※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大3%還元
- 2014年4月27日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:45
騎手ハンデ戦 C1一組 C1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着4,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジョリーズヘイロー ダンストンリアル ダンストーンタイム
(サニーブライアン)
11.6
(7人気)
2004/5/20生
伊藤孝治 萩澤俊雄生産 |
牡10 鹿毛 57.0 村上忍 (水 沢) 【5.0%】 【27.9%】 村上実 |
457 | 512 |
510 -7 |
10
良
11頭
水沢 14.04.14りょうけん座 C1一組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:48.5 (3.6) 42.0 517k 11番 10-10-10-10 クリスティラ |
7
不
10頭
水沢 14.03.22B2五組 B B2五組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:44.9 (1.6) 40.0 519k 3番 4-4-7-7 アドマイヤサ |
3
不
10頭
水沢 13.12.31SUCCES B2四組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:42.6 (0.4) 38.4 510k 6番 4-5-5-5 ハーツコンセ |
2
不
9頭
水沢 13.12.14B2五組 B B2五組 1600右ダ 2人 菊地康 56.0 1:42.0 (0.6) 38.9 503k 8番 5-5-6-5 ヤマニンロゴ |
3
不
10頭
水沢 13.11.30B2六組 B B2六組 1600右ダ 8人 村上忍 56.0 1:41.0 (0.2) 39.3 507k 1番 4-4-5-3 シーグランデ |
19201845
12141423
99821
67812
|
2439
99821
87512
0023
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1259重ダ1
盛1399良ダ1
水1544不ダ1
水1400不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
フォーティナイナーズサ グランヴィアーネ スイートミュール
(ダンスホール)
49.2
(10人気)
2010/4/13生
岩渕道良 市川牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【3.2%】 【14.4%】 村上昌 |
- |
467 +2 |
8
良
11頭
水沢 14.04.14りょうけん座 C1一組 1600右ダ 10人 高橋悠 54.0 1:47.3 (2.4) 40.6 465k 7番 11-11-11-9 クリスティラ |
6
不
10頭
水沢 14.03.23未来への挑戦 B2四組 1600右ダ 9人 坂口裕 54.0 1:45.3 (1.4) 38.2 460k 7番 9-10-8-8 バルパライソ |
5
不
10頭
水沢 14.01.12もりおか雪あ C1四組 1400右ダ 3人 高橋悠 54.0 1:33.1 (1.0) 40.8 462k 2番 9-7-7-7 ウインマスカ |
取止
不
水沢 14.01.02C1四組 C C1四組 1600右ダ -人 坂口裕 54.0 1番 |
5
不
10頭
水沢 13.12.09スズキライト C1三組 1600右ダ 6人 坂口裕 54.0 1:42.9 (0.6) 37.5 460k 9番 10-10-8-7 エンジンソウ |
00319
0005
0005
0004
|
00210
0019
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1310良ダ3
水1429不ダ5
-
水1429不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
デビッドジュニア シルキーマーチ シルキーパレード
(リヴリア)
30.4
(8人気)
2009/4/26生
杉浦和也 須崎牧場生産 |
牡5 鹿毛 57.0 山本聡 (水 沢) 【1.2%】 【8.8%】 関本浩 |
436 | 448 |
452 +2 |
9
良
10頭
水沢 14.04.14コップ座レー C1二組 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:48.8 (2.7) 44.5 450k 1番 1-1-3-5 スミヨシルビ |
8
不
9頭
園田 14.03.14C2三 C2 C2三 1400右ダ 9人 大柿一 56.0 1:33.1 (3.1) 40.2 446k 7番 9-9-8-6 ドラゴンダッ |
1
稍
10頭
園田 14.02.27C3二 C3 C3二 1400右ダ 5人 大柿一 56.0 1:33.6 (0.1) 40.5 448k 4番 6-6-7-6 オープンディ |
7
良
10頭
園田 14.02.13C3二 C3 C3二 1400右ダ 4人 大柿一 56.0 1:34.7 (1.0) 42.1 452k 6番 4-4-5-5 アトムウィナ |
7
良
10頭
園田 13.12.17C2一 C2 C2一 1400右ダ 7人 下原理 56.0 1:32.8 (2.4) 40.0 445k 8番 6-6-9-10 エーシンプレ |
34629
0001
0222
0001
|
32421
0222
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
潟1233良芝4
法1329良芝5
潟1468良芝4
水1488良ダ9
|
||||||||||||
4 | 4 |
アジュディケーティング イシノツバサ ゴールデンハート
(スマコバクリーク)
7.1
(3人気)
2006/5/14生
山岸利一 奥山博生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【21.4%】 【42.9%】 千博次 |
438 | 479 |
445 +2 |
3
良
10頭
水沢 14.04.14コップ座レー C1二組 1600右ダ 6人 木村暁 56.0 1:46.7 (0.6) 41.8 443k 4番 5-5-4-3 スミヨシルビ |
8
不
9頭
水沢 14.01.05B2六組 B B2六組 1600右ダ 8人 菅原俊 56.0 1:44.3 (1.4) 40.7 448k 7番 3-3-2-5 コロニアルペ |
6
不
9頭
水沢 13.12.31B2五組 B B2五組 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:43.0 (1.6) 39.7 456k 5番 3-3-2-5 カバードブリ |
5
不
9頭
水沢 13.12.14B2五組 B B2五組 1600右ダ 5人 木村暁 56.0 1:42.9 (1.5) 40.4 451k 5番 3-3-3-4 ヤマニンロゴ |
9
不
10頭
水沢 13.11.30B2六組 B B2六組 1600右ダ 5人 木村暁 56.0 1:42.3 (1.5) 40.7 451k 8番 3-3-2-5 シーグランデ |
1012647
54313
48525
34313
|
54118
58529
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1283重ダ2
盛1389不ダ2
-
水1423不ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
シンボリクリスエス プレドマンシュ ベルディマンシェ
(サンデーサイレンス)
8.7
(5人気)
2010/3/17生
大黒富美子 追分ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【9.3%】 【38.1%】 村上昌 |
503 | 507 |
503 -4 |
7
良
11頭
水沢 14.04.14りょうけん座 C1一組 1600右ダ 8人 坂口裕 54.0 1:46.9 (2.0) 40.9 507k 4番 7-7-8-7 クリスティラ |
3
不
10頭
水沢 14.03.22B2五組 B B2五組 1600右ダ 5人 坂口裕 54.0 1:43.9 (0.6) 39.0 508k 2番 6-6-5-5 アドマイヤサ |
1
不
10頭
水沢 14.01.13C2四組 C C2四組 1400右ダ 3人 高松亮 54.0 1:34.1 (0.1) 40.7 507k 9番 5-5-5-3 フェスティヴ |
1
不
6頭
水沢 14.01.04C2七組 C C2七組 1400右ダ 2人 坂口裕 54.0 1:29.5 (0.0) 38.3 503k 4番 3-3-3-2 スマートマリ |
4
不
9頭
水沢 13.12.30C2九組 C C2九組 1400右ダ 3人 坂口裕 54.0 1:30.2 (1.6) 38.8 505k 5番 8-8-7-6 ヤマニントル |
5039
5014
0013
0011
|
5024
0013
0000
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1295不ダ1
潟1353良芝11
-
水1439不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ロイヤルウエスト エリック ダイゴピリカ
(オペラハウス)
93.2
(11人気)
2010/3/13生
木村良明 原口牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐々修 |
422 | 440 |
433 +7 |
10
良
10頭
水沢 14.04.14コップ座レー C1二組 1600右ダ 10人 関本淳 56.0 1:49.2 (3.1) 42.4 426k 9番 9-10-10-10 スミヨシルビ |
7
良
9頭
笠松 14.03.11サラ系C25 C25 1400右ダ 2人 向山牧 56.0 1:33.3 (1.1) 40.7 434k 6番 5-4-2-4 ラムファスト |
4
良
10頭
笠松 14.02.24サラ系C26 C26 1400右ダ 2人 向山牧 56.0 1:32.3 (0.2) 39.4 436k 2番 4-4-5-2 フジノハナ |
4
重
9頭
笠松 14.02.10祝!上梶洋祐 C27 800右ダ 4人 吉井友 56.0 50.9 (1.1) 36.6 438k 7番 5-5 トーセンハシ |
6
良
10頭
笠松 14.01.21サラ系C25 C25 1400右ダ 1人 △山下雅 54.0 1:32.6 (0.9) 39.1 438k 5番 5-5-5-7 オグリタンゴ |
31020
0001
0001
0001
|
31017
0001
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
豊1297良ダ15
水1492良ダ10
-
水1492良ダ10
|
||||||||||||
7 |
アドマイヤジャパン タキノウェーブ ヴォルケーノ
(シエイデイハイツ)
7.2
(4人気)
2010/5/3生
吉田朋之 様似共栄牧場生産 |
牡4 栗毛 57.0 山本政 (盛 岡) 【9.1%】 【44.3%】 城地俊 |
429 | 450 |
442 -6 |
10
良
11頭
水沢 14.04.13大屋梅賞 C C1 1400右ダ 5人 関本淳 56.0 1:33.4 (2.9) 41.6 448k 8番 9-8-9-10 ニホンピロラ |
2
重
10頭
水沢 14.03.31絆をむすぶ。 C1一組 1600右ダ 3人 関本淳 56.0 1:43.7 (0.5) 39.1 446k 3番 4-2-1-2 ゴウイモン |
3
不
10頭
水沢 14.01.12もりおか雪あ C1四組 1400右ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:32.7 (0.6) 41.3 450k 9番 2-3-3-3 ウインマスカ |
取止
不
水沢 14.01.02C1四組 C C1四組 1600右ダ -人 関本淳 56.0 7番 |
2
不
10頭
水沢 13.12.22花菜好き胡蝶 C1五組 1600右ダ 4人 関本淳 56.0 1:43.6 (0.6) 40.3 441k 10番 1-3-1-1 アッピアス |
47514
2633
0201
0200
|
45513
0201
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1271不ダ2
淀1416稍芝16
-
水1436不ダ2
|
||||||||||||
7 | 8 |
アルカセット ブライティアマンボ ダイタクドクター
(Saint Balla)
10.8
(6人気)
2010/3/17生
小林昌志 雅牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 関本淳 (盛 岡) 【5.6%】 【29.6%】 熊谷昇 |
416 | 417 |
425 +8 |
2
良
10頭
水沢 14.04.14コップ座レー C1二組 1600右ダ 3人 齋藤雄 54.0 1:46.6 (0.5) 41.5 417k 10番 6-6-6-4 スミヨシルビ |
6
不
10頭
水沢 14.03.22B2五組 B B2五組 1600右ダ 7人 齋藤雄 54.0 1:44.5 (1.2) 39.4 415k 10番 7-7-6-6 アドマイヤサ |
6
不
9頭
水沢 14.01.05C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 齋藤雄 54.0 1:30.5 (1.9) 40.8 409k 8番 2-2-2-2 ラマンチャ |
7
不
10頭
水沢 13.12.31C2一組 C C2一組 1400右ダ 3人 齋藤雄 54.0 1:29.6 (1.4) 39.5 420k 8番 6-7-8-8 スピニングゴ |
2
不
10頭
水沢 13.12.16C2一組 C C2一組 1400右ダ 1人 関本淳 54.0 1:30.0 (0.1) 38.6 416k 8番 4-4-4-3 グランパドゥ |
12211
1213
0101
0101
|
1129
0101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1283良ダ7
水1445不ダ6
豊1594良ダ10
水1445不ダ6
|
||||||||||||
9 |
シンボリクリスエス ヤマニンモントル ヤマニンパンテール
(ニホンピロウイナー)
4.2
(2人気)
2010/4/7生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
464 | 473 |
468 +2 |
4
良
10頭
水沢 14.04.14コップ座レー C1二組 1600右ダ 2人 山本政 56.0 1:47.0 (0.9) 42.6 466k 2番 2-2-1-2 スミヨシルビ |
5
不
10頭
水沢 14.03.22B2五組 B B2五組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:44.5 (1.2) 40.2 466k 1番 1-1-3-3 アドマイヤサ |
5
不
10頭
水沢 14.01.13C2一組 C C2一組 1400右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:33.7 (1.6) 42.4 463k 3番 1-1-1-3 スピニングゴ |
1
不
10頭
水沢 13.12.31C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:28.3 (1.1) 38.1 466k 4番 1-1-1-1 シャイニーグ |
2
不
9頭
水沢 13.12.23選抜戦 C2 C2三組 1400右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:29.6 (0.8) 38.5 470k 4番 2-2-2-2 ラマンチャ |
4329
3213
0003
0002
|
4324
0003
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1282不ダ3
東1428稍ダ11
法1584良ダ8
水1445不ダ5
|
||||||||||||
8 | 10 |
ウォーターリーグ ファッションリーグ ファッションカラー
(カコイーシーズ)
36.6
(9人気)
2010/5/11生
大野春男 川越省蔵生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 平沢芳 |
458 | 458 |
425 +1 |
11
良
11頭
水沢 14.04.14りょうけん座 C1一組 1600右ダ 11人 大坪慎 54.0 1:49.1 (4.2) 42.7 424k 6番 8-8-9-11 クリスティラ |
8
稍
12頭
船橋 14.03.17C3三 4歳 C3三 1200左ダ 10人 杉村一 54.0 1:19.1 (2.5) 41.1 441k 4番 4-6-7 ピースロード |
8
不
10頭
川崎 14.03.05C33 4歳 C33 1400左ダ 9人 杉村一 54.0 1:31.6 (1.4) 40.9 430k 10番 6-6-5-7 エメラルコザ |
7
良
10頭
川崎 14.01.30C3三四 4 C3三四 1400左ダ 10人 杉村一 54.0 1:34.3 (2.7) 40.9 431k 4番 9-8-9-7 ボールドカー |
9
良
9頭
川崎 14.01.03C3三四 4 C3三四 1400左ダ 7人 町田直 54.0 1:35.0 (3.1) 41.9 435k 1番 7-6-6-8 チャンピオン |
10020
0001
0001
0001
|
10016
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
川1311不ダ7
水1491良ダ11
-
水1491良ダ11
|
||||||||||||
11 |
スマートボーイ ユアーエブリシング モンシェリー
(メジロライアン)
2.8
(1人気)
2010/4/19生
(有)グランド牧場 グランド牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 菅原辰 (水 沢) 【38.4%】 【65.8%】 櫻田康 |
404 | 417 |
417 -8 |
4
良
11頭
水沢 14.04.13大屋梅賞 C C1 1400右ダ 7人 菅原辰 54.0 1:31.3 (0.8) 39.8 425k 11番 10-9-8-6 ニホンピロラ |
1
重
10頭
水沢 14.03.30岩手春の扉レ C1四組 1400右ダ 5人 山本聡 54.0 1:29.9 (0.5) 39.1 407k 1番 5-4-4-2 ニイタカヤマ |
取止
不
水沢 14.01.02C1二組 C C1二組 1600右ダ -人 山本聡 54.0 9番 |
3
不
10頭
水沢 13.12.23C1三組 C C1三組 1600右ダ 3人 山本聡 54.0 1:43.0 (1.1) 37.1 416k 2番 4-4-4-3 エノテカ |
6
不
9頭
水沢 13.12.08ナンブライト C1二組 1600右ダ 4人 山本聡 54.0 1:42.7 (0.9) 38.2 412k 6番 6-6-6-6 コスモフレイ |
50216
20210
1015
0014
|
40111
1015
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1271不ダ1
盛1399不ダ1
-
水1427不ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。