※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大3%還元
- 2014年5月14日
- 第2回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:05
BTC利用者振興会特別 A4 ~B4-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
- 1番 騎手変更 阪野学→宮崎光行
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ファスリエフ ヨウメイモン パイクーニャン
(フレンチデピュティ)
21.8
(6人気)
2010/4/22生
西森鶴 隆栄牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【1.7%】 【21.7%】 原孝明 |
494 | 530 |
530 +2 |
7
良
10頭
門別 14.04.29黒ラベルTh A4 1200右ダ 2人 阪野学 56.0 1:15.4 (0.8) 39.2 528k 4番 3-5 シセイカイカ |
1
稍
12頭
門別 13.11.13室蘭日本五大 A4 1200右ダ 2人 阪野学 55.0 1:13.6 (0.0) 38.0 530k 12番 2-2 ナモンミライ |
2
稍
12頭
門別 13.10.31冬桜特別 A A2 1200右ダ 4人 坂下秀 53.0 1:13.4 (0.0) 38.0 528k 12番 4-2 タイセイアド |
5
良
11頭
門別 13.10.15日高町家畜自 A4 1200右ダ 3人 阪野学 55.0 1:14.1 (0.5) 38.0 520k 10番 2-2 スパイア |
15
良
16頭
J東京 13.06.09三浦特別 1400左ダ 13人 的場勇 54.0 1:26.6 (2.3) 37.0 510k 10番 16-16 ケージーハヤ |
5409
5404
5403
5402
|
5406
0001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
法1121稍芝15
門1551良ダ4
門1124重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス タイセイヴィグラス テイクマイミラクル
(Holy Bull)
14.9
(5人気)
2008/5/14生
田中成奉 山田昇史生産 |
牝6 鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【6.4%】 【36.4%】 田中淳 |
464 | 496 |
506 -2 |
7
良
10頭
門別 14.04.24クロフネ・プ A1 1200右ダ 1人 岩橋勇 53.0 1:15.5 (1.5) 39.3 508k 8番 3-3 リバーキンタ |
1
不
13頭
川崎 13.07.25湘南江の島( C2 1500左ダ 2人 山崎誠 54.0 1:34.0 (0.0) 40.1 496k 8番 2-2-2-2 マトゥリアル |
2
重
10頭
川崎 12.07.04織姫(おりひ C1 1500左ダ 2人 山崎誠 54.0 1:33.6 (0.2) 37.6 486k 9番 2-2-2-1 ラブリリック |
川崎 11.09.02 戸塚記念(S 3歳 2100左ダ 6人 吉原寛 54.0 2:22.7 (5.3) 45.8 478k 10番 3-3-7-10 ナターレ |
1
良
11頭
川崎 11.07.29鵠沼(くげぬ C1一 1500左ダ 2人 山崎誠 54.0 1:33.7 (0.6) 39.0 479k 5番 1-1-1-1 カンユウ |
5103
0001
0001
0001
|
1001
4101
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
門1155良ダ7
-
門1155良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ファンタスティックライ イツモジョウキゲン ゲッケイジュ
(エンドスウィープ)
203.7
(8人気)
2008/4/1生
田村義徳 木村牧場生産 |
牝6 鹿毛 53.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
432 | 442 |
448 ±0 |
10
良
10頭
門別 14.04.29黒ラベルTh A4 1200右ダ 9人 秋田大 53.0 1:20.2 (5.6) 43.5 448k 6番 7-8 シセイカイカ |
12
稍
12頭
門別 13.11.13室蘭日本五大 A4 1200右ダ 10人 秋田大 55.0 1:15.6 (2.0) 39.1 458k 4番 9-9 ヨウメイモン |
10
稍
12頭
門別 13.10.31冬桜特別 A A2 1200右ダ 10人 櫻井拓 53.0 1:15.1 (1.7) 39.0 468k 1番 9-9 タイセイアド |
取止
不
門別 13.10.16つぼ八40周 A2 1200右ダ -人 櫻井拓 53.0 8番 |
11
良
14頭
船橋 13.09.24秋風スプリン C1 1000左ダ 13人 △横川尚 52.0 1:02.3 (2.1) 38.2 459k 9番 10-11 ガバナーリヴ |
12243
0003
01111
0003
|
12227
00016
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
倉596不ダ10
倉1109良芝8
-
門1151稍ダ10
|
||||||||||||
4 | 4 |
エアジハード ミットフロイデ ジョーシャルマン
(ヘクタープロテクター)
27.4
(7人気)
2009/4/26生
平岡茂樹 平岡牧場生産 |
牝5 栗毛 53.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 村上正 |
462 | 486 |
464 -12 |
3
良
10頭
門別 14.04.29黒ラベルTh A4 1200右ダ 6人 五十冬 53.0 1:15.1 (0.5) 39.2 476k 10番 2-2 シセイカイカ |
6
稍
12頭
門別 13.11.13室蘭日本五大 A4 1200右ダ 5人 井上俊 53.0 1:14.2 (0.6) 38.4 486k 3番 4-5 ヨウメイモン |
3
稍
12頭
門別 13.10.29じっくりコト B2 1200右ダ 1人 井上俊 55.0 1:13.8 (0.8) 38.6 482k 11番 2-2 ナモンミライ |
1
良
12頭
門別 13.10.15柊木犀特別 B3 1200右ダ 1人 井上俊 55.0 1:14.2 (0.3) 37.6 486k 11番 2-2 アルマク |
2
不
9頭
門別 13.10.01様似町長杯 B2 1200右ダ 2人 井上俊 54.0 1:11.8 (0.0) 36.0 484k 9番 1-1 シセイカイカ |
10285
10282
10282
10282
|
10284
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
門1118不ダ2
-
門1118不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゴールドアリュール ナモンミライ ナモンアガシ
(マイニング)
8.4
(2人気)
2007/3/22生
(株)南原商事 本間牧場生産 |
セ7 栗毛 54.0 桑村真 (北海道) 【8.1%】 【35.4%】 千葉津 |
450 | 470 |
464 -4 |
5
良
10頭
門別 14.04.29黒ラベルTh A4 1200右ダ 3人 桑村真 54.0 1:15.1 (0.5) 39.7 468k 7番 1-1 シセイカイカ |
2
稍
12頭
門別 13.11.13室蘭日本五大 A4 1200右ダ 3人 岩橋勇 56.0 1:13.6 (0.0) 38.3 470k 5番 1-1 ヨウメイモン |
1
稍
12頭
門別 13.10.29じっくりコト B2 1200右ダ 3人 桑村真 57.0 1:13.0 (0.7) 38.3 468k 3番 1-1 アルマク |
4
良
11頭
門別 13.10.15日高町家畜自 A4 1200右ダ 5人 服部茂 55.0 1:14.0 (0.4) 38.2 470k 9番 1-1 スパイア |
門別 13.10.03 道営スプリン 一般 1200右ダ 6人 服部茂 57.0 1:15.6 (2.3) 40.6 470k 7番 2-2 アウヤンテプ |
107125
106120
86116
86114
|
86118
0100
2007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1029良ダ8
門1119重ダ2
門1463重ダ1
門1119重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ウインラディウス クラジェントリラブ クラマサシャトル
(サクラテルノオー)
214.2
(9人気)
2008/4/19生
倉見利弘 倉見牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【11.3%】 佐久雅 |
482 | 526 |
500 -4 |
8
良
10頭
園田 14.04.17C2一 C2 C2一 1400右ダ 1人 大山真 56.0 1:32.6 (1.5) 40.2 504k 7番 6-6-4-4 ナカヤマアラ |
2
稍
10頭
園田 14.04.01C2 C2 C2 1230右ダ 4人 大山真 56.0 1:20.7 (0.4) 38.8 502k 4番 9-9-3-3 ピルケンハン |
8
不
11頭
園田 14.03.13C1一 C1 C1一 1400右ダ 6人 大山真 56.0 1:29.7 (1.9) 38.1 503k 1番 7-7-7-8 エーシンネク |
10
重
11頭
園田 14.02.27C1一 C1 C1一 1400右ダ 5人 大山真 56.0 1:33.5 (2.5) 40.8 506k 6番 8-9-8-9 ユキノシーザ |
6
稍
12頭
園田 14.02.11クロッカス賞 C1 1400右ダ 4人 田中学 56.0 1:33.0 (1.0) 39.3 498k 4番 8-8-7-5 ウインマルゲ |
711422
5937
2426
2426
|
711422
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門595不ダ1
門1139良ダ3
-
門1139良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
エイシンサンディ ナナコマチ バトルタイム
(アンシエントタイム)
270.1
(10人気)
2008/3/4生
田村義徳 厚賀古川牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 馬渕繁 (北海道) 【1.2%】 【16.4%】 佐藤英 |
481 | 496 |
470 -6 |
9
良
10頭
門別 14.04.29黒ラベルTh A4 1200右ダ 10人 馬渕繁 54.0 1:18.4 (3.8) 41.7 476k 8番 7-10 シセイカイカ |
9
稍
9頭
門別 13.11.14グランシャリ A1 1200右ダ 9人 櫻井拓 52.0 1:16.4 (3.7) 40.4 484k 9番 9-9 シャイニング |
12
稍
12頭
門別 13.10.31冬桜特別 A A2 1200右ダ 12人 秋田大 53.0 1:16.1 (2.7) 39.6 488k 2番 12-12 タイセイアド |
取止
不
門別 13.10.16つぼ八40周 A2 1200右ダ -人 秋田大 53.0 11番 |
12
重
12頭
船橋 13.09.06セキレイ賞 C1C2 1500左ダ 9人 繁田健 55.0 1:39.4 (4.0) 39.9 483k 9番 12-12-11-12 ベルフォーラ |
68323
0003
0103
0003
|
1106
56316
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
船1025良ダ4
門1161稍ダ12
-
門1161稍ダ12
|
||||||||||||
8 |
キングカメハメハ テストマッチ アレキサンドリア
(サンデーサイレンス)
11.0
(3人気)
2009/2/11生
坂東正積 ノーザンファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【26.0%】 田中淳 |
500 | 516 |
510 -4 |
6
良
10頭
門別 14.04.29黒ラベルTh A4 1200右ダ 4人 岩橋勇 56.0 1:15.2 (0.6) 39.0 514k 2番 3-3 シセイカイカ |
5
稍
11頭
門別 13.11.13門別軽種馬生 A1 1800右ダ 1人 宮崎光 54.0 1:56.1 (0.4) 40.0 502k 11番 4-5-4-3 ココロバ |
3
稍
7頭
門別 13.10.30むかわ町長杯 A2 1800右ダ 2人 岩橋勇 55.0 1:56.4 (1.0) 39.8 508k 3番 5-4-4-4 アベニンプラ |
3
重
12頭
門別 13.10.02北海道日高装 A2 1200右ダ 1人 岩橋勇 55.0 1:12.4 (0.3) 37.1 506k 4番 5-5 トウショウセ |
2
稍
8頭
門別 13.09.18ダイワメジャ A1 1200右ダ 1人 岩橋勇 55.0 1:13.0 (0.0) 37.3 506k 6番 2-2 フュージョン |
53512
3223
3336
3212
|
5339
0011
0012
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
淀1087良芝3
-
門1124重ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
クロフネ シセイカイカ ブライアンズイブ
(ブライアンズタイム)
1.2
(1人気)
2009/2/24生
猪苗代勇 メイプルファーム生産 |
牡5 芦毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【100.0%】 【100.0%】 原孝明 |
478 | 496 |
490 -6 |
1
良
10頭
門別 14.04.29黒ラベルTh A4 1200右ダ 1人 坂下秀 55.0 1:14.6 (0.1) 38.2 496k 3番 6-6 タイセイアド |
3
稍
9頭
門別 13.11.07沙流川特別 A2 1200右ダ 1人 坂下秀 54.0 1:12.8 (0.6) 37.1 500k 2番 8-7 ボウマンミル |
2
良
11頭
門別 13.10.15日高町家畜自 A4 1200右ダ 1人 坂下秀 55.0 1:13.7 (0.1) 37.0 494k 2番 6-6 スパイア |
1
不
9頭
門別 13.10.01様似町長杯 B2 1200右ダ 1人 坂下秀 56.0 1:11.8 (0.0) 35.8 490k 10番 2-2 ミットフロイ |
2
重
8頭
門別 13.09.04アルファルド A2 1200右ダ 1人 坂下秀 54.0 1:11.3 (0.3) 36.9 482k 1番 7-6 ピンクデージ |
9752
9752
9741
9741
|
9751
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1013稍ダ3
門1113重ダ2
門1503良ダ5
門1113重ダ2
|
||||||||||||
10 |
フィガロ ファイアーアップ スロクチグサ
(カーネギー)
12.4
(4人気)
2006/2/12生
泉きみ子 サンシャイン牧場生産 |
牡8 芦毛 56.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 若松平 |
511 | 520 |
528 +2 |
4
良
10頭
門別 14.04.29黒ラベルTh A4 1200右ダ 5人 佐々国 56.0 1:15.1 (0.5) 38.9 526k 1番 3-3 シセイカイカ |
取消
良
5頭
門別 13.08.08ソメスサドル A2 1700右ダ -人 佐々国 56.0 2番 |
3
良
11頭
門別 13.07.24キングカメハ A1 1200右ダ 2人 佐々国 54.0 1:13.5 (0.3) 38.1 518k 11番 4-3 アウヤンテプ |
1
稍
10頭
門別 13.07.11NOSAI日 A2 1700右ダ 3人 佐々国 56.0 1:49.6 (0.1) 38.3 516k 2番 2-2-3-3 シャイニング |
2
良
7頭
門別 13.06.25グランシャリ 一般 1000右ダ 2人 佐々国 56.0 59.6 (0.2) 518k 1番 1-1 アウヤンテプ |
143316
83312
72310
62310
|
113312
2001
1003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門596良ダ2
門1121不ダ3
幌1463良ダ5
門1121不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。