※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大8%還元
- 2014年7月15日
- 第7回
- 門別競馬
- 第1日
- ダ1,700m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:05
JAバンクちょきんぎょ特別 C1 -2C2-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着70,000円
- 3着53,000円
- 4着35,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ハーツクライ テレフォトグラフ フライバイペガサス
(Fusaichi Pe)
12.1
(4人気)
2009/2/14生
(有)槇本牧場 槇本牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 松井伸 (北海道) 【3.8%】 【33.1%】 原孝明 |
452 | 502 |
452 ±0 |
2
良
10頭
門別 14.07.02つぼ八特別 C1 1700右ダ 5人 松井伸 54.0 1:52.1 (0.0) 40.8 452k 7番 9-9-7-7 トキノポイン |
6
稍
11頭
門別 14.06.18ロジユニヴァ C1 1800右ダ 5人 黒澤愛 54.0 1:59.1 (0.9) 40.2 456k 8番 8-8-7-5 カネマサハヤ |
6
良
8頭
門別 14.05.21ひなげし特別 C2 1700右ダ 2人 松井伸 54.0 1:52.8 (1.0) 39.6 466k 8番 7-7-8-7 クレバーアレ |
1
良
9頭
門別 14.05.05Ribbon C2 1700右ダ 6人 松井伸 54.0 1:52.8 (0.2) 40.0 468k 9番 7-7-7-5 ハッピーメイ |
5
不
11頭
園田 14.03.20C1 C1 C1 1400右ダ 6人 瀬沢宙 54.0 1:29.5 (1.3) 38.2 484k 11番 8-8-7-7 スベスベヨー |
118813
6547
6355
6332
|
5336
0000
6557
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1160重ダ3
門1489稍ダ1
門1566良ダ2
門1489稍ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
フジキセキ ナトゥーラ ストーミンウイニー
(Storm Cat)
4.3
(2人気)
2010/3/19生
(株)オリオンファー オリオンファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【13.4%】 【57.3%】 角川秀 |
432 | 460 |
446 -6 |
2
良
7頭
門別 14.07.01上川町120 C2 1700右ダ 2人 阿部龍 54.0 1:51.7 (0.3) 39.8 452k 2番 3-3-4-4 キーストライ |
3
稍
7頭
門別 14.06.18百合特別 C C2 1700右ダ 1人 阿部龍 54.0 1:51.3 (0.8) 39.3 454k 1番 6-3-2-2 トキノポイン |
2
良
6頭
門別 14.06.04クレマチス特 C3 1700右ダ 1人 阿部龍 54.0 1:53.0 (0.3) 38.4 456k 3番 2-2-2-2 フェアブルー |
1
良
10頭
門別 14.05.22芝ざくら滝上 C3 1700右ダ 1人 阿部龍 54.0 1:51.2 (0.7) 39.4 456k 5番 3-3-3-3 シャリマ |
1
良
7頭
門別 14.05.153歳以上 C C4 1700右ダ 1人 阿部龍 54.0 1:52.4 (0.5) 39.6 460k 5番 1-1-2-1 ミラクルヒカ |
53110
5311
5314
5311
|
0001
0002
5316
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
-
館1479良ダ6
潟1566良ダ7
門1481稍ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
フサイチコンコルド キーストライプ キーステージ
(ジェニュイン)
1.7
(1人気)
2011/4/10生
北前孔一郎 高瀬敦生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 阪野学 (北海道) 【48.4%】 【83.9%】 田中正 |
474 | 482 |
476 -6 |
1
良
7頭
門別 14.07.01上川町120 C2 1700右ダ 1人 阪野学 56.0 1:51.4 (0.3) 39.7 482k 4番 7-7-2-2 ナトゥーラ |
2
稍
7頭
門別 14.06.18百合特別 C C2 1700右ダ 2人 伊藤千 56.0 1:50.9 (0.4) 38.7 478k 2番 4-5-4-3 トキノポイン |
1
良
12頭
門別 14.05.29三石海浜公園 C4 1700右ダ 3人 井上俊 56.0 1:52.0 (0.4) 39.7 478k 2番 2-2-1-1 モンサンサタ |
8
良
8頭
J阪神 14.04.19はなみずき賞 2000右芝 8人 小林徹 56.0 2:04.9 (1.9) 35.2 464k 6番 6-7-8-8 サウンズオブ |
13
良
15頭
J阪神 14.04.053歳 1800右ダ 15人 藤岡康 56.0 1:56.6 (1.9) 39.7 468k 4番 10-11-14-13 フジインザス |
3104
2100
2100
2100
|
1001
0000
2102
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
-
門1509稍ダ2
淀1539良芝11
門1509稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
マンハッタンカフェ ヤマチョウボス フリーパス
(ビゼンニシキ)
22.9
(6人気)
2010/2/22生
佐々木徹 シンユウフアーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 井上俊 (北海道) 【1.6%】 【9.4%】 林和弘 |
480 | 503 |
502 ±0 |
3
良
10頭
門別 14.07.02つぼ八特別 C1 1700右ダ 6人 井上俊 56.0 1:52.1 (0.0) 40.4 502k 4番 7-7-9-8 トキノポイン |
5
稍
11頭
門別 14.06.18ロジユニヴァ C1 1800右ダ 7人 井上俊 56.0 1:59.1 (0.9) 40.2 500k 1番 6-7-7-7 カネマサハヤ |
2
良
6頭
門別 14.06.03HOKKAI C1 1700右ダ 2人 井上俊 56.0 1:53.6 (0.0) 40.7 496k 2番 3-3-2-2 ハッピーメイ |
4
良
8頭
門別 14.05.21ひなげし特別 C2 1700右ダ 7人 櫻井拓 56.0 1:52.5 (0.7) 39.5 498k 2番 7-7-6-6 クレバーアレ |
6
良
9頭
門別 14.05.05Ribbon C2 1700右ダ 4人 井上俊 56.0 1:54.0 (1.2) 41.7 490k 7番 4-4-2-4 テレフォトグ |
05317
0113
0113
0112
|
0215
0103
0126
0103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
-
館1470不ダ11
東1505良芝5
門1521良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
アドマイヤジャパン イエスミートゥー ベストマリー
(シャンハイ)
36.5
(7人気)
2010/5/8生
沖田方子 沖田牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.4%】 佐久雅 |
452 | 452 |
482 +4 |
8
良
11頭
門別 14.07.02フリオーソ賞 C1 1200右ダ 7人 阿部龍 54.0 1:16.7 (1.5) 39.8 478k 8番 9-9 ニシノエルド |
14
良
14頭
J阪神 14.03.224歳上 内1800右芝 13人 鮫島良 55.0 1:49.9 (2.5) 36.9 464k 14番 11-10 ハッピーモー |
10
良
16頭
J阪神 14.03.164歳上 内1600右芝 13人 鮫島良 55.0 1:36.0 (1.2) 35.1 470k 2番 16-16 タツストロン |
9
良
12頭
J小倉 14.02.224歳上 1800右芝 10人 鮫島良 54.0 1:49.5 (0.9) 34.5 464k 9番 9-9-8-7 サイレントク |
15
稍
16頭
J阪神 13.12.233歳上 1800右ダ 11人 鮫島良 54.0 1:57.3 (4.1) 40.5 472k 14番 11-13-12-13 ブライトエル |
11415
1145
0010
0010
|
1122
0006
0026
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1153不ダ3
門1546良ダ3
阪1476良芝8
門1546良ダ3
|
||||||||||||
6 |
マイネルラヴ モノクローム ユアカラー
(Jade Robber)
5.6
(3人気)
2009/2/28生
片岡禹雄 カタオカステーブル生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 原孝明 |
452 | 462 |
450 -4 |
3
良
7頭
門別 14.07.01上川町120 C2 1700右ダ 3人 松井伸 56.0 1:51.9 (0.5) 39.5 454k 5番 6-6-6-5 キーストライ |
取消
稍
7頭
門別 14.06.18百合特別 C C2 1700右ダ -人 宮崎光 56.0 4番 |
1
良
12頭
門別 14.06.05おけと人間ば C3 1700右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:52.4 (0.0) 38.6 462k 12番 6-6-5-5 ローレルグラ |
3
稍
12頭
門別 13.11.13JAひだか東 C2 1700右ダ 3人 阪野学 56.0 1:50.0 (0.3) 39.8 454k 3番 11-11-11-12 クレバーアレ |
1
稍
10頭
門別 13.10.31ひろおサンタ C3 1700右ダ 4人 阪野学 56.0 1:50.1 (0.5) 38.0 452k 1番 6-6-7-7 ニシノコンコ |
7132
7132
5132
5132
|
2000
0000
5132
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1164不ダ1
門1493重ダ1
-
門1493重ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
ステイゴールド タイセイゴディス ダリンダ
(Nureyev)
44.7
(8人気)
2010/5/15生
田中成奉 ノーザンファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 桑村真 (北海道) 【1.4%】 【11.0%】 田中淳 |
460 | 465 |
464 +8 |
8
良
10頭
門別 14.07.02つぼ八特別 C1 1700右ダ 4人 桑村真 54.0 1:53.0 (0.9) 41.6 456k 8番 3-3-8-8 トキノポイン |
3
稍
11頭
門別 14.06.18ロジユニヴァ C1 1800右ダ 4人 服部茂 54.0 1:58.8 (0.6) 40.6 464k 6番 5-5-4-5 カネマサハヤ |
3
良
8頭
門別 14.05.21ひなげし特別 C2 1700右ダ 4人 服部茂 54.0 1:52.3 (0.5) 39.8 456k 4番 6-6-4-5 クレバーアレ |
5
良
9頭
門別 14.05.05Ribbon C2 1700右ダ 5人 阪野学 54.0 1:53.6 (0.8) 41.0 456k 2番 6-5-6-5 テレフォトグ |
3
良
7頭
門別 14.04.23むろらん3大 C2 1700右ダ 3人 阪野学 54.0 1:53.0 (1.0) 40.9 456k 6番 5-6-3-3 サクラインペ |
11410
0032
0022
0022
|
0002
1101
0033
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
-
門1523良ダ3
島1507良芝12
門1523良ダ3
|
||||||||||||
8 |
サクラバクシンオー サクラモンストール サクラブラッサム
(Seattle Sle)
154.7
(11人気)
2010/2/27生
田村誠 新和牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 高橋司 |
- |
460 ±0 |
7
不
10頭
門別 14.07.10名水の郷きょ B2 1800右ダ 9人 小林靖 55.0 1:58.1 (2.9) 41.3 460k 4番 1-1-1-1 ライプメイン |
10
良
11頭
門別 14.07.02フリオーソ賞 C1 1200右ダ 10人 小林靖 56.0 1:18.1 (2.9) 42.2 462k 11番 3-8 ニシノエルド |
10
稍
11頭
門別 14.06.18ロジユニヴァ C1 1800右ダ 11人 坂下秀 56.0 2:02.1 (3.9) 44.4 460k 9番 1-1-1-1 カネマサハヤ |
10
良
10頭
門別 14.06.03どさんこラジ C1 1200右ダ 7人 五十冬 56.0 1:19.6 (4.5) 43.7 470k 9番 2-2 サラセルバ |
12
良
12頭
門別 14.05.21はまなす特別 C2 1200右ダ 5人 五十冬 56.0 1:18.0 (2.6) 41.5 474k 8番 2-4 チューリング |
00412
0007
0000
0000
|
00410
0000
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
法1130良ダ3
-
門1581不ダ7
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
スターリングローズ ノールファンデヴー ベストバラード
(バブルガムフェロー)
50.6
(9人気)
2009/4/27生
桑山有紀 北野澤勝廣生産 |
牝5 鹿毛 54.0 宮崎光 (北海道) 【1.7%】 【21.7%】 松本隆 |
416 | 454 |
454 -4 |
5
良
11頭
門別 14.07.02フリオーソ賞 C1 1200右ダ 6人 宮崎光 54.0 1:15.9 (0.7) 40.4 458k 9番 1-1 ニシノエルド |
5
稍
12頭
門別 14.06.17日高町建設協 C1 1200右ダ 4人 阿部龍 54.0 1:15.3 (0.6) 39.1 460k 12番 1-1 スイングリー |
5
良
10頭
門別 14.06.03どさんこラジ C1 1200右ダ 3人 宮崎光 54.0 1:16.5 (1.4) 40.9 462k 2番 1-1 サラセルバ |
11
良
12頭
門別 14.05.21はまなす特別 C2 1200右ダ 4人 坂下秀 54.0 1:18.0 (2.6) 42.0 468k 9番 1-1 チューリング |
9
良
9頭
門別 14.05.06ノーザンホー B4 1200右ダ 7人 坂下秀 53.0 1:18.8 (4.0) 43.5 464k 3番 1-2 プリサイスガ |
116526
31018
0000
0000
|
115522
0104
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1133稍ダ1
-
-
-
|
||||||||||||
10 |
Danehill Da ソニックファイヤー Be Dignifie
(Be My Guest)
22.3
(5人気)
2006/3/6生
村上正幸 M.Doyle&Christ |
牡8 青毛 56.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 佐久雅 |
490 | 528 |
534 -4 |
4
良
10頭
門別 14.07.02つぼ八特別 C1 1700右ダ 9人 黒澤愛 56.0 1:52.3 (0.2) 41.4 538k 6番 4-4-3-2 トキノポイン |
8
稍
12頭
門別 14.06.17日高町建設協 C1 1200右ダ 3人 桑村真 56.0 1:16.4 (1.7) 39.2 534k 5番 7-9 スイングリー |
4
良
6頭
門別 14.06.03HOKKAI C1 1700右ダ 3人 阿部龍 56.0 1:54.3 (0.7) 41.1 540k 5番 6-6-5-6 ハッピーメイ |
6
良
11頭
門別 14.05.22タイムパラド B4 1200右ダ 7人 阿部龍 55.0 1:15.8 (1.2) 38.4 538k 9番 8-8 プリサイスガ |
6
良
9頭
門別 14.05.06ノーザンホー B4 1200右ダ 5人 阿部龍 55.0 1:15.9 (1.1) 39.6 540k 2番 6-7 プリサイスガ |
1011739
1011734
3127
3127
|
710426
0001
31310
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1123不ダ5
門1485重ダ1
阪1514良芝10
門1485重ダ1
|
||||||||||||
8 | 11 |
ティンバーカントリー フォレストリーダー ラブリーテンシア
(アフリート)
61.6
(10人気)
2008/4/28生
小野博郷 赤石久夫生産 |
牡6 栗毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【2.6%】 【9.8%】 桧森邦 |
468 | 501 |
492 -6 |
9
良
12頭
園田 14.06.19B1 B1 B1 1700右ダ 12人 大山真 56.0 1:54.6 (1.6) 38.7 498k 7番 11-11-12-11 トップドリー |
5
良
8頭
園田 14.06.05ひめゆり賞B B1 1700右ダ 8人 田中学 56.0 1:53.9 (1.4) 41.3 500k 1番 5-4-4-4 シルクペガサ |
8
稍
12頭
園田 14.05.22B1 B1 B1 1700右ダ 11人 大山真 56.0 1:52.4 (1.7) 39.8 497k 7番 11-12-12-12 エアロブンバ |
11
良
12頭
園田 14.05.08青葉特別B1 B1 1700右ダ 11人 大山真 56.0 1:55.5 (1.7) 41.0 500k 5番 11-11-9-8 マコトエクサ |
4
良
10頭
園田 14.04.17黄桜かっぱ特 B1 1700右ダ 9人 大山真 56.0 1:53.4 (0.9) 39.1 499k 9番 6-6-4-4 エアロブンバ |
23235
0000
01214
0000
|
2103
0001
02220
00011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
-
島1496良ダ11
潟1536不ダ2
-
|
||||||||||||
12 |
Galileo ノーザンリバイブ My Brightia
(Bellotto)
170.9
(12人気)
2007/2/9生
小林昌志 MasashiKobayas |
牡7 黒鹿毛 56.0 川島雅 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 山口竜 |
496 | 496 |
508 +4 |
10
良
10頭
門別 14.07.02つぼ八特別 C1 1700右ダ 7人 石川倭 56.0 1:58.1 (6.0) 45.8 504k 1番 10-10-10-10 トキノポイン |
11
稍
11頭
門別 14.06.18ロジユニヴァ C1 1800右ダ 9人 石川倭 56.0 2:04.5 (6.3) 44.4 520k 10番 9-9-11-11 カネマサハヤ |
9
不
13頭
J札幌 11.10.013歳上 1700右ダ 6人 勝浦正 57.0 1:47.6 (3.6) 39.0 500k 5番 11-11-10-11 アドマイヤツ |
9
良
10頭
J札幌 11.09.17積丹特別 2600右芝 9人 勝浦正 57.0 2:48.1 (1.4) 38.7 502k 7番 6-3-3-10 トキノヤマト |
11
稍
14頭
J札幌 11.09.03タイランドC 2600右芝 11人 勝浦正 57.0 2:46.5 (1.2) 37.0 504k 8番 10-10-12-13 カリスマミッ |
1008
0002
0002
0001
|
0000
0000
0003
1005
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
-
幌1476不ダ9
門2045稍ダ11
門1581良ダ10
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。