.8 450k 11番
4-5-5-5
タカイチジャ
21014

0008

0006

0005

2106

0006

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1432良ダ6
門1529重ダ7
大1432良ダ6
4 ダンシングカラー
ロイヤルレイド
ロイヤルブライド
(Blushing Gr) 10.5 (3人気) 2010/5/14生
山科統
バンダム牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
張田京
(船 橋)
0.0%
0.0%
藤田輝
- 476
+3
3 16頭
大井 14.02.07
春麗特別競走
C2二
内1600右ダ 12人
張田京 56.0
1:42.9 (1.1)
39.6 473k 7番
8-8-7-6
スパイスフレ
7 15頭
大井 14.01.21
望春特別競走
C2三
外1200右ダ 7人
☆笹川翼 55.0
1:14.9 (1.1)
38.2 475k 2番
11-11
ロマンス
15 15頭
大井 13.12.30
SEGAダー
C1六七八
内1600右ダ 3人
服部茂 56.0
1:46.9 (2.8)
43.6 480k 12番
7-8-7-9
ラインキャメ
11 18頭
J小倉 13.09.01
3歳未勝利
2000右芝 9人
國分恭 56.0
2:05.2 (1.2)
38.6 472k 7番
9-9-8-7
ジリオン
6 15頭
J小倉 13.08.11
3歳未勝利
1700右ダ 4人
幸英明 56.0
1:48.1 (1.9)
39.9 472k 10番
15-14-6-4
アステュート
00216

0012

0011

0011

00112

0011

0002

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1429良ダ3
倉1481良ダ6
大1429良ダ3
4 5 アッミラーレ
デアカノン
デアテンビー
(テンビー) 221.8 (13人気) 2010/3/30生
伊坂重憲
ヒカル牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
達城龍
(大 井)
2.9%
16.3%
三坂盛
444
|
448
424
-2
11 16頭
大井 14.02.26
若鮎特別競走
C2三
外1200右ダ 15人
達城龍 54.0
1:15.4 (2.0)
38.9 426k 2番
9-7
ライトハーテ
10 16頭
大井 14.02.04
梅見月特別競
C2三
外1200右ダ 13人
達城龍 54.0
1:15.4 (2.3)
39.2 427k 3番
5-5
ドーノダルチ
14 15頭
大井 13.12.30
SEGAダー
C1六七八
内1600右ダ 14人
△張田昂 52.0
1:46.1 (2.0)
42.2 423k 13番
6-7-11-10
ラインキャメ
12 14頭
大井 13.11.26
C1七八 
C1七八
外1200右ダ 14人
△張田昂 52.0
1:16.6 (2.8)
40.0 420k 10番
6-7
コンプトンジ
13 14頭
大井 13.08.01
C1四五 
C1四五
内1600右ダ 12人
▲張田昂 50.0
1:45.8 (2.1)
42.1 440k 9番
10-11-11-12
クラフトマン
20020

20020

0005

0005

20015

0005

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1433良ダ5
-
大1433良ダ5
6 アドマイヤジャパン
ストームラン
フジノトップロマン
(ロイヤルスキー) 12.6 (4人気) 2010/3/3生
木谷ツヤ
川上悦夫生産
牡4
栗毛
56.0
的場文
(大 井)
9.9%
28.4%
鷹見浩
463
|
470
470
-8
16 16頭
大井 14.02.28
風花特別競走
C2二
内1600右ダ 7人
森泰斗 56.0
1:48.8 (4.7)
44.6 478k 6番
1-1-9-14
ローレルトリ
12 14頭
大井 13.11.26
C1七八 
C1七八
内1600右ダ 2人
的場文 56.0
1:45.9 (3.7)
43.1 463k 10番
4-4-6-5
トップバゴチ
2 14頭
大井 13.11.06
いたばし二輪
C1七八
内1600右ダ 1人
的場文 56.0
1:42.8 (0.0)
39.1 463k 8番
1-1-1-1
サンセベリア
4 11頭
大井 13.10.14
秋祭り特別競
C2一
内1600右ダ 5人
本橋孝 56.0
1:43.7 (1.0)
39.9 466k 5番
2-2-2-2
ドラゴンロッ
1 14頭
大井 13.09.20
3歳 315
3歳
内1600右ダ 1人
的場文 56.0
1:43.8 (0.0)
41.4 468k 10番
1-1-1-1
ナカヤマシャ
2315

2315

1115

1115

0200

2115

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1380良ダ1
大1428重ダ2
-
大1428重ダ2
5 7 スパイキュール
ラブジョーイ
テンザンジョイ
(マイネルラヴ) 193.0 (12人気) 2010/4/24生
増田陽一
中地義次生産
牝4
青鹿毛
54.0
柏木健
(大 井)
0.0%
0.0%
小野晋
434
|
434
426
-2
10 16頭
大井 14.02.26
若鮎特別競走
C2三
外1200右ダ 11人
柏木健 54.0
1:15.2 (1.8)
38.1 428k 12番
14-14
ライトハーテ
14 16頭
大井 14.01.20
初午特別競走
C2一
外1800右ダ 16人
☆笹川翼 53.0
1:58.8 (2.3)
42.2 424k 11番
3-3-3-8
サンドフレイ
13 13頭
船橋 14.01.09
C2 選抜馬
C2
1000左ダ 12人
和田譲 54.0
1:04.1 (3.4)
38.4 424k 10番
13-13
フォーハピネ
8 14頭
大井 13.12.30
C1六七八 
C1六七八
外1200右ダ 14人
町田直 54.0
1:16.4 (1.7)
39.4 427k 7番
12-12
シベリアンソ
14 14頭
大井 13.11.26
C1七八 
C1七八
内1600右ダ 11人
達城龍 54.0
1:47.2 (5.0)
44.9 431k 13番
1-2-3-8
トップバゴチ
01117

0006

0001

0001

01115

0001

0001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1472不ダ14
-
大1472不ダ14
8 ダンシングカラー
ヤマジュンガイア
ヤマジュンギンガ
(ローゼンカバリー) 234.2 (14人気) 2010/5/26生
山下洵一郎
小池博幸生産
牝4
黒鹿毛
54.0
吉井竜
(大 井)
0.0%
0.0%
立花貢
454
|
462
458
-3
15 16頭
大井 14.02.28
風花特別競走
C2二
内1600右ダ 16人
本村直 54.0
1:47.2 (3.1)
41.5 461k 7番
12-14-16-16
ローレルトリ
14 14頭
大井 14.02.03
節分特別競走
C2一
外1800右ダ 14人
吉井竜 54.0
2:00.1 (3.6)
40.3 456k 3番
13-12-12-12
スパイア
11 14頭
大井 14.01.23
C1六C2四
C1六C2四
外1200右ダ 11人
吉井竜 53.0
1:15.3 (1.1)
38.2 461k 9番
14-13
コスモアック
13 13頭
大井 13.12.29
C1九十 
C1九十
外1200右ダ 13人
吉井竜 54.0
1:17.0 (2.6)
38.7 458k 10番
13-13
ヨシールスト
10 14頭
大井 13.11.26
C1七八 
C1七八
内1600右ダ 14人
本橋孝 54.0
1:44.7 (2.5)
40.3 457k 7番
13-13-13-13
トップバゴチ
22021

22021

1007

1007

12010

10010

0001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1391良ダ10
大1440良ダ4
-
大1440良ダ4
6 9 サイレントディール
アグリジェント
マキシムパラダイス
(Conquistado) 36.6 (7人気) 2010/4/22生
(株)カールトン
西川富岡牧場生産
牡4
栗毛
56.0
笹川翼
(大 井)
3.9%
23.7%
澤佳宏
452
|
473
471
+3
4 14頭
大井 14.02.24
余寒特別競走
C2一
外1800右ダ 12人
笹川翼 56.0
1:57.8 (1.8)
40.3 468k 5番
5-5-6-5
ソーミラキュ
11 14頭
大井 14.02.03
節分特別競走
C2一
外1800右ダ 9人
吉原寛 56.0
1:58.9 (2.4)
39.7 479k 7番
8-9-9-10
スパイア
4 11頭
浦和 14.01.14
ガーネット特
C2一
1600左ダ 8人
☆笹川翼 55.0
1:46.6 (1.6)
40.0 475k 10番
6-5-5-4
コーリングオ
13 15頭
大井 13.12.30
SEGAダー
C1六七八
内1600右ダ 9人
町田直 56.0
1:45.9 (1.8)
42.1 486k 11番
11-12-10-11
ラインキャメ
6 14頭
大井 13.11.26
C1七八 
C1七八
内1600右ダ 6人
☆笹川翼 55.0
1:44.1 (1.9)
40.8 483k 5番
9-9-9-6
トップバゴチ
05218

05217

02111

02110

0102

04112

0014

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1365良ダ2
大1433良ダ2
大1515不ダ3
大1433良ダ2
10 ジャングルポケット
オンワードモンテ
オンワードミスティ
(ウォーニング) 8.4 (2人気) 2009/5/9生
伊藤貴憲
オンワード牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山崎誠
(川 崎)
11.4%
29.5%
荒井朋
461
|
478
476
-2
1 14頭
大井 14.02.03
C2四五 
C2四五
内1600右ダ 4人
山崎誠 56.0
1:43.3 (0.1)
39.2 478k 7番
12-12-13-13
ミライブリリ
5 15頭
大井 14.01.20
C2五六 
C2五六
内1600右ダ 6人
繁田健 56.0
1:43.4 (0.6)
39.6 478k 1番
14-14-15-14
ケンシベリー
5 15頭
大井 13.12.30
SEGAダー
C1六七八
内1600右ダ 13人
繁田健 56.0
1:44.3 (0.2)
40.2 476k 15番
13-14-12-12
ラインキャメ
7 14頭
大井 13.11.26
C1七八 
C1七八
内1600右ダ 10人
繁田健 56.0
1:44.2 (2.0)
40.2 474k 8番
12-12-12-12
トップバゴチ
13 14頭
大井 13.11.07
あうる賞競走
C1六
外1400右ダ 13人
繁田健 56.0
1:30.0 (1.8)
38.9 475k 5番
11-13-12
シップオブテ
75718

23713

1136

1035

6329

1257

0001

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1358良ダ3
東1412不ダ11
-
大1433重ダ3
7 11 タニノギムレット
ダイワマークスマン
ダイワベルタ
(スペシャルウィーク) 20.9 (5人気) 2010/5/11生
大城敬三
社台ファーム生産
牡4
栗毛
56.0
早田功
(大 井)
0.0%
0.0%
立花伸
478
|
478
463
-1
5 14頭
大井 14.02.24
余寒特別競走
C2一
外1800右ダ 7人
早田功 56.0
1:57.8 (1.8)
39.5 464k 14番
11-11-13-13
ソーミラキュ
9 14頭
大井 14.02.03
節分特別競走
C2一
外1800右ダ 7人
早田功 56.0
1:58.7 (2.2)
39.6 477k 9番
9-7-6-8
スパイア
10 16頭
J中京 13.12.01
3歳上
1800左ダ 14人
▲原田敬 52.0
1:54.9 (1.2)
38.3 478k 14番
8-8-7-6
カトラス
11 16頭
J東京 13.11.16
3歳上
1600左ダ 12人
石橋脩 56.0
1:40.3 (1.7)
37.7 486k 10番
11-11
クロスボウ
12 15頭
J福島 13.07.13
3歳上
1700右ダ 5人
北村宏 54.0
1:48.9 (2.9)
39.3 470k 11番
13-15-14-14
ガムラン
1008

0002

1001

0000

0000

1001

0006

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1384不ダ1
島1489良ダ12
-
12 スリリングサンデー
ガスタンク
ミッドアロマ
(アフリート) 26.4 (6人気) 2010/3/6生
(株)T.U.K.
神島芳仁生産
牡4
栗毛
56.0
矢野貴
(大 井)
3.0%
12.7%
田中康
475
|
520
518
-2
2 16頭
大井 14.02.28
風花特別競走
C2二
内1600右ダ 14人
笹川翼 56.0
1:44.4 (0.3)
39.9 520k 16番
12-12-10-7
ローレルトリ
11 16頭
大井 14.02.07
春麗特別競走
C2二
内1600右ダ 8人
矢野貴 56.0
1:43.9 (2.1)
40.4 518k 14番
8-10-12-10
スパイスフレ
4 14頭
大井 14.01.23
C1六C2四
C1六C2四
外1200右ダ 7人
☆笹川翼 54.0
1:14.5 (0.3)
37.9 517k 15番
10-12
コスモアック
2 15頭
大井 13.12.29
仲冬特別競走
C2二
内1600右ダ 7人
矢野貴 56.0
1:45.0 (0.5)
40.1 516k 2番
8-8-7-5
ドマーニイッ
7 16頭
大井 13.11.26
オリオン座特
C2二
内1600右ダ 15人
矢野貴 56.0
1:45.0 (1.1)
40.6 504k 15番
14-16-15-16
シルクスコー
15019

15018

1307

1307

0109

1408

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1381良ダ2
大1439良ダ11
大1525不ダ7
大1439良ダ11
8 13 タヤスツヨシ
アーノルドツヨシ
トウショウピカイチ
(ピルサドスキー) 66.0 (10人気) 2006/5/23生
阿部東亜子
社台牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
町田直
(川 崎)
1.5%
10.7%
嶋田幸
457
|
484
473
-4
8 16頭
大井 14.02.28
風花特別競走
C2二
内1600右ダ 8人
早田功 56.0
1:45.2 (1.1)
40.3 477k 10番
16-15-14-12
ローレルトリ
11 16頭
大井 14.02.04
梅見月特別競
C2三
外1200右ダ 14人
町田直 56.0
1:15.6 (2.5)
38.5 480k 14番
13-13
ドーノダルチ
4 11頭
大井 13.08.02
C1六七 
C1六七
外1400右ダ 8人
町田直 56.0
1:28.9 (1.1)
39.5 476k 1番
7-8-8
タケノスウォ
7 8頭
大井 13.07.10
C1四五 
C1四五
内1600右ダ 4人
和田譲 56.0
1:43.8 (1.5)
40.7 475k 7番
7-7-5-6
グレートサミ
4 11頭
大井 13.06.26
C1六七 
C1六七
内1600右ダ 7人
町田直 56.0
1:44.1 (0.4)
41.4 476k 5番
11-11-7-7
リブストロン
75944

75942

54423

54423

1028

55530

1026

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1354不ダ8
大1409重ダ3
大1491良ダ10
大1409重ダ3
14 メイショウドトウ
バンブートニ
チリビリビン
(ブロッコ) 61.5 (9人気) 2007/2/16生
(有)バンブー牧場
バンブー牧場生産
牡7
鹿毛
54.0
△張田昂
(船 橋)
0.8%
13.6%
渡邉和
469
|
490
490
-2
14 14頭
大井 14.02.24
余寒特別競走
C2一
外1800右ダ 9人
中村尚 56.0
2:01.5 (5.5)
44.4 492k 1番
1-1-3-1
ソーミラキュ
12 16頭
大井 14.02.07
春麗特別競走
C2二
内1600右ダ 6人
△張田昂 54.0
1:44.0 (2.2)
41.7 492k 8番
1-1-1-1
スパイスフレ
13 15頭
大井 14.01.24
雪晴特別競走
C2二
内1600右ダ 6人
△張田昂 54.0
1:45.4 (3.2)
43.9 497k 7番
2-2-6-9
ドリームキャ
14 16頭
大井 13.12.28
忘年特別競走
C1三
内1600右ダ 4人
中村尚 56.0
1:47.1 (3.8)
44.5 487k 9番
1-1-3-6
ダイワセイン
4 16頭
大井 13.11.29
初冬特別競走
C1二
内1600右ダ 4人
△張田昂 54.0
1:43.1 (0.3)
40.9 485k 13番
1-1-1-1
マーティンバ
67630

57529

24110

24110

43418

24211

0001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1363良ダ3
大1417良ダ4
-
大1417良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 2レース12:00発走 レース一覧  
    姫路競馬場 投票受付中 2レース11:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞