【笠松】笠松競馬第18回開催中止について

2021年2月1日(月)から2月5日(金)の笠松競馬は開催中止となりました。

【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 9R 出馬表

2014年4月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大3%還元
  • 2014年4月7日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:30

おとめ座レース B2 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マイネルラヴ
ジャッドマックス
ケイアイチャチャ
(サクラバクシンオー) 14.9 (5人気) 2009/4/26生
大黒富美子
大滝康晴生産
牡5
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
6.3%
29.6%
関本浩
458
|
488
476
-2
2 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:29.6 (0.4)
39.9 478k 9番
8-8-8-5
ヤマニンロゴ
12 12頭
浦和 14.02.19
C2七八 
C2七八
1500左ダ 11人
高橋哲 56.0
1:43.0 (5.2)
44.2 477k 2番
2-2-4-9
トーセンゴー
12 12頭
浦和 14.01.16
C2六七八 
C2六七八
1400左ダ 5人
高橋哲 56.0
1:35.5 (4.8)
44.6 473k 11番
2-2-5-11
ベルモントブ
6 12頭
川崎 14.01.02
ジャッジ!C
C2六七
1400左ダ 9人
高橋哲 56.0
1:31.8 (0.8)
41.3 468k 2番
1-1-1-1
ファルブキン
10 12頭
浦和 13.12.25
C1五 
C1五
1400左ダ 8人
高橋哲 56.0
1:34.0 (2.4)
41.8 474k 1番
5-3-7-8
ワイルドベガ
65727

4202

1100

1100

35519

3016

0012

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1218不ダ1
東1238良芝2
水1218不ダ1
2 2 ワイルドラッシュ
パンドラローズ
レディパンドラ
(ジェイドロバリー) 227.7 (10人気) 2010/3/14生
(有)ホースケア
上島牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.5%
12.2%
及川良
484
|
488
491
+7
9 10頭
笠松 14.03.14
サラ系C10
C10
1600右ダ 8人
大塚研 54.0
1:49.1 (4.9)
42.8 484k 7番
5-5-9-9
アザレンカ
6 9頭
笠松 14.02.26
サラ系C10
C10
1600右ダ 5人
島崎和 54.0
1:46.3 (2.0)
39.0 484k 5番
5-6-5-6
フレイムミー
5 9頭
笠松 14.02.10
愛Love笠
C10
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:31.1 (1.2)
40.5 485k 8番
1-1-1-4
スプリングマ
3 10頭
笠松 14.01.21
水仙賞 C9
C9
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:45.7 (0.8)
39.4 484k 3番
4-3-4-4
ショコラノワ
4 9頭
笠松 14.01.07
サラ系C10
C10
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:32.2 (1.4)
39.8 482k 8番
3-3-3-4
ラステラッサ
40321

0000

3010

0000

40211

0015

0005

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
佐1249稍ダ1
潟1249良芝8
-
3 3 カコイーシーズ
ワタリエナジー
クールエナジー
(イクエーション) 2.8 (2人気) 2009/3/24生
阿部作次
★橋本牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
43.7%
70.1%
村上実
450
|
475
463
+3
4 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:29.7 (0.5)
40.3 460k 7番
6-6-4-3
ヤマニンロゴ
2 9頭
水沢 14.01.05
冬茜レース 
B2三組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:41.5 (0.0)
38.6 472k 2番
2-2-2-1
インピース
2 12頭
水沢 13.12.29
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:41.2 (0.1)
39.3 468k 2番
2-2-1-1
サダチカガー
1 10頭
水沢 13.12.14
アメジストレ
B2三組
1600右ダ 1人
小林俊 54.0
1:41.9 (0.7)
38.0 473k 6番
2-2-1-1
エルマカロン
2 10頭
水沢 13.11.30
ロードナイト
B2四組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:41.7 (0.0)
38.7 475k 8番
3-3-3-2
ロータスドリ
513317

3806

0000

0000

2418

3929

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
盛1293良ダ1
-
4 4 アドマイヤコジーン
エンジェルブレイヴ
ブライティアラック
(タイキシャトル) 12.1 (4人気) 2010/5/6生
大久保和夫
雅牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
8.8%
30.9%
千葉幸
422
|
427
424
-6
6 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:30.5 (1.3)
41.0 430k 5番
5-5-6-4
ヤマニンロゴ
3 10頭
盛岡 13.10.07
宮古新里まつ
B1
1700左芝 5人
高橋悠 54.0
1:47.0 (0.2)
38.6 424k 6番
1-1-1-1
オールマイウ
4 12頭
盛岡 13.09.23
FM岩手杯 
B1
1000左芝 8人
高橋悠 54.0
59.1 (1.0)
34.6 421k 9番
8-7
トートアフィ
5 7頭
水沢 13.09.07
盛岡秋まつり
B1
1400右ダ 4人
高橋悠 54.0
1:27.9 (1.0)
39.1 428k 7番
4-4-4-4
エクセラン
5 11頭
盛岡 13.08.16
サファイア賞
3歳
2400左芝 4人
高橋悠 54.0
2:34.0 (0.9)
38.7 423k 3番
4-3-2-2
オールマイウ
12218

0006

0000

0000

11011

0014

0111

0002

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
水1279稍ダ5
-
5 5 ホワイトマズル
ヤマニンロゴス
ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター) 2.0 (1人気) 2009/2/26生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
486
|
500
495
-2
1 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:29.2 (0.4)
40.1 497k 3番
2-2-1-1
ジャッドマッ
1 9頭
水沢 14.01.05
ちゃんこ太五
B2四組
1600右ダ 1人
菅原俊 56.0
1:41.6 (1.1)
37.7 493k 8番
1-1-1-1
モンドナハト
6 12頭
水沢 13.12.29
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:41.3 (0.2)
39.3 497k 8番
3-3-2-2
サダチカガー
1 9頭
水沢 13.12.14
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:41.4 (0.6)
39.2 499k 1番
1-1-1-1
ダンストンリ
3 9頭
水沢 13.11.16
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:44.7 (2.0)
41.5 498k 5番
2-2-2-3
ワタリエナジ
101317

4127

0003

0003

6006

4137

0002

0002

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1220不ダ4
盛1252不ダ1
水1220不ダ4
6 6 マイネルラヴ
レッツライド
ケイエフキセキ
(フジキセキ) 48.4 (9人気) 2010/5/13生
畠山朝子
有限会社ラークヒルズ生産
牡4
黒鹿毛
56.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
只野廣
473
|
490
486
+4
6 8頭
水沢 14.03.24
岩手の伝説ス
B2二組
1800右ダ 6人
小林俊 56.0
1:58.8 (2.1)
40.9 482k 7番
4-5-6-7
カーリーネイ
2 10頭
水沢 14.01.12
もりおか雪あ
C1四組
1400右ダ 2人
小林俊 56.0
1:32.5 (0.4)
41.5 486k 10番
2-2-1-2
ウインマスカ
取止
水沢 14.01.02
C1四組 C
C1四組
1600右ダ -人
小林俊 56.0
6番

3 10頭
水沢 13.12.22
花菜好き胡蝶
C1五組
1600右ダ 2人
小林俊 56.0
1:43.7 (0.7)
40.6 491k 7番
1-1-1-1
アッピアス
3 10頭
水沢 13.11.23
柳沢の湧水レ
C1四組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:41.9 (0.6)
39.2 484k 4番
1-1-1-2
ブリス
3427

2321

0001

0000

2302

1124

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
東1245良ダ11
水1278重ダ1
-
7 7 トワイニング
シャイニングモモ
シャトーサウザンド
(プラウドデボネア) 19.0 (6人気) 2010/4/20生
高橋福三郎
岡田スタツド生産
牝4
栗毛
54.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
三野通
402
|
432
410
-4
6 9頭
水沢 14.01.05
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 4人
菊地康 54.0
1:43.9 (1.0)
39.8 414k 8番
5-5-7-5
コロニアルペ
3 12頭
水沢 13.12.29
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 6人
高橋悠 54.0
1:41.2 (0.1)
38.3 414k 1番
6-6-6-5
サダチカガー
1 10頭
水沢 13.12.16
エメラルドレ
B2八組
1600右ダ 5人
菊地康 54.0
1:42.9 (0.6)
39.8 416k 4番
4-4-2-1
アーサディー
6 10頭
水沢 13.12.01
B2九組 B
B2九組
1600右ダ 5人
菊地康 54.0
1:42.5 (0.9)
38.8 416k 9番
5-5-5-5
バクソクトレ
4 10頭
水沢 13.11.17
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 8人
菊地康 54.0
1:44.3 (0.7)
40.5 419k 7番
7-7-6-4
ブライティア
52611

3128

0000

0000

2155

3116

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
盛1289不ダ3
-
8 デュランダル
ベシュテルング
ディナータイム
(Bering) 35.3 (8人気) 2010/4/12生
佐藤啓子
ノーザンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
397
|
416
404
-6
1 10頭
水沢 14.01.13
馬の里相馬レ
C1三組
1600右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:47.0 (0.0)
41.2 410k 4番
3-4-1-1
ヤマニンリン
1 9頭
水沢 14.01.03
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:31.6 (0.5)
40.6 405k 6番
1-2-1-1
プロヴォカー
7 10頭
水沢 13.12.22
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 1人
齋藤雄 54.0
1:30.2 (0.4)
40.0 404k 2番
6-6-6-7
ダイヤフェア
3 10頭
水沢 13.11.25
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:28.7 (0.1)
39.2 400k 9番
3-3-2-2
ファウヌス
1 10頭
盛岡 13.11.09
C1十二組 
C1十二
1400左ダ 1人
齋藤雄 54.0
1:28.1 (1.1)
39.0 405k 1番
2-1
プリズムシャ
6318

5111

2000

2000

5317

1001

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1218不ダ1
東1232良芝7
水1218不ダ1
8 9 フレンチデピュティ
トゥルーブルー
マミーブルー2
(Red Ransom) 30.3 (7人気) 2010/2/13生
谷謙介
千代田牧場生産
牡4
芦毛
56.0
南郷家
(水 沢)
2.5%
11.7%
佐々由
521
|
534
527
-8
9 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 9人
南郷家 56.0
1:33.1 (3.9)
42.1 535k 1番
9-9-9-9
ヤマニンロゴ
10 10頭
水沢 14.01.03
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 8人
南郷家 56.0
1:32.4 (2.5)
41.4 524k 10番
3-4-4-6
イケハートジ
9 9頭
水沢 13.12.21
サードニック
C1六組
1600右ダ 5人
南郷家 56.0
1:44.7 (2.6)
39.7 525k 5番
3-5-6-7
ビーナスジュ
8 10頭
水沢 13.12.09
ワタツミライ
C1四組
1600右ダ 2人
南郷家 56.0
1:44.4 (1.6)
39.6 515k 10番
3-3-4-6
フライトゥザ
10 10頭
水沢 13.11.23
長清水レース
C1五組
1600右ダ 1人
南郷家 56.0
1:44.2 (1.3)
39.5 544k 6番
6-7-9-9
メガモンスタ
5119

2106

2101

2101

5114

0003

0002

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1209重ダ2
盛1271不ダ1
水1209重ダ2
10 ケイムホーム
グランパドゥシャ
ダンシングナウ
(ダンシングブレーヴ) 8.8 (3人気) 2010/2/21生
田中徳夫
長浜牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
10.3%
41.2%
晴山厚
439
|
456
451
±0
7 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 1人
山本政 54.0
1:31.8 (2.6)
42.3 451k 6番
4-4-5-7
ヤマニンロゴ
2 10頭
水沢 13.12.31
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 2人
山本政 54.0
1:28.4 (0.2)
39.1 450k 3番
2-2-1-2
スピニングゴ
1 10頭
水沢 13.12.16
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 2人
山本政 54.0
1:29.9 (0.1)
38.9 450k 5番
1-1-1-1
ブライティア
1 10頭
水沢 13.12.02
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
山本政 54.0
1:29.2 (0.3)
40.1 452k 2番
1-2-2-1
ナモンシャド
2 10頭
水沢 13.11.18
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
山本政 54.0
1:30.4 (0.1)
39.6 444k 5番
1-1-1-1
ブライティア
5519

3301

1101

1100

5519

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1224重ダ1
盛1275良ダ1
水1224重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞