※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大1%還元
- 2014年5月3日
- 第1回
- 盛岡競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:45
贅沢微糖杯 B1二組 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
- 3番 競走除外 コアレスランナー
- 6番 競走除外 ナデシコノハナ
- 8番 競走除外 ルタドール
- 11番 騎手変更 高松亮→高橋悠里
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
プリサイスエンド テンショウリバイヴ キシュウハピネス
(Fairy King)
8.9
(5人気)
2010/3/23生
高橋昇市 日西牧場生産 |
牡4 芦毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【10.3%】 【41.4%】 畠山信 |
536 | 560 |
548 ±0 |
7
良
10頭
水沢 14.04.20駒形賞 B1 B1 1800右ダ 2人 山本聡 56.0 1:59.5 (1.9) 40.3 548k 9番 9-9-4-6 ダノンボルケ |
7
重
9頭
水沢 14.04.06いろはす賞 B1一組 1800右ダ 3人 山本聡 56.0 1:57.6 (1.8) 40.4 546k 7番 3-4-5-6 ダノンボルケ |
2
不
10頭
水沢 14.03.23楽天競馬で買 B1一組 1800右ダ 5人 山本聡 56.0 1:57.7 (0.1) 37.5 547k 3番 4-4-6-3 ハーツコンセ |
水沢 14.01.11 ニューイヤー 4歳 1600右ダ 7人 山本聡 56.0 1:46.1 (1.1) 39.4 555k 12番 8-10-8-5 コミュニティ |
5
不
9頭
水沢 13.12.30子供達に夢を B1二組 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:41.9 (0.8) 38.5 553k 6番 3-3-3-4 エクセラン |
33316
1026
1218
1001
|
1002
1218
1104
0022
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1288稍ダ9
盛1388良ダ1
盛1477重芝8
盛1388良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ステイゴールド シルクタイタン ヒガシリーズン
(ブライアンズタイム)
44.5
(7人気)
2006/3/10生
岩渕道良 ヤナガワ牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
458 | 485 |
483 +2 |
8
稍
12頭
水沢 14.04.07スピカレース B1二組 1600右ダ 10人 坂口裕 56.0 1:45.6 (1.3) 39.3 481k 9番 10-11-10-12 レディアント |
8
不
10頭
水沢 14.03.23楽天競馬で買 B1一組 1800右ダ 8人 坂口裕 56.0 1:58.5 (0.9) 38.1 478k 2番 9-9-10-9 ハーツコンセ |
6
不
10頭
水沢 14.01.12ゴールデンジ B1 1900右ダ 4人 高松亮 56.0 2:06.7 (0.8) 39.8 486k 4番 9-9-10-9 シルククレヴ |
7
不
9頭
水沢 13.12.15ダイヤモンド B1 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:43.6 (1.3) 38.6 483k 7番 7-7-8-7 コアレスラン |
4
不
11頭
水沢 13.11.30前へ!前へ! B1一組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:40.9 (0.5) 38.2 484k 9番 11-10-10-7 エクセラン |
93351
3209
32012
2205
|
1003
32012
21011
30325
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
東1274重ダ10
盛1392重ダ8
盛1487良芝11
盛1392重ダ8
|
||||||||||||
3 | 除外 | - |
エアエミネム コアレスランナー ビバブライティア
(ツータイミング)
-(-人気)
2006/5/1生
川村初美 コアレススタッド生産 |
セ8 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 熊谷昇 |
417 | 440 |
- |
4
良
10頭
水沢 14.04.20駒形賞 B1 B1 1800右ダ 7人 関本淳 56.0 1:58.8 (1.2) 39.4 433k 3番 7-7-9-7 ダノンボルケ |
5
重
9頭
水沢 14.04.06いろはす賞 B1一組 1800右ダ 5人 関本淳 56.0 1:56.7 (0.9) 39.3 430k 4番 7-6-4-5 ダノンボルケ |
8
不
10頭
水沢 14.01.12ゴールデンジ B1 1900右ダ 2人 菅原俊 56.0 2:07.5 (1.6) 42.0 443k 6番 2-2-3-5 シルククレヴ |
取止
不
水沢 14.01.02若水レース B1一組 1600右ダ -人 関本淳 56.0 6番 |
1
不
9頭
水沢 13.12.15ダイヤモンド B1 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:42.3 (0.0) 38.0 440k 8番 2-2-1-2 コスモデスタ |
1611736
53414
73116
21010
|
1108
73116
6466
2306
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
阪1250重ダ11
潟1353良芝2
盛1460良芝2
盛1383不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
クロフネ ギンザマーシャル シャリマーガーデン
(Caerleon)
4.3
(2人気)
2010/3/3生
杉浦和也 ノーザンファーム生産 |
牡4 芦毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【16.2%】 【58.9%】 菅原右 |
520 | 520 |
531 +5 |
3
良
10頭
水沢 14.04.20駒形賞 B1 B1 1800右ダ 6人 南郷家 56.0 1:58.4 (0.8) 39.2 526k 4番 8-8-5-4 ダノンボルケ |
3
重
9頭
水沢 14.04.06いろはす賞 B1一組 1800右ダ 6人 山本政 56.0 1:56.2 (0.4) 38.8 530k 5番 8-8-3-3 ダノンボルケ |
6
不
10頭
水沢 14.03.23楽天競馬で買 B1一組 1800右ダ 10人 陶文峰 56.0 1:58.1 (0.5) 37.9 537k 10番 6-6-4-4 ハーツコンセ |
8
稍
12頭
浦和 14.02.18C1五 C1五 1400左ダ 12人 佐藤博 56.0 1:33.1 (2.7) 40.2 531k 1番 12-12-12-12 エスティマリ |
10
良
12頭
浦和 14.01.14鴻巣市観光協 C1五 1400左ダ 12人 佐藤博 56.0 1:32.3 (2.5) 39.5 530k 2番 12-12-12-12 ヒシタイフー |
01314
0000
0001
0000
|
0003
0002
0026
0113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
浦1323良ダ10
東1421良ダ9
館1469重ダ10
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
シンボリクリスエス グラスシューター グラスオードリー
(サンデーサイレンス)
7.4
(4人気)
2008/3/17生
新井昭二 ヤナガワ牧場生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
498 | 522 |
520 +10 |
4
稍
12頭
水沢 14.04.07スピカレース B1二組 1600右ダ 7人 齋藤雄 56.0 1:44.7 (0.4) 39.8 510k 4番 1-1-1-1 レディアント |
7
不
9頭
水沢 13.12.30スノードロッ B1三組 1600右ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:43.4 (1.9) 40.5 505k 8番 2-2-4-7 シャーク |
4
良
10頭
盛岡 13.06.10おおのキャン A 1600左ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:43.7 (3.3) 41.9 512k 9番 5-8 ダノンボルケ |
4
稍
12頭
盛岡 13.05.11胆沢川レース A二組 1600左ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:43.0 (1.1) 40.9 517k 6番 1-1 コスモプラン |
2
重
10頭
水沢 13.04.28イワウメレー A二組 1600右ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:42.9 (0.2) 39.9 514k 4番 2-2-1-1 トーホクアロ |
119412
3433
7535
3222
|
4214
7535
0203
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1287不ダ1
盛1385不ダ3
館1521良ダ12
盛1385不ダ3
|
||||||||||||
6 | 除外 | - |
フォーティナイナーズサ ナデシコノハナ ボヘミアグラス
(Soviet Star)
-(-人気)
2010/4/10生
川村初美 千代田牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 熊谷昇 |
441 | 455 |
- |
5
良
10頭
水沢 14.04.20駒形賞 B1 B1 1800右ダ 5人 齋藤雄 54.0 1:59.0 (1.4) 39.9 460k 2番 4-4-6-5 ダノンボルケ |
2
稍
12頭
水沢 14.04.07スピカレース B1二組 1600右ダ 5人 小林俊 54.0 1:44.6 (0.3) 39.3 455k 3番 5-5-3-3 レディアント |
4
重
11頭
水沢 14.03.24がんばろう東 B1 1400右ダ 8人 齋藤雄 54.0 1:28.5 (1.1) 39.0 460k 5番 8-7-6-6 マスターミニ |
水沢 14.01.11 ニューイヤー 4歳 1600右ダ 4人 関本淳 54.0 1:47.0 (2.0) 40.4 449k 9番 12-12-8-8 コミュニティ |
1
不
10頭
水沢 14.01.03初空レース B2一組 1600右ダ 2人 関本淳 54.0 1:42.6 (0.2) 38.1 450k 2番 2-2-2-1 メジロオマリ |
31411
2001
3102
2000
|
0001
3102
0048
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1285重ダ4
盛1384良ダ1
館1467稍ダ3
盛1384良ダ1
|
||||||||||||
7 |
オンファイア ヘリオスタット モールドローラー
(シエイデイハイツ)
48.2
(8人気)
2008/3/30生
(有)太盛 小林孝幸生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 千田洋 (水 沢) 【0.6%】 【10.0%】 板垣吉 |
415 | 448 |
447 +2 |
11
良
12頭
水沢 14.04.19JBCイヤー B1 1400右ダ 6人 ★鈴木麻 52.0 1:33.6 (3.1) 42.0 445k 9番 11-10-10-11 エクセラン |
9
重
9頭
水沢 14.04.06いろはす賞 B1一組 1800右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:59.1 (3.3) 41.3 442k 1番 6-7-8-8 ダノンボルケ |
9
重
11頭
水沢 14.03.24がんばろう東 B1 1400右ダ 9人 菅原辰 56.0 1:30.8 (3.4) 41.1 443k 6番 9-9-7-9 マスターミニ |
12
稍
12頭
浦和 14.02.19C3六七八 C3六七八 1400左ダ 9人 張田京 56.0 1:34.8 (2.2) 40.9 447k 5番 12-12-12-12 ドリームカク |
10
良
12頭
浦和 14.01.15C3五六七 C3五六七 1400左ダ 4人 張田京 56.0 1:33.8 (1.9) 40.1 444k 11番 10-10-9-11 ファーストバ |
410533
0000
0000
0000
|
29426
2116
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
川1304不ダ5
-
-
-
|
||||||||||||
7 | 除外 | - |
ダイワメジャー ルタドール ゴールドデイ
(Seeking the)
-(-人気)
2010/3/4生
川村初美 オリオンファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 熊谷昇 |
470 | 484 |
- |
6
良
12頭
水沢 14.04.19JBCイヤー B1 1400右ダ 8人 関本淳 56.0 1:31.1 (0.6) 39.8 476k 10番 9-11-6-8 エクセラン |
9
不
10頭
水沢 14.03.23楽天競馬で買 B1一組 1800右ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:58.9 (1.3) 38.6 476k 7番 8-8-5-8 ハーツコンセ |
水沢 14.01.11 ニューイヤー 4歳 1600右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:46.1 (1.1) 39.8 470k 11番 9-6-7-7 コミュニティ |
5
不
12頭
水沢 13.12.29ゴールデンジ B2 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:41.2 (0.1) 38.8 471k 12番 4-5-3-3 サダチカガー |
3
不
11頭
水沢 13.12.16ディセンバー B2 1900右ダ 1人 関本淳 56.0 2:03.0 (0.2) 39.1 471k 8番 3-3-2-2 キングサーベ |
21112
1001
0105
0000
|
0003
0105
2003
0011
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1311良ダ6
法1363良芝8
館1460重ダ5
-
|
||||||||||||
9 |
ゼンノロブロイ スマイルオブライフ ハナコスマイル
(ダンスオブライフ)
6.6
(3人気)
2009/3/22生
谷謙介 平野牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 及川良 |
492 | 492 |
501 +1 |
14
良
14頭
J中山 14.04.134歳上 内1600右芝 10人 嘉藤貴 55.0 1:35.5 (1.3) 36.4 500k 7番 2-2-2 サクラダムー |
12
重
16頭
J中山 14.04.054歳上 1200右ダ 15人 村田一 55.0 1:13.1 (1.1) 37.8 500k 13番 6-8 シークレット |
10
重
16頭
J中山 14.03.154歳上 1200右ダ 14人 村田一 55.0 1:13.2 (1.0) 38.7 502k 14番 3-3 カレイファン |
14
不
14頭
J東京 13.10.203歳上 1600左ダ 12人 柴田大 55.0 1:39.3 (3.1) 38.9 504k 2番 5-6 ダンディーレ |
4
稍
12頭
浦和 13.09.11マルチステッ B2B3 1400左ダ 7人 柴田大 55.0 1:31.6 (2.0) 39.8 494k 7番 12-12-9-8 ジョブックガ |
10015
0000
0002
0000
|
10012
0002
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
淀1262重ダ11
法1355良芝14
-
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
ハーツクライ ハーツコンセンサス インコグニート
(Gone West)
1.8
(1人気)
2010/4/2生
内山一郎 追分ファーム生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 南郷家 (水 沢) 【30.4%】 【69.6%】 菅原勲 |
465 | 484 |
485 +6 |
4
重
9頭
水沢 14.04.06いろはす賞 B1一組 1800右ダ 1人 南郷家 54.0 1:56.4 (0.6) 39.4 479k 8番 1-1-1-1 ダノンボルケ |
1
不
10頭
水沢 14.03.23楽天競馬で買 B1一組 1800右ダ 1人 南郷家 54.0 1:57.6 (0.1) 37.8 481k 4番 1-1-1-1 テンショウリ |
水沢 14.01.11 ニューイヤー 4歳 1600右ダ 2人 南郷家 54.0 1:45.9 (0.9) 40.1 479k 3番 1-1-1-1 コミュニティ |
1
不
10頭
水沢 13.12.31SUCCES B2四組 1600右ダ 1人 南郷家 54.0 1:42.2 (0.2) 38.3 481k 9番 2-2-1-2 ヤマニンラピ |
2
不
11頭
水沢 13.12.16ディセンバー B2 1900右ダ 2人 南郷家 54.0 2:02.9 (0.1) 39.1 480k 3番 1-1-1-1 キングサーベ |
92010
5000
4100
1000
|
4004
4100
1006
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
潟1232良芝10
盛1378重ダ1
-
盛1378重ダ1
|
||||||||||||
11 |
チチカステナンゴ ミエノハートハート ニフティハート
(サンデーサイレンス)
28.1
(6人気)
2010/4/10生
太田浩彦 社台ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 佐藤雅 |
422 | 422 |
445 -1 |
10
良
10頭
水沢 14.04.20駒形賞 B1 B1 1800右ダ 10人 高橋悠 56.0 2:02.1 (4.5) 43.2 446k 7番 1-1-8-9 ダノンボルケ |
11
稍
12頭
水沢 14.04.07スピカレース B1二組 1600右ダ 12人 高松亮 56.0 1:45.9 (1.6) 39.7 447k 12番 12-12-10-11 レディアント |
11
重
11頭
水沢 14.03.24がんばろう東 B1 1400右ダ 11人 高松亮 56.0 1:32.9 (5.5) 43.4 449k 11番 4-5-8-10 マスターミニ |
7
不
10頭
水沢 14.01.12住田町「水し B2一組 1600右ダ 3人 高松亮 56.0 1:46.7 (2.7) 42.1 441k 9番 2-2-2-5 サダチカガー |
12
良
14頭
船橋 13.12.04フェイスフル B2B3 1600左ダ 10人 北村宏 57.0 1:44.6 (4.1) 41.6 426k 14番 7-7-8-10 メイショウア |
10115
1010
0008
0000
|
0001
0008
1014
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1329重ダ11
潟1351良芝8
盛1462稍芝1
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。