※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2014年4月22日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 15:25
菜の花特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着250,000円
- 2着50,000円
- 3着25,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 9番 出走取消 ボクノテンシ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マーベラスサンデー カネトシロバスト ヴィジョンサクラ
(ウイニングチケット)
5.4
(4人気)
2009/5/23生
(有)ホースケア 米田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 友森翔 (名古屋) 【17.4%】 【47.8%】 安部弘 |
406 | 451 |
431 -3 |
1
稍
9頭
名古屋 14.04.18サラB9組 B9 1600右ダ 4人 友森翔 54.0 1:45.4 (0.2) 38.4 434k 9番 5-5-4-2 サニークリス |
1
良
8頭
笠松 14.04.11サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 3人 友森翔 55.0 1:27.8 (0.4) 37.0 436k 6番 6-6-6-3 アキノセイレ |
3
重
9頭
名古屋 14.04.04サラB8組 B8 1400右ダ 4人 友森翔 54.0 1:31.9 (0.5) 38.8 440k 7番 8-7-7-6 ウォーターグ |
4
不
12頭
名古屋 14.03.26東西対抗ジョ C 1400右ダ 9人 西川敏 54.0 1:30.7 (0.9) 39.4 450k 10番 9-8-9-7 ウルトラサウ |
2
不
10頭
笠松 14.03.13サラ系B6( B6a 1400右ダ 7人 友森翔 54.0 1:28.6 (0.1) 37.8 444k 6番 6-5-6-5 マユノプーリ |
98827
1114
1105
0000
|
86718
1105
0110
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1272良ダ10
阪1389良芝16
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゼンノロブロイ クーファセミラミス プリマートビコー
(エルコンドルパサー)
48.5
(7人気)
2008/3/6生
早川悟史 村上欽哉生産 |
牝6 栃栗毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【1.8%】 【10.4%】 井上孝 |
457 | 475 |
464 +1 |
7
良
9頭
名古屋 14.04.14春がすみ特別 B2 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:32.7 (1.7) 40.0 463k 1番 4-4-4-4 マザーフェア |
7
良
10頭
笠松 14.04.07淡墨(うすず B1 1800右ダ 7人 森島貴 54.0 1:59.0 (1.6) 39.4 472k 3番 6-7-5-5 ワイメアウェ |
3
良
10頭
笠松 14.03.12サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 2人 藤原幹 55.0 1:29.7 (0.2) 39.3 479k 2番 2-2-2-2 セントウイナ |
4
良
9頭
笠松 14.02.25春樹・裕子結 A7B3 1400右ダ 5人 森島貴 55.0 1:30.2 (1.0) 38.1 481k 1番 3-3-4-5 デルマボサツ |
6
良
11頭
川崎 14.01.30C3一二 5 C3一二 1500左ダ 3人 吉原寛 54.0 1:38.5 (1.6) 41.7 469k 7番 6-6-5-6 シゲルパッシ |
34316
0012
1001
0000
|
12210
2214
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1271良ダ5
川1411不ダ1
笠1590良ダ7
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジャイアントレッカー レインボーオーラ ロイバーフェリス
(マーベラスサンデー)
3.1
(1人気)
2010/5/5生
安田勝一 岡田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【27.9%】 【65.1%】 後藤正 |
460 | 477 |
474 +3 |
5
良
10頭
笠松 14.04.07淡墨(うすず B1 1800右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:58.4 (1.0) 38.8 471k 1番 3-3-4-4 ワイメアウェ |
除外
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ -人 藤原幹 56.0 4番 |
3
良
10頭
笠松 14.02.24マックル賞 B2 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:42.7 (0.0) 38.8 473k 7番 2-2-2-2 ソユーズ |
2
稍
10頭
笠松 14.02.10マックル賞 B2 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:43.6 (0.0) 38.7 472k 4番 3-3-3-1 ハイアンドノ |
3
良
10頭
笠松 14.01.20千両特別 B B1 1800右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:59.3 (0.7) 38.2 472k 5番 3-3-3-3 マルヨスバル |
11356
11345
3110
3110
|
8232
3110
0013
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1273良ダ1
笠1423稍ダ1
笠1584良ダ5
笠1423稍ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ステイゴールド アルドグリーン ボストングリーン
(Boston Harb)
4.8
(3人気)
2009/2/21生
吉田銘一 トラストスリーファーム生産 |
セ5 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
424 | 454 |
429 +4 |
4
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:43.2 (0.8) 38.9 425k 5番 2-2-2-3 エンタープラ |
3
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:42.5 (0.1) 38.0 430k 1番 4-4-3-3 サンマルジュ |
2
良
10頭
笠松 14.02.24マックル賞 B2 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:42.7 (0.0) 38.4 430k 5番 3-3-3-3 ソユーズ |
4
稍
10頭
笠松 14.02.10こぶし特別 B1 1600右ダ 3人 東川公 56.0 1:43.6 (1.4) 38.9 430k 8番 4-6-4-6 ワイメアウェ |
1
良
9頭
笠松 14.01.22サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:28.7 (0.1) 38.2 430k 5番 2-2-2-2 ハイアンドノ |
1011313
101138
2734
2734
|
8408
2734
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1253重芝13
笠1414不ダ2
-
笠1414不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングヘイロー マルタカルーキー ブレーブビューティ
(ブレイヴエストローマン)
74.5
(9人気)
2007/3/7生
(有)ホースケア 藤本牧場生産 |
牡7 栗毛 53.0 ▲八木直 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 安部弘 |
431 | 442 |
437 -2 |
8
良
9頭
名古屋 14.04.16サラB3組 B3 1400右ダ 5人 ▲八木直 53.0 1:32.1 (1.5) 39.4 439k 3番 7-7-7-7 マイネルコイ |
3
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 7人 丸山真 56.0 1:43.2 (0.8) 38.4 436k 4番 5-5-4-4 エンタープラ |
7
良
12頭
名古屋 14.04.01卯月特別 B B2 1400右ダ 9人 友森翔 56.0 1:32.0 (1.4) 39.0 436k 7番 11-10-10-8 サンデンマッ |
6
重
11頭
名古屋 14.03.19弥生特別 B B2 1400右ダ 10人 友森翔 56.0 1:33.2 (3.3) 39.7 440k 8番 9-9-9-10 ローレルマヌ |
5
稍
10頭
名古屋 14.03.04春暖(しゅん B2 1600右ダ 8人 丸山真 56.0 1:47.0 (1.7) 38.8 442k 5番 9-9-9-8 アスターハウ |
141165
0025
00210
0023
|
14637
00311
00217
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1235良芝14
潟1395良芝13
-
笠1419重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
シニスターミニスター ハイアンドノーブル ビシュヌ
(コマンダーインチーフ)
4.1
(2人気)
2010/6/1生
安田勝一 辻牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
372 | 399 |
391 ±0 |
2
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 3人 池田敏 54.0 1:42.9 (0.5) 38.7 391k 3番 1-1-1-1 エンタープラ |
7
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ 7人 池田敏 54.0 1:43.4 (1.0) 38.1 391k 6番 9-8-8-8 サンマルジュ |
7
良
10頭
笠松 14.02.24トサミズキ特 B1 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:43.0 (1.5) 38.1 394k 7番 4-4-5-4 ワイメアウェ |
1
稍
10頭
笠松 14.02.10マックル賞 B2 1600右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:43.6 (0.0) 39.0 393k 3番 2-2-2-2 レインボーオ |
2
良
9頭
笠松 14.01.22サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 3人 池田敏 54.0 1:28.8 (0.1) 37.9 397k 3番 4-4-4-4 アルドグリー |
79216
79213
11110
11110
|
6813
11110
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1270良ダ1
笠1412良ダ4
名2017良ダ8
笠1412良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ホワイトマズル ダイナミックワルツ ジニアエレガンス
(スターオブコジーン)
59.6
(8人気)
2008/4/18生
錦見日出雄 ナカノファーム生産 |
牝6 鹿毛 52.0 △木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【6.9%】 錦見勇 |
416 | 432 |
436 -7 |
5
良
9頭
名古屋 14.04.16サラB3組 B3 1400右ダ 6人 持原大 54.0 1:31.5 (0.9) 38.7 443k 5番 8-8-8-6 マイネルコイ |
5
良
12頭
名古屋 14.04.01こぐま座特別 B1 1600右ダ 7人 △木之葵 52.0 1:46.3 (1.0) 39.8 433k 9番 9-9-8-8 ニロティカス |
7
重
12頭
名古屋 14.03.19アンドロメダ B1 1600右ダ 9人 持原大 54.0 1:47.0 (1.5) 39.7 429k 3番 9-9-9-7 ポケットピー |
6
稍
10頭
名古屋 14.03.04春暖(しゅん B2 1600右ダ 7人 友森翔 54.0 1:47.5 (2.2) 40.2 429k 9番 6-6-6-5 アスターハウ |
7
重
10頭
名古屋 14.02.17如月特別 B B2 1400右ダ 5人 持原大 54.0 1:31.7 (2.3) 40.1 429k 1番 4-4-5-6 マコトクオバ |
9191670
14415
34324
1114
|
6151341
34324
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1242良芝10
笠1421良ダ3
淀1507良芝15
笠1421良ダ3
|
||||||||||||
8 |
ジャングルポケット ソユーズ ハートカクテル
(アフリート)
5.6
(5人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 及川ミツ子生産 |
牡6 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
480 | 500 |
498 -2 |
8
良
10頭
笠松 14.04.07淡墨(うすず B1 1800右ダ 8人 花本正 56.0 1:59.0 (1.6) 39.0 500k 5番 3-5-8-8 ワイメアウェ |
5
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ 2人 花本正 56.0 1:42.8 (0.4) 39.0 497k 2番 1-1-1-1 サンマルジュ |
1
良
10頭
笠松 14.02.24マックル賞 B2 1600右ダ 3人 花本正 56.0 1:42.7 (0.0) 39.1 497k 6番 1-1-1-1 アルドグリー |
3
稍
10頭
笠松 14.02.10マックル賞 B2 1600右ダ 4人 花本正 56.0 1:44.1 (0.5) 39.8 501k 10番 1-1-1-2 ハイアンドノ |
7
良
10頭
笠松 14.01.20千両特別 B B1 1800右ダ 7人 花本正 56.0 2:00.6 (2.0) 39.0 503k 7番 4-4-7-8 マルヨスバル |
137522
137517
51212
51212
|
7635
51213
1004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ2
笠1423良ダ1
笠1590良ダ8
笠1423良ダ1
|
||||||||||||
8 | 取消 | - |
サムライハート ボクノテンシ アラベスク
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2009/4/9生
堀幸雄 森政巳生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
409 | 436 |
- |
1
良
10頭
笠松 14.02.11飛躍を誓う! B4 1600右ダ 1人 大塚研 54.0 1:43.4 (0.2) 38.4 423k 1番 1-1-1-1 セントウイナ |
4
良
10頭
笠松 14.01.07福寿草特別 B1 1600右ダ 4人 大塚研 54.0 1:43.4 (0.7) 38.3 423k 2番 1-1-1-1 マルヨスバル |
1
良
10頭
笠松 13.12.28サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 大塚研 54.0 1:43.5 (0.3) 39.7 430k 1番 1-1-1-1 ニューロマン |
2
稍
9頭
笠松 13.12.11サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 大塚研 54.0 1:42.6 (0.0) 38.6 430k 8番 2-2-2-2 セントウイナ |
2
良
10頭
笠松 13.11.18サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 大塚研 54.0 1:42.2 (0.5) 39.1 436k 4番 1-1-1-1 ヤマニンサッ |
144210
13422
3321
3321
|
11109
3321
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1258良芝17
笠1419重ダ2
-
笠1419重ダ2
|
||||||||||||
10 |
リンカーン オグリカーン オグリクェスチョン
(コマンダーインチーフ)
14.2
(6人気)
2009/4/8生
小栗孝一 稲葉牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
464 | 491 |
480 -1 |
1
良
10頭
笠松 14.04.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 吉井友 56.0 1:44.3 (0.1) 38.2 481k 10番 3-3-3-3 ゴッドスピー |
8
稍
8頭
笠松 14.03.14東海クラウン A1 1900右ダ 8人 東川公 55.0 2:07.2 (2.8) 40.5 478k 3番 8-8-8-8 ドリームカト |
4
重
10頭
名古屋 14.03.06東風(こち) B6 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:46.0 (0.8) 40.1 480k 3番 5-5-6-5 ペガサスプリ |
4
良
9頭
笠松 14.02.25龍二・千草結 B5 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:30.1 (0.3) 38.4 485k 5番 5-5-5-4 ジョイフルサ |
3
良
10頭
笠松 14.02.11がんばれ!笠 B5 1400右ダ 5人 吉井友 56.0 1:29.7 (0.5) 38.6 481k 8番 4-5-1-3 ゴッドスピー |
94425
83317
21111
2118
|
73311
21111
0002
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ1
笠1430重ダ4
笠2012良ダ9
笠1430重ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。