【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2014年3月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2014年3月12日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着140,000円
  2. 2着28,000円
  3. 3着14,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックホーク
プレジール
ミザンセーヌ
(コマンダーインチーフ) 5.6 (2人気) 2010/5/21生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
12.0%
44.0%
川嶋弘
453
|
469
463
±0
3 9頭
笠松 14.02.25
龍二・千草結
B5
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:30.1 (0.3)
38.2 463k 6番
6-7-6-7
ジョイフルサ
2 10頭
笠松 14.02.11
がんばれ!笠
B5
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:29.5 (0.3)
38.4 465k 10番
7-7-1-4
ゴッドスピー
4 9頭
笠松 14.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:30.4 (0.6)
38.3 469k 1番
5-4-4-4
マルカリード
2 9頭
笠松 14.01.07
サラ系B2組
B2
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:45.2 (0.2)
38.4 468k 6番
4-3-2-2
レインボーオ
1 10頭
笠松 13.12.29
さざんか特別
C1
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:43.2 (0.1)
38.7 469k 5番
6-6-5-3
ヤマニンブリ
64313

6427

2102

2100

43310

2102

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1258良芝8
東1376良芝13
法1594良ダ8
笠1432良ダ1
2 2 キングカメハメハ
ヒルノアビスコ
ヒルノマリアージュ
(フジキセキ) 7.9 (3人気) 2009/5/2生
蛭川正文
坂戸節子生産
牡5
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤保
477
|
504
494
+1
2 9頭
笠松 14.02.25
龍二・千草結
B5
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:29.8 (0.0)
38.5 493k 9番
3-3-3-2
ジョイフルサ
8 10頭
笠松 14.02.10
こぶし特別 
B1
1600右ダ 6人
池田敏 56.0
1:44.5 (2.3)
39.7 493k 7番
5-5-4-5
ワイメアウェ
1 9頭
笠松 14.01.22
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:29.7 (0.2)
37.8 497k 8番
3-3-3-1
アイファーア
6 10頭
笠松 14.01.09
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 1人
東川公 57.0
1:30.5 (1.2)
39.6 494k 10番
5-6-5-5
オグリカーン
6 8頭
笠松 13.12.29
第3回賛導会
B5
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:45.4 (2.3)
40.8 507k 3番
2-2-2-3
ワイメアウェ
7428

7416

3114

3113

4313

3114

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1261良ダ3
笠1421良ダ1
-
笠1421良ダ1
3 3 デュランダル
トーホウサリー
ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム) 264.8 (9人気) 2009/2/14生
(有)ホースケア
杵臼牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
友森翔
(名古屋)
0.7%
10.3%
安部弘
421
|
449
455
-4
10 10頭
名古屋 14.03.06
東風(こち)
B6
1600右ダ 7人
友森翔 54.0
1:48.4 (3.2)
41.6 459k 8番
9-10-9-10
ペガサスプリ
10 10頭
笠松 14.02.11
がんばれ!笠
B5
1400右ダ 4人
丸山真 54.0
1:31.0 (1.8)
38.3 454k 5番
10-10-10-10
ゴッドスピー
9 10頭
名古屋 14.02.05
第1回ストサ
B6
1600右ダ 7人
田知弘 54.0
1:50.6 (3.7)
44.3 453k 8番
10-10-9-9
エイドリアー
8 10頭
名古屋 14.01.29
ヤブコウジ賞
B6
1400右ダ 8人
友森翔 54.0
1:32.9 (3.0)
39.9 451k 7番
10-10-10-10
エスオンマイ
3 9頭
笠松 14.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
丸山真 54.0
1:30.3 (0.5)
38.2 449k 7番
6-5-5-6
マルカリード
511829

0144

0319

0002

58717

0319

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ3
名1413重ダ2
名1594重ダ6
笠1434稍ダ4
4 4 アグネスタキオン
ゴッドスピードユー
ゴッドインチーフ
(コマンダーインチーフ) 1.3 (1人気) 2010/3/27生
加藤充彦
森永聡生産
牝4
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
鈴木良
412
|
433
425
+1
6 10頭
笠松 14.02.24
トサミズキ特
B1
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:42.9 (1.4)
37.0 424k 3番
8-8-9-8
ワイメアウェ
1 10頭
笠松 14.02.11
がんばれ!笠
B5
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.2 (0.3)
37.7 431k 6番
8-8-5-5
プレジール
2 9頭
笠松 14.01.20
マックル賞 
B2
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:45.7 (0.7)
38.0 433k 7番
3-4-2-2
サンマルジュ
1 10頭
笠松 14.01.09
ことぶき特別
C1
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.7 (0.1)
36.8 431k 8番
6-7-5-4
ゼンノアロウ
2 10頭
笠松 13.12.29
「めざまし天
C2
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.2 (0.4)
37.5 430k 1番
7-5-6-6
アスパラガス
4414

4311

1101

1101

3211

1101

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287重ダ1
笠1419良ダ1
倉1488良芝14
笠1419良ダ1
5 5 メイショウボーラー
メイショウハレバレ
メイショウハルカ
(フォーティナイナー) 26.5 (6人気) 2009/4/10生
横内俊昭
日西牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
442
|
469
475
+3
除外 9頭
笠松 14.02.25
サラ系B4組
B4
1600右ダ -人
池田敏 54.0
4番

7 10頭
笠松 14.02.11
飛躍を誓う!
B4
1600右ダ 5人
佐藤友 54.0
1:45.0 (1.6)
39.7 472k 3番
2-2-2-3
ボクノテンシ
3 9頭
笠松 14.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:45.7 (1.5)
38.6 471k 6番
2-2-2-1
ワイメアウェ
4 10頭
笠松 13.12.28
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
佐藤友 54.0
1:44.8 (1.3)
40.4 470k 8番
2-2-2-2
ボクノテンシ
3 9頭
笠松 13.12.11
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:43.3 (0.7)
39.4 470k 10番
1-1-1-1
セントウイナ
76523

4459

0133

0133

75214

0135

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ5
笠1433稍ダ3
淀1517良芝14
笠1433稍ダ3
6 6 ノボジャック
マサノアローン
フミノアミューズ
(キヤタオラ) 19.2 (5人気) 2007/5/1生
政野正昭
東栄牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
2.1%
26.8%
町野良
467
|
506
502
+1
10 10頭
笠松 14.02.24
トサミズキ特
B1
1600右ダ 9人
藤原幹 54.0
1:44.1 (2.6)
39.7 501k 5番
1-1-3-4
ワイメアウェ
1 9頭
笠松 14.02.11
祐くん・あや
B6
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:29.8 (0.3)
38.9 506k 7番
1-1-1-1
ジョイフルサ
6 9頭
笠松 14.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:30.7 (0.9)
39.2 497k 4番
1-1-1-1
マルカリード
3 10頭
笠松 14.01.08
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:28.9 (0.3)
39.7 501k 10番
1-1-1-1
ダイヤモンド
9 9頭
笠松 13.12.27
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 8人
藤原幹 54.0
2:01.5 (2.7)
41.6 500k 8番
2-2-3-6
ヤマニンサッ
11191434

10161231

03211

0329

11161221

03211

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283不ダ2
笠1428良ダ2
笠2007重ダ8
笠1428良ダ2
7 7 トーセンダンス
エスティフェスタ
フサイチフェスタ
(Zabeel) 32.3 (7人気) 2009/5/16生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牝5
鹿毛
52.0
△山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤保
472
|
509
532
+4
5 9頭
笠松 14.02.25
龍二・千草結
B5
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:30.2 (0.4)
38.5 528k 3番
4-4-4-4
ジョイフルサ
8 10頭
笠松 14.02.11
がんばれ!笠
B5
1400右ダ 7人
池田敏 54.0
1:30.6 (1.4)
39.3 525k 7番
6-6-8-8
ゴッドスピー
4 9頭
笠松 14.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
池田敏 54.0
1:46.4 (2.2)
38.6 520k 8番
4-4-6-7
ワイメアウェ
4 10頭
笠松 14.01.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
池田敏 54.0
1:45.6 (0.6)
39.7 521k 8番
3-4-2-2
ニューロマン
6 10頭
笠松 13.12.28
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:45.1 (1.6)
40.5 523k 10番
3-4-4-6
ボクノテンシ
36321

33211

1007

1006

2428

12113

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ2
笠1427良ダ4
-
笠1427良ダ4
8 スニッツェル
ロイヤルネイチャー
ノースソング
(アンバーシヤダイ) 378.3 (10人気) 2008/2/15生
(有)ホースケア
飛野牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
丸山真
(名古屋)
2.8%
14.5%
伊藤己
419
|
437
441
-3
8 10頭
名古屋 14.03.06
東風(こち)
B6
1600右ダ 10人
丸山真 54.0
1:47.6 (2.4)
41.0 444k 10番
10-9-10-9
ペガサスプリ
10 10頭
名古屋 14.02.05
第1回ストサ
B6
1600右ダ 10人
丸山真 54.0
1:51.4 (4.5)
44.9 444k 1番
9-9-10-10
エイドリアー
11 11頭
名古屋 14.01.29
竹馬(たけう
B5
1600右ダ 10人
丸山真 54.0
1:48.6 (3.3)
40.6 445k 4番
10-10-10-10
ゴールデンコ
11 11頭
名古屋 14.01.16
雪見(ゆきみ
B5
1600右ダ 11人
加藤利 54.0
1:48.1 (3.7)
41.4 442k 6番
9-10-10-10
マルサンムテ
9 10頭
笠松 14.01.08
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:47.7 (2.7)
41.2 438k 5番
8-8-8-6
ニューロマン
23345

1008

11022

0004

12323

11022

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1274良ダ6
名1439重ダ4
-
笠1451稍ダ8
8 9 オレハマッテルゼ
マルカリード
ディスタントガール
(Distant Vie) 9.0 (4人気) 2010/3/21生
河長産業(株)
畠山牧場生産
牡4
栗毛
56.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
475
|
497
483
-4
5 9頭
笠松 14.02.25
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
花本正 56.0
1:44.3 (0.4)
39.1 487k 1番
4-3-4-5
エンタープラ
7 10頭
笠松 14.02.10
こぶし特別 
B1
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:44.1 (1.9)
39.6 487k 1番
1-1-1-1
ワイメアウェ
1 9頭
笠松 14.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:29.8 (0.2)
37.9 488k 2番
3-3-3-2
ジョイフルサ
4 10頭
笠松 14.01.08
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
尾島徹 56.0
1:28.9 (0.3)
38.0 490k 7番
4-4-6-6
ダイヤモンド
2 8頭
笠松 13.12.29
第3回賛導会
B5
1600右ダ 2人
高木健 56.0
1:43.8 (0.7)
39.3 490k 1番
1-1-1-1
ワイメアウェ
7318

7315

1202

1202

6116

1202

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287重ダ2
笠1438良ダ2
-
笠1438良ダ2
10 デュランダル
ガンバルデュラン
エイシンリンドウ
(コマンダーインチーフ) 189.2 (8人気) 2009/5/1生
(有)ホースケア
城地清満生産
牝5
鹿毛
53.0
☆山崎良
(笠 松)
0.0%
0.0%
安部弘
464
|
486
483
±0
6 10頭
名古屋 14.03.06
東風(こち)
B6
1600右ダ 8人
△山下雅 52.0
1:46.7 (1.5)
41.3 483k 5番
1-1-1-1
ペガサスプリ
7 9頭
名古屋 14.02.19
プロレスの日
B6
1400右ダ 9人
△山下雅 52.0
1:32.1 (1.8)
41.7 481k 1番
2-2-2-4
ワイズマン
10 10頭
笠松 14.02.11
飛躍を誓う!
B4
1600右ダ 7人
丸山真 54.0
1:45.4 (2.0)
38.5 474k 6番
7-7-8-9
ボクノテンシ
7 10頭
名古屋 14.02.05
第1回ストサ
B6
1600右ダ 8人
△山下雅 52.0
1:48.6 (1.7)
43.9 477k 3番
2-3-6-8
エイドリアー
9 11頭
名古屋 14.01.29
竹馬(たけう
B5
1600右ダ 9人
△山下雅 52.0
1:48.2 (2.9)
41.5 474k 5番
4-4-4-4
ゴールデンコ
107642

01110

10017

0006

97624

10018

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282不ダ5
名1432良ダ1
-
笠1454稍ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 12レース18:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 8レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 12レース18:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 8レース18:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞