※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大1%還元
- 2014年5月14日
- 第3回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:40
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 8番 騎手変更 八木直也→村上弘樹
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トワイニング ディバインステップ カレンバレリーナ
(サンデーサイレンス)
250.4
(10人気)
2006/5/11生
(有)ホースケア ノーザンファーム生産 |
牝8 鹿毛 51.0 ▲深見勇 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 安部弘 |
381 | 404 |
394 -1 |
7
良
8頭
名古屋 14.05.08いちご狩り賞 B4 1400右ダ 8人 友森翔 54.0 1:34.6 (3.3) 40.3 395k 2番 8-8-8-7 マルサンムテ |
6
不
8頭
名古屋 14.04.30すずのこ賞 B6 1600右ダ 8人 ▲八木直 51.0 1:47.2 (3.3) 39.9 394k 2番 7-7-7-6 ブリタニアブ |
10
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 10人 友森翔 54.0 1:46.8 (3.2) 39.5 396k 2番 10-10-10-10 ゼンノアロウ |
7
良
8頭
名古屋 14.04.17ひじき賞 B B6 1400右ダ 8人 ▲深見勇 51.0 1:34.0 (2.2) 40.7 391k 1番 7-6-7-8 ダイヤモンド |
10
良
10頭
名古屋 14.04.03杏の花(あん B5 1400右ダ 8人 友森翔 54.0 1:36.2 (5.3) 40.6 397k 5番 10-10-10-10 イナセナ |
7714105
0229
00421
0014
|
771081
00424
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1289良ダ3
笠1435良ダ3
-
笠1435良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
グリーンアプローズ キシュウリベンジ ラブリーベル
(メジロマックイーン)
15.3
(4人気)
2009/3/25生
吉田滋 渡辺隆生産 |
牝5 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
439 | 478 |
465 -10 |
6
稍
10頭
園田 14.04.02C3一 C3 C3一 1400右ダ 7人 杉浦健 54.0 1:33.4 (1.7) 40.7 475k 7番 7-7-8-7 イフウドウド |
7
重
10頭
園田 14.03.20C3一 C3 C3一 1400右ダ 7人 杉浦健 54.0 1:31.8 (1.3) 38.8 479k 4番 5-5-6-5 プライドキッ |
6
稍
10頭
園田 14.03.04C3一 C3 C3一 1400右ダ 9人 杉浦健 54.0 1:34.7 (1.5) 41.5 480k 10番 4-6-7-6 ミスターロッ |
3
稍
10頭
園田 14.02.19C3二 C3 C3二 1400右ダ 5人 杉浦健 54.0 1:34.4 (1.9) 41.5 482k 2番 6-6-7-6 シャトーザー |
7
良
10頭
園田 14.02.05C3一 C3 C3一 1400右ダ 6人 杉浦健 54.0 1:35.2 (1.6) 42.2 477k 9番 2-2-2-3 ロードジェネ |
48734
0000
0000
0000
|
48734
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
園1292重ダ2
-
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
リンカーン オグリカーン オグリクェスチョン
(コマンダーインチーフ)
5.5
(2人気)
2009/4/8生
小栗孝一 稲葉牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
464 | 491 |
484 +4 |
8
重
9頭
笠松 14.04.22菜の花特別 B1 1600右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:44.8 (2.1) 40.4 480k 10番 2-2-3-4 ソユーズ |
1
良
10頭
笠松 14.04.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 吉井友 56.0 1:44.3 (0.1) 38.2 481k 10番 3-3-3-3 ゴッドスピー |
8
稍
8頭
笠松 14.03.14東海クラウン A1 1900右ダ 8人 東川公 55.0 2:07.2 (2.8) 40.5 478k 3番 8-8-8-8 ドリームカト |
4
重
10頭
名古屋 14.03.06東風(こち) B6 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:46.0 (0.8) 40.1 480k 3番 5-5-6-5 ペガサスプリ |
4
良
9頭
笠松 14.02.25龍二・千草結 B5 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:30.1 (0.3) 38.4 485k 5番 5-5-5-4 ジョイフルサ |
94426
83318
21112
2119
|
73311
21112
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ1
笠1430重ダ4
笠2012良ダ9
笠1430重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ステイゴールド グレイトエンペラー シャラララ
(アフリート)
22.7
(6人気)
2008/2/20生
小川勲 高橋牧場生産 |
セ6 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
432 | 452 |
455 ±0 |
5
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 東川公 56.0 1:45.3 (1.7) 40.6 455k 8番 7-6-4-5 ゼンノアロウ |
3
良
10頭
笠松 14.04.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:44.4 (0.1) 38.1 456k 8番 4-6-4-5 オグリカーン |
7
重
11頭
名古屋 14.03.20土筆(つくし B3 1600右ダ 5人 東川公 56.0 1:47.3 (1.3) 39.8 448k 1番 3-3-7-8 スウェプトビ |
4
良
10頭
笠松 14.03.12サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:29.9 (0.4) 39.1 453k 4番 6-4-3-3 セントウイナ |
4
良
9頭
笠松 14.02.25サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 東川公 56.0 1:44.1 (0.2) 38.7 455k 2番 5-5-5-6 エンタープラ |
1116723
1016716
1339
1338
|
1013413
1339
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1254良芝18
笠1419重ダ4
-
笠1419重ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
マーベラスサンデー カネトシロバスト ヴィジョンサクラ
(ウイニングチケット)
1.2
(1人気)
2009/5/23生
(有)ホースケア 米田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 友森翔 (名古屋) 【51.5%】 【82.4%】 安部弘 |
406 | 451 |
434 +2 |
6
重
11頭
名古屋 14.05.05キリンビール B 1800右ダ 6人 友森翔 54.0 2:02.3 (1.6) 38.5 432k 4番 9-7-9-7 エヴリシーズ |
2
不
8頭
名古屋 14.04.30すずのこ賞 B6 1600右ダ 1人 友森翔 54.0 1:44.0 (0.1) 37.6 429k 5番 4-4-3-3 ブリタニアブ |
2
重
9頭
笠松 14.04.22菜の花特別 B1 1600右ダ 4人 友森翔 54.0 1:43.1 (0.4) 38.2 431k 1番 5-4-4-3 ソユーズ |
1
稍
9頭
名古屋 14.04.18サラB9組 B9 1600右ダ 4人 友森翔 54.0 1:45.4 (0.2) 38.4 434k 9番 5-5-4-2 サニークリス |
1
良
8頭
笠松 14.04.11サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 3人 友森翔 55.0 1:27.8 (0.4) 37.0 436k 6番 6-6-6-3 アキノセイレ |
910828
1214
1305
0100
|
86718
1305
0111
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1272良ダ10
阪1389良芝16
名2023重ダ6
笠1431重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
スリリングサンデー ジョイフルサンデー ローズパーク
(ドクターデヴィアス)
16.9
(5人気)
2008/4/10生
加藤鈴幸 マル良牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
518 | 549 |
537 -6 |
4
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:45.0 (1.4) 40.1 543k 6番 8-8-7-3 ゼンノアロウ |
8
良
10頭
笠松 14.04.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 高木健 56.0 1:45.1 (0.8) 38.3 541k 5番 8-8-8-9 オグリカーン |
6
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:43.2 (0.8) 38.3 542k 9番 6-6-6-7 サンマルジュ |
1
良
9頭
笠松 14.02.25龍二・千草結 B5 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:29.8 (0.0) 37.7 542k 2番 7-6-7-4 ヒルノアビス |
2
良
9頭
笠松 14.02.11祐くん・あや B6 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:30.1 (0.3) 38.2 544k 9番 9-8-7-3 マサノアロー |
1411523
1411523
2219
2219
|
129412
2219
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1291良ダ2
笠1432良ダ6
笠1594良ダ7
笠1432良ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
ノボジャック マサノアローン フミノアミューズ
(キヤタオラ)
10.6
(3人気)
2007/5/1生
政野正昭 東栄牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 町野良 |
467 | 509 |
509 ±0 |
2
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 大塚研 54.0 1:44.5 (0.9) 40.5 509k 10番 1-1-1-1 ゼンノアロウ |
5
良
10頭
笠松 14.04.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:44.8 (0.5) 38.7 506k 9番 2-2-2-1 オグリカーン |
5
重
11頭
名古屋 14.03.26熱い感動を中 B5 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:47.1 (2.1) 41.8 497k 3番 4-4-4-3 ナデシコニッ |
3
良
10頭
笠松 14.03.12サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:44.3 (0.8) 38.7 502k 6番 5-5-7-5 マルカリード |
10
良
10頭
笠松 14.02.24トサミズキ特 B1 1600右ダ 9人 藤原幹 54.0 1:44.1 (2.6) 39.7 501k 5番 1-1-3-4 ワイメアウェ |
11201536
10171332
04313
04310
|
11161221
04313
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1283不ダ2
笠1428良ダ2
笠2007重ダ8
笠1428良ダ2
|
||||||||||||
8 |
スターリングローズ ゴールデンミール キョウワトレジャー
(エルコンドルパサー)
178.9
(7人気)
2010/3/30生
(有)ホースケア ヤマタケ牧場生産 |
牝4 栗毛 51.0 ▲村上弘 (名古屋) 【0.0%】 【12.0%】 安部弘 |
444 | 444 |
447 -1 |
4
良
8頭
名古屋 14.05.08いちご狩り賞 B4 1400右ダ 4人 ▲八木直 51.0 1:32.8 (1.5) 40.2 448k 8番 4-5-5-5 マルサンムテ |
5
不
8頭
名古屋 14.04.30すずのこ賞 B6 1600右ダ 6人 丸山真 54.0 1:46.6 (2.7) 40.4 444k 3番 2-2-4-4 ブリタニアブ |
6
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 6人 友森翔 54.0 1:32.4 (2.7) 40.7 449k 7番 2-2-2-2 マルカリード |
4
良
8頭
名古屋 14.04.17ひじき賞 B B6 1400右ダ 4人 友森翔 54.0 1:33.4 (1.6) 41.1 450k 3番 2-2-2-4 ダイヤモンド |
9
良
10頭
名古屋 14.04.03杏の花(あん B5 1400右ダ 5人 横井将 54.0 1:34.9 (4.0) 40.3 445k 4番 3-6-8-8 イナセナ |
10335
0003
0009
0000
|
10325
00010
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
大1290不ダ5
船1460良ダ4
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
ストーミングホーム フィアドーネ グラスフロンティア
(Saint Balla)
202.0
(8人気)
2010/4/7生
(有)ホースケア ヤナガワ牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 丸山真 (名古屋) 【1.6%】 【10.4%】 植松則 |
411 | 413 |
410 ±0 |
5
良
8頭
名古屋 14.05.08いちご狩り賞 B4 1400右ダ 6人 小山信 54.0 1:32.9 (1.6) 40.2 410k 6番 5-6-6-6 マルサンムテ |
4
不
8頭
名古屋 14.04.30すずのこ賞 B6 1600右ダ 5人 小山信 54.0 1:46.5 (2.6) 39.6 410k 8番 6-6-5-5 ブリタニアブ |
8
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 9人 丸山真 54.0 1:45.6 (2.0) 39.7 412k 3番 9-9-9-9 ゼンノアロウ |
5
良
8頭
名古屋 14.04.17ひじき賞 B B6 1400右ダ 6人 小山信 54.0 1:33.6 (1.8) 41.3 415k 7番 3-3-3-3 ダイヤモンド |
6
良
10頭
名古屋 14.04.03杏の花(あん B5 1400右ダ 7人 丸山真 54.0 1:33.7 (2.8) 39.5 415k 10番 6-6-6-6 イナセナ |
22537
0003
0003
0001
|
21324
01213
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1307良ダ5
笠1456稍ダ8
-
笠1456稍ダ8
|
||||||||||||
10 |
スパイキュール アイファーアプリル エクセルアワード
(スキャン)
223.6
(9人気)
2008/4/18生
(有)ミドルアイラン 加野牧場生産 |
牝6 青毛 54.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 町野良 |
406 | 440 |
444 ±0 |
9
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 湯前良 54.0 1:45.9 (2.3) 41.3 444k 1番 5-4-4-5 ゼンノアロウ |
9
良
10頭
笠松 14.04.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 9人 湯前良 54.0 1:45.4 (1.1) 39.4 442k 4番 1-1-1-1 オグリカーン |
9
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ 9人 湯前良 54.0 1:45.2 (2.8) 40.9 438k 8番 3-3-6-6 サンマルジュ |
1
良
9頭
笠松 14.02.25サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:30.8 (0.2) 38.0 440k 7番 1-1-1-1 エーシンエム |
7
良
9頭
笠松 14.02.11祐くん・あや B6 1400右ダ 4人 △山下雅 52.0 1:30.9 (1.1) 39.9 442k 2番 3-2-2-2 マサノアロー |
89547
89537
2024
2023
|
69343
2024
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1281良ダ16
淀1386良芝16
-
笠1441重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。