盛岡競馬場 10R 出馬表

2014年5月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大1%還元
  • 2014年5月6日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:10

スプリント特別  オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着160,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着24,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハーツクライ
レオパルドゥス
ラプーマ
(Lord At War) 14.7 (4人気) 2008/3/30生
伊藤孝治
ノーザンファーム生産
牡6
栗毛
57.0
高橋悠
(水 沢)
5.9%
29.7%
千葉幸
484
|
494
482
-10
6 12頭
水沢 14.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:45.1 (2.8)
40.7 492k 1番
4-3-6-4
コミュニティ
6 11頭
水沢 14.03.31
春告げる岩手
A二組
1600右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:42.3 (0.8)
39.6 500k 6番
6-5-4-5
マイネルヴァ
16 16頭
J小倉 14.02.09
4歳上
1700右ダ 14人
丸山元 57.0
1:46.7 (2.2)
39.0 486k 14番
15-16-14-14
サナシオン
9 15頭
J東京 13.11.10
3歳上
1600左ダ 13人
柴田大 57.0
1:39.4 (1.7)
38.4 492k 14番
2-2
オリオンザス
7 14頭
J東京 13.10.27
3歳上
1600左ダ 12人
柴田大 57.0
1:38.1 (1.1)
36.8 498k 9番
8-10
ソラニー
12120

0000

0000

0000

0000

0006

0004

12110

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
-
-
-
2 2 ゴールドアリュール
コスモフィナンシェ
ゴールドラッシュギャル
(Gulch) 1.4 (1人気) 2009/4/10生
玉田博志
岡部牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
村上忍
(水 沢)
43.0%
78.7%
板垣吉
482
|
508
500
-8
1 12頭
水沢 14.04.12
スプリント特
1400右ダ 2人
高松亮 57.0
1:30.1 (0.5)
39.9 508k 12番
3-3-2-1
スズヨシーズ
4 8頭
笠松 14.03.14
東海クラウン
A1
1900右ダ 6人
岡部誠 57.0
2:05.4 (1.0)
39.7 490k 5番
7-7-6-4
ドリームカト
8 9頭
名古屋 14.03.06
コーラルオー
A1
1600右ダ 5人
岡部誠 55.0
1:44.2 (2.1)
40.6 497k 6番
5-5-5-7
メモリージル
4 11頭
名古屋 14.02.20
黄梅(こうば
A2
1800右ダ 2人
岡部誠 56.0
2:00.1 (1.5)
40.8 499k 8番
4-3-2-2
ノゾミカイソ
取止
笠松 14.02.14
東海クラウン
A1
1800右ダ -人
岡部誠 57.0
8番

133012

5103

1000

1000

10101

2006

0203

1002

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
盛1158良ダ1
盛1260良ダ1
盛1158良ダ1
3 3 Rock of Gib
ロードバロック
Lady Pastel
(Tony Bin) 114.4 (9人気) 2005/2/24生
大黒富美子
K.I.Farm生産
牡9
鹿毛
57.0
南郷家
(水 沢)
1.4%
10.7%
関本浩
424
|
442
444
±0
11 11頭 過去映像
水沢 14.04.27
赤松杯  オ
1600右ダ 11人
木村暁 56.0
1:46.4 (6.0)
41.1 444k 3番
11-11-11-11
ナムラタイタ
11 12頭
水沢 14.04.12
スプリント特
1400右ダ 11人
木村暁 57.0
1:34.9 (4.8)
43.7 450k 6番
5-5-7-9
コスモフィナ
16 16頭
大井 14.02.06
紅梅賞競走 
A2B1一
外1400右ダ 16人
笹川翼 57.0
1:30.7 (4.4)
41.1 447k 7番
12-14-13
サチノシェー
11 12頭
大井 14.01.23
’14ウイン
4上
外1200右ダ 10人
森泰斗 55.0
1:14.6 (1.9)
37.9 443k 9番
12-12
コウギョウダ
16 16頭
J中山 13.12.01
市川S  3
内1200右芝 12人
田邊裕 57.0
1:09.8 (1.2)
34.9 438k 15番
15-15
ツインクルス
32739

0000

21524

0000

31637

0112

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
潟563良芝9
法1077良芝5
東1210良芝10
-
4 4 スキャン
ウイニングドラゴン
カガミサンデー
(サンデーサイレンス) 165.3 (10人気) 2006/3/7生
木村良明
東栄牧場生産
牡8
黒鹿毛
57.0
大坪慎
(盛 岡)
2.3%
10.3%
佐藤祐
426
|
446
446
±0
10 10頭
水沢 14.04.28
桜花特別 A
A一組
1800右ダ 10人
大坪慎 56.0
2:02.9 (5.3)
43.7 446k 1番
10-8-10-10
コスモイフリ
11 11頭
水沢 14.03.31
春告げる岩手
A二組
1600右ダ 11人
坂口裕 56.0
1:46.3 (4.8)
41.6 443k 3番
10-11-11-11
マイネルヴァ
5 8頭
名古屋 14.01.29
サイネリア特
A3a
1400右ダ 6人
安部幸 56.0
1:32.5 (3.1)
40.5 448k 8番
6-6-6-7
キクノラフィ
8 10頭
名古屋 14.01.16
まんさく特別
A2
1600右ダ 8人
小山信 56.0
1:46.1 (4.5)
40.1 452k 6番
8-8-8-8
キクノラフィ
9 10頭 過去映像
名古屋 14.01.02
新春盃(SP
1800右ダ 10人
安部幸 56.0
2:04.5 (4.9)
42.6 448k 5番
7-7-7-9
ノゾミカイソ
32757

0000

12626

0000

32744

0007

0006

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
潟558良芝11
倉1082良芝2
淀1202良芝3
-
5 5 ハーツクライ
ハートランド
プライムナンバー
(ジェイドロバリー) 60.3 (7人気) 2010/1/31生
谷謙介
追分ファーム生産
牡4
青鹿毛
57.0
木村暁
(水 沢)
3.1%
9.2%
及川良
500
|
506
503
-9
12 12頭
水沢 14.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 10人
木村暁 56.0
1:46.7 (4.4)
41.8 512k 8番
11-8-11-11
コミュニティ
4 10頭
園田 14.02.20
C2一 C2
C2一
1400右ダ 4人
下原理 56.0
1:32.6 (1.4)
40.1 502k 9番
7-7-6-6
ダノンキセキ
7 10頭
園田 14.02.04
C2一 C2
C2一
1400右ダ 2人
田中学 57.0
1:34.3 (1.6)
42.5 503k 8番
3-3-2-6
ケルピー
1 10頭
園田 14.01.14
C2二 C2
C2二
1400右ダ 1人
田中学 56.0
1:32.0 (0.2)
40.2 505k 2番
4-4-4-3
ミドリヒメ
4 9頭
園田 13.12.29
C2一 C2
C2一
1400右ダ 2人
山崎雅 56.0
1:31.8 (1.0)
39.8 506k 8番
1-1-1-2
ワイドエクセ
1349

0000

0102

0000

1248

0101

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
館1011重ダ12
淀1135重ダ2
淀1219良芝3
-
6 6 スウェプトオーヴァーボ
ジャリーヴ
ハーツデザイヤー
(アグネスタキオン) 6.2 (3人気) 2011/3/10生
佐々木雄二
土田扶美子生産
牝3
鹿毛
52.0
高松亮
(水 沢)
11.2%
38.8%
佐藤雅
460
|
460
485
-9
6 12頭 過去映像
水沢 14.04.28
留守杯日高賞
3歳
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:46.0 (1.7)
41.0 494k 7番
1-1-1-2
コパノバウン
3 12頭 過去映像
水沢 14.04.06
あやめ賞 3
3歳
1400右ダ 1人
高松亮 54.0
1:29.5 (1.2)
39.9 492k 1番
6-3-6-5
アイスカチャ
16 16頭
J中山 14.01.05
3歳
1200右ダ 11人
戸崎圭 54.0
1:14.8 (2.1)
41.1 476k 3番
1-1
ペガサスジュ
9 16頭
J中山 13.12.23
冬桜賞  2
1200右ダ 13人
丸山元 54.0
1:12.6 (1.0)
38.5 480k 15番
1-1
サンマディソ
14 16頭
J函館 13.09.01
すずらん賞 
1200右芝 11人
三浦皇 54.0
1:18.0 (3.7)
43.0 472k 12番
2-3
フクノドリー
1015

0000

0003

0000

1014

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
島592良芝7
法1126稍ダ9
水1295重ダ3
-
7 7 シンボリクリスエス
ヒシジェントリー
ヒシカポーテ
(Capote) 22.7 (5人気) 2006/3/3生
草野光夫
飛渡牧場生産
セ8
黒鹿毛
57.0
陶文峰
(水 沢)
1.5%
10.0%
菅原右
440
|
464
458
-10
8 10頭
水沢 14.04.28
桜花特別 A
A一組
1800右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:58.5 (0.9)
40.1 468k 8番
7-7-6-7
コスモイフリ
6 12頭
水沢 14.04.12
スプリント特
1400右ダ 8人
坂口裕 57.0
1:31.3 (1.2)
40.3 466k 1番
8-7-6-5
コスモフィナ
7 14頭
船橋 13.09.26
B3二 
B3二
1600左ダ 2人
左海誠 56.0
1:43.2 (2.2)
40.6 456k 10番
6-6-5-5
バースフォン
3 10頭
船橋 13.09.10
小金牧(こが
B3二
1700左ダ 2人
左海誠 56.0
1:49.4 (0.7)
39.3 454k 7番
2-2-2-3
シルキーバロ
1 9頭
川崎 13.08.21
スターライト
C1三
1600左ダ 1人
左海誠 56.0
1:42.4 (0.0)
39.8 451k 7番
2-2-1-1
トラストシン
177617

0000

3103

0000

11415

6348

0014

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
船1135稍ダ1
名1294稍ダ3
-
8 トワイニング
ヒカルジョディー
プリティジョディー
(ダンスインザダーク) 33.4 (6人気) 2006/4/20生
高橋昇市
(有)社台コーポレーション白
牡8
栗毛
57.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
畠山信
456
|
488
475
-2
8 11頭 過去映像
水沢 14.04.27
赤松杯  オ
1600右ダ 9人
小林俊 56.0
1:43.8 (3.4)
39.5 477k 7番
8-8-8-9
ナムラタイタ
7 12頭
水沢 14.04.12
スプリント特
1400右ダ 6人
山本政 57.0
1:31.6 (1.5)
40.7 483k 7番
10-7-4-3
コスモフィナ
9 12頭 過去映像
水沢 14.01.13
トウケイニセ
1600右ダ 5人
山本聡 57.0
1:46.1 (1.4)
40.1 481k 5番
7-6-7-7
ドリームクラ
4 9頭 過去映像
水沢 13.12.22
白嶺賞  オ
1600右ダ 4人
山本聡 57.0
1:41.2 (0.3)
39.0 486k 6番
6-6-7-3
ドリームクラ
4 12頭 過去映像
水沢 13.11.23
栗駒賞(サム
1400右ダ 5人
山本聡 57.0
1:26.8 (1.0)
38.1 482k 1番
6-5-6-6
ドリームクラ
87332

2009

5319

1003

56120

3118

0014

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
盛591良芝6
倉1080良芝4
淀1212良芝2
盛1115良ダ10
8 9 カコイーシーズ
スズヨシーズン
イシノルージュ
(アフリート) 4.6 (2人気) 2005/4/1生
鈴木與四郎
川越ファーム生産
牡9
鹿毛
57.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
石川栄
471
|
490
484
+6
2 12頭
水沢 14.04.12
スプリント特
1400右ダ 4人
菅原俊 57.0
1:30.6 (0.5)
38.8 478k 4番
11-11-10-8
コスモフィナ
3 9頭 過去映像
水沢 13.12.22
白嶺賞  オ
1600右ダ 5人
菅原俊 57.0
1:41.1 (0.2)
38.5 485k 9番
9-9-8-4
ドリームクラ
3 12頭 過去映像
水沢 13.11.23
栗駒賞(サム
1400右ダ 7人
菅原俊 57.0
1:26.8 (1.0)
36.8 491k 3番
12-11-11-10
ドリームクラ
9 12頭 過去映像
盛岡 13.11.10
絆カップ(オ
1600左ダ 9人
菅原俊 57.0
1:37.6 (1.0)
36.7 486k 2番
11-12
ヒカルジョデ
1 12頭
盛岡 13.09.28
オッズパーク
1200左ダ 3人
菅原俊 58.0
1:13.1 (0.5)
36.5 486k 1番
11-10
ディアーウィ
1391019

1112

1022

1010

4143

76611

2201

0004

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
盛1131良ダ1
水1268不ダ3
盛1131良ダ1
10 ファンタスティックライ
コウギョウライト
コウギョウコーラス
(トウカイテイオー) 74.3 (8人気) 2009/4/29生
菊地捷士
藤本友則生産
牡5
鹿毛
57.0
千田洋
(水 沢)
1.2%
6.5%
千葉幸
467
|
478
483
-10
9 10頭
水沢 14.04.28
桜花特別 A
A一組
1800右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:59.1 (1.5)
41.1 493k 2番
2-1-8-9
コスモイフリ
9 12頭
大井 14.04.02
C1四五六 
C1四五六
外1200右ダ 8人
達城龍 56.0
1:15.3 (1.6)
39.1 480k 6番
6-6
ヨシールスト
16 16頭
大井 14.03.11
春水特別競走
C1三
外1200右ダ 13人
達城龍 56.0
1:15.9 (2.2)
39.5 476k 15番
5-9
タケノスウォ
9 14頭
大井 13.08.29
ファンタステ
B3二
内1600右ダ 10人
達城龍 56.0
1:43.3 (2.2)
41.5 473k 10番
4-4-5-6
グランディオ
11 14頭
大井 13.07.30
盛夏賞競走 
B2三B3一
外1400右ダ 10人
達城龍 55.0
1:29.4 (2.4)
40.8 472k 5番
5-6-6
ショコラヴェ
41617

0000

3058

0000

41613

0003

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
大1138良ダ3
大1278良ダ7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞