【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 11R 出馬表

2014年4月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大3%還元
  • 2014年4月20日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:45

夢見草レース B2一組 B2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドアリュール
カーリーネイト
ミノリカーリー
(モガンボ) 10.2 (6人気) 2006/2/22生
今野徳男
静内白井牧場生産
牝8
栗毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
5.9%
30.9%
佐藤敏
456
|
471
455
-2
6 10頭
水沢 14.04.06
ジョージア賞
B2二組
1600右ダ 4人
大坪慎 54.0
1:43.4 (0.7)
39.9 457k 3番
5-6-5-5
イマジンジョ
1 8頭
水沢 14.03.24
岩手の伝説ス
B2二組
1800右ダ 4人
大坪慎 54.0
1:56.7 (0.1)
39.9 456k 5番
1-1-1-1
マツマエザク
6 9頭
水沢 14.01.11
いわての雪ま
A二組B1
1600右ダ 6人
大坪慎 54.0
1:46.9 (2.4)
42.4 465k 4番
3-3-3-4
コスモプラン
6 9頭
水沢 13.12.30
スノードロッ
B1三組
1600右ダ 8人
大坪慎 54.0
1:42.4 (0.9)
39.3 464k 6番
3-5-3-3
シャーク
6 9頭
水沢 13.12.15
ダイヤモンド
B1
1600右ダ 7人
大坪慎 54.0
1:43.1 (0.8)
38.6 466k 9番
3-3-4-4
コアレスラン
94954

4038

52532

2026

21011

52536

2146

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1270不ダ1
盛1391重ダ7
盛1538重ダ3
水1420不ダ6
2 2 マイネルラヴ
ジャッドマックス
ケイアイチャチャ
(サクラバクシンオー) 2.6 (1人気) 2009/4/26生
大黒富美子
大滝康晴生産
牡5
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
43.2%
81.4%
関本浩
458
|
488
473
-3
5 10頭
水沢 14.04.07
おとめ座レー
B2
1300右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:24.7 (0.6)
41.0 476k 1番
3-3-5-5
ヤマニンロゴ
2 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:29.6 (0.4)
39.9 478k 9番
8-8-8-5
ヤマニンロゴ
12 12頭
浦和 14.02.19
C2七八 
C2七八
1500左ダ 11人
高橋哲 56.0
1:43.0 (5.2)
44.2 477k 2番
2-2-4-9
トーセンゴー
12 12頭
浦和 14.01.16
C2六七八 
C2六七八
1400左ダ 5人
高橋哲 56.0
1:35.5 (4.8)
44.6 473k 11番
2-2-5-11
ベルモントブ
6 12頭
川崎 14.01.02
ジャッジ!C
C2六七
1400左ダ 9人
高橋哲 56.0
1:31.8 (0.8)
41.3 468k 2番
1-1-1-1
ファルブキン
65728

4203

3015

2001

35520

3016

0012

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1238良芝2
法1356良芝8
潟1515良芝11
水1432不ダ7
3 3 シンボリクリスエス
ファウヌス
タイキフォレスト
(Green Fores) 11.6 (7人気) 2010/3/21生
高橋悦彌
オリオンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐藤祐
488
|
510
510
-2
8 9頭
水沢 14.03.24
岩手の鼓動ス
B2一組
1800右ダ 4人
山本聡 56.0
2:00.3 (2.6)
40.8 512k 7番
3-3-3-6
ブラックタイ
5 10頭
水沢 14.01.13
大東大原水か
C1一組
1600右ダ 1人
小林俊 56.0
1:47.8 (1.2)
41.9 506k 1番
6-5-5-6
スタンドアッ
取止
水沢 14.01.02
初夢賞 C1
C1
1600右ダ -人
小林俊 56.0
4番

1 10頭
水沢 13.12.23
オパールレー
C1二組
1600右ダ 1人
小林俊 56.0
1:43.0 (0.1)
40.0 510k 9番
2-2-2-2
サクラジーク
4 10頭
水沢 13.12.07
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:56.6 (1.3)
38.5 506k 5番
5-5-5-5
ブリス
7019

4003

1001

1001

6014

1001

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1261不ダ9
水1430不ダ1
淀1508良芝10
水1430不ダ1
4 4 シンボリクリスエス
ビーナスジュエリー
ビーナスライン
(フジキセキ) 51.8 (9人気) 2010/3/22生
高橋敏英
酒井牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
3.4%
20.2%
新田守
458
|
466
471
+3
7 9頭
水沢 14.04.07
騎手ハンデ戦
B2一組
1800右ダ 7人
高橋悠 54.0
2:01.0 (2.1)
40.2 468k 8番
5-5-6-7
ブランドハー
10 12頭
水沢 14.03.22
オーサムジャ
B1二組
1600右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:44.6 (1.4)
39.7 466k 11番
2-2-3-7
カバードブリ
1 10頭
水沢 14.01.13
サイトギレー
C1二組
1600右ダ 1人
小林俊 54.0
1:47.2 (0.1)
41.7 466k 4番
3-3-1-1
ライトジャガ
取止
水沢 14.01.02
初夢賞 C1
C1
1600右ダ -人
坂口裕 54.0
5番

1 9頭
水沢 13.12.21
サードニック
C1六組
1600右ダ 1人
坂口裕 54.0
1:42.1 (0.3)
37.8 463k 2番
1-1-1-1
バクシンタッ
3117

3012

2001

2001

1111

2001

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1237良芝12
水1421不ダ1
潟1545不ダ4
水1421不ダ1
5 5 ネオユニヴァース
オーハッピーデイ
ロランラムール
(ムタファーウエク) 9.8 (5人気) 2010/5/13生
黒岩初美
西村和夫生産
牡4
栗毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
菅原勲
469
|
469
460
+3
9 12頭
水沢 14.03.22
オーサムジャ
B1二組
1600右ダ 9人
南郷家 56.0
1:44.6 (1.4)
38.6 457k 12番
11-11-11-12
カバードブリ
4 13頭
大井 14.02.27
ユースフルス
C215
外1200右ダ 12人
高野毅 56.0
1:16.1 (0.5)
37.9 460k 6番
10-10
ニシノグラス
14 14頭
大井 14.02.07
C21415
C21415
内1500右ダ 12人
達城龍 56.0
1:39.8 (1.8)
40.8 470k 8番
14-14-11-12
スマートミラ
7 16頭
大井 14.01.24
C21314
C21314
内1600右ダ 12人
達城龍 56.0
1:45.5 (1.6)
40.8 467k 2番
4-4-8-10
ゴールドマズ
12 13頭
大井 13.12.31
C21415
C21415
内1600右ダ 10人
増田充 56.0
1:48.7 (3.2)
44.0 470k 13番
5-6-11-12
メイウィーク
10012

0001

0005

0001

1005

0007

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1277重ダ4
東1434良ダ15
-
水1446不ダ9
6 6 バブルガムフェロー
スターサイクル
キシュウピュア
(ウォーニング) 7.9 (4人気) 2006/4/5生
川原輝雄
日西牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
4.8%
37.3%
村上昌
478
|
509
507
-7
3 10頭
水沢 14.04.06
ジョージア賞
B2二組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:43.3 (0.6)
39.5 514k 4番
8-7-7-5
イマジンジョ
12 12頭
水沢 14.03.22
オーサムジャ
B1二組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:45.8 (2.6)
40.2 517k 5番
6-7-9-11
カバードブリ
4 10頭
水沢 13.12.31
サザンカレー
B2二組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:41.5 (0.4)
38.5 507k 3番
4-4-3-3
シャイニータ
6 10頭
水沢 13.12.15
B2二組 B
B2二組
1800右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:58.7 (1.9)
40.9 511k 3番
8-7-4-5
サダチカガー
5 10頭
水沢 13.12.02
ロッククリス
B2二組
1800右ダ 2人
山本聡 56.0
1:57.3 (1.2)
37.6 503k 4番
10-9-8-8
キングサーベ
791050

2376

5874

1273

21016

5874

00330

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1237良芝9
盛1379良ダ2
潟1531不ダ3
水1409不ダ2
7 7 ステイゴールド
マイネリッカ
マイネシャーナ
(スターオブコジーン) 7.1 (3人気) 2010/3/16生
佐藤弘樹
ビッグレッドファーム生産
牝4
栗毛
54.0
山本聡
(水 沢)
12.1%
46.5%
佐藤雅
434
|
447
442
+1
10 10頭
水沢 14.04.06
ジョージア賞
B2二組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:43.9 (1.2)
39.8 441k 10番
7-9-9-10
イマジンジョ
3 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 5人
山本聡 54.0
1:29.6 (0.4)
39.9 449k 8番
7-7-7-6
ヤマニンロゴ
5 10頭
水沢 14.01.05
粉雪レース 
B2五組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:44.4 (1.1)
38.2 441k 8番
7-8-8-9
ローランズソ
1 9頭
水沢 13.12.14
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:42.6 (0.0)
38.9 439k 6番
8-8-5-5
マツマエザク
5 10頭
水沢 13.11.30
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:41.4 (0.6)
38.9 441k 9番
10-9-8-8
シーグランデ
52113

2115

2105

1004

1111

2105

2004

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1278重ダ1
法1371良芝10
島1495良芝7
水1414不ダ5
8 カコイーシーズ
ワタリエナジー
クールエナジー
(イクエーション) 3.8 (2人気) 2009/3/24生
阿部作次
★橋本牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
24.4%
65.6%
村上実
450
|
475
471
+8
6 10頭
水沢 14.04.07
おとめ座レー
B2
1300右ダ 2人
村上忍 54.0
1:24.8 (0.7)
41.3 463k 3番
3-3-3-2
ヤマニンロゴ
4 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:29.7 (0.5)
40.3 460k 7番
6-6-4-3
ヤマニンロゴ
2 9頭
水沢 14.01.05
冬茜レース 
B2三組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:41.5 (0.0)
38.6 472k 2番
2-2-2-1
インピース
2 12頭
水沢 13.12.29
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:41.2 (0.1)
39.3 468k 2番
2-2-1-1
サダチカガー
1 10頭
水沢 13.12.14
アメジストレ
B2三組
1600右ダ 1人
小林俊 54.0
1:41.9 (0.7)
38.0 473k 6番
2-2-1-1
エルマカロン
513318

3807

3927

3503

2419

3929

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1293良ダ1
盛1391良ダ3
-
水1412稍ダ4
8 9 ケイムホーム
サクラゲルダ
サクラジェンヌ
(マルゼンスキー) 54.1 (10人気) 2010/5/13生
黒川誠
谷岡牧場生産
牝4
芦毛
54.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上実
457
|
473
465
+4
8 11頭
水沢 14.03.24
がんばろう東
B1
1400右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:30.2 (2.8)
40.5 461k 7番
7-8-10-7
マスターミニ
4 9頭
水沢 14.01.04
樹氷レース 
B2九組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:44.3 (0.8)
39.4 453k 10番
1-1-1-1
ダンストゥナ
2 9頭
水沢 13.12.29
カトレアレー
B2九組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:43.7 (0.1)
38.9 457k 9番
1-1-1-1
タッチオブマ
7 10頭
水沢 13.12.16
B2九組 B
B2九組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:44.9 (1.4)
40.1 464k 6番
2-2-2-2
エプソムジャ
5 10頭
水沢 13.11.17
B2九組 B
B2九組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:45.3 (1.3)
42.2 460k 5番
2-2-2-2
ジャッドマッ
6308

2304

1103

0103

5203

1103

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1256良芝8
盛1422良ダ1
法2027良ダ11
水1437不ダ2
10 ティンバーカントリー
イダテンライヒ
バービーライヒ
(スキーキャプテン) 47.4 (8人気) 2007/3/21生
大黒富美子
静内山田牧場生産
牡7
栗毛
56.0
南郷家
(水 沢)
0.9%
8.8%
及川良
436
|
471
474
-11
除外 9頭
水沢 14.04.07
騎手ハンデ戦
B2一組
1800右ダ -人
南郷家 56.0
478k 4番

11 12頭
川崎 14.03.03
C31213
C31213
1400左ダ 2人
森下博 56.0
1:32.3 (2.4)
39.5 485k 5番
12-12-12-12
レオミラージ
4 12頭
川崎 14.01.27
C3七八 5
C3七八
1400左ダ 4人
森下博 56.0
1:33.4 (0.7)
41.6 473k 7番
11-9-3-3
ハックルベリ
6 10頭
川崎 14.01.01
C3六七八 
C3六七八
1400左ダ 7人
森下博 56.0
1:32.8 (1.4)
40.4 470k 5番
8-7-7-6
グランデリフ
3 10頭
川崎 13.12.16
C3五六 
C3五六
1400左ダ 3人
森下博 56.0
1:32.7 (1.2)
41.1 471k 2番
9-8-6-5
ハックルベリ
54245

0000

0000

0000

32120

22125

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
川1299重ダ2
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:00発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞