※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2014年7月16日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:20
サラ系A4組特選 A4 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着36,000円
- 3着18,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
プリサイスエンド ベニトンボ ラムワンクイン
(ラムタラ)
14.9
(6人気)
2008/5/11生
安田勝一 辻牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
484 | 516 |
482 ±0 |
9
良
10頭
笠松 14.07.02恵那峡(えな A3 1600右ダ 6人 池田敏 56.0 1:42.0 (0.5) 37.5 482k 3番 8-8-9-6 ハッピースト |
3
良
10頭
笠松 14.06.18サラ系A6組 A6 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:42.2 (0.3) 37.5 483k 8番 5-5-4-4 マルヨスバル |
2
良
10頭
笠松 14.05.28馬瀬川(まぜ A3 1600右ダ 2人 池田敏 56.0 1:41.4 (0.0) 37.3 485k 1番 9-7-1-2 ケイアイアレ |
2
良
10頭
笠松 14.05.14初夏特別 A A3 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:40.2 (0.1) 37.3 489k 9番 5-5-4-3 サンマルジュ |
5
稍
10頭
笠松 14.04.23すみれ特別 A3 1800右ダ 7人 池田敏 57.0 1:58.3 (1.3) 37.7 492k 2番 4-7-5-4 ダイナミック |
17111219
17101118
77511
77511
|
8464
77512
2013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1278稍ダ3
笠1402良ダ2
笠1568重ダ7
笠1402良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヘクタープロテクター ヤマニンデューン ヤマニンロージー
(ヤマニンスキー)
38.8
(10人気)
2005/3/22生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡9 栗毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
456 | 494 |
485 -2 |
3
良
10頭
笠松 14.07.02サラ系A4( A4a 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:42.7 (0.3) 37.6 487k 7番 5-5-5-5 アイファーハ |
5
良
10頭
笠松 14.06.18サラ系A6組 A6 1600右ダ 3人 吉井友 56.0 1:42.6 (0.7) 37.3 484k 3番 6-6-6-5 マルヨスバル |
2
良
10頭
笠松 14.05.14サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 3人 吉井友 57.0 1:41.8 (1.9) 37.4 482k 6番 4-4-3-3 ワイメアウェ |
9
稍
10頭
笠松 14.04.23すみれ特別 A3 1800右ダ 8人 吉井友 57.0 1:59.7 (2.7) 37.6 478k 9番 9-9-9-9 ダイナミック |
1
良
10頭
笠松 14.04.07サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 1人 吉井友 57.0 1:30.2 (0.1) 38.0 479k 6番 2-2-2-1 ティアサンシ |
5101143
471121
36712
36710
|
13211
36712
11113
0017
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1227良芝4
潟1363良芝7
法1545不ダ10
笠1409良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスデジタル ニジイロノホシ ボロナイビューティ
(ブラッシングジョン)
34.6
(9人気)
2007/4/25生
(有)ホースケア 見上牧場生産 |
牝7 栗毛 54.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 安部弘 |
444 | 462 |
443 -4 |
8
重
9頭
名古屋 14.07.11ハイビスカス A3b 1600右ダ 3人 友森翔 54.0 1:44.5 (1.9) 39.2 447k 7番 3-6-7-7 コスモアンフ |
笠松 14.07.03 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 10人 丸山真 55.0 1:27.1 (1.3) 36.8 448k 5番 9-9-9-9 クリスタルボ |
名古屋 14.06.27 名古屋でら馬 800右ダ 9人 友森翔 55.0 50.3 (3.4) 36.2 449k 3番 10-10 ワールドエン |
7
良
13頭
大井 14.06.04C2十11 C2十11 外1200右ダ 5人 繁田健 54.0 1:15.0 (1.6) 39.7 452k 6番 2-2 ニュースメー |
6
稍
14頭
大井 14.05.15C2十111 C2十1112 外1200右ダ 2人 繁田健 54.0 1:14.4 (0.8) 38.9 452k 6番 2-2 エドノエレー |
63338
0001
0012
0000
|
63235
0013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1271稍ダ8
大1435重ダ3
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
フレンチデピュティ フレンチナデシコ マーブルシーア
(コマンダーインチーフ)
6.8
(3人気)
2009/5/28生
武仲勝 丸村村下ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 丸野勝 (名古屋) 【15.0%】 【44.9%】 井上孝 |
398 | 437 |
436 -5 |
5
良
10頭
笠松 14.07.02恵那峡(えな A3 1600右ダ 7人 尾島徹 54.0 1:41.8 (0.3) 37.1 441k 10番 10-10-7-3 ハッピースト |
2
良
10頭
笠松 14.06.18健康生活サポ A45 1600右ダ 4人 向山牧 54.0 1:41.7 (0.4) 36.9 437k 7番 4-4-4-2 タッチデュー |
5
良
10頭
笠松 14.05.28馬瀬川(まぜ A3 1600右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:42.1 (0.7) 38.2 430k 9番 3-3-1-2 ケイアイアレ |
4
良
9頭
笠松 14.05.16かがり火特別 A2 1600右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:42.4 (1.4) 38.3 435k 2番 4-4-4-4 エーシンテュ |
7
稍
10頭
笠松 14.04.23すみれ特別 A3 1800右ダ 6人 佐藤友 55.0 1:59.0 (2.0) 38.6 430k 4番 2-3-4-5 ダイナミック |
52015
4106
1104
1104
|
3108
1104
1003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
豊1251稍芝18
笠1417良ダ2
潟1549不ダ13
笠1417良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
アグネスデジタル ケイアイアレス ライムライト
(アグネスタキオン)
7.1
(4人気)
2008/2/16生
山邉浩 村上雅規生産 |
牡6 栗毛 54.0 △山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
474 | 494 |
481 -5 |
3
良
10頭
笠松 14.07.02恵那峡(えな A3 1600右ダ 8人 吉井友 56.0 1:41.7 (0.2) 37.9 486k 8番 3-3-2-2 ハッピースト |
7
良
10頭
笠松 14.06.18雷鳥(らいち A3 1400右ダ 9人 吉井友 57.0 1:27.2 (0.8) 36.9 488k 6番 10-10-9-9 ワイメアウェ |
1
良
10頭
笠松 14.05.28馬瀬川(まぜ A3 1600右ダ 5人 吉井友 56.0 1:41.4 (0.0) 37.3 487k 4番 6-6-5-5 ベニトンボ |
4
良
10頭
笠松 14.05.14初夏特別 A A3 1600右ダ 6人 吉井友 56.0 1:41.0 (0.9) 37.7 489k 1番 6-6-6-5 サンマルジュ |
3
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系A4組 A4 1600右ダ 6人 吉井友 56.0 1:43.3 (1.1) 38.5 482k 7番 4-3-4-4 マルヨスバル |
68825
2433
2431
2431
|
0003
2431
44516
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ7
笠1410良ダ4
潟1489良芝8
笠1410良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
オレハマッテルゼ マルカリード ディスタントガール
(Distant Vie)
2.7
(1人気)
2010/3/21生
河長産業(株) 畠山牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
475 | 497 |
485 +7 |
4
良
10頭
笠松 14.07.02恵那峡(えな A3 1600右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:41.8 (0.3) 37.7 478k 6番 6-5-5-5 ハッピースト |
1
良
10頭
笠松 14.06.16穂高(ほだか B1 1600右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:42.2 (0.2) 37.0 478k 10番 2-2-2-1 セーノークイ |
2
稍
10頭
笠松 14.05.26A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 3人 高木健 56.0 1:41.5 (0.1) 37.7 482k 4番 3-3-3-1 シャドウフェ |
1
良
10頭
笠松 14.05.12鵜飼特別 B B1 1800右ダ 2人 高木健 56.0 1:56.3 (0.1) 37.6 482k 1番 3-3-4-4 シャドウフェ |
1
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 1人 高木健 56.0 1:29.7 (0.4) 38.1 482k 4番 1-1-1-1 ポップイン |
11519
11516
3303
3303
|
7116
3303
1100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1287重ダ2
笠1415稍ダ2
笠1563良ダ1
笠1415稍ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ゴールドアリュール マッシヴリーダー ビオンディーナ
(エンドスウィープ)
13.1
(5人気)
2008/2/16生
小川勲 ムラカミファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.5%】 【24.2%】 後藤正 |
466 | 491 |
472 -6 |
2
良
10頭
笠松 14.07.02サラ系A4( A4a 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:42.7 (0.3) 37.8 478k 1番 3-4-4-4 アイファーハ |
2
良
10頭
笠松 14.06.18サラ系A6組 A6 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:42.2 (0.3) 38.2 477k 4番 2-2-2-2 マルヨスバル |
9
良
10頭
笠松 14.05.28馬瀬川(まぜ A3 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:43.1 (1.7) 39.0 481k 2番 5-4-5-6 ケイアイアレ |
3
良
10頭
笠松 14.05.14初夏特別 A A3 1600右ダ 5人 東川公 56.0 1:40.9 (0.8) 38.8 483k 3番 1-1-1-1 サンマルジュ |
4
稍
10頭
笠松 14.04.23サラ系A4組 A4 1600右ダ 6人 東川公 56.0 1:43.5 (1.3) 39.1 483k 6番 2-2-2-2 マルヨスバル |
37626
1646
1456
1445
|
23115
1456
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
豊1252不ダ7
笠1409良ダ3
笠1576重ダ8
笠1409良ダ3
|
||||||||||||
8 |
メイショウオウドウ パリーナチャン アングウィッシュ
(El Gran Sen)
2.9
(2人気)
2009/4/22生
笠松悦郎 松栄牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 戸部尚 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 川西毅 |
442 | 475 |
478 +8 |
3
稍
6頭
名古屋 14.06.11アマリリス特 A3 1600右ダ 1人 戸部尚 54.0 1:43.7 (0.7) 40.2 470k 6番 1-2-1-1 ボンドストリ |
5
良
8頭
名古屋 14.06.04名古屋CCア A3a 1900右ダ 4人 戸部尚 55.0 2:06.7 (2.8) 41.3 473k 4番 5-7-6-6 ビックケン |
2
不
10頭
名古屋 14.05.21紅バラ特別 A3 1400右ダ 1人 戸部尚 54.0 1:28.5 (0.3) 38.0 475k 7番 6-6-5-2 ブレーヴスキ |
5
良
8頭
名古屋 14.05.08カーネーショ A2 1400右ダ 1人 戸部尚 54.0 1:30.8 (1.1) 39.8 467k 2番 4-4-4-4 マコトクオバ |
1
重
9頭
名古屋 14.05.01ひなげし特別 A3c 1400右ダ 1人 戸部尚 54.0 1:27.3 (1.1) 38.2 469k 5番 1-1-1-1 ユーセイクイ |
42229
0000
1027
0000
|
2207
1027
10013
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
豊1273良ダ11
東1365良芝14
豊1547良ダ6
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
キングヘイロー ヒラボクローレル プレジールダムール
(ウォーニング)
29.1
(8人気)
2008/3/5生
山下定良 辻牧場生産 |
セ6 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
456 | 465 |
449 ±0 |
8
良
10頭
笠松 14.07.02恵那峡(えな A3 1600右ダ 10人 佐藤友 56.0 1:41.9 (0.4) 38.2 449k 7番 2-2-1-1 ハッピースト |
6
良
10頭
笠松 14.06.18健康生活サポ A45 1600右ダ 6人 佐藤友 56.0 1:42.7 (1.4) 37.7 451k 10番 8-7-6-5 タッチデュー |
5
良
9頭
笠松 14.05.30長良川特別 A2 1600右ダ 7人 佐藤友 56.0 1:41.7 (1.7) 38.9 458k 5番 5-5-4-5 サンマルジュ |
6
不
11頭
名古屋 14.04.30ライラック特 A3b 1600右ダ 4人 岡部誠 56.0 1:43.0 (1.2) 38.9 458k 10番 7-7-7-5 トキノサコン |
2
良
9頭
笠松 14.04.09笠置特別 A A2 1800右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:56.7 (0.3) 37.7 456k 6番 4-6-4-3 エーシンサン |
68632
1103
43417
1003
|
24210
43418
0102
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1287良ダ1
笠1417良ダ5
法1501良芝13
笠1417良ダ5
|
||||||||||||
10 |
シニスターミニスター リプレイスインディ ベルグチェリー
(サクラバクシンオー)
28.5
(7人気)
2009/5/3生
福永實 静内酒井牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
487 | 495 |
476 -4 |
10
良
10頭
笠松 14.07.02恵那峡(えな A3 1600右ダ 5人 湯前良 56.0 1:43.9 (2.4) 40.3 480k 1番 1-1-3-6 ハッピースト |
3
良
10頭
笠松 14.06.18健康生活サポ A45 1600右ダ 5人 湯前良 56.0 1:41.9 (0.6) 37.9 483k 6番 1-1-1-1 タッチデュー |
10
良
10頭
笠松 14.04.10臥龍(がりゅ A3 1400右ダ 4人 東川公 57.0 1:32.7 (7.3) 43.0 476k 2番 4-6-9-9 デスティニー |
2
良
10頭
笠松 14.02.25サラ系A5組 A5 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:28.3 (0.0) 38.0 489k 10番 1-1-1-1 フレンチナデ |
8
良
10頭
笠松 14.02.11ミルクカップ A3 1600右ダ 3人 向山牧 56.0 1:45.4 (3.5) 43.2 510k 7番 2-2-3-5 ヤマニンノベ |
51113
3114
2013
1013
|
3107
2013
0001
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1264良ダ1
笠1395不ダ1
-
笠1395不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。