※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2014年5月28日
- 第4回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:25
サラ系B5組 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンサッチェル ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー)
5.9
(2人気)
2010/3/20生
土井睦秋 廣田伉助生産 |
牝4 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
419 | 427 |
430 +2 |
9
良
10頭
笠松 14.02.11中村政仁退職 A6B3 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:30.9 (1.5) 40.3 428k 3番 2-2-2-3 パープルベス |
6
良
10頭
笠松 14.01.20千両特別 B B1 1800右ダ 1人 吉井友 54.5 2:00.3 (1.7) 38.5 433k 1番 8-9-8-6 マルヨスバル |
1
稍
9頭
笠松 13.12.27ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 2人 吉井友 54.0 1:58.8 (0.1) 38.5 425k 9番 3-3-2-2 トミシノドラ |
1
良
10頭
笠松 13.11.18サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 吉井友 54.0 1:41.7 (0.5) 37.8 419k 7番 5-5-5-2 ボクノテンシ |
2
重
9頭
笠松 13.10.23神無月特別 3歳1 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:27.3 (0.7) 36.8 420k 5番 3-3-3-3 フェリーチェ |
31110
3102
1102
1101
|
1102
1001
1017
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1242稍芝12
淀1376良芝10
笠1273重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ステイゴールド グレイトエンペラー シャラララ
(アフリート)
36.9
(7人気)
2008/2/20生
小川勲 高橋牧場生産 |
セ6 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
432 | 452 |
454 -1 |
6
良
10頭
笠松 14.05.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 東川公 56.0 1:43.8 (0.9) 38.8 455k 4番 4-3-3-5 キシュウリベ |
5
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 東川公 56.0 1:45.3 (1.7) 40.6 455k 8番 7-6-4-5 ゼンノアロウ |
3
良
10頭
笠松 14.04.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:44.4 (0.1) 38.1 456k 8番 4-6-4-5 オグリカーン |
7
重
11頭
名古屋 14.03.20土筆(つくし B3 1600右ダ 5人 東川公 56.0 1:47.3 (1.3) 39.8 448k 1番 3-3-7-8 スウェプトビ |
4
良
10頭
笠松 14.03.12サラ系A6・ A6B3 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:29.9 (0.4) 39.1 453k 4番 6-4-3-3 セントウイナ |
1116724
1016717
1012413
91248
|
1013413
13310
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠493稍ダ2
阪1254良芝18
笠1419重ダ4
笠1274良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ウォーエンブレム リズムディヴァイン ゴットザビート
(フレンチデピュティ)
36.6
(6人気)
2009/5/25生
(有)ホースケア (有)社台コーポレーション白 |
セ5 黒鹿毛 56.0 持原大 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 圓田修 |
463 | 503 |
485 -6 |
5
稍
9頭
名古屋 14.05.22アナゴ賞 B B5 1600右ダ 2人 丹羽克 56.0 1:46.5 (1.4) 40.7 491k 4番 5-5-5-4 カネトシロバ |
2
良
8頭
名古屋 14.05.08いちご狩り賞 B4 1400右ダ 1人 丹羽克 56.0 1:31.6 (0.3) 40.6 488k 5番 2-2-2-2 マルサンムテ |
3
不
8頭
名古屋 14.04.30すずのこ賞 B6 1600右ダ 2人 丹羽克 56.0 1:44.4 (0.5) 38.4 486k 4番 3-3-2-2 ブリタニアブ |
2
良
8頭
名古屋 14.04.17ひじき賞 B B6 1400右ダ 2人 丹羽克 56.0 1:32.4 (0.6) 39.5 490k 4番 5-5-5-5 ダイヤモンド |
3
良
10頭
名古屋 14.04.03杏の花(あん B5 1400右ダ 6人 丹羽克 56.0 1:32.6 (1.7) 38.7 489k 7番 6-5-5-5 イナセナ |
86436
0003
43112
0002
|
43113
43315
0007
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1275良ダ4
法1388良芝9
笠1275良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
トーセンダンス エスティフェスタ フサイチフェスタ
(Zabeel)
34.0
(5人気)
2009/5/16生
島川隆哉 有限会社エスティファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
472 | 525 |
516 -3 |
8
良
10頭
笠松 14.05.12鵜飼特別 B B1 1800右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:57.9 (1.6) 38.2 519k 10番 7-8-8-8 マルカリード |
1
良
9頭
笠松 14.04.25サラ系B6組 B6 1600右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:44.2 (0.0) 39.2 525k 9番 2-2-2-2 ラブステラー |
4
良
10頭
笠松 14.04.09サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:29.5 (1.0) 38.2 526k 5番 4-4-6-6 シャドウフェ |
6
良
10頭
笠松 14.03.12サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 △山下雅 52.0 1:45.4 (1.9) 39.9 532k 7番 4-4-5-6 マルカリード |
5
良
9頭
笠松 14.02.25龍二・千草結 B5 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:30.2 (0.4) 38.5 528k 3番 4-4-4-4 ジョイフルサ |
46324
43214
2327
2326
|
2429
22114
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1290良ダ2
笠1427良ダ4
笠1290良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
スリリングサンデー ジョイフルサンデー ローズパーク
(ドクターデヴィアス)
15.4
(4人気)
2008/4/10生
加藤鈴幸 マル良牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
518 | 549 |
534 -3 |
4
良
10頭
笠松 14.05.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 高木健 56.0 1:43.5 (0.6) 38.2 537k 6番 6-6-5-3 キシュウリベ |
4
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:45.0 (1.4) 40.1 543k 6番 8-8-7-3 ゼンノアロウ |
8
良
10頭
笠松 14.04.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 高木健 56.0 1:45.1 (0.8) 38.3 541k 5番 8-8-8-9 オグリカーン |
6
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:43.2 (0.8) 38.3 542k 9番 6-6-6-7 サンマルジュ |
1
良
9頭
笠松 14.02.25龍二・千草結 B5 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:29.8 (0.0) 37.7 542k 2番 7-6-7-4 ヒルノアビス |
1411524
1411524
119411
119411
|
129412
22110
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠505良ダ1
笠1291良ダ2
笠1432良ダ6
笠1291良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ストラヴィンスキー ゼンノアロウ ラフォルトゥナ
(サンデーサイレンス)
1.2
(1人気)
2010/4/7生
小菅誠 笠松牧場生産 |
セ4 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【44.6%】 【73.2%】 井上孝 |
513 | 529 |
513 -1 |
4
良
10頭
笠松 14.05.12鵜飼特別 B B1 1800右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:56.8 (0.5) 38.4 514k 4番 2-2-1-1 マルカリード |
1
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:43.6 (0.9) 39.4 517k 4番 2-2-2-2 マサノアロー |
10
良
10頭
笠松 14.04.07淡墨(うすず B1 1800右ダ 2人 佐藤友 56.0 2:06.5 (9.1) 44.9 517k 9番 7-10-10-10 ワイメアウェ |
1
良
10頭
笠松 14.03.11OKB大垣共 B2 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:30.2 (0.1) 38.3 513k 2番 2-2-2-2 ベンレイダー |
1
不
9頭
笠松 14.02.27C級チャンピ C級 1600右ダ 2人 佐藤友 57.0 1:41.2 (0.4) 38.0 516k 10番 1-1-1-1 アザレンカ |
8216
8212
6100
6100
|
6100
2111
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1288重ダ2
阪1368良芝14
笠1288重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ノボジャック マサノアローン フミノアミューズ
(キヤタオラ)
10.7
(3人気)
2007/5/1生
政野正昭 東栄牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 町野良 |
467 | 509 |
505 -4 |
2
良
10頭
笠松 14.05.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 大塚研 54.0 1:43.4 (0.5) 38.8 509k 7番 1-1-1-1 キシュウリベ |
2
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 大塚研 54.0 1:44.5 (0.9) 40.5 509k 10番 1-1-1-1 ゼンノアロウ |
5
良
10頭
笠松 14.04.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:44.8 (0.5) 38.7 506k 9番 2-2-2-1 オグリカーン |
5
重
11頭
名古屋 14.03.26熱い感動を中 B5 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:47.1 (2.1) 41.8 497k 3番 4-4-4-3 ナデシコニッ |
3
良
10頭
笠松 14.03.12サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:44.3 (0.8) 38.7 502k 6番 5-5-7-5 マルカリード |
11211536
10181332
10151220
9131020
|
11161221
05313
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠484重ダ1
笠1283不ダ2
笠1428良ダ2
笠1283不ダ2
|
||||||||||||
8 |
スターリングローズ ゴールデンミール キョウワトレジャー
(エルコンドルパサー)
212.6
(9人気)
2010/3/30生
(有)ホースケア ヤマタケ牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 友森翔 (名古屋) 【0.9%】 【10.1%】 安部弘 |
444 | 444 |
448 -5 |
7
稍
9頭
名古屋 14.05.22アナゴ賞 B B5 1600右ダ 4人 ▲深見勇 51.0 1:49.2 (4.1) 42.2 453k 3番 8-9-9-9 カネトシロバ |
10
良
10頭
笠松 14.05.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 ▲村上弘 51.0 1:45.9 (3.0) 40.4 447k 8番 5-5-10-10 キシュウリベ |
4
良
8頭
名古屋 14.05.08いちご狩り賞 B4 1400右ダ 4人 ▲八木直 51.0 1:32.8 (1.5) 40.2 448k 8番 4-5-5-5 マルサンムテ |
5
不
8頭
名古屋 14.04.30すずのこ賞 B6 1600右ダ 6人 丸山真 54.0 1:46.6 (2.7) 40.4 444k 3番 2-2-4-4 ブリタニアブ |
6
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 6人 友森翔 54.0 1:32.4 (2.7) 40.7 449k 7番 2-2-2-2 マルカリード |
10337
0004
00016
0003
|
10325
00012
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
大1290不ダ5
笠1459良ダ10
笠1308良ダ6
|
||||||||||||
8 | 9 |
ストーミングホーム フィアドーネ グラスフロンティア
(Saint Balla)
425.2
(10人気)
2010/4/7生
(有)ホースケア ヤナガワ牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 丸山真 (名古屋) 【1.7%】 【10.5%】 植松則 |
411 | 413 |
406 -5 |
7
稍
9頭
名古屋 14.05.22惜春(せきし B6 1400右ダ 7人 小山信 54.0 1:32.4 (1.9) 39.5 411k 8番 7-7-7-7 ディアリヴァ |
9
良
10頭
笠松 14.05.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 丸山真 54.0 1:45.4 (2.5) 39.5 410k 9番 10-10-9-9 キシュウリベ |
5
良
8頭
名古屋 14.05.08いちご狩り賞 B4 1400右ダ 6人 小山信 54.0 1:32.9 (1.6) 40.2 410k 6番 5-6-6-6 マルサンムテ |
4
不
8頭
名古屋 14.04.30すずのこ賞 B6 1600右ダ 5人 小山信 54.0 1:46.5 (2.6) 39.6 410k 8番 6-6-5-5 ブリタニアブ |
8
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 9人 丸山真 54.0 1:45.6 (2.0) 39.7 412k 3番 9-9-9-9 ゼンノアロウ |
22539
0004
21225
0002
|
21325
01214
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1307良ダ5
笠1454良ダ9
笠1307良ダ5
|
||||||||||||
10 |
スパイキュール アイファーアプリル エクセルアワード
(スキャン)
121.4
(8人気)
2008/4/18生
(有)ミドルアイラン 加野牧場生産 |
牝6 青毛 54.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 町野良 |
406 | 440 |
441 -3 |
5
良
10頭
笠松 14.05.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 9人 湯前良 54.0 1:43.6 (0.7) 38.8 444k 10番 2-2-2-2 キシュウリベ |
9
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 湯前良 54.0 1:45.9 (2.3) 41.3 444k 1番 5-4-4-5 ゼンノアロウ |
9
良
10頭
笠松 14.04.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 9人 湯前良 54.0 1:45.4 (1.1) 39.4 442k 4番 1-1-1-1 オグリカーン |
9
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ 9人 湯前良 54.0 1:45.2 (2.8) 40.9 438k 8番 3-3-6-6 サンマルジュ |
1
良
9頭
笠松 14.02.25サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:30.8 (0.2) 38.0 440k 7番 1-1-1-1 エーシンエム |
89548
89538
69341
69334
|
69343
2025
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名518良ダ6
淀1281良ダ16
淀1386良芝16
笠1289良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。