※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大3%還元
- 2014年4月14日
- 第1回
- 水沢競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:45
りょうけん座レース C1一組 C1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着4,000円
- 2番 騎手変更 菅原俊吏→山本聡哉
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キングヘイロー キタサンアイドル キタサンエージャン
(カコイーシーズ)
10.9
(5人気)
2007/3/29生
吉田朋之 古川優生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【7.0%】 【29.6%】 城地俊 |
448 | 480 |
475 -3 |
4
不
10頭
水沢 14.03.23未来への挑戦 B2四組 1600右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:44.2 (0.3) 39.2 478k 2番 4-3-4-3 バルパライソ |
3
不
9頭
水沢 14.01.05B2六組 B B2六組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:42.9 (0.0) 38.9 481k 4番 7-7-7-5 コロニアルペ |
1
不
9頭
水沢 13.12.30B2八組 B B2八組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:41.6 (0.1) 38.2 480k 6番 6-6-3-2 マダムシュガ |
5
不
12頭
水沢 13.12.23ゴールデンジ C1 1400右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:29.0 (0.9) 38.3 483k 12番 7-8-9-7 カバードブリ |
1
不
9頭
水沢 13.12.08コズライトレ C1一組 1600右ダ 5人 山本聡 56.0 1:41.3 (0.5) 38.0 477k 1番 5-5-5-1 トウカイマジ |
149855
112415
65636
41414
|
5308
65636
31210
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1289良ダ7
潟1395稍芝14
水1556不ダ1
水1410不ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
アグネスデジタル クリスティラビット クリスティキャット
(Majestic Li)
3.1
(1人気)
2005/5/11生
千葉ちや子 ビッグレッドファーム生産 |
牡9 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【26.8%】 【60.2%】 石川栄 |
472 | 490 |
482 -10 |
3
不
10頭
水沢 13.12.16ムーンストー B1 1400右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:28.4 (1.1) 38.0 492k 6番 8-9-9-9 ソーラーイン |
1
良
11頭
水沢 13.11.18輝け美しき三 B1 1400右ダ 11人 菅原俊 56.0 1:28.5 (0.2) 38.8 489k 3番 5-5-5-3 エクセラン |
7
良
10頭
盛岡 13.11.03久慈渓流レー B1 1200左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:13.5 (1.8) 36.4 488k 5番 8-9 ファーストメ |
6
良
8頭
盛岡 13.10.19オッズパーク B1一組 1600左ダ 6人 菅原俊 56.0 1:39.8 (1.3) 38.5 488k 8番 6-5 エクセラン |
10
良
10頭
盛岡 13.09.29輝く光は競馬 A 1600左ダ 8人 菅原俊 56.0 1:42.4 (3.7) 41.1 483k 10番 3-6 エバーオンワ |
2391029
105810
114713
3253
|
5126
114714
6408
1011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1276良ダ1
盛1383良ダ2
盛1530重ダ1
水1403不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスフライト スノースケイプ スノーパレード
(トニービン)
4.2
(3人気)
2009/5/1生
内山一郎 三石橋本牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 菅原勲 |
486 | 506 |
494 +4 |
5
不
10頭
水沢 14.03.23未来への挑戦 B2四組 1600右ダ 4人 南郷家 56.0 1:44.3 (0.4) 38.1 490k 6番 10-8-7-5 バルパライソ |
3
不
10頭
水沢 14.01.05粉雪レース B2五組 1600右ダ 2人 南郷家 56.0 1:43.8 (0.5) 38.2 496k 5番 6-6-6-6 ローランズソ |
4
不
10頭
水沢 13.12.31オッズパーク B2三組 1600右ダ 1人 南郷家 56.0 1:42.3 (0.3) 37.5 493k 2番 7-7-8-8 インピース |
2
不
9頭
水沢 13.12.14ガーネットレ B2四組 1600右ダ 1人 南郷家 56.0 1:42.3 (0.1) 38.4 494k 7番 7-8-6-5 ルミナスヘイ |
6
不
10頭
水沢 13.11.30ロードナイト B2四組 1600右ダ 4人 南郷家 56.0 1:42.0 (0.3) 38.1 495k 9番 6-6-6-7 ロータスドリ |
610614
3826
3437
1416
|
3630
3437
0004
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ3
盛1387良ダ1
盛1560良ダ5
水1406不ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
シンボリクリスエス プレドマンシュ ベルディマンシェ
(サンデーサイレンス)
22.2
(8人気)
2010/3/17生
大黒富美子 追分ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
503 | 507 |
507 -1 |
3
不
10頭
水沢 14.03.22B2五組 B B2五組 1600右ダ 5人 坂口裕 54.0 1:43.9 (0.6) 39.0 508k 2番 6-6-5-5 アドマイヤサ |
1
不
10頭
水沢 14.01.13C2四組 C C2四組 1400右ダ 3人 高松亮 54.0 1:34.1 (0.1) 40.7 507k 9番 5-5-5-3 フェスティヴ |
1
不
6頭
水沢 14.01.04C2七組 C C2七組 1400右ダ 2人 坂口裕 54.0 1:29.5 (0.0) 38.3 503k 4番 3-3-3-2 スマートマリ |
4
不
9頭
水沢 13.12.30C2九組 C C2九組 1400右ダ 3人 坂口裕 54.0 1:30.2 (1.6) 38.8 505k 5番 8-8-7-6 ヤマニントル |
1
不
10頭
水沢 13.12.22一般戦 C2 C2五組 1300右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:24.3 (0.2) 39.4 506k 1番 7-6-3-2 メガロメテオ |
5038
5013
0012
0010
|
5024
0012
0000
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1295不ダ1
潟1353良芝11
-
水1439不ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
アッミラーレ ガラパ パシェンテ
(ダンシングブレーヴ)
3.9
(2人気)
2007/4/19生
菊地捷士 大道牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【19.7%】 【59.0%】 佐々由 |
486 | 521 |
518 -3 |
2
不
10頭
水沢 14.03.22B2五組 B B2五組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:43.7 (0.4) 39.4 521k 4番 2-2-4-4 アドマイヤサ |
2
不
10頭
水沢 14.01.12住田町「水し B2一組 1600右ダ 5人 南郷家 56.0 1:44.1 (0.1) 39.4 515k 2番 3-3-2-1 サダチカガー |
11
不
12頭
水沢 13.12.29ゴールデンジ B2 1600右ダ 4人 陶文峰 56.0 1:42.6 (1.5) 39.2 516k 10番 11-11-10-11 サダチカガー |
6
不
11頭
水沢 13.12.16ディセンバー B2 1900右ダ 4人 小林俊 57.0 2:03.5 (0.7) 39.2 517k 2番 7-6-9-7 キングサーベ |
1
不
10頭
水沢 13.12.02ベリルレース B1二組B2一組 1600右ダ 6人 高松亮 56.0 1:40.6 (0.2) 38.4 518k 10番 6-5-3-3 ファインユニ |
27538
1202
1207
1201
|
12317
1208
03211
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1279良ダ11
水1406不ダ1
淀1529不ダ4
水1406不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ウォーターリーグ ファッションリーグ ファッションカラー
(カコイーシーズ)
204.8
(11人気)
2010/5/11生
大野春男 川越省蔵生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 平沢芳 |
458 | 458 |
424 -17 |
8
稍
12頭
船橋 14.03.17C3三 4歳 C3三 1200左ダ 10人 杉村一 54.0 1:19.1 (2.5) 41.1 441k 4番 4-6-7 ピースロード |
8
不
10頭
川崎 14.03.05C33 4歳 C33 1400左ダ 9人 杉村一 54.0 1:31.6 (1.4) 40.9 430k 10番 6-6-5-7 エメラルコザ |
7
良
10頭
川崎 14.01.30C3三四 4 C3三四 1400左ダ 10人 杉村一 54.0 1:34.3 (2.7) 40.9 431k 4番 9-8-9-7 ボールドカー |
9
良
9頭
川崎 14.01.03C3三四 4 C3三四 1400左ダ 7人 町田直 54.0 1:35.0 (3.1) 41.9 435k 1番 7-6-6-8 チャンピオン |
8
良
12頭
川崎 13.12.183歳6イ 3歳6イ 1500左ダ 12人 町田直 54.0 1:39.4 (2.5) 42.5 438k 4番 9-7-7-7 ラエティティ |
10019
0000
0000
0000
|
10016
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
川1311不ダ7
-
-
-
|
||||||||||||
7 |
フォーティナイナーズサ グランヴィアーネ スイートミュール
(ダンスホール)
113.8
(10人気)
2010/4/13生
岩渕道良 市川牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 村上昌 |
- |
465 +5 |
6
不
10頭
水沢 14.03.23未来への挑戦 B2四組 1600右ダ 9人 坂口裕 54.0 1:45.3 (1.4) 38.2 460k 7番 9-10-8-8 バルパライソ |
5
不
10頭
水沢 14.01.12もりおか雪あ C1四組 1400右ダ 3人 高橋悠 54.0 1:33.1 (1.0) 40.8 462k 2番 9-7-7-7 ウインマスカ |
取止
不
水沢 14.01.02C1四組 C C1四組 1600右ダ -人 坂口裕 54.0 1番 |
5
不
10頭
水沢 13.12.09スズキライト C1三組 1600右ダ 6人 坂口裕 54.0 1:42.9 (0.6) 37.5 460k 9番 10-10-8-7 エンジンソウ |
9
稍
10頭
水沢 13.11.25C1三組 C C1三組 1600右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:44.1 (1.3) 39.0 465k 2番 5-5-7-9 アスタプロン |
00318
0004
0004
0003
|
00210
0018
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1310良ダ3
水1429不ダ5
-
水1429不ダ5
|
||||||||||||
7 | 8 |
ゼンノロブロイ メモリアルメイト テイタニアビコー
(ノーザンテースト)
19.4
(6人気)
2010/4/22生
(有)太盛 オギオギ牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【4.9%】 【21.3%】 板垣吉 |
426 | 452 |
456 -8 |
8
不
10頭
水沢 14.03.23未来への挑戦 B2四組 1600右ダ 1人 村上忍 54.0 1:45.9 (2.0) 40.9 464k 3番 3-4-3-6 バルパライソ |
1
不
10頭
水沢 14.01.13C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 村上忍 54.0 1:32.7 (1.4) 41.0 451k 4番 1-1-1-1 ヘイハチダー |
2
不
10頭
水沢 13.12.31C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 菅原辰 54.0 1:29.2 (0.0) 38.8 452k 6番 3-3-3-3 ヤマノアロー |
3
不
10頭
水沢 13.12.16C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 菅原辰 54.0 1:30.1 (0.3) 39.4 453k 3番 6-7-4-2 セイピーシー |
2
稍
10頭
水沢 13.11.25選抜戦 C2 C2一組 1400右ダ 1人 菅原辰 54.0 1:28.7 (0.4) 38.7 446k 10番 4-5-3-3 カバードブリ |
4317
1211
0001
0001
|
4313
0001
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1249重ダ2
水1459不ダ8
-
水1459不ダ8
|
||||||||||||
9 |
シンボリクリスエス ヴァルカモニカ クリムゾンフレア
(サンデーサイレンス)
26.9
(9人気)
2009/3/13生
谷謙介 酒井牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 畠山信 |
468 | 491 |
475 ±0 |
3
不
10頭
水沢 14.03.23未来への挑戦 B2四組 1600右ダ 8人 菊地康 54.0 1:44.1 (0.2) 39.6 475k 4番 1-1-1-1 バルパライソ |
6
良
8頭
盛岡 13.09.30一関・平泉バ C1三組 1600左ダ 4人 山本政 54.0 1:42.7 (1.6) 39.8 488k 4番 1-3 リバイヴエン |
2
不
10頭
水沢 13.09.15ジョージア賞 C1三組 1600右ダ 5人 山本政 54.0 1:41.8 (0.3) 38.9 478k 3番 5-4-5-4 マルケイスマ |
3
不
10頭
水沢 13.09.01宮古やまびこ C1三組 1600右ダ 5人 山本政 54.0 1:42.3 (0.3) 39.4 476k 6番 1-1-1-1 スイートジョ |
2
良
9頭
盛岡 13.08.17C1六組 C C1六組 1400左ダ 1人 山本政 54.0 1:28.2 (0.0) 39.1 479k 7番 1-1 サクラウィン |
3828
0220
0121
0120
|
3704
0121
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1282良ダ5
水1418不ダ2
豊1554良ダ6
水1418不ダ2
|
||||||||||||
8 | 10 |
メジロベイリー インザウインド ミスフチュウ
(セクレト)
20.7
(7人気)
2008/3/17生
大野春男 オオタ牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 平沢芳 |
437 | 452 |
448 -13 |
12
不
14頭
川崎 14.03.06神奈川県畜産 C1三 1600左ダ 12人 中野省 56.0 1:43.6 (2.2) 41.4 461k 4番 1-1-1-5 ザカントリー |
11
稍
13頭
川崎 14.01.30昇龍(しょう C1二 1600左ダ 13人 藤江渉 56.0 1:45.4 (3.0) 40.2 455k 12番 13-13-13-13 ポンデザムー |
10
良
14頭
川崎 14.01.03宝船(たから C1二 1600左ダ 13人 楢崎功 56.0 1:44.7 (1.4) 39.9 453k 2番 11-12-9-9 フレッシュメ |
7
稍
11頭
浦和 13.12.13間瀬湖(ませ B3四C1一 1500左ダ 9人 藤江渉 57.0 1:38.3 (1.1) 41.0 458k 5番 6-6-5-6 モリデンクー |
6
良
11頭
浦和 13.11.20円良田湖(つ B3二 1600左ダ 10人 藤江渉 56.0 1:45.0 (2.6) 39.6 452k 10番 10-10-8-7 フルチャージ |
36633
0101
10319
0000
|
1229
22423
0201
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1277良ダ4
盛1415良ダ4
水1538重ダ2
-
|
||||||||||||
11 |
ジョリーズヘイロー ダンストンリアル ダンストーンタイム
(サニーブライアン)
6.2
(4人気)
2004/5/20生
伊藤孝治 萩澤俊雄生産 |
牡10 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【14.0%】 【56.1%】 村上実 |
457 | 512 |
517 -2 |
7
不
10頭
水沢 14.03.22B2五組 B B2五組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:44.9 (1.6) 40.0 519k 3番 4-4-7-7 アドマイヤサ |
3
不
10頭
水沢 13.12.31SUCCES B2四組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:42.6 (0.4) 38.4 510k 6番 4-5-5-5 ハーツコンセ |
2
不
9頭
水沢 13.12.14B2五組 B B2五組 1600右ダ 2人 菊地康 56.0 1:42.0 (0.6) 38.9 503k 8番 5-5-6-5 ヤマニンロゴ |
3
不
10頭
水沢 13.11.30B2六組 B B2六組 1600右ダ 8人 村上忍 56.0 1:41.0 (0.2) 39.3 507k 1番 4-4-5-3 シーグランデ |
9
良
12頭
水沢 13.11.16ノベンバーカ B2 1400右ダ 7人 村上忍 56.0 1:30.1 (3.1) 40.5 505k 12番 8-8-9-10 メジロオマリ |
19201844
12141422
99820
67811
|
2439
99820
87512
0023
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1259重ダ1
盛1399良ダ1
水1544不ダ1
水1400不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。