※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大1%還元
- 2014年4月29日
- 第1回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:05
門別温泉とねっこの湯特別 A4 ~B4-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
バランスオブゲーム イクシカナイダロウ ヤマノタンポポ
(トウシヨウボーイ)
7.6
(2人気)
2009/5/1生
徳原英修 乾皆雄生産 |
牡5 青鹿毛 54.0 桑村真 (北海道) 【6.9%】 【33.3%】 佐久雅 |
462 | 508 |
512 +4 |
6
稍
12頭
門別 13.11.12日胆青協50 B3 1800右ダ 3人 服部茂 56.0 1:57.7 (1.5) 37.7 508k 6番 12-12-11-10 マヤノポルカ |
4
稍
9頭
門別 13.10.30JAむかわほ B2 1800右ダ 3人 服部茂 56.0 1:55.5 (1.2) 37.9 508k 2番 9-9-9-9 マヤノポルカ |
4
重
9頭
門別 13.10.17秋桜特別 A A4 1800右ダ 2人 服部茂 54.0 1:53.7 (1.4) 39.4 510k 3番 1-1-1-1 コスモスイン |
3
稍
9頭
門別 13.10.03羽幌産オロロ B2 2000右ダ 3人 吉原寛 56.0 2:09.5 (2.0) 40.6 512k 9番 1-1-1-1 レオニダス |
1
良
7頭
門別 13.09.12アルデバラン B4 1800右ダ 5人 服部茂 57.0 1:55.5 (0.1) 39.3 504k 5番 1-1-1-1 レオニダス |
22123
2118
1208
1105
|
1000
0003
12011
0019
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1504稍ダ6
東1518良芝14
潟1597良芝4
門1537重ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
アジュディケーティング パシコジュリエ ウインドチーター
(クリスタルグリツターズ)
24.4
(6人気)
2007/3/20生
酒井芳秀 パシフイツク牧場生産 |
牝7 鹿毛 55.0 岩橋勇 (北海道) 【2.6%】 【9.8%】 廣森久 |
452 | 470 |
464 ±0 |
7
稍
11頭
門別 13.11.13門別軽種馬生 A1 1800右ダ 9人 小林靖 54.0 1:56.6 (0.9) 39.2 464k 4番 11-11-11-11 ココロバ |
7
稍
9頭
門別 13.10.292013ダー A2 2000右ダ 6人 服部茂 54.0 2:10.8 (1.8) 41.0 468k 6番 8-9-4-6 モリデンクー |
2
稍
7頭
門別 13.10.10三石川特別 A2 1800右ダ 7人 小林靖 54.0 1:55.3 (0.0) 37.6 464k 3番 7-7-7-6 ルーナピエー |
門別 13.07.23 ノースクイー 一般 1800右ダ 7人 五十冬 56.0 1:57.4 (1.2) 39.4 466k 2番 4-4-5-5 クラキンコ |
8
稍
10頭
門別 13.07.11NOSAI日 A2 1700右ダ 6人 坂下秀 55.0 1:50.9 (1.3) 38.1 470k 3番 10-10-9-8 ファイアーア |
47320
34314
13011
0209
|
2221
0002
25014
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
倉1469稍ダ14
潟1536良ダ2
門2072稍ダ3
門1548重ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ザール トモノタイガ ホロトラストシーン
(ゼンノメイジン)
46.5
(8人気)
2010/5/8生
(株)大高建設 大高朝幸生産 |
牡4 鹿毛 54.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中正 |
454 | 479 |
498 +13 |
取消
良
13頭
川崎 13.11.12初霜(はつし C1三 1500左ダ -人 石崎駿 56.0 8番 |
9
稍
11頭
船橋 13.10.30C1二 C1二 1600左ダ 6人 酒井忍 56.0 1:44.8 (2.1) 41.0 485k 7番 8-8-8-8 シンビオシス |
1
重
9頭
川崎 13.10.07C1六七 C1六七 1500左ダ 1人 山崎誠 56.0 1:35.2 (0.3) 38.6 479k 2番 4-3-4-2 エムケージャ |
6
良
12頭
川崎 13.09.028月3日は葉 C1五 1400左ダ 4人 山崎誠 55.0 1:31.2 (1.8) 41.1 479k 10番 5-5-4-3 ビーユアエン |
3
良
14頭
川崎 13.08.22サザンクロス 3歳1 1600左ダ 2人 御神訓 56.0 1:45.0 (0.2) 39.9 481k 2番 5-5-5-5 ペガサスフラ |
44413
3118
0000
0000
|
1203
1134
2116
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1515不ダ3
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
タイムパラドックス ヴィクトリータイム サンデーシャドウ
(ビッグサンデー)
59.7
(9人気)
2010/4/15生
古賀慎一 カタオカステーブル生産 |
牡4 青毛 54.0 馬渕繁 (北海道) 【1.3%】 【17.0%】 原孝明 |
479 | 502 |
510 +20 |
門別 13.06.04 北海優駿(ダ 3歳 2000右ダ 5人 佐藤博 56.0 2:14.0 (4.1) 43.8 490k 9番 2-2-2-6 ミータロー |
3
良
9頭
船橋 13.05.09びわ特別 3 3歳 1600左ダ 2人 佐藤博 57.0 1:44.7 (1.6) 41.7 494k 9番 1-2-1-1 ビービーコモ |
川崎 13.04.17 クラウンカッ 3歳 1600左ダ 10人 佐藤博 55.0 1:45.1 (2.3) 42.9 501k 1番 10-8-7-8 アメイジア |
大井 13.03.27 京浜盃競走( 3歳 外1700右ダ 11人 佐藤博 56.0 1:50.4 (3.3) 39.5 498k 15番 16-16-16-16 ジェネラルグ |
2
良
5頭
船橋 13.03.11花見月(はな 3歳 1600左ダ 2人 坂井英 57.0 1:45.4 (1.2) 40.3 500k 3番 2-2-2-2 イヴアルブ |
2124
0001
0000
0000
|
2000
0122
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
大1504良ダ14
-
門2140良ダ9
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
アメリカンボス アメリカンサンダー キタサンキャンドル
(Thunder Gul)
26.1
(7人気)
2010/4/22生
(有)大野商事 山野牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【2.9%】 原孝明 |
454 | 477 |
476 -9 |
9
重
14頭
船橋 14.02.13寒明け(かん C1C2 1800左ダ 8人 笹川翼 57.0 1:59.6 (1.6) 41.8 485k 3番 4-4-4-5 ダイシノキボ |
10
良
16頭
大井 14.01.24睦月特別競走 C1一 外1800右ダ 12人 桑村真 56.0 1:57.6 (0.9) 38.1 484k 4番 3-3-4-5 ホクトマック |
16
良
16頭
大井 13.12.31ジルベスター C1二 外1800右ダ 6人 山崎誠 56.0 2:01.1 (4.0) 44.2 483k 3番 6-5-8-12 タカイチジャ |
3
良
11頭
川崎 13.12.17シンフォニー C1 2000左ダ 7人 楢崎功 56.0 2:12.5 (0.2) 39.8 476k 2番 2-2-3-3 キタサンキャ |
13
重
14頭
大井 13.11.28ノベンバー特 C1一 外1800右ダ 6人 楢崎功 56.0 1:59.0 (2.0) 40.3 481k 1番 12-12-11-11 ドラゴンロッ |
41216
3115
2009
1000
|
1113
0001
20011
1011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1538良ダ5
門1570重ダ1
大2124重ダ10
門1570重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
マーベラスサンデー ビーミーショー プリムラ
(Last Tycoon)
9.0
(5人気)
2009/5/4生
木谷ツヤ マリオステーブル生産 |
牡5 栗毛 56.0 井上幹 (北海道) 【3.1%】 【43.8%】 堂山芳 |
470 | 482 |
472 -12 |
4
稍
12頭
園田 14.02.11楽天競馬で買 B1 1700右ダ 3人 川原正 56.0 1:54.1 (0.5) 40.7 484k 2番 8-8-3-3 キャニオンサ |
3
稍
11頭
園田 14.01.21宝塚特別B1 B1 1700右ダ 2人 川原正 56.0 1:53.2 (0.3) 38.5 481k 6番 8-8-6-5 キャニオンサ |
3
稍
12頭
園田 14.01.02そのだは面白 B1 1400右ダ 1人 下原理 56.0 1:30.2 (0.3) 38.7 477k 4番 5-5-6-5 セイウンリフ |
2
良
12頭
園田 13.12.17椎堂特別B1 B1 1400右ダ 8人 下原理 56.0 1:30.2 (1.2) 39.2 482k 11番 3-3-3-4 トウショウセ |
4
稍
12頭
門別 13.11.13室蘭日本五大 A4 1200右ダ 7人 小国博 56.0 1:14.0 (0.4) 37.7 478k 8番 7-6 ヨウメイモン |
43619
1003
0126
0000
|
1115
3127
0137
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
園1532稍ダ3
大1557良ダ3
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ジャングルポケット ココロバ メイショウノウヒメ
(タイキシャトル)
8.6
(4人気)
2008/3/2生
三嶋昌春 三嶋牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 阪野学 (北海道) 【18.8%】 【56.2%】 田中淳 |
444 | 463 |
452 -4 |
1
稍
11頭
門別 13.11.13門別軽種馬生 A1 1800右ダ 6人 阪野学 52.0 1:55.7 (0.1) 40.2 456k 2番 1-1-1-1 サトノバロン |
7
稍
12頭
門別 13.10.31冬桜特別 A A2 1200右ダ 8人 阪野学 53.0 1:14.0 (0.6) 38.7 460k 11番 1-2 タイセイアド |
取止
不
門別 13.10.16つぼ八40周 A2 1200右ダ -人 服部茂 53.0 7番 |
6
重
12頭
門別 13.10.02北海道日高装 A2 1200右ダ 7人 服部茂 53.0 1:12.6 (0.5) 37.4 456k 1番 4-4 トウショウセ |
6
良
13頭
川崎 13.08.19ききょう賞 C1 1500左ダ 4人 左海誠 54.0 1:35.9 (1.0) 39.7 450k 3番 7-8-11-9 リアハッピー |
36211
1002
1001
1000
|
1106
1524
1001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
門1557稍ダ1
-
門1557稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
アフリート パパパノチョイナ プロヴァンス
(サツカーボーイ)
8.0
(3人気)
2010/3/10生
藤沢澄雄 藤沢牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 服部茂 (北海道) 【9.5%】 【47.3%】 安田武 |
448 | 454 |
460 +5 |
11
良
14頭
大井 14.03.10春風賞競走 B3一 外1800右ダ 12人 達城龍 54.0 1:58.3 (1.6) 40.4 455k 5番 10-11-11-12 コウギョウク |
9
良
15頭
大井 14.02.27ゴールデンス B2B3 外1800右ダ 13人 楢崎功 53.0 1:56.6 (2.0) 40.1 453k 10番 6-7-8-10 ジョイア |
9
良
16頭
大井 14.02.06うぐいす賞競 B3三C1一 外1800右ダ 7人 達城龍 55.0 1:57.5 (1.1) 39.1 450k 10番 4-4-5-5 イワミノキズ |
10
良
15頭
大井 14.01.23ジャニュアリ B2二B3一 外1800右ダ 12人 服部茂 53.0 1:56.0 (1.4) 37.5 452k 2番 14-14-14-13 ジョイア |
5
稍
15頭
大井 13.12.28ターコイズ賞 B2四B3一 外1800右ダ 12人 和田譲 53.0 1:57.4 (1.8) 39.7 450k 15番 6-5-6-5 ディアフォル |
43118
2118
1109
0001
|
1018
1101
2109
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1514良ダ1
大1560良ダ10
門2129不ダ2
門1582重ダ4
|
||||||||||||
9 |
マヤノトップガン マヤノポルカ モガミヒメ
(カコイーシーズ)
1.5
(1人気)
2009/3/21生
桑原博 村田牧場生産 |
牝5 鹿毛 52.0 黒澤愛 (北海道) 【37.5%】 【100.0%】 岡島玉 |
412 | 430 |
434 +10 |
1
稍
12頭
門別 13.11.12日胆青協50 B3 1800右ダ 1人 黒澤愛 53.0 1:56.2 (0.5) 37.1 424k 2番 4-4-4-3 プロプエスタ |
1
稍
9頭
門別 13.10.30JAむかわほ B2 1800右ダ 1人 黒澤愛 53.0 1:54.3 (0.6) 38.2 426k 5番 5-5-4-3 ゼニトッタ |
2
稍
12頭
門別 13.10.22大樹町長杯 C1 1700右ダ 1人 服部茂 54.0 1:50.3 (0.5) 36.5 422k 4番 5-5-6-5 パスティ |
1
不
11頭
門別 13.09.25北海道YES C1 1700右ダ 1人 黒澤愛 53.0 1:46.6 (0.4) 36.9 420k 5番 7-7-6-6 デルマボサツ |
1
良
11頭
門別 13.09.10第2戦 ブロ C2 1800右ダ 2人 大畑雅 54.0 1:55.9 (0.7) 39.0 412k 5番 3-2-2-2 テレフォトグ |
93110
9311
3002
3000
|
1113
0003
8204
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1466不ダ1
阪1483良芝13
-
門1543稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。