※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大1%還元
- 2014年6月29日
- 第4回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 17:40
姫小桜レース B2一組 B2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤボス ヤマトドリーム オペラドリーム
(オペラハウス)
20.6
(7人気)
2010/3/18生
今野徳男 静内白井牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【10.1%】 佐藤敏 |
404 | 410 |
403 -9 |
4
良
8頭
水沢 14.06.14滝観洞レース B2二組 1600右ダ 8人 関本淳 54.0 1:43.9 (0.6) 38.7 412k 2番 7-7-8-6 コスモアンカ |
12
不
12頭
川崎 14.05.23C21213 C2121314 1400左ダ 12人 伊藤裕 54.0 1:32.1 (1.8) 40.8 423k 1番 4-4-7-7 ベンスプライ |
11
良
12頭
船橋 14.05.09C2 十三十 C2 1200左ダ 9人 町田直 54.0 1:17.0 (2.2) 39.6 415k 11番 8-9-12 マイネルバリ |
8
稍
14頭
川崎 14.04.18C21213 C2121314 1600左ダ 8人 町田直 54.0 1:47.6 (2.4) 43.5 423k 6番 5-6-6-8 ヘレンドビジ |
14
重
14頭
大井 14.04.04C21516 C2151617 外1200右ダ 14人 伊藤裕 54.0 1:15.8 (1.4) 38.2 432k 8番 12-12 パラゴン |
03015
0001
0103
0001
|
0205
01010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
川1321不ダ12
水1439良ダ4
-
水1439良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ホワイトマズル ヤマニンロゴス ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター)
1.8
(1人気)
2009/2/26生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
486 | 500 |
497 +2 |
3
良
12頭
水沢 14.04.21エイプリルカ B2 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:44.5 (0.2) 39.7 495k 1番 4-4-5-2 イマジンジョ |
1
稍
10頭
水沢 14.04.07おとめ座レー B2 1300右ダ 1人 菅原俊 56.0 1:24.1 (0.0) 40.4 495k 5番 3-5-4-3 シャイニング |
1
不
9頭
水沢 14.03.22岩手の希望ス B2 1400右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:29.2 (0.4) 40.1 497k 3番 2-2-1-1 ジャッドマッ |
1
不
9頭
水沢 14.01.05ちゃんこ太五 B2四組 1600右ダ 1人 菅原俊 56.0 1:41.6 (1.1) 37.7 493k 8番 1-1-1-1 モンドナハト |
6
不
12頭
水沢 13.12.29ゴールデンジ B2 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:41.3 (0.2) 39.3 497k 8番 3-3-2-2 サダチカガー |
111417
5137
4147
2133
|
7006
4147
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1252不ダ1
盛1396重ダ1
潟1577良ダ9
水1413不ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
バブルガムフェロー エンジンソウル チョウカイマリーン
(ロドリゴデトリアーノ)
6.9
(4人気)
2006/4/16生
高橋悦彌 谷川牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【16.7%】 【48.6%】 小林義 |
447 | 481 |
475 -1 |
2
良
8頭
水沢 14.06.14滝観洞レース B2二組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:43.5 (0.2) 38.7 476k 5番 5-5-6-3 コスモアンカ |
6
良
10頭
盛岡 14.05.31騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 6人 木村暁 56.0 1:58.3 (1.5) 41.1 474k 4番 3-3-4-4 エイシンダッ |
1
良
10頭
盛岡 14.05.18平庭高原つつ B2四組 1600左ダ 1人 小林俊 56.0 1:42.0 (0.5) 40.4 473k 8番 2-2 マダムシュガ |
4
良
10頭
盛岡 14.05.06バーベナレー B2三組 1600左ダ 1人 小林俊 56.0 1:42.7 (0.6) 40.2 476k 10番 3-4 コスモアンカ |
4
良
9頭
水沢 14.04.20花かがりレー B2二組 1600右ダ 1人 小林俊 56.0 1:45.4 (0.6) 39.8 474k 8番 6-6-8-6 エプソムジャ |
9151044
3416
57618
2303
|
4035
513725
02010
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1279良ダ3
盛1381重ダ2
船1577稍ダ8
水1422不ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダンスインザダーク ワタリプリンセス コンサートクィーン
(カコイーシーズ)
5.2
(2人気)
2010/5/4生
阿部作次 ★橋本牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【13.9%】 【55.7%】 板垣吉 |
444 | 462 |
456 +11 |
7
良
10頭
盛岡 14.05.31騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 8人 山本政 54.0 1:58.7 (1.9) 40.3 445k 5番 6-7-9-7 エイシンダッ |
2
稍
9頭
盛岡 14.05.17錦秋湖湖水ま B2二組 1800左ダ 9人 山本政 54.0 1:57.5 (1.8) 40.1 449k 6番 3-3-1-2 エイシンダッ |
2
良
10頭
盛岡 14.05.04新食感!岩手 B2 1200左ダ 10人 山本政 54.0 1:14.2 (0.2) 37.7 459k 8番 2-2 ニホンピロラ |
8
良
12頭
水沢 14.04.21エイプリルカ B2 1600右ダ 6人 山本聡 54.0 1:44.9 (0.6) 39.6 457k 3番 8-8-9-9 イマジンジョ |
8
稍
9頭
水沢 14.04.07騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 6人 村上忍 55.0 2:01.1 (2.2) 40.7 458k 10番 2-2-2-3 ブランドハー |
54718
2158
2124
0013
|
32512
2124
0102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1275不ダ1
盛1400不ダ1
盛1575稍ダ2
水1412不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ステイゴールド マイネグラディウス メジロベツァーリ
(アラジ)
42.8
(8人気)
2010/3/28生
谷謙介 戸川牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 南郷家 (水 沢) 【1.1%】 【10.0%】 吉田司 |
390 | 390 |
411 +16 |
7
良
12頭
盛岡 14.05.31グリーンチャ B2 1700左芝 8人 菅原俊 56.0 1:47.1 (1.0) 37.7 395k 8番 10-10-11-10 マイネリッカ |
11
良
12頭
盛岡 14.05.19一戸町春の産 B2 1600左芝 6人 菅原俊 54.0 1:41.4 (2.1) 37.9 392k 2番 12-12 マイネリッカ |
3
良
7頭
盛岡 14.05.05騎手ハンデ戦 B2一組 1600左ダ 7人 菅原俊 54.0 1:41.6 (1.0) 38.7 408k 1番 5-5 シャーク |
11
良
12頭
水沢 14.04.21イチリンソウ B1 1600右ダ 8人 菅原俊 54.0 1:45.0 (2.4) 39.8 404k 5番 11-11-11-11 ローレルカン |
7
稍
12頭
水沢 14.04.07スピカレース B1二組 1600右ダ 4人 菅原俊 54.0 1:45.0 (0.7) 38.9 405k 5番 9-8-9-8 レディアント |
10111
0002
0013
0002
|
0000
0013
0004
1004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
盛1414良芝11
倉1501良芝11
水1450稍ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
ハーツクライ ニシノアイリス インラヴ
(Unfuwain)
45.1
(9人気)
2009/6/3生
只野啓喜 川上牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 千田洋 (水 沢) 【0.6%】 【8.6%】 晴山厚 |
464 | 475 |
467 +1 |
7
良
8頭
水沢 14.06.14経塚山のつつ B2一組 1800右ダ 7人 山本政 56.0 2:00.1 (1.9) 38.4 466k 1番 7-7-7-7 ブラックタイ |
8
良
10頭
盛岡 14.05.31騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 2人 南郷家 56.0 1:59.1 (2.3) 41.1 473k 10番 8-8-8-8 エイシンダッ |
7
稍
9頭
盛岡 14.05.17錦秋湖湖水ま B2二組 1800左ダ 7人 小林俊 56.0 1:58.5 (2.8) 40.8 468k 8番 4-4-4-4 エイシンダッ |
5
良
8頭
盛岡 14.05.05マーガレット B2二組 1600左ダ 5人 山本聡 56.0 1:42.5 (0.3) 38.9 483k 3番 5-5 マイネルゴス |
10
良
12頭
水沢 14.04.21イチリンソウ B1 1600右ダ 6人 山本聡 56.0 1:44.6 (2.0) 39.8 477k 3番 7-7-9-8 ローレルカン |
81219
6125
3128
2124
|
5000
3128
0007
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1300良ダ1
盛1404良ダ7
法1558不ダ8
水1419不ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
プリサイスエンド インピース ビジネスクラス
(クリミナルタイプ)
11.8
(5人気)
2007/5/20生
千葉博 大塚牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【29.4%】 千葉幸 |
476 | 498 |
484 -4 |
6
良
8頭
水沢 14.06.14滝観洞レース B2二組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:44.1 (0.8) 39.3 488k 1番 8-8-5-7 コスモアンカ |
1
良
10頭
盛岡 14.05.18くずまき高原 B2三組 1600左ダ 8人 山本政 56.0 1:41.5 (0.4) 38.8 484k 5番 8-6 ミツアキジュ |
6
良
12頭
盛岡 14.05.03メイカップ B2 1800左ダ 6人 山本聡 56.0 1:58.3 (0.9) 39.9 493k 4番 11-11-9-8 ビーナスジュ |
1
良
10頭
水沢 14.04.19ホワイトビュ B2三組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:45.5 (0.1) 39.7 492k 6番 10-10-8-5 レッツライド |
6
重
9頭
水沢 14.04.06綾鷹賞 B2 B2三組 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:43.6 (1.6) 39.5 487k 5番 9-9-5-8 シルクターン |
961058
63411
52318
4216
|
10211
52423
34322
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1272不ダ4
盛1405不ダ6
盛1534不ダ2
水1410不ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
プリサイスエンド ヴェルシュナイダー フレッシュミドリ
(ブレイヴエストローマン)
6.6
(3人気)
2010/3/28生
玉田博志 上山牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 菅原勲 |
456 | 481 |
468 +9 |
2
良
10頭
盛岡 14.05.31騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 7人 齋藤雄 57.0 1:57.5 (0.7) 40.0 459k 2番 5-5-6-5 エイシンダッ |
6
稍
9頭
盛岡 14.05.17錦秋湖湖水ま B2二組 1800左ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:58.1 (2.4) 39.8 464k 7番 8-8-9-7 エイシンダッ |
3
良
12頭
盛岡 14.05.03メイカップ B2 1800左ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:57.7 (0.3) 39.5 473k 5番 10-10-7-5 ビーナスジュ |
4
良
12頭
水沢 14.04.21エイプリルカ B2 1600右ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:44.5 (0.2) 39.1 473k 6番 9-9-10-7 イマジンジョ |
2
稍
9頭
水沢 14.04.07騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 3人 齋藤雄 57.0 1:59.2 (0.3) 38.6 469k 3番 4-4-4-2 ブランドハー |
46715
1346
1227
0124
|
3233
1227
0223
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
笠1276良ダ2
水1404不ダ2
水1549不ダ3
水1404不ダ2
|
||||||||||||
9 |
メイショウボーラー キャメロンフラワー キタノフラワー
(バブルガムフェロー)
17.5
(6人気)
2010/3/23生
(有)NO.9ホース 斉藤英牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【23.2%】 佐藤雅 |
411 | 411 |
414 +3 |
3
良
8頭
水沢 14.06.14滝観洞レース B2二組 1600右ダ 7人 高松亮 54.0 1:43.5 (0.2) 38.8 411k 3番 4-4-4-2 コスモアンカ |
11
良
12頭
盛岡 14.05.31グリーンチャ B2 1700左芝 12人 高松亮 54.0 1:49.1 (3.0) 40.6 407k 4番 3-3-3-8 マイネリッカ |
12
良
12頭
盛岡 14.05.19一戸町春の産 B2 1600左芝 12人 高松亮 54.0 1:43.2 (3.9) 41.1 407k 8番 2-5 マイネリッカ |
12
良
12頭
水沢 14.04.21イチリンソウ B1 1600右ダ 11人 高松亮 54.0 1:47.3 (4.7) 43.7 414k 4番 1-1-4-12 ローレルカン |
11
不
12頭
水沢 14.04.05おおぐま座レ B1三組 1600右ダ 9人 高松亮 54.0 1:43.4 (1.8) 39.9 413k 3番 2-2-2-3 クロワッサン |
10213
0023
0024
0023
|
1006
0026
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
浦1336不ダ8
盛1432良芝12
-
水1434不ダ11
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。