【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2014年3月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2014年3月14日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:35

弥生特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着370,000円
  2. 2着74,000円
  3. 3着37,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フレンチデピュティ
フレンチナデシコ
マーブルシーア
(コマンダーインチーフ) 8.8 (3人気) 2009/5/28生
武仲勝
丸村村下ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
398
|
421
413
-8
1 10頭
笠松 14.02.25
サラ系A5組
A5
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:28.3 (0.0)
37.5 421k 3番
2-2-2-2
リプレイスイ
4 10頭
笠松 14.01.24
カトレア短距
A2
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:28.0 (0.7)
39.1 424k 2番
3-2-3-3
コスモフィナ
1 10頭
笠松 13.12.28
十六銀行J-
A4
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:42.5 (0.2)
37.8 421k 1番
3-3-4-2
エーシンフル
4 9頭
笠松 13.12.13
師走特別 A
A2
1600右ダ 5人
佐藤友 53.0
1:41.9 (0.2)
37.2 423k 8番
3-3-3-3
タッチデュー
1 8頭
笠松 13.11.20
朝霧賞 A5
A5
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:27.6 (0.6)
37.3 421k 1番
1-1-1-1
フリーダム
41011

3002

0001

0000

3108

1001

0002

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1419良ダ4
潟1549不ダ13
-
-
2 2 ワイルドラッシュ
エーシンサンダー
エイシンモンテレー
(Darn That A) 1.2 (1人気) 2007/3/23生
廣瀬守克
室田千秋生産
牡7
鹿毛
56.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
467
|
511
506
-1
1 10頭
笠松 14.02.25
桃花賞 A4
A4
1600右ダ 2人
花本正 56.0
1:42.2 (1.0)
38.3 507k 10番
1-1-1-1
トミシノドラ
取止
笠松 14.02.14
バレンタイン
A2
1600右ダ -人
花本正 56.0
2番

3 10頭
笠松 14.01.24
カトレア短距
A2
1400右ダ 1人
花本正 56.0
1:28.0 (0.7)
39.1 505k 10番
5-3-2-4
コスモフィナ
2 5頭
笠松 13.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 1人
花本正 56.0
2:00.8 (0.6)
38.0 511k 2番
1-1-1-1
バンダムミュ
9 10頭 過去映像
名古屋 13.02.21
梅見月杯(S
1900右ダ 1人
東川公 57.0
2:04.1 (3.8)
40.9 500k 5番
9-7-8-7
サイモンロー
25626

25523

3100

3100

8213

13311

3101

1001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1405良ダ1
笠1555良ダ1
笠2024稍ダ1
笠1555良ダ1
3 3 アグネスデジタル
ヒカルルーキー
タニノフェアリー
(ブライアンズタイム) 41.9 (7人気) 2006/3/5生
(有)ホースケア
登別上水牧場生産
牡8
黒鹿毛
57.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
小森勝
472
|
504
488
±0
9 9頭
笠松 14.02.28
紅梅特別 A
A2
1600右ダ 8人
島崎和 56.0
1:43.5 (2.1)
38.6 488k 1番
9-9-8-7
マルヨコンバ
取止
笠松 14.02.14
バレンタイン
A2
1600右ダ -人
島崎和 57.0
3番

8 12頭
園田 13.11.21
奈良県肉用牛
A2
1700右ダ 1人
坂本和 57.0
1:53.8 (1.7)
39.9 488k 11番
10-10-3-5
マッハタイザ
1 12頭
園田 13.11.01
ポイント還元
A2
1700右ダ 8人
坂本和 56.0
1:49.9 (0.5)
37.9 493k 2番
7-8-5-2
ディーエスハ
6 12頭
園田 13.10.17
A2 A2 
A2
1700右ダ 10人
板野央 56.0
1:51.4 (1.6)
39.5 491k 7番
3-4-5-6
クレバーペガ
105433

0002

1004

0000

0018

3218

53212

2005

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
潟1338良芝1
潟1466良芝9
金2037良ダ1
-
4 4 スウェプトオーヴァーボ
エーシンブラン
エイシンジョアンナ
(トニービン) 50.4 (8人気) 2008/3/4生
小島勝美
栄進牧場生産
牡6
芦毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
448
|
458
457
-6
10 10頭
笠松 14.02.25
うぐいす特別
A3
1400右ダ 9人
筒井勇 57.0
1:29.5 (2.2)
37.0 463k 5番
9-10-10-10
スワンボート
9 9頭 過去映像
水沢 13.12.22
白嶺賞  オ
1600右ダ 8人
菅原辰 57.0
1:45.9 (5.0)
44.5 489k 8番
1-1-3-9
ドリームクラ
10 12頭
水沢 13.12.09
ケヤキイルミ
A一組
1600右ダ 12人
菅原辰 56.0
1:41.9 (1.1)
39.0 487k 6番
1-1-1-1
スーブルソー
12 12頭 過去映像
水沢 13.11.23
栗駒賞(サム
1400右ダ 9人
菅原辰 57.0
1:31.5 (5.7)
42.5 488k 7番
3-6-8-12
ドリームクラ
12 12頭
盛岡 13.10.14
心ひとつに、
A一組
1800左ダ 10人
坂口裕 57.0
2:01.4 (8.7)
46.1 471k 2番
1-1-4-11
エバーオンワ
54427

0101

0101

0100

30312

1309

0113

1003

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
潟1348良芝4
笠1564稍ダ2
名2042重ダ6
笠1564稍ダ2
5 5 プリサイスエンド
ベニトンボ
ラムワンクイン
(ラムタラ) 22.0 (5人気) 2008/5/11生
安田勝一
辻牧場生産
牡6
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
9.2%
後藤正
484
|
516
488
-6
1 9頭
笠松 14.02.25
サラ系A6組
A6
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:28.5 (0.2)
37.5 494k 10番
2-2-2-2
マッシヴリー
6 9頭
笠松 14.02.11
OKB大垣共
A4
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:43.7 (0.9)
39.3 499k 2番
3-3-4-3
フリーダム
3 9頭
笠松 14.01.22
サラ系A5組
A5
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.6 (0.3)
37.5 493k 7番
6-6-5-4
マイネルモー
4 10頭
笠松 14.01.08
サラ系A4組
A4
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:43.6 (0.6)
37.0 501k 7番
4-3-3-3
エーシンフル
3 10頭
笠松 13.12.28
十六銀行J-
A4
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:43.5 (1.0)
38.5 496k 7番
6-5-5-5
フレンチナデ
1691116

1681015

2011

2011

8464

65411

2011

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1417良ダ1
笠1568重ダ7
-
笠1568重ダ7
6 6 アサクサデンエン
デルマボサツ
オープンアップ
(タヤスツヨシ) 9.5 (4人気) 2009/2/19生
浅沼廣幸
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
455
|
472
458
+3
1 9頭
笠松 14.02.25
春樹・裕子結
A7B3
1400右ダ 1人
吉井友 55.0
1:29.2 (0.5)
36.9 455k 4番
5-5-6-3
アラマサウイ
4 10頭
笠松 14.02.11
第18回 岐
A5
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:27.7 (0.4)
38.1 458k 1番
2-2-1-1
トミシノドラ
2 9頭
笠松 14.01.22
サラ系A5組
A5
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:28.4 (0.1)
37.7 460k 6番
3-4-3-3
マイネルモー
1 11頭
門別 13.11.06
プリサイスエ
B4
1200右ダ 3人
阪野学 54.0
1:12.9 (0.0)
37.0 464k 2番
5-6
リーベ
7 11頭
門別 13.10.24
みついし花だ
B4
1800右ダ 2人
小国博 54.0
1:57.8 (1.2)
42.1 468k 3番
3-3-2-2
ミサトタイム
33312

1101

0013

0000

3112

0005

0225

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1407良ダ9
門1578稍ダ7
-
-
7 7 フジキセキ
コパノカチーノ
ウェディングベリー
(スキャン) 8.1 (2人気) 2006/3/3生
戸部弘
ヤナガワ牧場生産
牡8
栗毛
57.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
508
|
538
530
-7
4 10頭
笠松 14.02.25
うぐいす特別
A3
1400右ダ 6人
高木健 57.0
1:27.9 (0.6)
38.5 537k 6番
1-1-1-1
スワンボート
取止
笠松 14.02.14
バレンタイン
A2
1600右ダ -人
大塚研 57.0
7番

2 10頭
笠松 14.01.24
カトレア短距
A2
1400右ダ 5人
東川公 57.0
1:27.5 (0.2)
39.0 530k 5番
1-1-1-1
コスモフィナ
9 11頭 過去映像
名古屋 14.01.04
名古屋記念(
1400右ダ 8人
東川公 55.0
1:29.6 (1.8)
40.4 523k 1番
4-4-4-5
サイモンロー
5 9頭
笠松 13.12.13
師走特別 A
A2
1600右ダ 8人
丸野勝 57.0
1:42.0 (0.3)
37.4 531k 4番
1-1-1-1
タッチデュー
610341

2303

0001

0000

69336

0104

0001

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1417良ダ4
阪1582良ダ9
-
-
8 8 Dynaformer
エーシンテュポーン
Vermont Gir
(Mi Cielo) 39.5 (6人気) 2007/2/6生
小野木雅浩
WinchesterFarm
牡7
鹿毛
57.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
482
|
497
481
-9
8 9頭
笠松 14.02.28
紅梅特別 A
A2
1600右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:43.2 (1.8)
38.6 490k 9番
7-7-7-7
マルヨコンバ
取止
笠松 14.02.14
バレンタイン
A2
1600右ダ -人
筒井勇 57.0
8番

6 10頭
笠松 14.01.24
カトレア短距
A2
1400右ダ 7人
筒井勇 57.0
1:29.0 (1.7)
37.6 487k 9番
10-10-10-10
コスモフィナ
8 11頭
J小倉 13.08.03
障害3歳未勝
2900右芝 8人
▲森一馬 57.0
3:14.3 (1.4)
490k 3番
8-8-8-9
ゴーズオン
7 11頭
J中京 13.07.20
障害3歳未勝
3000左芝 5人
▲森一馬 57.0
3:25.1 (7.0)
492k 2番
8-8-8-7
エーシンジー
24428

0102

0007

0000

1224

0002

02112

10110

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
阪1398良芝5
東1506良芝14
-
-
9 ワイルドラッシュ
エイシンダッシュ
ジュエルヒル
(Danzig) 51.4 (9人気) 2006/3/27生
柴田浩二
岡田牧場生産
牡8
鹿毛
57.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
463
|
490
479
+1
7 10頭
笠松 14.02.25
うぐいす特別
A3
1400右ダ 10人
花本正 57.0
1:28.2 (0.9)
36.1 478k 2番
10-9-9-9
スワンボート
取止
笠松 14.02.14
バレンタイン
A2
1600右ダ -人
池田敏 57.0
1番

5 9頭
笠松 14.01.10
オッズパーク
A2
1600右ダ 4人
尾島徹 56.0
1:43.5 (1.5)
37.6 475k 6番
5-5-5-5
バンダムミュ
8 8頭 過去映像
笠松 13.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 5人
佐藤友 55.0
2:08.9 (4.4)
40.1 476k 1番
7-7-7-8
ドリームマジ
9 9頭
笠松 13.12.13
師走特別 A
A2
1600右ダ 9人
高木健 56.0
1:43.2 (1.5)
37.6 478k 2番
9-8-9-9
タッチデュー
77338

02113

42017

0003

1005

0205

45224

2014

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1410良ダ2
淀1511良ダ2
淀1583良ダ1
笠1569稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース13:50発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞