※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大3%還元
- 2014年6月5日
- 第4回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:40
門別プロパンガス事業組合特別 B4 -2C1-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着80,000円
- 3着60,000円
- 4着40,000円
- 5着20,000円
- 1番 騎手変更 松井伸也→阿部龍
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マヤノトップガン ルーチェ アラブランカ
(ディアブロ)
7.0
(4人気)
2009/3/31生
小野正宏 長田ファーム生産 |
牡5 芦毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【6.2%】 【42.2%】 小野望 |
450 | 474 |
462 -4 |
4
良
11頭
門別 14.05.22タイムパラド B4 1200右ダ 2人 松井伸 56.0 1:15.8 (1.2) 38.9 466k 1番 4-3 プリサイスガ |
3
良
9頭
門別 14.05.06ノーザンホー B4 1200右ダ 2人 松井伸 56.0 1:15.0 (0.2) 39.2 472k 9番 4-2 プリサイスガ |
2
良
11頭
門別 14.04.24福寿草特別 B4 1200右ダ 3人 松井伸 56.0 1:14.8 (0.1) 38.8 474k 2番 4-3 キザ |
3
稍
12頭
門別 13.11.13室蘭日本五大 A4 1200右ダ 4人 阿部龍 54.0 1:13.8 (0.2) 38.0 472k 1番 4-2 ヨウメイモン |
2
稍
12頭
門別 13.10.24新ひだか町特 B4 1200右ダ 3人 松井伸 56.0 1:13.4 (0.3) 37.6 466k 3番 7-6 レッドハピネ |
77711
77711
5679
5679
|
77711
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1011稍ダ2
門1126不ダ1
-
門1126不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
サイレントディール マキャヴェッリ オールインオール
(コタシャーン)
25.7
(6人気)
2010/4/16生
伊達敏明 サンシャイン牧場生産 |
牡4 栗毛 57.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.3%】 佐藤英 |
- |
462 +6 |
6
良
8頭
門別 14.05.28ダイワメジャ A3 1200右ダ 6人 馬渕繁 54.0 1:15.5 (1.6) 456k 7番 4-4 ヨウメイモン |
12
稍
12頭
大井 14.05.13C1八九 C1八九 外1200右ダ 9人 矢野貴 56.0 1:14.8 (1.6) 38.1 461k 11番 9-10 アマクサマン |
13
稍
14頭
大井 14.04.23C1七八 C1七八 外1200右ダ 11人 吉原寛 56.0 1:15.1 (1.7) 39.0 465k 2番 9-9 マウンテンブ |
9
良
14頭
大井 14.02.07C1五六 C1五六 外1200右ダ 2人 吉原寛 56.0 1:14.8 (1.1) 38.9 459k 12番 9-9 ノアパステル |
14
良
16頭
大井 14.01.22C1四五 C1四五 外1200右ダ 5人 桑村真 56.0 1:16.0 (2.3) 40.2 462k 14番 11-10 マイネルヴェ |
00215
0001
0019
0001
|
00212
0001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
潟1121良ダ4
-
門1155良ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
グリーンアプローズ エクレアローズ ローズミナ
(サマーサスピション)
68.7
(8人気)
2008/5/14生
田村義徳 吉田光政生産 |
牝6 黒鹿毛 55.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
465 | 493 |
502 +5 |
12
不
12頭
船橋 14.02.12C3三四 ア C3三四 1500左ダ 4人 山下之 54.0 1:43.5 (4.0) 40.1 497k 11番 12-12-12-12 スマーティロ |
2
不
12頭
船橋 14.01.09C3五 C3五 1500左ダ 1人 澤田龍 54.0 1:38.5 (0.3) 40.8 492k 6番 10-10-9-10 キョウエイリ |
1
良
11頭
川崎 13.12.17C3四 C3四 1400左ダ 4人 澤田龍 54.0 1:31.1 (0.5) 39.3 492k 8番 6-6-4-3 サラノブラン |
1
良
12頭
船橋 13.12.04C3四 C3四 1200左ダ 3人 澤田龍 54.0 1:15.4 (0.5) 38.3 493k 10番 4-3-2 ロクアイプリ |
6
良
12頭
浦和 13.11.18C3七八 C3七八 1400左ダ 8人 山下之 54.0 1:33.0 (1.5) 40.5 494k 2番 4-4-6-6 プラグレス |
41219
0000
1013
0000
|
20211
2108
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
船1022良ダ3
船1154良ダ1
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
アサクサデンエン デルマボサツ オープンアップ
(タヤスツヨシ)
4.7
(3人気)
2009/2/19生
浅沼廣幸 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 55.0 宮崎光 (北海道) 【27.3%】 【59.1%】 堂山芳 |
455 | 472 |
462 -2 |
5
良
11頭
門別 14.05.22タイムパラド B4 1200右ダ 1人 宮崎光 55.0 1:15.8 (1.2) 39.0 464k 6番 3-3 プリサイスガ |
2
良
9頭
笠松 14.04.10サラ系A4組 A4 1600右ダ 1人 吉井友 54.0 1:42.7 (0.0) 38.0 461k 5番 2-2-1-1 ベニトンボ |
2
稍
9頭
笠松 14.03.14弥生特別 A A2 1800右ダ 4人 吉井友 54.0 1:56.8 (0.0) 39.6 458k 6番 2-2-1-1 フレンチナデ |
1
良
9頭
笠松 14.02.25春樹・裕子結 A7B3 1400右ダ 1人 吉井友 55.0 1:29.2 (0.5) 36.9 455k 4番 5-5-6-3 アラマサウイ |
4
良
10頭
笠松 14.02.11第18回 岐 A5 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:27.7 (0.4) 38.1 458k 1番 2-2-1-1 トミシノドラ |
35313
2123
2011
2011
|
3113
0105
0325
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
門1127稍ダ1
門1470不ダ2
門1127稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
プレシャスカフェ イケノエルニド ジョウノエルニド
(ブライアンズタイム)
184.2
(10人気)
2008/5/13生
池添安雄 池添安雄生産 |
牝6 栗毛 54.0 馬渕繁 (北海道) 【1.3%】 【16.4%】 佐藤英 |
441 | 447 |
448 -6 |
10
良
12頭
門別 14.05.21はまなす特別 C2 1200右ダ 12人 秋田大 54.0 1:17.5 (2.1) 39.7 454k 3番 10-10 チューリング |
12
良
12頭
門別 14.05.05豊富町「北海 C2 1200右ダ 12人 秋田大 54.0 1:18.0 (3.0) 40.9 458k 9番 9-10 サラセルバ |
10
良
11頭
門別 14.04.23ひだか特産市 C2 1200右ダ 11人 秋田大 54.0 1:18.6 (3.5) 41.4 458k 11番 9-11 オーノシシャ |
11
良
11頭
門別 13.11.06こぶねちゃん C1 1200右ダ 10人 秋田大 54.0 1:16.3 (4.2) 39.7 458k 7番 10-10 ロゼシャンパ |
11
稍
11頭
門別 13.10.23ハイアーゲー C1 1200右ダ 11人 秋田大 54.0 1:15.9 (2.7) 39.5 450k 1番 9-10 デルマキタロ |
21547
00012
00116
00012
|
20432
01115
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
船1146重ダ3
-
門1146重ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
ウォーエンブレム ワッペンジュニア イサドラ
(ダンスインザダーク)
59.4
(7人気)
2010/3/17生
吉田勝己 ノーザンファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【3.0%】 廣森久 |
456 | 470 |
466 +2 |
9
良
11頭
門別 14.05.22タイムパラド B4 1200右ダ 8人 服部茂 56.0 1:16.1 (1.5) 38.3 464k 2番 10-10 プリサイスガ |
10
良
11頭
門別 14.05.05アッミラーレ B4 1800右ダ 4人 服部茂 56.0 2:03.0 (4.8) 46.6 472k 5番 1-1-1-1 サクラインペ |
2
良
8頭
門別 14.04.23ビヤパーティ B4 1700右ダ 4人 服部茂 55.0 1:52.4 (0.7) 42.1 470k 2番 1-1-1-1 ライプメイン |
9
重
9頭
門別 13.11.07北海道新聞日 B4 1800右ダ 8人 岩橋勇 54.0 1:58.5 (4.0) 44.3 462k 7番 2-2-5-5 パスティ |
10
稍
11頭
門別 13.10.24みついし花だ B4 1800右ダ 6人 五十冬 54.0 1:58.6 (2.0) 43.1 470k 7番 1-1-1-1 ミサトタイム |
02211
0105
0001
0001
|
0001
0000
0107
0123
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
門1161良ダ9
島1494良ダ5
門1161良ダ9
|
||||||||||||
7 | 7 |
マーベラスサンデー ラズイヤー ポルタトーリ
(マルゼンスキー)
151.0
(9人気)
2010/4/2生
谷謙介 川上牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 井上幹 (北海道) 【0.8%】 【10.3%】 山中静 |
458 | 477 |
474 +2 |
8
良
11頭
門別 14.05.22タイムパラド B4 1200右ダ 10人 井上幹 54.0 1:15.9 (1.3) 39.0 472k 5番 4-3 プリサイスガ |
5
良
9頭
門別 14.05.06ノーザンホー B4 1200右ダ 9人 井上幹 54.0 1:15.8 (1.0) 39.5 466k 1番 6-5 プリサイスガ |
10
良
11頭
門別 14.04.24福寿草特別 B4 1200右ダ 10人 井上幹 54.0 1:16.0 (1.3) 39.5 476k 1番 6-6 キザ |
9
良
12頭
大井 14.02.03C2四五 C2四五 外1200右ダ 11人 有年淳 54.0 1:15.0 (2.1) 38.7 475k 11番 6-7 クリールマグ |
14
良
15頭
大井 14.01.24雪晴特別競走 C2二 内1600右ダ 15人 桑村真 54.0 1:45.7 (3.5) 44.3 475k 4番 1-1-1-1 ドリームキャ |
21115
0003
1017
0003
|
11110
1004
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
大1139良ダ5
-
門1158良ダ5
|
||||||||||||
8 |
スウェプトオーヴァーボ ウイッチワンド マイフェアレディ
(ビワハヤヒデ)
8.3
(5人気)
2010/5/9生
北海道物産研究所(株 友田牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 岩橋勇 (北海道) 【8.7%】 【30.4%】 田中淳 |
426 | 442 |
436 -6 |
3
良
11頭
門別 14.05.22タイムパラド B4 1200右ダ 6人 岩橋勇 55.0 1:15.6 (1.0) 39.2 442k 8番 1-1 プリサイスガ |
6
良
11頭
門別 14.04.24福寿草特別 B4 1200右ダ 6人 岩橋勇 55.0 1:15.6 (0.9) 39.4 436k 9番 5-4 キザ |
2
稍
11頭
門別 13.11.12北海道えぞ松 B3 1200右ダ 2人 岩橋勇 52.0 1:13.8 (0.5) 37.6 442k 3番 1-1 レッドハピネ |
4
稍
12頭
門別 13.10.24新ひだか町特 B4 1200右ダ 2人 服部茂 53.0 1:13.8 (0.7) 38.5 442k 7番 4-4 レッドハピネ |
6
稍
12頭
門別 13.10.10女郎花特別 B4 1200右ダ 1人 服部茂 54.0 1:14.1 (1.4) 38.8 442k 1番 4-4 デルマボサツ |
1418
1113
1115
1113
|
1417
0000
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
館590稍ダ2
門1132良ダ1
館1509良ダ9
門1132良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
Elusive Qua プロティアン ディナーブレイク
(Tale of the)
2.2
(1人気)
2010/3/28生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 桑村真 (北海道) 【42.9%】 【75.7%】 角川秀 |
454 | 490 |
482 -8 |
2
良
11頭
門別 14.05.22タイムパラド B4 1200右ダ 5人 桑村真 56.0 1:14.9 (0.3) 37.9 490k 7番 6-6 プリサイスガ |
2
良
9頭
門別 14.05.06ノーザンホー B4 1200右ダ 3人 桑村真 56.0 1:15.0 (0.2) 38.7 484k 7番 6-7 プリサイスガ |
3
良
11頭
門別 14.04.24福寿草特別 B4 1200右ダ 2人 桑村真 56.0 1:15.1 (0.4) 38.6 488k 10番 6-6 キザ |
5
稍
12頭
門別 13.11.13室蘭日本五大 A4 1200右ダ 6人 桑村真 53.0 1:14.1 (0.5) 38.1 474k 9番 6-6 ヨウメイモン |
3
稍
11頭
門別 13.11.06プリサイスエ B4 1200右ダ 5人 桑村真 55.0 1:13.2 (0.3) 37.3 466k 1番 5-5 デルマボサツ |
34212
3425
3428
3423
|
34210
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1035良ダ4
門1129重ダ1
-
門1129重ダ1
|
||||||||||||
10 |
フジキセキ オーノシシャモ レディビーナス
(Kingmambo)
4.0
(2人気)
2009/5/7生
大野滿 中村和夫生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
476 | 504 |
498 -6 |
7
良
11頭
門別 14.05.22タイムパラド B4 1200右ダ 3人 五十冬 56.0 1:15.8 (1.2) 38.7 504k 3番 7-6 プリサイスガ |
1
良
11頭
門別 14.04.23ひだか特産市 C2 1200右ダ 1人 五十冬 56.0 1:15.1 (1.0) 38.8 504k 12番 2-2 エクストラト |
10
稍
11頭
門別 13.11.05北海道競馬記 C1 1800右ダ 5人 五十冬 56.0 1:58.3 (2.5) 39.4 490k 10番 6-6-6-6 ハッピーメイ |
3
稍
11頭
門別 13.10.23ハイアーゲー C1 1200右ダ 3人 五十冬 56.0 1:13.5 (0.3) 38.3 500k 10番 4-4 デルマキタロ |
6
不
12頭
門別 13.09.25日高報知新聞 C1 1200右ダ 1人 五十冬 56.0 1:13.6 (1.0) 38.5 498k 3番 4-4 ルーチェ |
43113
4218
4217
4217
|
4318
0001
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
館1005稍ダ9
門1130重ダ1
館1502良ダ9
門1130重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。