※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2014年3月11日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:35
早春特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着250,000円
- 2着50,000円
- 3着25,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 4番 競走除外 レインボーオーラ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド アルドグリーン ボストングリーン
(Boston Harb)
9.2
(4人気)
2009/2/21生
吉田銘一 トラストスリーファーム生産 |
セ5 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
424 | 454 |
430 ±0 |
2
良
10頭
笠松 14.02.24マックル賞 B2 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:42.7 (0.0) 38.4 430k 5番 3-3-3-3 ソユーズ |
4
稍
10頭
笠松 14.02.10こぶし特別 B1 1600右ダ 3人 東川公 56.0 1:43.6 (1.4) 38.9 430k 8番 4-6-4-6 ワイメアウェ |
1
良
9頭
笠松 14.01.22サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:28.7 (0.1) 38.2 430k 5番 2-2-2-2 ハイアンドノ |
2
重
10頭
笠松 14.01.08サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 6人 吉井友 56.0 1:29.2 (0.1) 38.2 431k 3番 4-4-4-3 ソユーズ |
3
稍
9頭
笠松 13.12.27マックル賞 B2 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:44.7 (0.5) 38.7 431k 9番 3-3-3-2 エーシンボイ |
1011212
101127
2723
2723
|
8408
2723
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1253重芝13
笠1414不ダ2
-
笠1414不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジャングルポケット ソユーズ ハートカクテル
(アフリート)
7.9
(2人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 及川ミツ子生産 |
牡6 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
480 | 500 |
497 ±0 |
1
良
10頭
笠松 14.02.24マックル賞 B2 1600右ダ 3人 花本正 56.0 1:42.7 (0.0) 39.1 497k 6番 1-1-1-1 アルドグリー |
3
稍
10頭
笠松 14.02.10マックル賞 B2 1600右ダ 4人 花本正 56.0 1:44.1 (0.5) 39.8 501k 10番 1-1-1-2 ハイアンドノ |
7
良
10頭
笠松 14.01.20千両特別 B B1 1800右ダ 7人 花本正 56.0 2:00.6 (2.0) 39.0 503k 7番 4-4-7-8 マルヨスバル |
1
重
10頭
笠松 14.01.08サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 7人 △山下雅 54.0 1:29.1 (0.1) 38.4 499k 5番 1-1-1-1 アルドグリー |
7
稍
9頭
笠松 13.12.27マックル賞 B2 1600右ダ 6人 花本正 56.0 1:46.1 (1.9) 39.9 497k 1番 4-4-4-3 エーシンボイ |
137520
137515
51211
51211
|
7635
51212
1003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ2
笠1423良ダ1
笠1591重ダ6
笠1423良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダイワメジャー デルマキタロウ ドメーヌ
(Hussonet)
8.1
(3人気)
2010/3/19生
浅沼廣幸 社台ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
462 | 470 |
465 +5 |
4
良
10頭
笠松 14.02.24トサミズキ特 B1 1600右ダ 5人 向山牧 56.0 1:42.6 (1.1) 38.1 460k 10番 3-3-1-2 ワイメアウェ |
3
稍
10頭
笠松 14.02.10こぶし特別 B1 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:43.4 (1.2) 38.9 466k 6番 2-2-2-1 ワイメアウェ |
3
良
10頭
笠松 14.01.07福寿草特別 B1 1600右ダ 6人 吉井友 56.0 1:43.1 (0.4) 37.2 467k 1番 4-3-3-4 マルヨスバル |
4
稍
9頭
笠松 13.12.27マックル賞 B2 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:44.8 (0.6) 38.5 469k 4番 5-5-6-6 エーシンボイ |
3
良
10頭
笠松 13.12.09銀嶺特別 B B1 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:43.3 (0.4) 38.0 468k 8番 2-2-2-2 トミシノドラ |
1147
0032
0034
0032
|
1113
0034
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
-
東1387良芝13
-
笠1426良ダ4
|
||||||||||||
4 | 除外 | - |
ジャイアントレッカー レインボーオーラ ロイバーフェリス
(マーベラスサンデー)
-(-人気)
2010/5/5生
安田勝一 岡田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
460 | 477 |
- |
3
良
10頭
笠松 14.02.24マックル賞 B2 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:42.7 (0.0) 38.8 473k 7番 2-2-2-2 ソユーズ |
2
稍
10頭
笠松 14.02.10マックル賞 B2 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:43.6 (0.0) 38.7 472k 4番 3-3-3-1 ハイアンドノ |
3
良
10頭
笠松 14.01.20千両特別 B B1 1800右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:59.3 (0.7) 38.2 472k 5番 3-3-3-3 マルヨスバル |
1
良
9頭
笠松 14.01.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:45.0 (0.2) 38.2 473k 5番 2-2-1-1 プレジール |
6
稍
9頭
笠松 13.12.27ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 3人 向山牧 56.0 2:00.5 (1.7) 40.1 478k 3番 4-4-4-3 ヤマニンサッ |
11355
11344
3110
3110
|
8232
3110
0012
0001
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1273良ダ1
笠1423稍ダ1
笠1593良ダ3
笠1423稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダンスインザダーク ルレーヴドメール マルセイユキャット
(フレンチデピュティ)
67.7
(8人気)
2008/5/2生
山田達雄 (有)社台コーポレーション白 |
牝6 黒鹿毛 52.0 △木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【7.3%】 錦見勇 |
468 | 487 |
481 -1 |
7
稍
10頭
名古屋 14.03.04春暖(しゅん B2 1600右ダ 6人 大畑雅 54.0 1:47.5 (2.2) 39.7 482k 4番 7-8-8-7 アスターハウ |
2
重
10頭
名古屋 14.02.18片栗の花(か B3 1600右ダ 2人 大畑雅 54.0 1:46.3 (0.1) 39.8 480k 3番 5-5-5-4 ミサキナチュ |
6
重
10頭
名古屋 14.02.03立春特別 B B2 1600右ダ 6人 △木之葵 52.0 1:46.3 (2.5) 39.6 476k 4番 6-6-8-7 チーティンハ |
3
稍
10頭
名古屋 14.01.27節分特別 B B2 1600右ダ 7人 △木之葵 52.0 1:47.0 (1.1) 40.8 476k 1番 6-6-6-7 アスターハウ |
6
良
9頭
笠松 14.01.20マックル賞 B2 1600右ダ 5人 △木之葵 52.0 1:46.7 (1.7) 38.5 476k 10番 5-6-6-7 サンマルジュ |
9171329
1113
4668
0001
|
511716
4668
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1273重ダ7
名1427不ダ2
淀1584良ダ6
笠1467良ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
シニスターミニスター ハイアンドノーブル ビシュヌ
(コマンダーインチーフ)
39.3
(7人気)
2010/6/1生
安田勝一 辻牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
372 | 399 |
391 -3 |
7
良
10頭
笠松 14.02.24トサミズキ特 B1 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:43.0 (1.5) 38.1 394k 7番 4-4-5-4 ワイメアウェ |
1
稍
10頭
笠松 14.02.10マックル賞 B2 1600右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:43.6 (0.0) 39.0 393k 3番 2-2-2-2 レインボーオ |
2
良
9頭
笠松 14.01.22サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 3人 池田敏 54.0 1:28.8 (0.1) 37.9 397k 3番 4-4-4-4 アルドグリー |
5
重
10頭
笠松 14.01.08サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 1人 池田敏 54.0 1:29.4 (0.3) 38.1 397k 1番 7-7-7-7 ソユーズ |
2
良
10頭
笠松 13.12.28サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 1人 池田敏 54.0 1:30.1 (0.2) 37.6 395k 1番 5-5-5-3 ケイアイジー |
78215
78212
1019
1019
|
6813
1019
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1270良ダ1
笠1412良ダ4
名2017良ダ8
笠1412良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブライアンズタイム サンマルジュエリー ナリタジュエリー
(サンデーサイレンス)
1.3
(1人気)
2010/3/6生
相馬勇 武牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
472 | 483 |
485 +2 |
2
良
10頭
笠松 14.02.24トサミズキ特 B1 1600右ダ 3人 東川公 54.0 1:42.2 (0.7) 36.9 483k 4番 6-6-6-4 ワイメアウェ |
2
稍
10頭
笠松 14.02.10こぶし特別 B1 1600右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:42.4 (0.2) 37.5 483k 4番 7-8-4-4 ワイメアウェ |
1
良
9頭
笠松 14.01.20マックル賞 B2 1600右ダ 2人 尾島徹 54.0 1:45.0 (0.7) 37.4 475k 2番 1-1-1-1 ゴッドスピー |
5
良
10頭
笠松 14.01.07福寿草特別 B1 1600右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:43.4 (0.7) 37.5 471k 6番 6-6-5-5 マルヨスバル |
3
稍
9頭
笠松 13.12.27ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:59.2 (0.4) 38.7 463k 6番 6-5-5-3 ヤマニンサッ |
15212
1324
1303
1303
|
0011
1303
0218
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1278重ダ4
笠1416良ダ2
阪1502良芝7
笠1416良ダ2
|
||||||||||||
8 |
スパイキュール アイファーアプリル エクセルアワード
(スキャン)
130.5
(9人気)
2008/4/18生
(有)ミドルアイラン 加野牧場生産 |
牝6 青毛 54.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 町野良 |
406 | 440 |
438 -2 |
1
良
9頭
笠松 14.02.25サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:30.8 (0.2) 38.0 440k 7番 1-1-1-1 エーシンエム |
7
良
9頭
笠松 14.02.11祐くん・あや B6 1400右ダ 4人 △山下雅 52.0 1:30.9 (1.1) 39.9 442k 2番 3-2-2-2 マサノアロー |
2
良
9頭
笠松 14.01.22サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:29.9 (0.2) 38.2 438k 6番 2-2-2-1 ヒルノアビス |
5
重
10頭
笠松 14.01.09サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 10人 藤原幹 55.0 1:30.4 (1.1) 39.6 438k 8番 3-4-3-3 オグリカーン |
8
良
9頭
笠松 13.12.29サラ系B6組 B6 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:31.3 (2.2) 40.2 440k 4番 4-4-7-7 ジョイフルサ |
89544
89534
2021
2020
|
69343
2021
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1281良ダ16
淀1386良芝16
-
笠1441重ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
スリリングサンデー ジョイフルサンデー ローズパーク
(ドクターデヴィアス)
26.9
(6人気)
2008/4/10生
加藤鈴幸 マル良牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
518 | 549 |
542 ±0 |
1
良
9頭
笠松 14.02.25龍二・千草結 B5 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:29.8 (0.0) 37.7 542k 2番 7-6-7-4 ヒルノアビス |
2
良
9頭
笠松 14.02.11祐くん・あや B6 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:30.1 (0.3) 38.2 544k 9番 9-8-7-3 マサノアロー |
2
良
9頭
笠松 14.01.22サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 東川公 56.0 1:30.0 (0.2) 37.6 541k 6番 7-8-6-5 マルカリード |
7
良
10頭
笠松 14.01.07福寿草特別 B1 1600右ダ 8人 藤原幹 56.0 1:43.6 (0.9) 37.3 542k 5番 7-8-8-7 マルヨスバル |
1
良
9頭
笠松 13.12.29サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:29.1 (0.0) 38.3 549k 2番 7-6-4-1 デトロイトク |
1411520
1411520
2216
2216
|
129412
2216
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1291良ダ2
笠1434良ダ2
笠1594良ダ7
笠1434良ダ2
|
||||||||||||
10 |
サクラプレジデント エンタープライズ クラリスクリス
(エルコンドルパサー)
9.3
(5人気)
2008/3/21生
岡部誠之介 フジワラフアーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
439 | 464 |
455 -1 |
1
良
9頭
笠松 14.02.25サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 尾島徹 56.0 1:43.9 (0.0) 37.8 456k 8番 7-7-5-4 ヤマチョウボ |
3
良
10頭
笠松 14.02.11中村政仁退職 A6B3 1400右ダ 2人 尾島徹 56.0 1:29.8 (0.4) 38.4 459k 1番 8-6-7-5 パープルベス |
7
良
9頭
笠松 14.01.22サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 1人 花本正 56.0 1:31.4 (2.7) 37.6 455k 6番 9-9-8-7 アルドグリー |
2
良
10頭
笠松 13.08.26サラ系B2組 B2 1400右ダ 1人 花本正 56.0 1:28.6 (0.1) 37.4 464k 6番 7-6-5-3 プレミールキ |
2
良
10頭
笠松 13.08.12郡上賞 B2 B2 1400右ダ 2人 花本正 56.0 1:27.7 (0.2) 36.9 462k 1番 9-6-5-3 トミシノドラ |
181224
171122
2211
2211
|
161012
2211
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ2
笠1429良ダ3
名2006良ダ10
笠1429良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。