【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 11R 出馬表

2014年6月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大3%還元
  • 2014年6月5日
  • 第4回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

門別プロパンガス事業組合特別 B4 -2C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着80,000円
  3. 3着60,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • 1番 騎手変更 松井伸也→阿部龍
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マヤノトップガン
ルーチェ
アラブランカ
(ディアブロ) 7.0 (4人気) 2009/3/31生
小野正宏
長田ファーム生産
牡5
芦毛
56.0
阿部龍
(北海道)
7.1%
31.0%
小野望
450
|
474
462
-4
4 11頭
門別 14.05.22
タイムパラド
B4
1200右ダ 2人
松井伸 56.0
1:15.8 (1.2)
38.9 466k 1番
4-3
プリサイスガ
3 9頭
門別 14.05.06
ノーザンホー
B4
1200右ダ 2人
松井伸 56.0
1:15.0 (0.2)
39.2 472k 9番
4-2
プリサイスガ
2 11頭
門別 14.04.24
福寿草特別 
B4
1200右ダ 3人
松井伸 56.0
1:14.8 (0.1)
38.8 474k 2番
4-3
キザ
3 12頭
門別 13.11.13
室蘭日本五大
A4
1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:13.8 (0.2)
38.0 472k 1番
4-2
ヨウメイモン
2 12頭
門別 13.10.24
新ひだか町特
B4
1200右ダ 3人
松井伸 56.0
1:13.4 (0.3)
37.6 466k 3番
7-6
レッドハピネ
77711

77711

5679

5679

77711

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1011稍ダ2
門1126不ダ1
-
門1126不ダ1
2 2 サイレントディール
マキャヴェッリ
オールインオール
(コタシャーン) 25.7 (6人気) 2010/4/16生
伊達敏明
サンシャイン牧場生産
牡4
栗毛
57.0
服部茂
(北海道)
1.4%
14.7%
佐藤英
- 462
+6
6 8頭
門別 14.05.28
ダイワメジャ
A3
1200右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:15.5 (1.6)
456k 7番
4-4
ヨウメイモン
12 12頭
大井 14.05.13
C1八九 
C1八九
外1200右ダ 9人
矢野貴 56.0
1:14.8 (1.6)
38.1 461k 11番
9-10
アマクサマン
13 14頭
大井 14.04.23
C1七八 
C1七八
外1200右ダ 11人
吉原寛 56.0
1:15.1 (1.7)
39.0 465k 2番
9-9
マウンテンブ
9 14頭
大井 14.02.07
C1五六 
C1五六
外1200右ダ 2人
吉原寛 56.0
1:14.8 (1.1)
38.9 459k 12番
9-9
ノアパステル
14 16頭
大井 14.01.22
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:16.0 (2.3)
40.2 462k 14番
11-10
マイネルヴェ
00215

0001

0019

0001

00212

0001

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
潟1121良ダ4
-
門1155良ダ6
3 3 グリーンアプローズ
エクレアローズ
ローズミナ
(サマーサスピション) 68.7 (8人気) 2008/5/14生
田村義徳
吉田光政生産
牝6
黒鹿毛
55.0
秋田大
(北海道)
0.0%
0.0%
佐藤英
465
|
493
502
+5
12 12頭
船橋 14.02.12
C3三四 ア
C3三四
1500左ダ 4人
山下之 54.0
1:43.5 (4.0)
40.1 497k 11番
12-12-12-12
スマーティロ
2 12頭
船橋 14.01.09
C3五 
C3五
1500左ダ 1人
澤田龍 54.0
1:38.5 (0.3)
40.8 492k 6番
10-10-9-10
キョウエイリ
1 11頭
川崎 13.12.17
C3四 
C3四
1400左ダ 4人
澤田龍 54.0
1:31.1 (0.5)
39.3 492k 8番
6-6-4-3
サラノブラン
1 12頭
船橋 13.12.04
C3四 
C3四
1200左ダ 3人
澤田龍 54.0
1:15.4 (0.5)
38.3 493k 10番
4-3-2
ロクアイプリ
6 12頭
浦和 13.11.18
C3七八 
C3七八
1400左ダ 8人
山下之 54.0
1:33.0 (1.5)
40.5 494k 2番
4-4-6-6
プラグレス
41219

0000

1013

0000

20211

2108

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
船1022良ダ3
船1154良ダ1
-
-
4 4 アサクサデンエン
デルマボサツ
オープンアップ
(タヤスツヨシ) 4.7 (3人気) 2009/2/19生
浅沼廣幸
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
24.6%
59.6%
堂山芳
455
|
472
462
-2
5 11頭
門別 14.05.22
タイムパラド
B4
1200右ダ 1人
宮崎光 55.0
1:15.8 (1.2)
39.0 464k 6番
3-3
プリサイスガ
2 9頭
笠松 14.04.10
サラ系A4組
A4
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
1:42.7 (0.0)
38.0 461k 5番
2-2-1-1
ベニトンボ
2 9頭
笠松 14.03.14
弥生特別 A
A2
1800右ダ 4人
吉井友 54.0
1:56.8 (0.0)
39.6 458k 6番
2-2-1-1
フレンチナデ
1 9頭
笠松 14.02.25
春樹・裕子結
A7B3
1400右ダ 1人
吉井友 55.0
1:29.2 (0.5)
36.9 455k 4番
5-5-6-3
アラマサウイ
4 10頭
笠松 14.02.11
第18回 岐
A5
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:27.7 (0.4)
38.1 458k 1番
2-2-1-1
トミシノドラ
35313

2123

2011

2011

3113

0105

0325

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1127稍ダ1
門1470不ダ2
門1127稍ダ1
5 5 プレシャスカフェ
イケノエルニド
ジョウノエルニド
(ブライアンズタイム) 184.2 (10人気) 2008/5/13生
池添安雄
池添安雄生産
牝6
栗毛
54.0
馬渕繁
(北海道)
0.0%
5.7%
佐藤英
441
|
447
448
-6
10 12頭
門別 14.05.21
はまなす特別
C2
1200右ダ 12人
秋田大 54.0
1:17.5 (2.1)
39.7 454k 3番
10-10
チューリング
12 12頭
門別 14.05.05
豊富町「北海
C2
1200右ダ 12人
秋田大 54.0
1:18.0 (3.0)
40.9 458k 9番
9-10
サラセルバ
10 11頭
門別 14.04.23
ひだか特産市
C2
1200右ダ 11人
秋田大 54.0
1:18.6 (3.5)
41.4 458k 11番
9-11
オーノシシャ
11 11頭
門別 13.11.06
こぶねちゃん
C1
1200右ダ 10人
秋田大 54.0
1:16.3 (4.2)
39.7 458k 7番
10-10
ロゼシャンパ
11 11頭
門別 13.10.23
ハイアーゲー
C1
1200右ダ 11人
秋田大 54.0
1:15.9 (2.7)
39.5 450k 1番
9-10
デルマキタロ
21547

00012

00116

00012

20432

01115

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
船1146重ダ3
-
門1146重ダ9
6 6 ウォーエンブレム
ワッペンジュニア
イサドラ
(ダンスインザダーク) 59.4 (7人気) 2010/3/17生
吉田勝己
ノーザンファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
坂下秀
(北海道)
0.7%
6.2%
廣森久
456
|
470
466
+2
9 11頭
門別 14.05.22
タイムパラド
B4
1200右ダ 8人
服部茂 56.0
1:16.1 (1.5)
38.3 464k 2番
10-10
プリサイスガ
10 11頭
門別 14.05.05
アッミラーレ
B4
1800右ダ 4人
服部茂 56.0
2:03.0 (4.8)
46.6 472k 5番
1-1-1-1
サクラインペ
2 8頭
門別 14.04.23
ビヤパーティ
B4
1700右ダ 4人
服部茂 55.0
1:52.4 (0.7)
42.1 470k 2番
1-1-1-1
ライプメイン
9 9頭
門別 13.11.07
北海道新聞日
B4
1800右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:58.5 (4.0)
44.3 462k 7番
2-2-5-5
パスティ
10 11頭
門別 13.10.24
みついし花だ
B4
1800右ダ 6人
五十冬 54.0
1:58.6 (2.0)
43.1 470k 7番
1-1-1-1
ミサトタイム
02211

0105

0001

0001

0001

0000

0107

0123

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1161良ダ9
島1494良ダ5
門1161良ダ9
7 7 マーベラスサンデー
ラズイヤー
ポルタトーリ
(マルゼンスキー) 151.0 (9人気) 2010/4/2生
谷謙介
川上牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
井上幹
(北海道)
1.3%
10.7%
山中静
458
|
477
474
+2
8 11頭
門別 14.05.22
タイムパラド
B4
1200右ダ 10人
井上幹 54.0
1:15.9 (1.3)
39.0 472k 5番
4-3
プリサイスガ
5 9頭
門別 14.05.06
ノーザンホー
B4
1200右ダ 9人
井上幹 54.0
1:15.8 (1.0)
39.5 466k 1番
6-5
プリサイスガ
10 11頭
門別 14.04.24
福寿草特別 
B4
1200右ダ 10人
井上幹 54.0
1:16.0 (1.3)
39.5 476k 1番
6-6
キザ
9 12頭
大井 14.02.03
C2四五 
C2四五
外1200右ダ 11人
有年淳 54.0
1:15.0 (2.1)
38.7 475k 11番
6-7
クリールマグ
14 15頭
大井 14.01.24
雪晴特別競走
C2二
内1600右ダ 15人
桑村真 54.0
1:45.7 (3.5)
44.3 475k 4番
1-1-1-1
ドリームキャ
21115

0003

1017

0003

11110

1004

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
大1139良ダ5
-
門1158良ダ5
8 スウェプトオーヴァーボ
ウイッチワンド
マイフェアレディ
(ビワハヤヒデ) 8.3 (5人気) 2010/5/9生
北海道物産研究所(株
友田牧場生産
牝4
黒鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
10.0%
42.5%
田中淳
426
|
442
436
-6
3 11頭
門別 14.05.22
タイムパラド
B4
1200右ダ 6人
岩橋勇 55.0
1:15.6 (1.0)
39.2 442k 8番
1-1
プリサイスガ
6 11頭
門別 14.04.24
福寿草特別 
B4
1200右ダ 6人
岩橋勇 55.0
1:15.6 (0.9)
39.4 436k 9番
5-4
キザ
2 11頭
門別 13.11.12
北海道えぞ松
B3
1200右ダ 2人
岩橋勇 52.0
1:13.8 (0.5)
37.6 442k 3番
1-1
レッドハピネ
4 12頭
門別 13.10.24
新ひだか町特
B4
1200右ダ 2人
服部茂 53.0
1:13.8 (0.7)
38.5 442k 7番
4-4
レッドハピネ
6 12頭
門別 13.10.10
女郎花特別 
B4
1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:14.1 (1.4)
38.8 442k 1番
4-4
デルマボサツ
1418

1113

1115

1113

1417

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
館590稍ダ2
門1132良ダ1
館1509良ダ9
門1132良ダ1
8 9 Elusive Qua
プロティアン
ディナーブレイク
(Tale of the) 2.2 (1人気) 2010/3/28生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
桑村真
(北海道)
40.2%
76.8%
角川秀
454
|
490
482
-8
2 11頭
門別 14.05.22
タイムパラド
B4
1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:14.9 (0.3)
37.9 490k 7番
6-6
プリサイスガ
2 9頭
門別 14.05.06
ノーザンホー
B4
1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:15.0 (0.2)
38.7 484k 7番
6-7
プリサイスガ
3 11頭
門別 14.04.24
福寿草特別 
B4
1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:15.1 (0.4)
38.6 488k 10番
6-6
キザ
5 12頭
門別 13.11.13
室蘭日本五大
A4
1200右ダ 6人
桑村真 53.0
1:14.1 (0.5)
38.1 474k 9番
6-6
ヨウメイモン
3 11頭
門別 13.11.06
プリサイスエ
B4
1200右ダ 5人
桑村真 55.0
1:13.2 (0.3)
37.3 466k 1番
5-5
デルマボサツ
34212

3425

3428

3423

34210

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1035良ダ4
門1129重ダ1
-
門1129重ダ1
10 フジキセキ
オーノシシャモ
レディビーナス
(Kingmambo) 4.0 (2人気) 2009/5/7生
大野滿
中村和夫生産
牡5
青鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
19.3%
65.1%
桑原義
476
|
504
498
-6
7 11頭
門別 14.05.22
タイムパラド
B4
1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:15.8 (1.2)
38.7 504k 3番
7-6
プリサイスガ
1 11頭
門別 14.04.23
ひだか特産市
C2
1200右ダ 1人
五十冬 56.0
1:15.1 (1.0)
38.8 504k 12番
2-2
エクストラト
10 11頭
門別 13.11.05
北海道競馬記
C1
1800右ダ 5人
五十冬 56.0
1:58.3 (2.5)
39.4 490k 10番
6-6-6-6
ハッピーメイ
3 11頭
門別 13.10.23
ハイアーゲー
C1
1200右ダ 3人
五十冬 56.0
1:13.5 (0.3)
38.3 500k 10番
4-4
デルマキタロ
6 12頭
門別 13.09.25
日高報知新聞
C1
1200右ダ 1人
五十冬 56.0
1:13.6 (1.0)
38.5 498k 3番
4-4
ルーチェ
43113

4218

4217

4217

4318

0001

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
館1005稍ダ9
門1130重ダ1
館1502良ダ9
門1130重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞