※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2014年5月26日
- 第4回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:20
マックル賞 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着150,000円
- 2着30,000円
- 3着15,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ゼンノロブロイ クーファセミラミス プリマートビコー
(エルコンドルパサー)
110.7
(7人気)
2008/3/6生
早川悟史 村上欽哉生産 |
牝6 栃栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 井上孝 |
457 | 475 |
471 ±0 |
10
良
10頭
笠松 14.05.12鵜飼特別 B B1 1800右ダ 10人 森島貴 54.0 2:02.4 (6.1) 42.5 471k 9番 8-7-10-10 マルカリード |
9
重
9頭
笠松 14.04.22菜の花特別 B1 1600右ダ 7人 岡部誠 54.0 1:45.2 (2.5) 39.7 464k 2番 7-7-7-7 ソユーズ |
7
良
9頭
名古屋 14.04.14春がすみ特別 B2 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:32.7 (1.7) 40.0 463k 1番 4-4-4-4 マザーフェア |
7
良
10頭
笠松 14.04.07淡墨(うすず B1 1800右ダ 7人 森島貴 54.0 1:59.0 (1.6) 39.4 472k 3番 6-7-5-5 ワイメアウェ |
3
良
10頭
笠松 14.03.12サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 2人 藤原幹 55.0 1:29.7 (0.2) 39.3 479k 2番 2-2-2-2 セントウイナ |
34318
0014
1002
0001
|
12210
2215
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1271良ダ5
川1411不ダ1
笠1590良ダ7
笠1452重ダ9
|
||||||||||||
2 | 2 |
クロフネ アサクサミツボシ エアウイングス
(サンデーサイレンス)
138.4
(10人気)
2007/1/27生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
牡7 鹿毛 56.0 丸山真 (名古屋) 【1.1%】 【9.5%】 伊藤己 |
484 | 502 |
492 +1 |
6
良
7頭
名古屋 14.05.19麦秋特別 B B2 1400右ダ 7人 藤原良 56.0 1:34.5 (3.1) 42.4 491k 4番 7-7-7-7 コスモアンフ |
6
良
10頭
笠松 14.05.12マックル賞 B2 1600右ダ 6人 ▲八木直 53.0 1:45.9 (2.2) 38.4 492k 10番 9-9-9-8 ナムラダンサ |
11
重
11頭
名古屋 14.05.05キリンビール B 1800右ダ 11人 藤原良 56.0 2:05.3 (4.6) 41.2 494k 2番 8-8-8-10 エヴリシーズ |
5
良
8頭
名古屋 14.04.28牡牛座特別 B1 1600右ダ 6人 藤原良 56.0 1:48.3 (3.9) 41.6 493k 9番 8-8-3-5 サンデンマッ |
4
重
10頭
笠松 14.04.22サラ系B2組 B2 1600右ダ 5人 ▲八木直 53.0 1:46.3 (2.5) 39.4 491k 4番 9-10-9-9 セントウイナ |
1181458
0004
20419
0002
|
881032
20419
1005
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1306良ダ7
笠1459良ダ6
阪1536不ダ5
笠1459良ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース トーホウオリーブ トーホウアイリス
(Lycius)
31.6
(5人気)
2008/4/5生
(有)ホースケア 竹島幸治生産 |
牝6 栗毛 51.0 ▲深見勇 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 成田明 |
435 | 453 |
437 +7 |
7
良
7頭
名古屋 14.05.19麦秋特別 B B2 1400右ダ 6人 持原大 54.0 1:34.5 (3.1) 42.9 430k 7番 5-5-6-6 コスモアンフ |
8
良
8頭
名古屋 14.04.28牡牛座特別 B1 1600右ダ 7人 △山下雅 52.0 1:51.1 (6.7) 44.8 427k 5番 1-1-7-7 サンデンマッ |
3
重
10頭
笠松 14.04.22サラ系B2組 B2 1600右ダ 6人 島崎和 54.0 1:46.2 (2.4) 40.9 432k 1番 2-2-2-3 セントウイナ |
8
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:46.2 (3.8) 41.7 428k 7番 3-3-5-7 エンタープラ |
10
良
10頭
笠松 14.03.12サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 6人 森島貴 55.0 1:32.9 (3.4) 41.5 430k 6番 5-6-6-7 セントウイナ |
98943
0015
1236
0011
|
86635
1236
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1278良ダ5
淀1379稍芝14
名2028良ダ5
笠1462良ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングヘイロー セントウイナー キャンティクラシコ
(マルゼンスキー)
14.8
(4人気)
2009/3/30生
(有)ホースケア 今井牧場生産 |
牝5 栗毛 52.0 △山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
414 | 448 |
440 ±0 |
4
良
7頭
名古屋 14.05.19麦秋特別 B B2 1400右ダ 2人 △山下雅 52.0 1:32.1 (0.7) 41.8 440k 3番 1-1-2-3 コスモアンフ |
9
良
10頭
笠松 14.05.12鵜飼特別 B B1 1800右ダ 8人 △山下雅 52.0 1:59.2 (2.9) 40.9 444k 2番 1-1-2-6 マルカリード |
4
良
8頭
名古屋 14.04.28新緑特別 B B2 1400右ダ 3人 △山下雅 52.0 1:31.5 (1.0) 39.9 435k 5番 1-2-2-2 シンゼンユメ |
1
重
10頭
笠松 14.04.22サラ系B2組 B2 1600右ダ 1人 △山下雅 52.0 1:43.8 (0.8) 38.8 436k 6番 1-1-1-1 レリシェス |
3
良
9頭
名古屋 14.04.16サラB3組 B3 1400右ダ 2人 △山下雅 52.0 1:30.7 (0.1) 38.9 443k 2番 1-1-1-1 マイネルコイ |
981664
53828
22421
21212
|
761135
22421
0016
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1227良芝11
淀1353良芝16
笠1581良ダ3
笠1426稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
シニスターミニスター ハイアンドノーブル ビシュヌ
(コマンダーインチーフ)
7.2
(3人気)
2010/6/1生
安田勝一 辻牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
372 | 399 |
394 -1 |
5
良
10頭
笠松 14.05.12鵜飼特別 B B1 1800右ダ 6人 池田敏 54.0 1:56.9 (0.6) 38.2 395k 6番 5-5-6-6 マルカリード |
3
重
9頭
笠松 14.04.22菜の花特別 B1 1600右ダ 2人 池田敏 54.0 1:43.7 (1.0) 38.4 391k 6番 8-8-6-5 ソユーズ |
2
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 3人 池田敏 54.0 1:42.9 (0.5) 38.7 391k 3番 1-1-1-1 エンタープラ |
7
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ 7人 池田敏 54.0 1:43.4 (1.0) 38.1 391k 6番 9-8-8-8 サンマルジュ |
7
良
10頭
笠松 14.02.24トサミズキ特 B1 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:43.0 (1.5) 38.1 394k 7番 4-4-5-4 ワイメアウェ |
79317
79314
11210
11210
|
6813
11210
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1270良ダ1
笠1412良ダ4
笠1569良ダ5
笠1412良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ブラックタキシード ゴールドルミナス タルト
(サクラバクシンオー)
123.0
(8人気)
2007/4/30生
(有)ホースケア 小林孝幸生産 |
牝7 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
446 | 467 |
457 -6 |
8
良
10頭
笠松 14.05.12マックル賞 B2 1600右ダ 8人 山崎良 54.0 1:46.4 (2.7) 40.5 463k 8番 2-2-2-6 ナムラダンサ |
6
良
8頭
名古屋 14.04.28牡牛座特別 B1 1600右ダ 8人 山崎良 54.0 1:50.5 (6.1) 43.6 455k 3番 7-7-5-8 サンデンマッ |
8
重
10頭
笠松 14.04.22サラ系B2組 B2 1600右ダ 4人 山崎良 54.0 1:47.6 (3.8) 41.7 456k 5番 7-7-6-7 セントウイナ |
6
良
9頭
名古屋 14.04.14春がすみ特別 B2 1400右ダ 5人 △山下雅 52.0 1:32.6 (1.6) 40.1 455k 9番 3-3-3-3 マザーフェア |
6
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 9人 山崎良 54.0 1:44.5 (2.1) 39.5 461k 1番 4-4-7-6 エンタープラ |
96767
0006
0005
0003
|
75444
0005
21217
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
佐1274稍ダ1
笠1445良ダ6
佐1583稍ダ2
笠1445良ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
ジャイアントレッカー レインボーオーラ ロイバーフェリス
(マーベラスサンデー)
6.2
(2人気)
2010/5/5生
安田勝一 岡田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【14.3%】 【46.4%】 後藤正 |
460 | 477 |
473 -3 |
6
良
10頭
笠松 14.05.12鵜飼特別 B B1 1800右ダ 5人 東川公 56.0 1:57.2 (0.9) 38.7 476k 8番 4-3-2-2 マルカリード |
4
重
9頭
笠松 14.04.22菜の花特別 B1 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:43.8 (1.1) 39.3 474k 3番 3-3-2-2 ソユーズ |
5
良
10頭
笠松 14.04.07淡墨(うすず B1 1800右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:58.4 (1.0) 38.8 471k 1番 3-3-4-4 ワイメアウェ |
除外
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ -人 藤原幹 56.0 4番 |
3
良
10頭
笠松 14.02.24マックル賞 B2 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:42.7 (0.0) 38.8 473k 7番 2-2-2-2 ソユーズ |
11358
11347
3111
3111
|
8232
3111
0014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1273良ダ1
笠1423稍ダ1
笠1572良ダ6
笠1423稍ダ1
|
||||||||||||
8 |
ジェニュイン プリティストロング プリティベティ
(フレンチデピュティ)
100.7
(6人気)
2007/3/22生
(株)ファーストビジ 社台ファーム生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 青木達 |
436 | 475 |
473 -3 |
3
良
10頭
笠松 14.05.12マックル賞 B2 1600右ダ 4人 島崎和 56.0 1:44.5 (0.8) 38.0 476k 2番 7-6-5-3 ナムラダンサ |
9
重
10頭
笠松 14.04.22サラ系B2組 B2 1600右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:47.6 (3.8) 42.1 485k 8番 3-3-4-6 セントウイナ |
7
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 5人 大原浩 56.0 1:45.2 (2.8) 39.3 480k 8番 8-8-8-8 エンタープラ |
6
良
10頭
笠松 14.03.12サラ系A5組 A5 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:30.0 (2.6) 37.9 483k 4番 8-8-8-7 マルヨスバル |
5
良
9頭
笠松 14.02.25サラ系A6組 A6 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:30.3 (1.8) 38.3 482k 8番 5-5-5-5 ベニトンボ |
54544
00116
00116
00110
|
44425
10119
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
大1263良ダ5
大1414良ダ4
-
笠1442稍ダ6
|
||||||||||||
8 | 9 |
タップダンスシチー セーノークイン マルタカチェリー
(Exploit)
1.2
(1人気)
2010/3/17生
國立治 細道牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
480 | 495 |
494 ±0 |
1
良
8頭
笠松 14.05.15サラ系B6( B6a 1400右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:28.1 (0.4) 36.9 494k 2番 4-4-3-1 アキノセイレ |
1
良
10頭
笠松 14.04.25マックル賞 C2 1600右ダ 2人 尾島徹 54.0 1:43.5 (0.8) 38.8 495k 5番 4-4-4-3 ラステラッサ |
取消
稍
9頭
笠松 13.12.11サラ系B4組 B4 1600右ダ -人 尾島徹 54.0 3番 |
3
良
10頭
笠松 13.11.18サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 尾島徹 54.0 1:42.5 (0.8) 38.4 486k 3番 7-7-6-5 ヤマニンサッ |
5
重
9頭
笠松 13.10.23神無月特別 3歳1 1400右ダ 2人 尾島徹 54.0 1:28.0 (1.4) 38.1 486k 10番 2-2-2-2 フェリーチェ |
3217
3111
1010
1010
|
2205
1010
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1232良芝10
笠1425良ダ3
倉1479良芝8
笠1425良ダ3
|
||||||||||||
10 |
デュランダル ハイパフォーマンス サンシャワーキッス
(アンバーシヤダイ)
132.9
(9人気)
2008/1/22生
川崎賢二 藤沢牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
451 | 461 |
447 ±0 |
7
良
10頭
笠松 14.05.12マックル賞 B2 1600右ダ 8人 湯前良 56.0 1:46.1 (2.4) 40.0 447k 6番 3-4-4-4 ナムラダンサ |
10
重
11頭
名古屋 14.05.05キリンビール B 1800右ダ 10人 森島貴 56.0 2:05.3 (4.6) 41.3 451k 7番 10-11-11-11 エヴリシーズ |
6
重
10頭
笠松 14.04.22サラ系B2組 B2 1600右ダ 8人 湯前良 56.0 1:46.7 (2.9) 41.0 450k 9番 4-4-4-4 セントウイナ |
9
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:46.9 (4.5) 40.6 457k 9番 9-9-9-9 エンタープラ |
10
良
10頭
笠松 14.03.12サラ系A5組 A5 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:31.1 (3.7) 38.2 448k 1番 10-9-9-9 マルヨスバル |
51257
10219
20121
00111
|
31129
20123
0005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1268不芝11
潟1363良芝18
大1566良ダ7
笠1427良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。