【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 9R 出馬表

2014年5月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大1%還元
  • 2014年5月5日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:35

マーガレットレース B2二組 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
ノーティカルスター
マクダヴィア
(Blushing Jo) 2.1 (1人気) 2008/2/16生
高橋一郎
追分ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
38.1%
71.4%
村上昌
484
|
514
497
+10
5 12頭
水沢 14.04.21
イチリンソウ
B1
1600右ダ 10人
坂口裕 56.0
1:43.9 (1.3)
38.8 487k 1番
12-12-12-10
ローレルカン
7 12頭
水沢 14.04.05
おおぐま座レ
B1三組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:42.8 (1.2)
37.5 490k 10番
12-12-12-11
クロワッサン
6 12頭
水沢 14.03.22
オーサムジャ
B1二組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:44.2 (1.0)
38.5 488k 4番
12-12-8-8
カバードブリ
2 10頭
水沢 14.01.12
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 6人
山本聡 56.0
2:06.2 (0.3)
39.4 486k 1番
10-10-7-5
シルククレヴ
6 9頭
水沢 13.12.30
子供達に夢を
B1二組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:42.1 (1.0)
38.0 488k 4番
7-7-7-6
エクセラン
22118

0101

1106

0100

0000

1106

0003

1119

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
-
阪1376良芝7
館1466良ダ6
盛1388良ダ2
2 2 ケイムホーム
サクラゲルダ
サクラジェンヌ
(マルゼンスキー) 54.0 (8人気) 2010/5/13生
黒川誠
谷岡牧場生産
牝4
芦毛
54.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上実
457
|
473
459
-6
10 10頭
水沢 14.04.20
夢見草レース
B2一組
1600右ダ 10人
菊地康 54.0
1:47.7 (2.5)
41.9 465k 9番
9-9-9-9
ビーナスジュ
8 11頭
水沢 14.03.24
がんばろう東
B1
1400右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:30.2 (2.8)
40.5 461k 7番
7-8-10-7
マスターミニ
4 9頭
水沢 14.01.04
樹氷レース 
B2九組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:44.3 (0.8)
39.4 453k 10番
1-1-1-1
ダンストゥナ
2 9頭
水沢 13.12.29
カトレアレー
B2九組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:43.7 (0.1)
38.9 457k 9番
1-1-1-1
タッチオブマ
7 10頭
水沢 13.12.16
B2九組 B
B2九組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:44.9 (1.4)
40.1 464k 6番
2-2-2-2
エプソムジャ
6309

4002

1104

1000

5203

1104

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
豊1256良芝8
盛1422良ダ1
盛1482良芝6
盛1422良ダ1
3 3 ハーツクライ
ニシノアイリス
インラヴ
(Unfuwain) 9.9 (5人気) 2009/6/3生
只野啓喜
川上牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
12.1%
46.5%
晴山厚
464
|
475
483
+6
10 12頭
水沢 14.04.21
イチリンソウ
B1
1600右ダ 6人
山本聡 56.0
1:44.6 (2.0)
39.8 477k 3番
7-7-9-8
ローレルカン
8 12頭
水沢 14.04.05
おおぐま座レ
B1三組
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:43.0 (1.4)
38.0 481k 11番
9-11-10-10
クロワッサン
1 9頭
水沢 13.12.30
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 1人
関本淳 56.0
1:42.6 (0.3)
39.0 470k 6番
3-4-2-1
ブリッジポー
3 10頭
水沢 13.12.15
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 2人
関本淳 56.0
1:42.8 (0.6)
39.2 473k 1番
6-6-3-3
ミツアキジュ
2 10頭
水沢 13.12.01
B2九組 B
B2九組
1600右ダ 4人
関本淳 56.0
1:41.9 (0.3)
38.2 475k 2番
6-6-5-4
バクソクトレ
81215

2002

3127

1002

5000

3127

0004

0004

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
水1300良ダ1
盛1404良ダ7
館1495稍ダ10
盛1404良ダ7
4 4 カコイーシーズ
ワタリエナジー
クールエナジー
(イクエーション) 6.7 (4人気) 2009/3/24生
阿部作次
★橋本牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
11.1%
45.4%
村上実
450
|
475
480
+9
6 10頭
水沢 14.04.20
夢見草レース
B2一組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:46.3 (1.1)
42.2 471k 8番
5-5-4-3
ビーナスジュ
6 10頭
水沢 14.04.07
おとめ座レー
B2
1300右ダ 2人
村上忍 54.0
1:24.8 (0.7)
41.3 463k 3番
3-3-3-2
ヤマニンロゴ
4 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:29.7 (0.5)
40.3 460k 7番
6-6-4-3
ヤマニンロゴ
2 9頭
水沢 14.01.05
冬茜レース 
B2三組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:41.5 (0.0)
38.6 472k 2番
2-2-2-1
インピース
2 12頭
水沢 13.12.29
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:41.2 (0.1)
39.3 468k 2番
2-2-1-1
サダチカガー
513319

2525

3928

0424

2419

39210

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1293良ダ1
盛1391良ダ3
-
盛1391良ダ3
5 5 ブラックホーク
マイネルゴスホーク
ミスランタナ
(Miswaki) 3.6 (2人気) 2010/4/20生
大黒富美子
大北牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
南郷家
(水 沢)
28.2%
53.8%
城地俊
490
|
505
512
+7
2 10頭
水沢 14.04.06
ジョージア賞
B2二組
1600右ダ 10人
南郷家 56.0
1:42.9 (0.2)
39.8 505k 5番
3-3-3-4
イマジンジョ
9 10頭
高知 14.03.18
A-4 A 

1400右ダ 9人
目迫大 56.0
1:33.1 (3.2)
40.6 497k 4番
9-9-10-9
マウンテンダ
3 5頭
高知 14.03.09
ファイナルレ

1600右ダ 4人
南郷家 56.0
1:47.1 (0.8)
40.7 496k 1番
2-2-3-3
サプライズ
6 7頭
高知 14.03.02
A-4 A 

1400右ダ 6人
石本純 56.0
1:32.3 (2.0)
40.1 495k 5番
7-7-6-6
サクラマニフ
8 10頭
高知 14.02.16
A-3 A 

1600右ダ 6人
南郷家 56.0
1:49.2 (1.8)
40.3 487k 4番
8-9-9-7
トニフィカー
14224

1003

12113

1003

0005

12214

0205

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
高1322不ダ7
東1352良芝9
館1465稍ダ2
盛1393良ダ1
6 6 ネオユニヴァース
オーハッピーデイ
ロランラムール
(ムタファーウエク) 16.6 (6人気) 2010/5/13生
黒岩初美
西村和夫生産
牡4
栗毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
菅原勲
469
|
469
459
-1
5 10頭
水沢 14.04.20
夢見草レース
B2一組
1600右ダ 5人
齋藤雄 56.0
1:46.1 (0.9)
41.6 460k 5番
8-8-5-8
ビーナスジュ
9 12頭
水沢 14.03.22
オーサムジャ
B1二組
1600右ダ 9人
南郷家 56.0
1:44.6 (1.4)
38.6 457k 12番
11-11-11-12
カバードブリ
4 13頭
大井 14.02.27
ユースフルス
C215
外1200右ダ 12人
高野毅 56.0
1:16.1 (0.5)
37.9 460k 6番
10-10
ニシノグラス
14 14頭
大井 14.02.07
C21415
C21415
内1500右ダ 12人
達城龍 56.0
1:39.8 (1.8)
40.8 470k 8番
14-14-11-12
スマートミラ
7 16頭
大井 14.01.24
C21314
C21314
内1600右ダ 12人
達城龍 56.0
1:45.5 (1.6)
40.8 467k 2番
4-4-8-10
ゴールドマズ
10013

0000

0006

0000

1005

0008

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
東1277重ダ4
東1434良ダ15
-
-
7 7 フサイチコンコルド
コパノテンジン
アマーレ
(トニービン) 6.7 (3人気) 2008/4/26生
小野ジュディ
谷岡牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
13.6%
40.9%
関本浩
452
|
490
479
+5
10 12頭
水沢 14.04.21
エイプリルカ
B2
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:45.0 (0.7)
39.3 474k 11番
11-11-12-11
イマジンジョ
4 9頭
水沢 14.04.07
騎手ハンデ戦
B2一組
1800右ダ 5人
坂口裕 56.0
2:00.1 (1.2)
39.0 474k 2番
9-9-8-6
ブランドハー
11 14頭
川崎 14.03.03
C1四五 
C1四五
1600左ダ 9人
町田直 56.0
1:42.2 (1.7)
38.9 478k 3番
12-12-12-11
ワイルドベガ
10 14頭
船橋 14.02.11
成田漬物本舗
C1二
1600左ダ 8人
石崎駿 56.0
1:46.7 (2.3)
41.8 485k 4番
13-13-12-11
コーリングオ
3 9頭
水沢 14.01.05
ちゃんこ太五
B2四組
1600右ダ 3人
南郷家 56.0
1:42.7 (1.1)
38.0 483k 9番
5-5-3-2
ヤマニンロゴ
10121243

1115

45610

1103

65527

45610

0215

0001

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
笠1283良ダ6
盛1393重ダ1
門1522稍ダ2
盛1393重ダ1
8 8 シンボリクリスエス
ファウヌス
タイキフォレスト
(Green Fores) 21.1 (7人気) 2010/3/21生
高橋悦彌
オリオンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐藤祐
488
|
510
514
+4
8 10頭
水沢 14.04.20
夢見草レース
B2一組
1600右ダ 7人
小林俊 56.0
1:47.1 (1.9)
43.6 510k 3番
1-1-1-3
ビーナスジュ
8 9頭
水沢 14.03.24
岩手の鼓動ス
B2一組
1800右ダ 4人
山本聡 56.0
2:00.3 (2.6)
40.8 512k 7番
3-3-3-6
ブラックタイ
5 10頭
水沢 14.01.13
大東大原水か
C1一組
1600右ダ 1人
小林俊 56.0
1:47.8 (1.2)
41.9 506k 1番
6-5-5-6
スタンドアッ
取止
水沢 14.01.02
初夢賞 C1
C1
1600右ダ -人
小林俊 56.0
4番

1 10頭
水沢 13.12.23
オパールレー
C1二組
1600右ダ 1人
小林俊 56.0
1:43.0 (0.1)
40.0 510k 9番
2-2-2-2
サクラジーク
70110

3010

1002

0000

6014

1002

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
阪1261不ダ9
水1430不ダ1
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞