※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大10%還元
- 2014年5月29日
- 第3回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ2,000m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:40
星雲賞〔H2〕(パイロ賞) 一般 オープン
- サラブレッド系 3歳以上
- 賞金
-
- 1着2,000,000円
- 2着400,000円
- 3着300,000円
- 4着200,000円
- 5着100,000円
- 5番 騎手変更 佐々木国明→坂下秀樹
- 8番 出走取消 パクサ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド ナリタボルト ダイワアンジェラ
(Crafty Pros)
44.1
(10人気)
2008/2/19生
白井岳 白井牧場生産 |
セ6 鹿毛 57.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【11.3%】 角川秀 |
486 | 508 |
486 ±0 |
5
良
10頭
門別 14.05.14ハービンジャ A1 1800右ダ 4人 黒澤愛 57.0 1:59.2 (1.7) 41.8 486k 5番 4-5-2-4 ニシノファイ |
門別 14.04.29 コスモバルク 一般 1800右ダ 2人 阿部龍 57.0 2:00.3 (3.8) 44.0 488k 5番 2-2-1-2 バルーン |
2
良
7頭
J札幌 12.07.21STV賞 2600右芝 2人 秋山真 57.0 2:42.3 (0.2) 35.1 486k 2番 4-4-4-5 セイカプレス |
1
良
8頭
J函館 12.07.083歳上 2000右芝 1人 川須栄 57.0 2:00.7 (0.2) 35.5 496k 6番 8-8-8-6 マイネルヴァ |
4
良
10頭
J函館 12.06.23恵山特別 1800右芝 5人 川須栄 57.0 1:49.6 (0.2) 35.4 494k 9番 9-9-9-10 マイネヒメル |
4437
0002
1112
0000
|
1000
0000
2215
1222
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
館1496良芝4
館2007良芝1
幌2423良芝2
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス ビービーガザリアス イシノエディーナ
(ラムタラ)
24.6
(7人気)
2007/3/10生
(有)坂東牧場 坂東牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 宮崎光 (北海道) 【1.7%】 【21.7%】 堂山芳 |
470 | 504 |
494 ±0 |
門別 13.11.14 道営記念〔H 一般 2000右ダ 9人 赤岡修 56.0 2:09.2 (1.1) 41.3 494k 11番 6-5-6-7 レオニダス |
門別 13.10.17 瑞穂賞〔H2 一般 1800右ダ 3人 岩橋勇 57.0 1:52.3 (0.9) 37.5 502k 11番 2-2-2-3 バルーン |
門別 13.09.19 ステイヤーズ 一般 2600右ダ 2人 岩橋勇 57.0 2:51.5 (1.2) 39.6 500k 3番 3-3-1-2 ビービーコモ |
3
稍
12頭
門別 13.08.21北海道野菜王 A1 1700右ダ 2人 松井伸 56.0 1:48.2 (1.3) 39.7 490k 2番 5-3-3-3 シルクメビウ |
1
良
9頭
門別 13.07.18新冠町軽種馬 A1 1800右ダ 2人 五十冬 57.0 1:55.7 (0.2) 38.7 490k 4番 3-3-3-3 コスモアジル |
11131026
2448
0003
0001
|
2131
53410
46310
0305
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
大1518良ダ2
大2079良ダ5
大2501良ダ2
門2092稍ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
バブルガムフェロー バルーン スイートソウル
(ソウルオブザマター)
2.0
(1人気)
2007/3/18生
白井岳 白瀬明生産 |
牡7 鹿毛 57.0 井上俊 (北海道) 【58.8%】 【88.2%】 林和弘 |
470 | 504 |
490 -6 |
門別 14.04.29 コスモバルク 一般 1800右ダ 1人 井上俊 57.0 1:56.5 (0.1) 40.0 496k 2番 4-6-3-2 グッドグラッ |
門別 13.11.14 道営記念〔H 一般 2000右ダ 1人 吉原寛 56.0 2:08.6 (0.5) 41.4 494k 8番 4-4-2-1 レオニダス |
門別 13.10.17 瑞穂賞〔H2 一般 1800右ダ 2人 井上俊 57.0 1:51.4 (0.4) 36.4 502k 8番 4-4-4-4 エイシンナナ |
1
重
9頭
門別 13.09.04バゴ賞 A1 A1 1800右ダ 2人 井上俊 55.0 1:53.9 (0.6) 39.7 496k 8番 1-4-2-2 シャイニーダ |
5
稍
11頭
門別 13.08.01ハーツクライ A1 1800右ダ 1人 井上俊 57.0 1:54.9 (1.0) 39.1 496k 3番 3-3-3-3 サクラロミオ |
72319
4021
0010
0010
|
1218
1004
5016
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
門1514重ダ1
門2086稍ダ3
-
門2086稍ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
アサティス ダイバクフ ジンデンハナコ
(カリスタグローリ)
21.7
(6人気)
2005/5/5生
柳橋俊昭 富川牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 馬渕繁 (北海道) 【1.2%】 【16.4%】 佐藤英 |
438 | 472 |
492 -4 |
4
良
10頭
門別 14.05.14ハービンジャ A1 1800右ダ 2人 馬渕繁 56.0 1:57.9 (0.4) 39.9 496k 8番 10-10-6-5 ニシノファイ |
門別 14.04.29 コスモバルク 一般 1800右ダ 9人 馬渕繁 56.0 1:56.7 (0.2) 39.6 498k 10番 9-9-8-5 バルーン |
5
稍
11頭
門別 13.11.14浦河ウエリン A1 1800右ダ 3人 馬渕繁 55.0 1:58.1 (1.7) 40.7 498k 9番 10-10-8-9 ハタノゼフィ |
11
良
16頭
J東京 13.06.01麦秋S 3 1400左ダ 16人 伴啓太 57.0 1:25.3 (1.6) 35.9 494k 16番 16-16 ブライトライ |
14
稍
16頭
J東京 13.05.12立夏S 4 1400左ダ 15人 大下智 51.0 1:23.8 (1.4) 35.0 496k 8番 16-16 スズカセクレ |
76634
0013
0000
0000
|
3128
1112
34321
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
淀1514良ダ10
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
シンボリクリスエス インフィニットエア ビーサイレント
(サンデーサイレンス)
15.2
(5人気)
2006/5/9生
吉田和美 (有)社台コーポレーション白 |
セ8 黒鹿毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【12.5%】 廣森久 |
480 | 532 |
520 +16 |
門別 14.04.29 コスモバルク 一般 1800右ダ 3人 佐々国 56.0 1:57.7 (1.2) 41.0 504k 9番 4-5-6-6 バルーン |
2
稍
11頭
門別 13.11.14浦河ウエリン A1 1800右ダ 1人 五十冬 56.0 1:56.5 (0.1) 39.7 518k 3番 6-6-5-3 ハタノゼフィ |
1
稍
9頭
門別 13.10.31優駿の里「安 A1 1800右ダ 1人 五十冬 56.0 1:55.2 (0.1) 39.6 516k 1番 4-5-4-2 マックスビー |
1
重
10頭
門別 13.10.17芦別120周 A1 2000右ダ 2人 五十冬 54.0 2:04.7 (0.0) 38.6 532k 5番 5-5-3-4 ニシノファイ |
9
良
14頭
J中山 13.03.30障害4歳未勝 2880右芝 8人 柴田大 60.0 3:16.0 (5.7) 516k 14番 6-6-9-9 アポロマーベ |
62021
2101
1001
1000
|
0001
2001
2107
21012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
法1518重ダ5
門2047重ダ1
-
門2047重ダ1
|
||||||||||||
6 |
スキャターザゴールド スーパーパワー クチブエ
(アサティス)
7.5
(4人気)
2005/5/9生
(有)グランド牧場 元茂義一生産 |
牡9 鹿毛 57.0 桑村真 (北海道) 【8.1%】 【35.4%】 角川秀 |
521 | 558 |
570 +22 |
門別 13.08.15 ブリーダーズ 一般 2000右ダ 5人 桑村真 56.0 2:07.7 (2.8) 38.7 548k 7番 8-8-7-7 ハタノヴァン |
門別 13.07.04 赤レンガ記念 一般 1800右ダ 1人 桑村真 57.0 1:52.9 (0.4) 36.9 550k 2番 8-8-7-5 カネマサゴー |
門別 13.05.30 星雲賞〔H2 一般 2000右ダ 2人 桑村真 57.0 2:07.1 (0.0) 36.6 552k 4番 13-13-9-5 クラキンコ |
1
稍
10頭
門別 13.05.15ハービンジャ A1 1800右ダ 6人 桑村真 57.0 1:53.3 (2.7) 37.8 558k 1番 8-8-7-4 ゲイルバニヤ |
門別 13.05.03 コスモバルク 一般 1800右ダ 10人 阿部龍 57.0 1:57.1 (1.6) 39.4 562k 10番 9-9-9-9 ショウリダバ |
176126
3016
2004
1003
|
2000
8306
52110
21010
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
大1514稍ダ1
大2027良ダ6
大2473稍ダ9
門2071重ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
ブライアンズタイム シルクエステート ロスケイ
(Woodman)
108.1
(11人気)
2006/3/9生
三嶋昌春 三嶋牧場生産 |
牡8 青毛 57.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 田中淳 |
440 | 466 |
472 +6 |
6
良
10頭
門別 14.05.14ハービンジャ A1 1800右ダ 3人 岩橋勇 57.0 1:59.3 (1.8) 41.2 466k 3番 6-5-8-7 ニシノファイ |
5
良
10頭
門別 14.04.24クロフネ・プ A1 1200右ダ 7人 伊藤千 57.0 1:15.0 (1.0) 37.9 472k 9番 8-8 リバーキンタ |
14
良
16頭
J京都 14.01.13舞鶴特別 1800右ダ 14人 秋山真 57.0 1:54.8 (1.7) 37.6 472k 15番 15-15-11-12 ワンダーアシ |
7
不
14頭
J新潟 13.09.01麒麟山特別 1800左ダ 5人 内田博 57.0 1:51.1 (0.8) 36.3 460k 14番 6-7-6-6 タナトス |
3
良
15頭
J新潟 13.08.11瀬波温泉特別 1800左ダ 4人 戸崎圭 56.0 1:52.6 (0.6) 37.5 458k 4番 11-11-3-4 セイカフォル |
37424
0002
0003
0000
|
0001
0000
37418
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
淀1506重ダ6
淀2025重芝12
-
-
|
||||||||||||
取消 | - |
スパイキュール パクサ ピアプリマドンナ
(Nijinsky)
-(-人気)
2008/5/15生
加藤信之 藤春修二生産 |
牡6 鹿毛 57.0 井上幹 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
530 | 554 |
- |
7
重
12頭
船橋 14.02.14如月(きさら B1 1700左ダ 5人 森泰斗 57.0 1:52.4 (3.7) 42.4 544k 4番 7-8-6-8 ポイントプラ |
4
良
13頭
大井 14.01.21ガーネット賞 A2 外2000右ダ 7人 森泰斗 55.0 2:08.0 (0.6) 39.4 546k 2番 11-11-11-11 ツクバチャー |
4
不
11頭
船橋 14.01.10鯛ノ浦(たい B1 1600左ダ 5人 森泰斗 57.0 1:42.2 (1.6) 40.5 547k 7番 4-5-4-5 スカイインテ |
4
良
14頭
船橋 13.12.06一陽(いちよ B1 1600左ダ 4人 森泰斗 56.0 1:42.4 (0.7) 41.3 551k 5番 9-8-5-4 コスモナダル |
13
良
16頭
J東京 13.10.12昇仙峡特別 2100左ダ 10人 武士友 57.0 2:14.6 (1.5) 36.4 564k 13番 13-13-13-11 スターバリオ |
31411
0000
0001
0000
|
0000
1012
0005
2134
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
阪1503重ダ4
大2080良ダ4
-
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
ソングオブウインド グッドグラッド ワレンダークイン
(ワレンダー)
6.2
(3人気)
2009/3/19生
福山清二 ★橋本牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 高橋司 |
468 | 488 |
482 +2 |
門別 14.04.29 コスモバルク 一般 1800右ダ 6人 五十冬 55.0 1:56.6 (0.1) 39.7 480k 11番 7-7-7-4 バルーン |
門別 13.11.14 道営記念〔H 一般 2000右ダ 6人 坂下秀 56.0 2:09.0 (0.9) 40.7 490k 10番 10-9-10-8 レオニダス |
3
稍
9頭
門別 13.10.292013ダー A2 2000右ダ 3人 高松亮 56.0 2:09.2 (0.2) 39.1 494k 5番 8-8-9-7 モリデンクー |
門別 13.10.17 瑞穂賞〔H2 一般 1800右ダ 7人 坂下秀 54.0 1:51.8 (0.4) 36.1 486k 4番 11-11-9-8 バルーン |
2
不
8頭
門別 13.10.01ワークフォー A2 2000右ダ 1人 坂下秀 54.0 2:05.7 (0.3) 39.0 488k 5番 5-5-4-5 デルマジュロ |
11655
11655
0111
0111
|
1001
0000
10543
0111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
門1518重ダ3
門2057不ダ2
-
門2057不ダ2
|
||||||||||||
10 |
リンカーン シャイニーダンディ ブライティアガール
(アフリート)
43.1
(9人気)
2008/4/10生
小林昌志 コアレススタッド生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.7%】 林和弘 |
460 | 486 |
492 -10 |
門別 14.04.29 コスモバルク 一般 1800右ダ 10人 松井伸 56.0 1:57.8 (1.3) 40.1 502k 6番 10-10-12-11 バルーン |
門別 13.11.14 道営記念〔H 一般 2000右ダ 14人 桑村真 56.0 2:08.8 (0.7) 40.1 480k 1番 14-13-13-12 レオニダス |
門別 13.10.17 瑞穂賞〔H2 一般 1800右ダ 8人 佐々国 57.0 1:52.7 (1.3) 36.9 488k 1番 9-9-10-10 バルーン |
2
稍
6頭
門別 13.10.03金木犀特別 A1 1700右ダ 3人 井上俊 54.0 1:47.9 (0.5) 37.6 486k 1番 5-5-4-2 ニシノファイ |
門別 13.09.19 ステイヤーズ 一般 2600右ダ 8人 井上俊 57.0 2:51.8 (1.5) 39.6 482k 10番 4-4-5-4 ビービーコモ |
33227
0205
0007
0001
|
0000
0000
33217
00010
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
館1503良芝7
倉2034良芝10
門2518良ダ4
門2088稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 11 |
ブラックホーク ナニハトモアレ ペルファヴォーレ
(アフリート)
27.1
(8人気)
2006/3/23生
目黒忠法 目黒牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 58.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.9%】 田中淳 |
482 | 512 |
504 ±0 |
門別 14.04.29 コスモバルク 一般 1800右ダ 4人 服部茂 58.0 1:57.7 (1.2) 41.4 504k 12番 3-3-1-1 バルーン |
12
良
14頭
船橋 13.12.03総の国(ふさ 3上 1600左ダ 13人 服部茂 57.0 1:42.3 (2.2) 39.7 502k 3番 5-5-5-6 エミーズパラ |
大井 13.11.06 マイルグラン 3上 内1600右ダ 11人 岩田康 57.0 1:42.3 (2.7) 40.2 495k 16番 12-12-14-15 トーセンアド |
門別 13.08.15 ブリーダーズ 一般 2000右ダ 6人 服部茂 56.0 2:07.8 (2.9) 39.8 498k 1番 4-4-5-5 ハタノヴァン |
6
良
7頭
船橋 13.07.16文月(ふみづ 3上 1600左ダ 3人 石崎駿 57.0 1:40.8 (1.7) 38.1 503k 1番 6-6-5-4 トーセンアド |
44534
0002
0005
0001
|
0216
1007
22311
10110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
淀1499良ダ2
阪2008良芝15
-
門2078良ダ6
|
||||||||||||
12 |
ブライアンズタイム コスモアジル シャドウリング
(タマモクロス)
4.5
(2人気)
2008/5/23生
神村雅己 藤沢牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 安田武 |
516 | 544 |
540 -10 |
門別 14.04.29 コスモバルク 一般 1800右ダ 7人 伊藤千 56.0 1:57.5 (1.0) 40.0 550k 1番 11-11-10-9 バルーン |
門別 13.11.14 道営記念〔H 一般 2000右ダ 7人 伊藤千 56.0 2:08.6 (0.5) 40.2 540k 13番 13-13-11-10 レオニダス |
2
良
7頭
門別 13.10.15日高町長杯 A2 1800右ダ 2人 伊藤千 56.0 1:57.0 (0.1) 38.1 540k 6番 5-5-3-3 クラグオー |
取消
不
8頭
門別 13.10.01ワークフォー A2 2000右ダ -人 伊藤千 56.0 1番 |
門別 13.09.19 ステイヤーズ 一般 2600右ダ 4人 伊藤千 57.0 2:51.7 (1.4) 39.4 538k 1番 5-5-6-4 ビービーコモ |
107514
10757
1003
1001
|
0000
0000
97410
1014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800
2000 2600 門2000 |
阪1512良芝5
淀2036良芝9
門2485不ダ4
門2086稍ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。