※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2014年6月16日
- 第5回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:05
サラ系B2組特選 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着150,000円
- 2着30,000円
- 3着15,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キングヘイロー マルタカルーキー ブレーブビューティ
(ブレイヴエストローマン)
18.7
(5人気)
2007/3/7生
(有)ホースケア 藤本牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 友森翔 (名古屋) 【8.1%】 【33.3%】 安部弘 |
431 | 442 |
435 -3 |
2
良
10頭
名古屋 14.06.09白鳥座特別 B1 1600右ダ 3人 ▲八木直 53.0 1:44.5 (0.1) 40.0 438k 3番 7-6-6-3 ダイナミック |
2
良
11頭
名古屋 14.06.02水無月特別 B2 1400右ダ 6人 ▲八木直 53.0 1:31.5 (0.9) 39.1 436k 8番 7-7-7-6 イナセナ |
3
良
10頭
笠松 14.05.28健康生活サポ A4B3 1600右ダ 5人 ▲村上弘 53.0 1:42.3 (1.1) 37.4 434k 8番 7-7-8-5 ポールシッタ |
3
不
10頭
名古屋 14.05.21サラB3組 B3 1400右ダ 4人 ▲村上弘 53.0 1:30.4 (0.1) 38.1 437k 9番 9-10-8-6 トミケンウエ |
7
良
10頭
笠松 14.05.12鵜飼特別 B B1 1800右ダ 9人 ▲八木直 53.0 1:57.8 (1.5) 37.7 434k 5番 10-10-9-9 マルカリード |
161468
0037
15732
0002
|
15738
01512
00218
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
東1235良芝14
潟1395良芝13
笠1290良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ブラックタキシード ゴールドルミナス タルト
(サクラバクシンオー)
154.0
(9人気)
2007/4/30生
(有)ホースケア 小林孝幸生産 |
牝7 栗毛 52.0 △山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
446 | 467 |
455 -3 |
8
良
10頭
名古屋 14.06.09白鳥座特別 B1 1600右ダ 9人 筒井勇 54.0 1:48.0 (3.6) 42.0 458k 7番 9-9-10-8 ダイナミック |
8
重
10頭
笠松 14.05.26マックル賞 B2 1600右ダ 8人 島崎和 54.0 1:44.1 (3.3) 39.0 457k 6番 8-8-7-7 セーノークイ |
8
良
10頭
笠松 14.05.12マックル賞 B2 1600右ダ 8人 山崎良 54.0 1:46.4 (2.7) 40.5 463k 8番 2-2-2-6 ナムラダンサ |
6
良
8頭
名古屋 14.04.28牡牛座特別 B1 1600右ダ 8人 山崎良 54.0 1:50.5 (6.1) 43.6 455k 3番 7-7-5-8 サンデンマッ |
8
重
10頭
笠松 14.04.22サラ系B2組 B2 1600右ダ 4人 山崎良 54.0 1:47.6 (3.8) 41.7 456k 5番 7-7-6-7 セントウイナ |
96769
0007
54443
0003
|
75444
0007
21217
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
佐1274稍ダ1
笠1441重ダ8
笠1309良ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジャイアントレッカー レインボーオーラ ロイバーフェリス
(マーベラスサンデー)
5.0
(3人気)
2010/5/5生
安田勝一 岡田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【13.8%】 【48.3%】 後藤正 |
460 | 477 |
467 -6 |
2
重
10頭
笠松 14.05.26マックル賞 B2 1600右ダ 2人 向山牧 56.0 1:40.9 (0.1) 36.8 473k 7番 4-4-3-2 セーノークイ |
6
良
10頭
笠松 14.05.12鵜飼特別 B B1 1800右ダ 5人 東川公 56.0 1:57.2 (0.9) 38.7 476k 8番 4-3-2-2 マルカリード |
4
重
9頭
笠松 14.04.22菜の花特別 B1 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:43.8 (1.1) 39.3 474k 3番 3-3-2-2 ソユーズ |
5
良
10頭
笠松 14.04.07淡墨(うすず B1 1800右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:58.4 (1.0) 38.8 471k 1番 3-3-4-4 ワイメアウェ |
除外
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ -人 藤原幹 56.0 4番 |
11458
11447
7232
7222
|
8232
3211
0014
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠499良ダ1
笠1273良ダ1
笠1409重ダ2
笠1273良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
マイネルセレクト コスモランチャー マイネフランシー
(ペンタイア)
15.9
(4人気)
2009/5/2生
丹下将 コスモヴューファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 丸野勝 (名古屋) 【9.7%】 【30.9%】 倉地学 |
438 | 456 |
485 ±0 |
3
良
11頭
名古屋 14.06.02ヘラクレス座 B1 1600右ダ 7人 竹下太 56.0 1:46.0 (0.8) 39.6 485k 10番 8-8-8-6 アイノタマテ |
4
不
10頭
名古屋 14.05.21サラB3組 B3 1400右ダ 6人 竹下太 56.0 1:30.7 (0.4) 39.3 480k 6番 5-5-5-4 トミケンウエ |
6
重
9頭
名古屋 14.05.05うしかい座特 B1 1600右ダ 4人 竹下太 56.0 1:45.7 (1.0) 39.6 483k 1番 4-5-6-6 アイノタマテ |
6
良
8頭
名古屋 14.04.28新緑特別 B B2 1400右ダ 5人 竹下太 56.0 1:31.7 (1.2) 39.6 490k 8番 5-4-4-5 シンゼンユメ |
12
稍
13頭
大井 14.02.28C21314 C21314 外1200右ダ 11人 坂井英 56.0 1:17.1 (2.2) 38.3 477k 9番 13-12 ファイアキン |
32730
0000
2019
0000
|
32524
0026
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
大1286良ダ10
川1422不ダ6
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングヘイロー バトルヴイナイン ストロベリーフェア
(Kingmambo)
1.7
(1人気)
2010/3/12生
宮川秋信 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡4 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
495 | 508 |
490 -7 |
1
良
10頭
笠松 14.05.29飛騨川特別 C1 1600右ダ 1人 高木健 56.5 1:41.5 (0.2) 38.3 497k 4番 5-5-4-3 クライノート |
1
良
10頭
笠松 14.05.15夏木立特別 C1 1800右ダ 3人 高木健 56.0 1:56.7 (0.6) 39.1 499k 3番 6-6-1-1 ラナキラリオ |
1
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系C9組 C9 1400右ダ 1人 高木健 56.0 1:28.5 (0.4) 37.8 498k 9番 2-2-1-1 シアワセノホ |
2
不
10頭
笠松 14.03.13しらさぎ賞 C2 1600右ダ 1人 高木健 56.0 1:42.8 (0.2) 37.7 495k 2番 3-4-3-4 クルトメッシ |
1
良
10頭
笠松 14.02.26草萌特別 C C14 1600右ダ 1人 高木健 56.0 1:42.8 (0.3) 38.6 499k 9番 4-4-4-3 イナズマデー |
6135
6130
3030
3030
|
3030
2101
1004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1285良ダ1
阪1364稍芝10
笠1285良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
サクラプレジデント エンタープライズ クラリスクリス
(エルコンドルパサー)
4.2
(2人気)
2008/3/21生
岡部誠之介 フジワラフアーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
439 | 464 |
456 -7 |
7
稍
10頭
笠松 14.05.26A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 5人 尾島徹 56.0 1:41.7 (0.3) 36.9 463k 6番 10-10-8-7 シャドウフェ |
7
重
11頭
名古屋 14.05.05キリンビール B 1800右ダ 2人 尾島徹 56.0 2:02.5 (1.8) 39.0 461k 5番 5-5-6-8 エヴリシーズ |
1
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 1人 尾島徹 56.0 1:42.4 (0.5) 37.8 459k 10番 6-6-2-2 ハイアンドノ |
4
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ 5人 尾島徹 56.0 1:42.6 (0.2) 37.9 455k 10番 5-5-4-4 サンマルジュ |
1
良
9頭
笠松 14.02.25サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 尾島徹 56.0 1:43.9 (0.0) 37.8 456k 8番 7-7-5-4 ヤマチョウボ |
191227
181124
16911
15811
|
161012
3213
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠488良ダ2
笠1277良ダ2
笠1417稍ダ7
笠1277良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
タヤスツヨシ ブラボークリチャン リンダトリアーノ
(ロドリゴデトリアーノ)
60.2
(8人気)
2009/3/3生
(有)ホースケア 上井農場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
414 | 443 |
426 +4 |
8
良
10頭
笠松 14.05.28健康生活サポ A4B3 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:45.2 (4.0) 39.6 422k 7番 8-8-6-8 ポールシッタ |
10
良
10頭
笠松 14.05.12マックル賞 B2 1600右ダ 5人 △山下雅 52.0 1:46.7 (3.0) 38.1 424k 5番 10-10-10-10 ナムラダンサ |
5
重
10頭
笠松 14.04.22サラ系B2組 B2 1600右ダ 9人 丸山真 54.0 1:46.5 (2.7) 40.6 416k 7番 6-6-6-7 セントウイナ |
10
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 6人 △山下雅 52.0 1:48.2 (5.8) 40.5 416k 2番 10-10-10-10 エンタープラ |
6
良
10頭
笠松 14.03.11OKB大垣共 B2 1400右ダ 5人 △山下雅 52.0 1:32.3 (2.1) 39.2 431k 5番 4-5-5-5 ゼンノアロウ |
1110551
85429
75417
6237
|
86418
33130
0102
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1278良ダ1
笠1425良ダ1
笠1278良ダ1
|
||||||||||||
8 |
ステイゴールド アルドグリーン ボストングリーン
(Boston Harb)
29.2
(7人気)
2009/2/21生
吉田銘一 トラストスリーファーム生産 |
セ5 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
424 | 454 |
422 -10 |
5
良
10頭
笠松 14.05.28健康生活サポ A4B3 1600右ダ 3人 吉井友 56.0 1:42.6 (1.4) 38.2 432k 1番 4-4-4-4 ポールシッタ |
4
良
10頭
笠松 14.05.12マックル賞 B2 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:44.6 (0.9) 38.1 427k 4番 6-5-5-6 ナムラダンサ |
7
重
9頭
笠松 14.04.22菜の花特別 B1 1600右ダ 3人 吉井友 56.0 1:44.6 (1.9) 39.5 429k 4番 4-5-7-8 ソユーズ |
4
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:43.2 (0.8) 38.9 425k 5番 2-2-2-3 エンタープラ |
3
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:42.5 (0.1) 38.0 430k 1番 4-4-3-3 サンマルジュ |
1011316
1011311
8406
8404
|
8408
2737
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
東1253重芝13
笠1414不ダ2
笠1280良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
シニスターミニスター ハイアンドノーブル ビシュヌ
(コマンダーインチーフ)
18.9
(6人気)
2010/6/1生
安田勝一 辻牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
372 | 399 |
391 -3 |
3
重
10頭
笠松 14.05.26マックル賞 B2 1600右ダ 3人 池田敏 54.0 1:41.2 (0.4) 36.8 394k 5番 5-5-4-4 セーノークイ |
5
良
10頭
笠松 14.05.12鵜飼特別 B B1 1800右ダ 6人 池田敏 54.0 1:56.9 (0.6) 38.2 395k 6番 5-5-6-6 マルカリード |
3
重
9頭
笠松 14.04.22菜の花特別 B1 1600右ダ 2人 池田敏 54.0 1:43.7 (1.0) 38.4 391k 6番 8-8-6-5 ソユーズ |
2
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 3人 池田敏 54.0 1:42.9 (0.5) 38.7 391k 3番 1-1-1-1 エンタープラ |
7
良
9頭
笠松 14.03.11早春特別 B B1 1600右ダ 7人 池田敏 54.0 1:43.4 (1.0) 38.1 391k 6番 9-8-8-8 サンマルジュ |
79417
79414
6703
6702
|
6813
11310
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠492良ダ2
笠1270良ダ1
笠1412良ダ4
笠1270良ダ1
|
||||||||||||
10 |
デュランダル ハイパフォーマンス サンシャワーキッス
(アンバーシヤダイ)
159.9
(10人気)
2008/1/22生
川崎賢二 藤沢牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 山中輝 |
451 | 461 |
447 +5 |
9
良
11頭
名古屋 14.06.02ヘラクレス座 B1 1600右ダ 10人 森島貴 56.0 1:48.0 (2.8) 41.0 442k 7番 10-10-10-11 アイノタマテ |
9
重
10頭
笠松 14.05.26マックル賞 B2 1600右ダ 9人 湯前良 56.0 1:44.2 (3.4) 39.1 447k 10番 7-7-8-8 セーノークイ |
7
良
10頭
笠松 14.05.12マックル賞 B2 1600右ダ 8人 湯前良 56.0 1:46.1 (2.4) 40.0 447k 6番 3-4-4-4 ナムラダンサ |
10
重
11頭
名古屋 14.05.05キリンビール B 1800右ダ 10人 森島貴 56.0 2:05.3 (4.6) 41.3 451k 7番 10-11-11-11 エヴリシーズ |
6
重
10頭
笠松 14.04.22サラ系B2組 B2 1600右ダ 8人 湯前良 56.0 1:46.7 (2.9) 41.0 450k 9番 4-4-4-4 セントウイナ |
51259
10220
10114
1017
|
31129
20125
0005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
東1268不芝11
潟1363良芝18
笠1284良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。