門別競馬場 8R 出馬表

2014年6月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大3%還元
  • 2014年6月25日
  • 第5回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:30

3歳以上 C3-2 C4-1 C3 -2C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着20,000円
  5. 5着10,000円

大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。

loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤマックス
フレアリングレーヌ
フレアリングパサー
(エルコンドルパサー) -(-人気) 2010/3/25生
山口明彦
山口明彦生産
牝4
栗毛
51.0
▲水野翔
(北海道)
0.0%
0.0%
村上正
394
|
419
412
±0
4 8頭
門別 14.06.11
3歳以上 C
C3
1200右ダ 6人
▲水野翔 51.0
1:14.7 (1.4)
38.5 412k 8番
6-6
シュンプウサ
9 12頭
門別 14.05.29
やまぼうし特
C3
1200右ダ 10人
井上俊 54.0
1:17.3 (1.7)
40.8 410k 5番
10-10
エールビステ
7 8頭
門別 14.05.06
映画「じんじ
C3
1700右ダ 7人
服部茂 54.0
1:54.7 (2.4)
41.8 412k 4番
4-4-5-5
フェアブルー
5 9頭
門別 14.04.24
リーディング
C3
1700右ダ 7人
服部茂 54.0
1:53.7 (1.0)
40.5 420k 2番
8-8-7-6
カネマサハヤ
11 12頭
門別 13.11.13
JAひだか東
C2
1700右ダ 12人
松井伸 54.0
1:52.0 (2.3)
42.2 414k 9番
8-8-10-10
クレバーアレ
44125

20022

0006

0006

21011

0211

21012

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1034良ダ5
門1147重ダ4
門1495稍ダ6
門1147重ダ4
2 2 スウェプトオーヴァーボ
アルファモラール
アルファラフィーネ
(ロドリゴデトリアーノ) -(-人気) 2009/3/15生
(同)JPN技研
秋田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
櫻井拓
(北海道)
0.0%
0.0%
柳澤好
448
|
462
462
+2
11 12頭
門別 14.06.17
花菖蒲(はな
C2
1200右ダ 12人
黒澤愛 54.0
1:17.2 (1.9)
41.2 460k 5番
1-1
ニシノエルド
8 8頭
門別 14.06.11
あじさい特別
C3
1200右ダ 7人
宮平鷹 54.0
1:17.1 (3.6)
41.5 458k 2番
4-6
ニットウハル
4 10頭
門別 14.05.29
襟裳岬灯台賞
C4
1000右ダ 10人
宮平鷹 54.0
1:03.0 (1.2)
38.6 464k 9番
3-3
シュンプウサ
7 8頭
門別 14.05.15
3歳以上 C
C4
1000右ダ 8人
宮平鷹 54.0
1:04.2 (2.7)
40.1 460k 1番
1-1
エールビステ
8 9頭
門別 14.04.24
リーディング
C3
1700右ダ 9人
岩橋勇 54.0
2:01.7 (9.0)
49.2 464k 3番
1-1-2-7
カネマサハヤ
04127

0005

0218

0002

04121

0005

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
船1016重ダ2
船1157重ダ2
門2017良ダ8
門1171重ダ8
3 3 オレハマッテルゼ
コラソンロコ
レザムルーズ
(ヘネシー) -(-人気) 2010/4/13生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝4
栗毛
54.0
小林靖
(北海道)
0.0%
0.0%
千葉津
478
|
488
484
+2
1 12頭
門別 14.05.14
つつじ賞 C
C4
1200右ダ 2人
小林靖 54.0
1:15.0 (0.2)
39.0 482k 6番
2-2
ニットウハル
1 12頭
門別 14.04.24
3歳以上 C
C4
1200右ダ 2人
小林靖 54.0
1:16.4 (0.1)
39.0 478k 10番
1-2
デュアルデラ
1 11頭
門別 13.11.12
3歳以上 C
C4
1200右ダ 4人
桑村真 54.0
1:13.7 (0.5)
38.0 488k 10番
3-3
チサト
3 12頭
門別 13.10.23
カムイエクウ
C4
1200右ダ 3人
小林靖 54.0
1:14.3 (0.5)
38.1 490k 5番
1-1
スズナリ
1 12頭
門別 13.10.09
3歳以上 C
C4
1200右ダ 8人
小林靖 54.0
1:14.3 (0.3)
38.8 480k 8番
2-1
バトルアンコ
4013

4011

4011

4011

4012

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1137稍ダ1
-
門1137稍ダ1
4 4 ファンタスティックライ
フレイムミーティア
レディクローリス
(フォーティナイナー) -(-人気) 2010/5/3生
嶋田賢
シンコーファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
0.0%
0.0%
小野望
436
|
446
450
+14
1 10頭
門別 14.06.05
3歳以上 C
C4
1200右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:15.7 (0.0)
436k 4番
2-2
エスコルピオ
5 12頭
門別 14.05.28
新冠町サラブ
C4
1700右ダ 3人
桑村真 54.0
1:53.2 (1.2)
40.1 436k 4番
4-6-4-4
アズールウィ
5 11頭
門別 14.05.14
3歳以上 C
C4
1700右ダ 3人
桑村真 54.0
1:52.7 (0.5)
41.2 434k 1番
1-1-1-1
ローレルグラ
3 12頭
門別 14.04.29
3歳以上 C
C4
1200右ダ 2人
松井伸 54.0
1:16.3 (0.3)
39.5 430k 4番
7-9
マイステージ
1 8頭
笠松 14.04.07
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:29.3 (0.3)
38.5 440k 5番
7-6-1-1
エーシンソー
53112

1217

1215

1215

4218

1102

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1140稍ダ2
門1527良ダ5
門1140稍ダ2
5 5 クロフネ
ランフォース
シークレットアート
(バブルガムフェロー) -(-人気) 2010/3/27生
中川重光
中川浩典生産
牝4
鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
410
|
426
412
-6
4 8頭
門別 14.06.11
あじさい特別
C3
1200右ダ 5人
沼澤英 54.0
1:14.1 (0.6)
38.2 418k 7番
7-7
ニットウハル
4 12頭
門別 14.05.29
やまぼうし特
C3
1200右ダ 6人
沼澤英 54.0
1:16.3 (0.7)
39.9 418k 11番
8-9
エールビステ
6 12頭
門別 14.05.14
つつじ賞 C
C4
1200右ダ 7人
☆石川倭 53.0
1:16.0 (1.0)
39.6 414k 8番
4-5
コラソンロコ
3 8頭
門別 14.04.23
C3 -2C
C3
1200右ダ 3人
☆石川倭 53.0
1:16.9 (1.5)
39.7 414k 6番
5-5
サラセルバ
2 12頭
門別 13.11.07
釧路ししゃも
C3
1200右ダ 2人
石川倭 54.0
1:13.4 (0.9)
38.4 412k 12番
2-2
メイショウア
35210

3528

3527

3526

3528

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1035良ダ7
門1121重ダ2
門1548稍ダ9
門1121重ダ2
6 6 サクラバクシンオー
マイステージ
エミリア
(サンデーサイレンス) -(-人気) 2010/5/6生
酒井美津子
酒井牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
0.0%
0.0%
田中淳
440
|
450
438
-4
2 8頭
門別 14.06.11
3歳以上 C
C3
1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:13.3 (0.0)
38.1 442k 3番
1-1
シュンプウサ
4 12頭
門別 14.05.14
つつじ賞 C
C4
1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:15.4 (0.4)
39.0 446k 2番
4-3
コラソンロコ
1 12頭
門別 14.04.29
3歳以上 C
C4
1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:16.0 (0.3)
39.6 450k 10番
1-2
ギャンブルハ
4 12頭
門別 13.11.14
ポラリスデッ
C4
1200右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:14.9 (0.2)
38.1 446k 6番
2-2
ヒミノコンド
1 12頭
門別 13.10.24
JAしずない
C4
1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:14.8 (0.2)
39.9 444k 12番
1-1
フレイムミー
3206

3202

3203

3202

3205

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
館1000稍ダ6
法1133稍ダ5
館1514良ダ11
門1133重ダ2
7 7 タイキシャトル
アースワンレッド
サムシングナイス
(ラムタラ) -(-人気) 2010/2/20生
松山増男
城地清満生産
牡4
鹿毛
56.0
宮平鷹
(北海道)
0.0%
0.0%
岡島玉
518
|
526
520
-6
1 11頭
門別 14.06.12
3歳以上 C
C4
1000右ダ 4人
宮平鷹 56.0
1:01.0 (0.2)
37.4 526k 7番
1-1
アロマー
2 10頭
門別 14.05.29
襟裳岬灯台賞
C4
1000右ダ 2人
坂下秀 56.0
1:02.2 (0.4)
38.1 518k 5番
2-1
シュンプウサ
1 9頭
門別 14.05.05
3歳以上 C
C4
1000右ダ 1人
宮平鷹 56.0
1:02.5 (0.2)
38.4 524k 2番
2-2
チサト
2 11頭
門別 14.04.23
C4 -4
C4
1000右ダ 6人
宮平鷹 56.0
1:02.6 (0.5)
38.4 526k 3番
1-1
ヤマニンビュ
1 11頭
門別 13.11.06
3歳以上 C
C4
1000右ダ 7人
秋田大 56.0
1:01.0 (0.1)
37.6 518k 8番
1-1
プラリネ
3209

3208

0004

0004

3209

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1010良ダ1
門1151不ダ4
-
門1151不ダ4
8 デビッドジュニア
ブラストインパクト
シークレットアート
(バブルガムフェロー) -(-人気) 2008/4/8生
中川重光
中川浩典生産
牝6
鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
0.0%
0.0%
松本隆
434
|
470
452
-6
5 8頭
門別 14.06.11
3歳以上 C
C3
1200右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:14.9 (1.6)
38.4 458k 2番
7-7
シュンプウサ
3 12頭
門別 14.05.29
やまぼうし特
C3
1200右ダ 7人
宮崎光 54.0
1:16.0 (0.4)
39.9 460k 9番
6-4
エールビステ
9 12頭
門別 14.05.14
つつじ賞 C
C4
1200右ダ 8人
宮崎光 54.0
1:16.1 (1.1)
39.5 452k 11番
8-8
コラソンロコ
3 12頭
門別 14.04.24
リーディング
C3
1200右ダ 8人
井上俊 54.0
1:16.0 (0.7)
39.5 462k 11番
9-7
セーラパシフ
5 12頭
門別 13.11.12
浜頓別「スワ
C2
1200右ダ 8人
井上俊 54.0
1:14.5 (2.2)
38.0 458k 1番
5-5
スパークエン
55713

55713

2269

2269

55713

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1010不ダ1
門1132重ダ2
-
門1132重ダ2
8 9 サウスヴィグラス
ビーマイラブリング
ブライアンズビコー
(ブライアンズタイム) -(-人気) 2011/4/26生
原口輝昭
三石ファーム生産
牡3
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
0.0%
0.0%
佐久雅
480
|
480
494
+12
4 11頭
門別 13.10.23
JRA認定ウ
2歳
1200右ダ 6人
阿部龍 55.0
1:14.3 (0.8)
38.3 482k 6番
7-8
グランドファ
6 9頭
門別 13.09.19
2歳 4組 
2歳
1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:15.4 (1.7)
39.0 478k 3番
5-6
テッサロニキ
1 10頭
門別 13.08.29
JRA認定フ
2歳
1000右ダ 3人
桑村真 54.0
1:01.6 (0.3)
37.4 480k 4番
3-3
ビラトリレデ
- -
1002

1002

0002

0002

1002

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1016稍ダ1
門1143稍ダ4
-
門1143稍ダ4
10 サムライハート
スミヨシハート
ナッツベリー
(テンパレートシル) -(-人気) 2010/3/7生
松永要一
キヨミネ牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
山田和
466
|
468
454
-8
7 8頭
門別 14.06.11
あじさい特別
C3
1200右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:16.8 (3.3)
41.4 462k 5番
3-3
ニットウハル
12 12頭
門別 14.05.29
三石海浜公園
C4
1700右ダ 10人
松井伸 56.0
1:56.9 (4.9)
44.4 466k 8番
4-5-3-4
キーストライ
7 7頭
門別 14.05.15
3歳以上 C
C4
1700右ダ 6人
松井伸 56.0
1:56.8 (4.4)
43.9 474k 7番
3-2-3-2
ナトゥーラ
8 13頭
大井 13.11.27
3歳 165
3歳
内1600右ダ 4人
☆笹川翼 55.0
1:46.0 (1.5)
41.3 482k 12番
4-5-4-5
ヘヴンリーム
9 14頭
大井 13.11.07
鷺宮特別競走
3歳
内1600右ダ 5人
☆笹川翼 55.0
1:47.8 (3.5)
43.9 475k 1番
6-8-8-7
マイネルテゾ
11012

0003

0006

0001

0007

1103

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
大1168稍ダ4
門1568良ダ7
門1168重ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース12:55発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:35発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞